Автор Тема: Таро-Джан.  (Прочитано 140082 раз)

Оффлайн white_wind

• Заходит иногда
  • **
Re: Таро-Джан.
« Ответ #870 : 25 Ноябрь 2016, 14:23:40 »
Джан, спасибо большое за ответ и за вдохновение. Буду думать

Оффлайн ankie

• Часто здесь
« Ответ #871 : 04 Декабрь 2016, 00:06:31 »
Джан, здравствуйте!

Я влюбилась в человека, без всякой надежды на взаимность.
Рассматриваю это как урок и ресурс, но все равно тяжко.

Вопрос такой - на что опереться, чтобы эффективнее и легче пройти этот этап?

Оффлайн Winter

• Часто здесь
  • смотри
« Ответ #872 : 04 Декабрь 2016, 16:08:37 »
Уважаемый Джан,
Я давно хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но что то меня останавливает, несмотря на положительную статистику подобных операций среди всех моих знакомых.
Зрение где то -4 и постепенно падает. Линзы раздражают глаза, очки нелепо выглядят на моем "полудетском" лице.
Без очков и линз я издалека не вижу ни лиц людей, ни надписей, чувствую себя неуверенно.
Стоит ли делать коррекцию? Или лучше отказаться от этой идеи? Есть ли какой-то совет для моей ситуации?
Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн Танцующая

• Занесло на огонек
  • *
  • Танцую и играю
« Ответ #873 : 07 Декабрь 2016, 23:35:38 »
Всего доброго, дорогой Джан.
Вопрос у меня такой - летом влюбилась в одного чудесного мужчину и он влюбился в меня. Очень сильное чувство было, потом я уехала в одну запланированную давно поездку, он ждал меня, все время писал. Я вернулась и мы наконец встретились. Но после встречи отношения почему-то как-то погасли, как будто нет энергии. И непонятно, что дальше. Хотя сама наша встреча и чувства перевернула мое восприятие отношений, это нечто новое для меня. Мой вопрос - что не так и что мне сейчас делать. Ждать и переваривать новый опыт? Проявить какую-то активность? Или может вообще пойти дальше и отпустить эти отношения с благодарностью.

Оффлайн Helina

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #874 : 09 Декабрь 2016, 20:57:21 »
Добрый день, Джан.
Я снова к вам за советом. Подскажите, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Мы с мужем любим друг друга, он мне очень дорог. И в то же время у меня есть определенные обиды на него и далеко не все меня в наших отношениях устраивает. Временами (как сейчас) думаю, что я разрушаю сама себя этими отношениями и хочется уйти. Даже не знаю как лучше поступить. Так как и без него не могу, но и с ним трудно (это при том, что я уверена, что он меня тоже любит и ему не наплевать).
Посмотрите, пожалуйста, что для меня предпочтительнее.
Что будет, если я уйду от него?
Что будет если я останусь?
Какие усилия нужно приложить, чтобы все нормализовалось?

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #875 : 10 Декабрь 2016, 10:46:30 »
Здравствуйте, Энки!

Вы спрашиваете про опору, я так понял вас интересует, что поможет, а что помешает пройти данную ситуацию.

Поможет.
Двойка чаш.

Данная карта является одним из символов влюбленности. Тут её стоит понимать, как следование своим чувствам. Если любовь возникла, то пускай будет. Проживайте это чувство. Кто знает, когда в следующий раз такое возникнет. Любовь и даже влюбленность безответная - это подарок человеку, возможность пощупать мир сердцем. Не стоит отказываться. Прочувствуйте до конца.

Помешает.
Восьмерка мечей.

Накручивание себя и думанье всякого о себе самой и своих возможностях. Самая большая засада, когда человек убеждает себя в том, что он чего-то не может. Не надо так делать. Оставьте вероятности ответного чувства другому человеку и воле Высшего. Не думайте о том "почему нет" и "почему я не могу".

В целом. Вам дали чувство прожить, прочувствовать - вот и проживайте его и смакуйте. Не выстраивайте себе ограничения. Если сердце ожило, то не зажимайте его умом. Пусть чувствует, надеется, верит и делает всё, что захочет. У чувств, приоритет над мыслями. В конце концов именно чувства(переживания, состояния) и дают опыт(осознание), который ум систематизирует и объясняет. Чувства лошадь, а ум телега - не наоборот.

Удачи Вам.
Для индивидуальной работы пишите на djuntaro@yandex.ru

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #876 : 10 Декабрь 2016, 11:12:24 »
Здравствуйте, Винтер!

Ваши опасения понятны. Давайте смотреть, что покажут карты.

Сделать коррекцию.
Карта семь пентаклей.

Ровный вариант. На карте изображен садовник, наблюдающий за садом и ему без очков всё хорошо видно. Каких-то засад карта не показывает, скорее, наоборот обещает возможность видеть мир чётко.

Отказаться от коррекции.
Карта Колесо Фортуны.

Положиться, в данном вопросе, на удачу. Может - будет лучше, может - нет. По сути, это перекладывание ответственности на внешние обстоятельства. Не хотите сами решать - обстоятельства решат за вас.

Совет.
Карта Перерождение.

Активные действия, ведущие к коренным изменениям. Смелость меняться. Забирайте инициативу себе и действуйте.

В целом. Если сделать - будет лучше. Если не сделать - неизвестно как будет. В вашем случае лучше делать и даже не ради зрения. Вам стоит научиться менять некоторые элементы вашей жизни. Чем радикальнее перемена, тем больше движения в вашем поле. А вам полезно бурлить и меняться.

Удачи Вам и смелости.   

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #877 : 10 Декабрь 2016, 17:25:24 »
Здравствуйте, Танцующая!

У вас в запросе много вопросов, мне придется выбрать что-то одно. Я решил рассмотреть вариант с "проявить активность" или "отпустить с благодарностью".

Развивать эти отношения через проявление активности.
Карта девять жезлов.

Отстаивание собственных ограничений. Попытки стоять на своем, которые приведут к саморазрушению. Плохой вариант. Если не клеится, то лучше и не пытаться.

Отпустить с благодарностью.
Карта Звезда.

Мудрость и равновесие. Умение сочетать ресурс и контекст. Если не идут отношения, то лучшим вариантом будет отпустить их. К слову, это может дать отношениям шанс выправится. Если отношения живые, то отпускание подействует укрепляюще. Если мертвые, то тем более нечего за них держаться.

Совет.
Карта десять пентаклей.

Не погружайтесь в одного единственного человека, пускай ваше общение с окружающими остается открытым. Любимый - это не человек, а способ взаимодействия Я с Миром. Люди меняются, а способ (подход) остается. Применяйте подход, которому вас научили к окружающим.

В целом. Активничать и пытаться развивать отношения - не стоит. Если "не выходит Каменный Цветок", то и Бог с ним. Правильнее будет отпустить, сохраняя открытость и живой контакт с Миром и окружающими людьми.

Удачи Вам и спасибо за вопрос.

Оффлайн Танцующая

• Занесло на огонек
  • *
  • Танцую и играю
« Ответ #878 : 10 Декабрь 2016, 17:56:46 »
Джан, спасибо большое за ответ, я все словила. Как всегда ответ очень тонко прозвучал в комментариях и между слов.

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #879 : 11 Декабрь 2016, 16:25:12 »
Здравствуйте, Хелина!

Придется разбираться в самих отношениях, налаживать их. Уходить имеет смысл, когда отношения себя исчерпали. Иначе весь маневр с уходом сводится к бегству от себя под давлением своих внутренних травм и ожиданий.

Вы пишите, что любите друг друга, то есть предпосылки для открытых отношений есть. Тогда зачем уходить? Понятно, что есть определенные ожидания и травмы связанные с партнером, но это не повод уходить. Чувства все одно будут вас связывать.

Полезно отделить внутри себя чувства к мужу, свои ожидания от него и свои претензии к нему. Ожидания и претензии необходимо проработать - их нужно открыто обсуждать и обговаривать с партнером. Например "я хочу того и того, вот это мне приятно, а вот от этого мне больно". С той стороны будет свой список претензий и ожиданий. Необходимо бесконфликтно выяснить подноготную, а потом согласовать ожидания и по возможности убрать то что давит на партнера.

Отношение для человека - это возможность максимально открыться любимому человеку и на базе этой открытости строить проект "Семья". Если вам жмёт в отношениях, и вы ходите и терпите, то у вас нет отношений. Открытость подразумевает прозрачность для партнера, если один поддавливает другого, то такое нужно выявлять и убирать. Иначе отношений не будет, а будет травма и со временем возможно расставание.
Так вот не терпите, а открывайтесь и договаривайтесь. Если в условиях максимальной открытости друг к другу вам все равно будет неприятно вместе, то тогда имеет смысл искать другого партнера. Но не раньше, чем проведете эксперимент и не выясните, открыто, что у него есть на вас и не расскажите, что у вас есть на него.
Самое главное, что я отметил в вашем запросе - это то, что у вас есть любовь и привязанность к мужу, остальное, при желании, приложится.
Мой вам совет открывайтесь и договаривайтесь. Узнавайте друг друга до самого дна, а потом пробуйте жить вместе без масок.

Вы просили посмотреть варианты. Извольте, вот они.

Вы уходите от мужа.
Карта Башня.

Разрушение крупного проекта. Негативное воздействие не только на сам проект, но и на его участников. По сути, это капец полный. Лучше такой вариант не выбирать, от слова вообще. В нем страшное потрясение-испытание для человека и большая опасность остаться под завалами сносимого здания.

Вы остаетесь с мужем.
Карта Шут.

Спонтанное начало нового пути. Обновление старых отношений.

Вывод один - вам лучше остаться с мужем.

Вы просили совет, что предпринять. Полагаю, в качестве совета можно воспринимать вступительную часть данного письма. Дайте шанс отношениям. При условии обоюдной честности, открытости и прозрачности вы сможете выйти на новый уровень. Представьте, что вы не знакомы, и вам по новой нужно узнавать друг друга. Пока живы чувства - можно наладить любые отношения. Когда чувств нет - близость превращается в работу. У вас чувства есть, поэтому рано сдаваться.

Удачи и пусть у вас всё получится.

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 18:03:20 от Djun »

Оффлайн Elena86

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #880 : 12 Декабрь 2016, 00:49:17 »
Здравствуйте, дорогой Джан!

Хотелось бы обратиться к Вам с вопросом о работе. У меня никак не получается найти себе работу уже как год после того как я вернулась с обучения из-за зарубежа. У меня неоднократно появлялись интересующие меня варианты, но потом на последнем этапе они все срывались. Пожалуйста, помогите понять почему так происходит.

Заранее Вас очень благодарю.
Всего Вам самого наилучшего и с наступающими праздниками.

Оффлайн Светлана2729

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #881 : 12 Декабрь 2016, 12:44:02 »
Добрый день, Джан!
Вопрос такой: в конце этого года у меня заканчивается декретный отпуск. Есть у меня три возможности, чем я смогу заниматься.
-остаться на своей прежней работе
-пойти учиться заочно, второе высшее
- начать работать с детьми ( д/сад,  детский развивающий центр)
Какой из вариантов будет мне в рост, в жизнь - словом, какой из них выведет меня на мой путь, предназначение?
Спасибо за возможность задать вопрос.

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #882 : 12 Декабрь 2016, 13:08:27 »
Здравствуйте, Елена86!

И вас с наступающими праздниками. Давайте смотреть, что вам мешает и что поможет обрести работу.

Мешает.
Карта восемь чаш.

Самодовольство. Чувство собственной важности. Завышение самооценки. По всему выходит, что вы целитесь слишком высоко. Подтверждение тому промахи и срывы, которые вас преследуют. Попробуйте взять ниже, искать место работы или должность по проще, но в той же области, чтобы вас гарантированно взяли и вы могли бы там вырасти до интересующего вас уровня. Словом будьте скромнее.

Поможет.
Карта Солнце.

Не сдавайтесь и вам повезет. Быть скромнее не означает отказаться от цели, это лишь говорит о снижении цены за вхождение в дело. Плюс данная карта советует не сидеть в одиночестве, а искать друзей и соратников в данной сфере. Любые новые знакомства в данной сфере будут плюсом для вас.

В целом. У вас большое ожидание и малое действие. А надо просить меньше и делать больше и тогда обретёте. Но помните, делать больше - не означает делать то же самое по кругу. Делайте больше нового - заводите новые знакомства, участвуйте в мероприятиях и бесплатных проектах, учитесь на курсах с целью расширить свою проявленность и компетентность в данной области. Ждать, что вас оценят и позовут можно, но это долгий путь. И чем дольше вы ждете, тем вы незаметнее. Чтобы найти работу вас должно быть видно по всем каналам. Станьте доступной и вас обязательно запрягут.

Удачи вам и всех благ в Новом Году.

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #883 : 12 Декабрь 2016, 13:35:09 »
Здравствуйте, Светлана2729!

Спасибо за лаконичность. Чёткий запрос. Три варианта. Буду рассматривать.

Остаться на прежней работе.
Карта Колесо Фортуны.

Добротный вариант с широким спектром возможностей. Удача или неудача на этом пути будут зависеть от соседствующей карты. То есть как себя поведете, так судьба и повернется.

Второе высшее - заочно.
Карта Колесница.

Вперед и с песней. Формирование судьбы в ваших руках. Если учитывать Колесо Фортуны, то это хорошее сочетание. Учиться полезно и нужно.

Пойти работать с детьми.
Карта четверка мечей.

Спокойная, размеренная среда. Не болото, то тихий склеп. Ветер иногда доносит новое, а так всё по-старому.

В целом. Карты советуют первый и второй вариант одновременно, то есть вместе. Колесо Фортуны нужно усиливать и таким усиление является учёба. А сам учебный процесс - это вклад в управление своей судьбой. Оставайтесь на старом месте и заочно получайте второе высшее.

Удачи вам и успеха в Новом Году! 

Оффлайн Helina

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #884 : 12 Декабрь 2016, 15:39:52 »
Джан, спасибо за расклад и за советы.