Автор Тема: Про жизнь.  (Прочитано 103400 раз)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
  • Я сама выбираю во что верить.
Re: Я - есмь.
« Ответ #285 : 18 Август 2014, 23:55:41 »
"Вы никогда не достигнете точки в вашей жизни, где все разрешится, где все будет аккуратно перевязано бантиком. Это главное. Не будет "финальной сцены», только происходящий приключенческий фильм без финального завершения. Вы учитесь любить беспорядок вашей жизни, ее постоянно изменчивую природу, её непредсказуемость. И вы стоите, как неизменное молчание, в самом центре бури жизни, как большой открытый простор, в котором радость и боль, экстаз и агония, скука и блаженство, могут возникать и утихать, подобно волнам в океане. И нет проблем, когда вы знаете себя как пространство для всего этого."
 Джефф Фостер
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть. (Рузвельт)

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
« Ответ #286 : 01 Сентябрь 2014, 22:33:29 »
Зафиксирую что я понимаю под осознанностью сейчас.
Это когда я вижу и принимаю последствия своих действий или не действий в том, что в зоне моего влияния, моей ответственности.

Со своей ступеньки мне не видно всего, что происходит, и уж тем более не ведом замысел глобальных событий. Но я могу дарить тепло и заботу, могу лечить раны, кормить вкусно, слушать и слышать. И это мой вклад в жизнь.

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
« Ответ #287 : 11 Сентябрь 2014, 13:54:19 »
Если искренне радоваться, по детски, и просто говорить спасибо - того что радует становиться в геометрической прогрессии больше. Опытным путем подтвердилось на грибах. Я в жизни не видела столько опят! Причем с каждым моим "вау!" их становилось все больше и больше :) все таки мильен книжек никогда не заменять понимание на уровне чувств.

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
« Ответ #288 : 11 Сентябрь 2014, 14:26:13 »
Первое открытие Силы совершает тот, кто находит Ее внутри, открывая тонкое в себе как часть бесконечной внутренней вселенной.
Второе открытие Силы совершает тот, кто находит Ее вовне, открывая тонкое в Мире как часть бесконечной внешней Вселенной.
Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение непроявленного Единого осознать самое себя и только лишь ради этого создать в себе проявленное - то, что может быть осознано и то, в чем воплощается осознание.

Александр Сидерский, "Третье открытие силы"

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
« Ответ #289 : 16 Сентябрь 2014, 22:11:53 »
У Дипака Чопра : «Шива – это безмолвие. Шакти – это энергия. Шива – это способность к созиданию. Шакти – это созидание. Шива – это любовь. Шакти – это выражение любви»

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #290 : 16 Сентябрь 2014, 22:15:06 »
потенциальная и кинетическая энергия?)

если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
« Ответ #291 : 17 Сентябрь 2014, 00:45:02 »
Потенциальная думаю)
получается мужское-это действие, стрела, упорядочивающая сила, вектор направленный на. женское - хаос, содержащий в себе все. женское рождает, проявляет в мир мужское намерение.

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
« Ответ #292 : 17 Сентябрь 2014, 00:49:11 »
посмотрела Счастливых людей. как-то все больше городская жизнь видится суррогатной и мало что здесь держит.

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн Clarissa

• Тут всегда
  • Живу, люблю
« Ответ #293 : 17 Сентябрь 2014, 09:38:36 »
а мне печально стало ((( женщинам там все таки очень тяжело. Неоправданно тяжело.
Даже не так. У мужчин там глаза горят, когда они что-то делают, рассказывают об этом. А вот у женщин...
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 09:45:56 от Clarissa »
Духи утренних трав,
что взросли на крови,
говорят, что пора
сеять зёрна Любви.
Призывает Весна, -
встаньте, дети огня
от Великого сна
в свете нового дня.
Шепчут духи травы, -
вышло время войны,
бросьте зёрна Любви
в землю новой Весны

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
« Ответ #294 : 17 Сентябрь 2014, 21:03:51 »
Кларисса, да, места там суровые. и в бытовом плане там не легко. но вот что-то мне внутри подсказывает, что не в этом счастье. я родилась в Сибири, за Полярным Кругом, пол года ночь, полгода день, лето ровно месяц. но родители вспоминают это время как лучшее в своей жизни, и оба долго тосковали когда переехали жить в Москву. когда у мужчины глаза горят это многих удобств стоит и дает много больше. да и не скажешь что женщины там несчастны, там всем есть место и дело, и детям и старикам, все сильны, все друг о друге заботятся, а как они своих мужчин встречают из тайги?)

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
« Ответ #295 : 17 Сентябрь 2014, 21:38:56 »
У Ласгуны отзыв на "Человек, которого нет" Аше Гарридо.

"...И в сто раз обиднее, что мы, эти самые обычные люди, не из-за трагедии, не из-за адовых условий, а по малодушию, невнимательности, по желанию «быть хорошим» порой забываем себя, теряем эту самую целостность. Впрочем, конечно, у каждого свои пределы прочности конструкции психики, не всем много нужно, чтобы произошло это – трещина в душе.
Любить того, кого, будто бы, нельзя любить
Сильно испугаться и не смочь до конца пережить этот страх
Совершить глупую, плохую ошибку
Совершить маленькое предательство
Поверить в то, что нечто важное для тебя – неправда, обман
Сделать еще что-то, о чем помнить, что пережить до конца так мучительно, так стыдно или невыносимо, что проще забыть, сказать самому себе – ну, было и прошло, проехали, давай не будем об этом вспоминать.
Забыть тот момент, когда отчетливо слышится треск расходящейся ткани души, перешагнуть через трещину, соскочить с отколовшейся льдины на бОльший кусок. И не замечать, как слегка поблекла жизнь. Ушел трепет, или уверенность, или задор, свет в глазах погас. Мы думаем про себя – ну, жизнь нелегкая, тяжело, возраст, опять же, юность позади, все ушло не вернется, все же так живут – ну а что?..."

С визгом и хохотом (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #296 : 17 Сентябрь 2014, 21:41:53 »
женщинам там все таки очень тяжело. Неоправданно тяжело.

это какая-то ваша проекция.
так же там женщинам, как было веками.
Высочайшая степень комфорта доступна, пожалуй, только последние двадцать лет, и то не везде.

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #297 : 17 Сентябрь 2014, 22:03:07 »
а мне печально стало ((( женщинам там все таки очень тяжело. Неоправданно тяжело. Даже не так. У мужчин там глаза горят, когда они что-то делают, рассказывают об этом. А вот у женщин...
я заметила что-то похожее относительно Счастливые люди и написала комментарий в ветке Фильмы силы. про различие мужчин и женщин из этого фильма.

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #298 : 17 Сентябрь 2014, 22:27:10 »
Спасибо, что подняли эту тему. Все, кто смотрел фильм отмечают спокойную мужественность мужчин в фильме: каждый занят своим делом, своим ремеслом, хозяйством. Тогда по логике получается, что рядом с этими мужественными мужчинами живут женственные женщины. И как же этот образ женственной женщины из фильма "счастливые люди" отличается от того образа, который сейчас пропагандируется.
Для меня это вновинку - попытаться увидеть женственность в этих женщинах, она сильно отличается от той, которая была создана у меня в голове статьями, мастер-классами и прочими. Она не рафинированная. Мне кажется, эти женщины не будут рассуждать женственны они или нет, у них много других забот: хозяйство, дети, подготовиться к зиме...и они как-то все на своем месте, на женском.

Ашту, опять я в Вашей теме :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #299 : 17 Сентябрь 2014, 23:07:10 »
у нас полная деревня таких женщин. не могу сказать, что они изнемогают или в печали.