Автор Тема: Таро-Джан.  (Прочитано 124554 раз)

Оффлайн Elena86

• Занесло на огонек
  • *
Re: Таро-Джан.
« Ответ #885 : 12 Декабрь 2016, 23:03:00 »
Джан, спасибо Вам большое за расклад.

Что касается чувство собственной важности и завышение самооценки, то здесь я с Вами совершенно согласна. Присутствуют во мне такие качества. Я себе отдаю в этом отчёт и стараюсь за этим следить. Вот только на данный момент никак не могу это соотнести с поиском работы. Если до увольнения и отъезда заграницу на учёбу я руководила отделом в международной организации, то сейчас места куда я кандидировала как правила на уровень а то и два ниже моей последней работы. Может это как-то связано с тем, что я хочу уехать на работу заграницу?

Оффлайн Светлана2729

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #886 : 13 Декабрь 2016, 10:52:00 »
Спасибо за расклад, Джан.
 Очень он меня удивил. С выбором было трудно, потому что прежняя работа  гарантированно есть, там всё спокойно и размеренно, как синица в руке. А вариант с Детским центром как раз казался весёлой каруселью, движухой, но там пришлось бы всё заново начинать и непонятно, получится ли. И если уйду с прежней работы, то уже обратно не вернусь.
А карты вот как показали. Значит, чего то я ещё не увидела, буду внимательней.

Оффлайн ankie

• Часто здесь
« Ответ #887 : 13 Декабрь 2016, 23:20:02 »
Спасибо, Джан, за доброе волшебство.

Оффлайн Полли

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #888 : 14 Декабрь 2016, 13:14:07 »
Джан, добрый день. Спасибо за возможность задать вопрос.
Ситуация у меня такая. Я замужем год, 2 месяца ребенку. Загвоздка в том, что уже 2 года муж не работает. Он говорит, что ищет работу, но на самом деле ждет, что ему предложат что-нибудь очень интересное за несколько тысяч долларов, и тогда он с радостью пойдет работать. Работа по найму его не интересует. Энергии у мужа невостребованной много, и всю ее он расходует на раздражение и агрессию по отношению ко мне. С каждым днем отношения ухудшаются. После рождения ребенка все ухудшилось еще в разы: всю любовь- ребенку, всю злость гребу я. А, ну и разговоры с мужем тоже не складываются.
Что мне делать в сложившейся ситуации:
- улучшать себя, быть веселой и довольной, вдохновлять, терпеть, думать, что все наладится само собой.
- предложить разъехаться (мы живем в моей квартире и на мои деньги). Может это простимулирует его на поиск работы.
- боюсь спросить, но все-таки спрошу. Живы ли еще наши отношения? Возможно ли их наладить?

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #889 : 15 Декабрь 2016, 14:42:16 »
Здравствуйте, Полли!

Судя по вашему вопросу, у вас назрела необходимость действовать. Ждать дальше уже сложно и вы ищите подсказку, куда направить ваше действие, чтобы ситуация разрешилась.
В отношениях я советую придерживаться тактики честности. Вы полностью открываетесь партнеру со всеми вашими ожиданиями и страхами, он открывается вам. Затем вы согласовываете ваши желания и возможности или убеждаетесь, что рядом не тот человек, вы думали такой, а оказался другой. В отношениях важно договариваться.

Давайте рассмотрим описанные вами варианты.

Оставить как есть.
Карта Верховная Жрица.

Это позиция мудрой женщины, которая знает - чего ждёт. Придётся проявить терпение, снисхождение и понимание. Данный вариант допускается, при наличии ресурса. Какого ресурса? Чувства любви и привязанности и денег. Можно оставить всё как есть, если вы его любите и вам хватает на жизнь. Иначе..

Предложить разъехаться.
Карта десять чаш.

Это уже действие, ведущее к переменам. Данная карта, называется счастливая семья. В ней заложен потенциал еще и на удачу. Велика вероятность, что этот вариант сработает, как стимул, который встряхнет отношения и заставит мужа действовать. Если первый вариант выглядел сильнее для вас лично, то данный вариант выглядит сильнее для семьи.

Ваши отношения.
Король Чаш.

Вы просили посмотреть, живы ли отношения. Карты говорят, что живы.

Любые отношения живут, пока обе стороны вкладывают в них своё внимание. Если обе стороны готовы внимание вкладывать и слушать друг-друга, то отношения будут. Если внимание одностороннее, то присутствует интерес с одной стороны, но нет отношений. Если обоим не интересно, то отношений нет. Можете самостоятельно продиагностировать любые отношения.

В вашей ситуации правильнее всего будет почувствовать. К чему у вас больше чувства, то и выбирайте. Если еще терпит, то терпите и не капайте на мозги, то есть терпите качественно, и не отсвечивая.
Если уже край как достало, то толкайте ситуацию. Тут либо муж встрепенётся и начнет действовать, либо вы освободитесь от ожидания чуда и заодно от мужа.
Карты предпочтений не показали. Выбирать придется самостоятельно.

Удачи Вам и спасибо за вопрос.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 18:34:06 от Djun »
Для индивидуальной работы пишите на djuntaro@yandex.ru

Оффлайн Полли

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #890 : 15 Декабрь 2016, 16:14:46 »
Джан, огроменное спасибо вам за ответ. Каждое ваше слово очень тонко, и в тоже время четко описывает мои переживания и метания. То, что делать сейчас, я чувствую. И ваш ответ это подтвердил.
Еще раз спасибо!!!

Оффлайн Vejra

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #891 : 16 Декабрь 2016, 23:12:15 »
Здравствуйте, Джан!

Позвольте задать вопрос относительно следующей ситуации: есть отношения, в которых порой не сладко, уход из этих отношений невыносимо тяжёл, акробатические этюды с балансированием между Сциллой и Харибдой изматывают. Ситуация настолько болезненна, что я совсем потерялась.

Что я могу сделать, чтобы выбраться из этого персонального ада?

Заранее очень Вам благодарна.

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #892 : 17 Декабрь 2016, 15:09:57 »
Здравствуйте, Вейра!

Давайте по честному, вы пишите, что ситуация настолько болезненна, что вы в ней потерялись. Да, больно, но еще не достаточно. Есть еще надежда на чудо, на то, что всё изменится, стерпится-слюбится, в общем, всё наладится. Еще хватает терпения на внутренний компромисс и лени, чтобы не делать необходимое. Если подождать еще, то чаша переполнится и действие найдется само. Одна беда, можно травмироваться и потом долго восстанавливаться. Стоит ли ожидание такой цены - решать вам. Необходимые действия человек осознает сразу, но не делает, надеясь на то, что как-нибудь само срастется. В итоге вместо "добровольно сейчас", приходится делать "принудительно, но потом". За эту отсрочку чаще всего приходится дорого платить. Причем, чем дольше откладывать, тем выше процент, отсюда и многие травмы.

Можно, через карты, замотивировать вас на действие, да боюсь, польза будет небольшая. Решение должно быть вашим осознанным намерением изменить ситуацию, а не советом со стороны. Поэтому, пока не накушаетесь досыта, осознание вас не посетит, а без него не родится несгибаемое намерение действовать, а не ждать. Придет ваш черед, и вы выберете неизбежное и лучшее на тот момент решение, вернее оно проявится через вас. А пока можно лишь делать выбор - взвешивать и примеряться. Решение-действие придет само под давлением обстоятельств. Всё, что нам дано это выбор: добровольно сейчас или принудительно, но потом. Вы спросите, а "что" сейчас? Каждый осознает своё "что", но тянет время в надежде сачкануть и сэкономить. А тот, кто не осознает, у того и выбора нет.

Извините, если сложно или мимо ушей и сердца, но как идёт, так и правильно. Может не вам, а другим, но через ваш запрос.

А по картам.

Что делать?
Карта четверка чаш.

Не упирайтесь в свои чувства и привязанности, как в единственно возможные. Начинайте крутить головой по сторонам и замечать новых людей и новые чувства. Ваша печаль от зацикленности на одном партнере.

Чего не делать?
Карта Солнце.

Не полагаться наудачу и не верить в чудо. Чудо не про вас.

Если вера в себя и свои действия подменяется верой в спасителей и внешние обстоятельства, которые изменят вашу жизнь, то тогда беда случается. Способность действовать парализуется и человек ждет чуда под деревом, теряя время в ожидании "принца на белом коне"(читай чудесных перемен к лучшему).

В вашем случае пора отлипнуть от созерцания этих отношений в надежде на смену картинки. Вставайте из под дерева и уходите. На этой поляне, увы, печаль. Радость она за спиной ждёт, но вы её не увидите, пока не начнете движение.

Удачи Вам и с наступающим!

Оффлайн Marto4ka

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #893 : 30 Декабрь 2016, 06:44:29 »
Джан, здравствуйте. С наступающим!

Не знаю, успеется ли с раскладом до НГ, чтобы брать это с собой в новый год или не брать, но будет точно как надо :)

У меня сейчас висит ситуация с мужчиной, в которой я не могу принять решение, оставаться или уходить. Помочь уйти мне не хотят и держат постоянными непрошеными мелкими дарами и словами, да и я цепляюсь из всякого теплого и из своей дыры внутри, как мне кажется. Да и то, что видно в полях, меня держит, но оно будет решаться какое-то время, меня на это не хватит в текущих декорациях, да и надоело вариться в текущем раскладе по кругу как сурку, чего-то другого уже очень хочется, как минимум, ясности.
Поэтому хочу спросить у вас и карт, что для меня будет лучше и сильнее, уйти или остаться, и общий совет по ситуации, живо ли что-то вообще, если можно.

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #894 : 30 Декабрь 2016, 12:22:28 »
Здравствуйте, Марточка!

Сами попросили.

Уйти.
Карта десять чаш.

Счастье, радость, удача, новые возможности по созданию отношений.

Остаться.
Карта Маг.

Волшебство. Способность сочетать несочетаемое. Умение творить.

Живо или нет?
Карта пять чаш.

Разочарование. Что-то живо, а что-то мертво. Не все удалось сохранить и от этого боль. Из пяти чаш, три опрокинуты - больше половины загублено, но не всё.

В целом. И так и так хорошо. Еще не всё потеряно, но боль от того, что перешли экватор в утрате былого чувства - она ощутима и давит. Посмотрите на карты и что срезонирует, то и будет Ваше. Выбирайте самостоятельно.

Удачи и счастья в Новом Году.

Оффлайн Marto4ka

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #895 : 30 Декабрь 2016, 12:49:37 »
Ого. Я даже не ожидала, что вы до нового года ответите, порыв был просто. Магия.
Спасибо, Джан. И вам всего прекрасного в Новом году.

Оффлайн Tanusha

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #896 : 09 Февраль 2017, 21:43:28 »
Джан, здравствуйте!

Прошу помочь раскладом и мудростью. Я совсем запуталась в текущей ситуации. Перепробовала многое, но она никак не решается.
Суть: я работаю там, где мне давно уже нет радости, но у мужа не получается заработать своим делом. Эта ситуация длится уже много лет. Мы очень любим друг друга и оба в неком отчаянии.
Я хочу понять что мне делать:
- оставаться пока на работе, искать в ней плюсы
- уходить и заниматься заработком в другом месте
- поддерживать мужа и заниматься "женскими делами". Отпустить ситуацию так сказать.

Буду благодарна за ответ

Оффлайн Djun

• Модератор
  • Тут всегда
  • Таролог-Джан
« Ответ #897 : 10 Февраль 2017, 13:26:12 »
Здравствуйте, Танюша!

Спасибо за хорошую вводную часть, в ней все кратко и по существу. Давайте рассмотрим всё по указанным вами вариантам, вы их хорошо обозначили.

1. Оставаться пока на работе, искать в ней плюсы.
Карта четверка жезлов.

Благоприятный для вас с мужем вариант. Он дает вам пространство для маневров. Вы сможете танцевать от ситуации. Тут радость не от самой работы, а от того, что вы с мужем имеете возможность отрулить ситуацию при необходимости. Хороший вариант.

2. Уходить и заниматься заработком в другом месте.
Карта Королева Чаш.

Карта готовности помогать другим и умения мудро выбирать. Этот вариант об осознанном, не импульсивном переходе в новое качество и на новое место. Выбирать новое место работы следует осторожно и мудро (чаша прикрыта вуалью), то есть не в порыве чувств и не в никуда, а взвешенно и осторожно. В целом, вариант благоприятный, в большей степени радующий вас саму.

3. Поддерживать мужа и заниматься "женскими делами". Отпустить ситуацию так сказать.
Карта двойка мечей.

Карта глубоких внутренних сомнений. Компромисс, который достигается данным вариантом, вызывает сомнения. Да, иногда стратегия  с отпусканием ситуации срабатывает, но в вашем случае, карты ставят её под сомнение. Слабый вариант.

В целом. Как ни странно, самый приятный для вашей семьи вариант - это первый, он даст вам больше степеней свободы. Лично для вас, более сильный вариант - это второй, он порадует вас, но для своего исполнения потребует сдержанности, аккуратности и мудрости. Выбор нового места дело не простое, а уходить в никуда я бы не рекомендовал. Что же касается третьего варианта, то он вызывает сомнения, перспектив он не обещает, а вот вопросы возникнут обязательно.

Выбирайте по сердцу, какой из вариантов и какая из карт вам отзовется. Главное условие - это достижение внутреннего резонанса с картой или описанием. Если греет какой-то из вариантов, то берите его, не смотря на всё остальное.

Удачи Вам и спасибо за вопрос.

Оффлайн Tanusha

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #898 : 11 Февраль 2017, 21:22:22 »
Благодарю вас, Джан!
После публикации запроса произошли некоторые события, которые раскрыли для меня мою внутреннюю задачу на текущей работе.

Спасибо вам за мудрые слова, после прочтения пришло необъяснимое спокойствие.

Благодарю вас!

Оффлайн ankie

• Часто здесь
« Ответ #899 : 18 Февраль 2017, 20:36:05 »
Джан, здравствуйте! Пользуюсь затишьем в теме, чтобы задать вопрос.

Прошлым летом я нашла себе работу - такую, чтоб не требовала много сил, потому что их тогда у меня не было.
С того времени сил у меня прибыло, и текущее санаторно-курортное положение дел стало меня тяготить - сил-то вкладывать особо некуда, чувствую себя коровой недоенной.

Я подыскиваю себе новую работу, но это процесс очень степенный и торопить его нельзя.
И вот я думаю - может, пойти на какой-то промежуточный вариант, скажем, официантом в ресторан, чтобы не маяться от избытка сил?

Вопрос стоит так - стиснуть зубы, оставить всё, как есть и подождать, пока найдется подходящая работа или пойти работать в ресторан и таким образом дождаться новой работы? Или есть какое-то ещё решение, которого я не вижу?

С почтением,
Э.