Автор Тема: Таро-Джан.  (Прочитано 150852 раз)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
Re: Таро-Джан.
« Ответ #900 : 18 Февраль 2017, 21:18:02 »
Здравствуйте, Джан!

Прошу помочь разобраться с ситуацией.
В компании, где я сейчас работаю, дела пошли на спад.
Что мне стоит предпринять?

1. Оставаться и работать. Возможно, спад временный, а меня ждут запланированные командировки, отпуск и т.п.

2. Найти другую работу. В более престижной и стабильной компании. Развивать карьеру, налаживать новые знакомства в бизнес-сфере, получать новые знания и опыт, стремиться больше работать и зарабатывать.

3. Не морочиться работой и карьерой, больше заниматься собой, вить гнездо и смотреть, как будут разворачиваться события в личной жизни, так как это важнее всего сейчас.

Спасибо!

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #901 : 20 Февраль 2017, 19:42:55 »
Здравствуйте, Энки.

Иногда свободная сила - это гарант того, что притянется достойный внимания вариант. Тогда сила пригождается, для того чтобы его увидеть и взять.
Но бывает и такое, что пока не прижмет, то рак на горе не перекрестится. Отсутствие свободного внимания (читай силы) может быть условием решения задачи.
Бывает и так и так. Тут не угадаешь. Будем смотреть ваши варианты, но пока я отмечу, что у вас желание её(силу) вложить. Руки чешутся быть занятой и нужной. Этот фактор будем учитывать, но смотреть всё одно в карты.
Итак.

1. Оставить всё как есть и подождать.
Карта Паж Чаш.

Это можно, но с одним условием - вы творчески ожидаете, используете ресурс друзей и близких по вашему трудоустройству. Если вы согласны на помощь со стороны и готовы принять предложенные варианты, довериться людям, то вам будет полезно и подождать.

2. Пойти работать в ресторан.
Карта тройка жезлов.

Карта экспансия. Расширение собственных границ через активное действие. Вы начинаете работать, чтобы , в том числе и через саму работу, более интересную профессию найти. По сути это активный поиск, где ваш успех в ваших руках.

3. Решение, которого вы не видите.
Карта семь мечей.

Вор, осторожный и аккуратный человек, дипломат - оттенков много. Работу можно не только найти или получить, её можно и украсть (подсидеть, оказаться лучше, чем кто-то). Я к такому не призываю. Моё мнение, что здесь намек на увиливание от ответственности. Вам не нужен третий вариант, вы скорее не решаетесь на один из двух предыдущих. Третий вариант - это попытка получить работу нечестным способом, то есть уходом от вариантов один и два.

В целом. Оба ваших варианта рабочие. Вопрос в том у кого будет ответственность за ваше трудоустройство у ваших близких, друзей родственников, благодетелей, которые вам такую работу предложат. Или ответственность останется в ваших руках и вы выберите в ходе работы свой путь, в том числе отталкиваясь от работы в ресторане и от связей, которые у вас там появятся. Оба варианта имеют жизнеспособность.

Куда внутренний компас покажет, туда и ступайте, ибо оба варианта могут сработать. Вернее сработает тот, который вы выберите воплотить.

Удачи Вам и спасибо за вопрос.

Для индивидуальной работы пишите на djuntaro@yandex.ru

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #902 : 21 Февраль 2017, 00:37:01 »
Спасибо, Джан, за расклад и поддержку. Очень вдохновляет картинка тройки жезлов.
Буду действовать.

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #903 : 21 Февраль 2017, 12:48:12 »
Здравствуйте, Эва!

Ситуация знакомая. Вопрос ваш понятен. Будем смотреть, как отзовутся карты.

1. Оставаться и работать. Возможно, спад временный, а меня ждут запланированные командировки, отпуск и т.п.
Карта Рыцарь Чаш.

Хороший вариант при условии, что в вашем сердце сохранилась любовь к данной компании, месту работы и коллегам. Если сердечная привязанность существует, то можно остаться. Отмечу, что это не ответ на вопрос "временный ли это спад в работе компании". Это ответ на вопрос стоит ли вам в ней оставаться и дальше. Если любо - то стоит.

2. Найти другую работу. В более престижной и стабильной компании. Развивать карьеру, налаживать новые знакомства в бизнес-сфере, получать новые знания и опыт, стремиться больше работать и зарабатывать.
Карта Умеренность.

Солидный вариант. Причем он учитывает вашу всестороннюю вовлеченность. Делайте все поочередно и по кругу - жонглируйте возможностями с целью развития и будьте ангелом)

3. Не морочиться работой и карьерой, больше заниматься собой, вить гнездо и смотреть, как будут разворачиваться события в личной жизни, так как это важнее всего сейчас.
Карта шесть пентаклей.

Всё по карме. Нет нужды создавать искусственное нагнетание внимания, вкладывайте ровно столько, сколько потребует ситуация. То есть вить специально не нужно, но если ситуация призовет, например через человека, то свить придется. Равновесный вариант.

В целом. У вас нет сильно плохих вариантов, отбросить нечего. Глядя на этот расклад и в особенности на карту Умеренность я понимаю, что вам можно все три варианта. Представьте, что ангел - это ответ на ваш вопрос, он оперирует всеми тремя вариантами и из этого черпает свою силу. Любите свою компанию и оставайтесь в ней. Но подыскивайте работу поинтереснее и развивайте свои профессиональные связи и таланты. И вместе с этим участвуйте в отношениях ровно на тот номинал, которого они потребуют.
Ошибкой будет считать, что вы - это один из трех вариантов. Вы все три одновременно. Вы можете возразить, дескать, меня на всё не хватит. Карты говорят хватить. Главное не погружайтесь в одно с головой и без возврата. Учитесь отцепляться. Медитируйте на карту Умеронность. И будьте ангелом)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #904 : 21 Февраль 2017, 13:19:26 »
Здравствуйте, Джан!

Спасибо за расклад :) гляжу на карты и не понимаю, чего всполошилась.
Наверно хотелось, чтобы кто-то успокоил и подтвердил, что все хо-ро-шо и идет своим путем.
Спасибо!

Оффлайн Lilu

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #905 : 02 Март 2017, 14:31:34 »
Здравствуйте, Джан!

Была у Вас с вопросами в личной работе год назад. Очень мне помог тогда Ваш расклад и ответы.

Сейчас хочу разобраться с неожиданной для меня ситуацией со здоровьем. Нащупать понимание, как и куда двигаться.

Ситуация следующая. Проходя плановое обследование у врача, я узнала (неожиданно и не совсем по теме обследования), что у меня подозрение на аутоиммунное заболевание. Это меня, мягко сказать, ошарашило. Многое, что я списывала на усталость и непростой климат, в итоге имеет вполне реальные медицинские объяснения.

Пока я разговариваю с врачами, уточняю диагноз, собираю информацию по теме. Вижу два альтернативных пути лечения.
Первое лечение традиционное и скорее всего пожизненное. Второе - гомеопатическое, и тут вероятно прохождение кризисов и перетряска всего организма.
Я прислушиваюсь к своим ощущениям. И слышится мне, что есть корневая причина такого неожиданного сбоя.

Об этом хочу спросить.
О чем для меня эта ситуация со здоровьем?
Какой способ лечения выбрать - традиционная медицина или гомеопатия?

Благодарю.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 14:38:41 от Lilu »

Оффлайн Already ready

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #906 : 02 Март 2017, 15:22:37 »
Здравствуйте, Джан!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

С молодым человеком мы разошлись месяцев пять назад, обстоятельства были не самые приятные. На данный момент общаемся с ним вполне неплохо, но сам на контакт он не идет, первый не пишет и не звонит, но охотно соглашается, например, прогуляться. При личных встречах довольно дружелюбен, первый подходит ко мне, когда пересекаемся с ним в спортзале или на тренировках.

Я за это время попробовала пойти дальше, знакомилась с молодыми людьми, была в отношениях около двух месяцев, но понимаю, что вот он для меня тот самый. Хочу возобновить отношения, но никак не пойму по его словам и поступкам, нужна ли ему. Мнется, как свежий хлебушек. Не говорит ничего конкретного. Как мне кажется, он боится повторения острых ситуаций, который были в прошлом, хотя сам же и отмечает, что на удивление, я реагирую иначе на неприятные вещи, исправилась. Помогает мне, хотя в некоторых ситуациях спокойно может отказать, ведь ничем мне не обязан. Работаю над собой, поняла, что порой и вправду вела себя не шибко адекватно. Он свои ошибки некоторые тоже признал. Друзья говорят, что он "начал ныть, что остался один, теперь скучно".

Помогите, пожалуйста, понять, что мне нужно делать, чтобы этот блок, стену, не знаю, предубеждение против меня убрать?
Тянет ли его все еще ко мне?
Возможно ли возобновление отношений на данный момент?
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 19:42:32 от Already ready »

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #907 : 05 Март 2017, 12:37:58 »
Здравствуйте, Лилу!

Я понял ваш запрос. Вынужден признаться, что не люблю вопросов о здоровье. Особенно касательно поиска причины заболевания. Как показывает мой опыт, поиск причины через карты дает отражение одного из слоев проблемы. Это как луковица, снимаешь один слой, а за ним новый, который ближе к сути. Задеть самое ядро удается только в самостоятельной работе. Прошу считать ответы карт за подсказки, но не за диагноз.

Тем не менее, начнем с рассмотрения способов лечения.

1. Традиционное.
Карта десять мечей.

Традиционная медицина такое, увы, не лечит. Возможно, облегчает и позволяет протянуть дольше, но и всё. Для вас этот вариант будет скорее губительным. Методы, которые использую классические врачи, больше вредят, чем помогают.

2. Гомеопатия.
Карта десять жезлов.

Очень тяжелый процесс, в котором всё будет в ваших руках. Ответственность ложится на вас, сдюжите или нет - неизвестно. В любом случае этот вариант лечения, при всей трудности, более обнадеживающий.

3. Причина. Зачем и за что оно вам?
Карта Император.

Честно говоря, значений много. Я советую вам помедитировать на данную карту, и найти свой ответ. От себя скажу, что Император любит контроль и жесткость, попирает своей волей законы мира (ноги Императора опираются на земной шар). Император вырос из Мира, но ставит себя и своё мнение выше - он власть и порядок. Саморазрушение через контроль и желание сделать по своему. Мало приятие, много намеревания. Жёсткость.

В целом. Гомеопатия выглядит предпочтительнее традиционных методов. Что же касается причины, то мой вам совет - ищите, где в вас внутренний Император нарушает законы Мира и сваливается в саморазрушение-наказание.

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #908 : 05 Март 2017, 13:29:58 »
Здравствуйте, Олрэди Рэди!

В делах сердечных я вам не указ. Так получается, что когда человек просить совета в делах амурных, то совет ему и не нужен вовсе, нужно ответственность на кого-то переложить. За свои чувства, и решения на их основе, оставляйте ответственность себе. Будет хорошо - вы молодец, будет плохо - тоже вы молодец.

Тянет ли его к вам, нужно спросить у него самого. Вот прямо так подойти и спросить. Вам же оно не все равно. И даже если его ответ вам будет не понятен, но он вызовет в вас новые чувства, и вы поймете что делать дальше. Это всегда так работает и работало. У вас есть чувство, оно толкает к решению, которое тянет за собой действие. По результату этой цепочки у вас новый опыт(знание) и новые чувства. Так и живут люди. А вы меня просите вам искусственно подбросить решение. И что меня огорчает, вы даже не предлагаете своих вариантов. Вы, либо верите, в меня так сильно, либо ленитесь еще сильнее. Где ваши варианты? Из чего выбирать? Что смотреть на картах?

Возможно ли восстановление отношений? Это от вас зависит на 50% и на 50% от него. Карты гарантии не дают, что всё у вас будет.

Я для вас могу посмотреть только один момент - стоит ли вам надеяться и пробовать эти отношения оживать-вернуть.

1. Стремиться к возобновлению отношений.
Карта четверка пентаклей.

Цепляние за прошлое. Жадность. Ограничение себя.

2. Стремиться к новому, а прошлое оставить в прошлом.
Карта Туз Пентаклей.

Шанс. Подарок жизни. Огромный ресурс.

По картам вам выходит забыть его и жить дальше.

И еще момент. Вы спрашиваете, как мне его блок-стену против меня убрать. По честному - никак. Вы её заслужили, стена это реакция на вас в прошлом, защита. Взламывать чужую защиту или обманывать её, я вас учить не буду. Это по сути манипуляция - грех. Можно заслужить доверие и тогда стену уберут, но обмануть или подкопать - это не ко мне.

Все что есть - это ваша заслуга. Все его реакции, опасения и поведение в целом - это результат вашего совместного общения. Живой человек реагирует на вас, как на партнера и вот он результат.  Вот такой вот вы партнер. Но это не беда, потому что кому именно такой партнер и нужен, но не вашему бывшему.

Я бы на вашем месте, сперва погоревал от души, а потом жил дальше, знакомился и искал нового человека. Мир ни без добрых и интересных людей. Любовь в сердце нужно хранить, но жить дальше обязательное условие. Цепляясь за старые отношения, мы хороним себя в прошлом.

Удачи Вам и любви.

Оффлайн Already ready

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #909 : 05 Март 2017, 20:07:12 »
Спасибо за ответ.

Оффлайн Lilu

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #910 : 10 Март 2017, 21:21:39 »
Джан, спасибо за расклад. Он мне помог и совпал с моими размышлениями.
Наблюдаю за собой и вижу проявления "Императора" - выбираю контроль и уверенность в любых непонятных и болезненных ситуациях. Буду смотреть сюда. Пока вижу страх и неуверенность. Особенно силен страх довериться и принять события без обиды.
Есть куда дальше копать.
Благодарю еще раз. :)

Оффлайн Winter

• Часто здесь
  • смотри
« Ответ #911 : 13 Март 2017, 08:56:00 »
Уважаемый Джан,
Я нашла и вынашиваю идею, которая меня очень вдохновляет - создание сказочного творческого пространства для мам и детей (с определенной изюминкой, которой в нашем городе пока нет). В идеале, я бы хотела, чтобы это стало для меня постоянным источником радости и дохода, а также возможностью личного развития. Я сейчас работаю над деталями "в голове", изучаю теоретическую часть вопроса. Но очень боюсь момента, когда нужно будет что-то начинать делать в реальной жизни. В том числе потому, что для этого потребуется поиск значительных средств, которых у меня нет. Условия на сегодняшний день: два маленьких ребенка, декретный отпуск с небольшим пособием, ипотека, семью обеспечивает муж. Браться за такой проект очень страшно и при этом страшно интересно.
Прошу вашего расклада.
Вопросы: как изменится моя жизнь, когда я начну реализацию этого проекта? что будет, если он останется нереализованным? и совет-рекомендацию.

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #912 : 14 Март 2017, 15:39:42 »
Здравствуйте, Винтер!

Давайте рассмотрим два варианта, в одном вы делаете это проект, а в другом не делаете.

Делаете.
Карта девять жезлов.

Отстаивание своих позиций в ущерб своему здоровью. Вы, конечно, возьметесь и будете стараться, но по голове вам прилетит. И тут большая вероятность превратить работу над проектом в отстаивание своих ограничений. С такой карты лучше дела не начинать.

Не делаете.
Карта Император.

Держите себя в руках и ищите опору в привычном (в муже, в уже известных делах). Позиция сильного человека - не только иметь смелость вписаться в дело, но и суметь не вписываться, если есть сомнения. Это сильный вариант.

Совет.
Карта Королева Пентаклей.

Хозяйка, которая держит в руках ресурс своей семьи. Порядок в доме, здоровье и финансах. Управление тем, что уже имеется. Отмечу, так же двух зайцев у ног королевы, они тоже требуют внимания. Королева Пентаклей не за расширение, а за гармонию уже нажитого.

В целом. По картам выходит, что по крайней мере пока не стоит начинать. Вариант попуститься, на много сильнее, чем вариант начинать.

Оффлайн Winter

• Часто здесь
  • смотри
« Ответ #913 : 15 Март 2017, 08:49:23 »
Джан, спасибо за мудрые слова! Займусь пока зайцами )

Оффлайн Natasha

• Сами-то мы местные
« Ответ #914 : 23 Март 2017, 04:58:39 »
Джан, добрый день!
Я за советом . Мне предстоит судебное разбирательство . Человек- бывший муж - который его инициировал говорит, что хочет пойти на мировую , но договариваться не хочет, на уступки не идёт. Мой вопрос : разговаривать ли с ним , пытаться ли договориться, или пытаться решить дело через суд силами адвоката, есть ли вообще возможность решить дело миром. Мне бы , конечно этого хотелось, так как мои дети заявлены ответчиками вместе со мной и будут косвенно или прямо учавствовать в процессе. Что мне нужно увидеть в этой ситуации ,  о чем мне это ?