Автор Тема: Here we go  (Прочитано 96638 раз)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
Here we go
« : 05 Январь 2014, 14:26:09 »
Несколько лет назад на отдыхе в Египте и мне в пляжной библиотеке попалась книжка с названием Girls, here we go или что-то похожее, я с ней ходила до самого отъезда. Была она о разном женском, о жизни.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
Re: Here we go
« Ответ #1 : 05 Январь 2014, 14:27:52 »
Драценин совет рассмотреть мою желающую и самогрызущую часть оказался кладом. Посмотрела и увидела:

Обе части реагируют на любую мою активность, на действие.

Я включаю истерику, дикие психи за секунду до того, как начну себя грызть. Понимаю, что сейчас будет больно – и заранее взвываю.

Хорошая новость: когда делаю то, что тешит, самогрызущая часть отключается – у нее нэт аргументов.

Смотрим дальше.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #2 : 05 Январь 2014, 20:49:42 »
Троллила самогрыза.

Беру со стола мандаринку: хватит, и так мало осталось! Кладу на место: мааандарииинов себе жалеешь!

Моему самогрызу всегда есть что мне сказать.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #3 : 07 Январь 2014, 22:40:26 »
Самогрызущая часть проявляет себя частью, которая помогает выбрать наилучший для меня способ реализации моего хочу.

Хочу расслабиться и согреться, собираюсь в сауну. Самогрыз начинает: денег почти не осталось, ехать в такую погоду, потом ночью возле дома где парковаться. В итоге соглашаюсь на ванну со вкусными добавками. После довольная уползаю спать.

Наверно я сильно давила эту свою часть, вот она и выросла в самогрыза.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 20:11:04 »
Я больше себя не грызу, во всяком случае на бытовом уровне я этого не вижу. Это вылилось в то, что я перестала прятаться внутрь себя, и все чаще и чаще выныриваю вовне.

Но где-то глубоко внутри сидит что-то, что постоянно и тихонечко меня точит, и это требует глубоких раскопок.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #5 : 12 Январь 2014, 19:37:08 »
Постепенно наполняюсь силой, но видимо моя желающая часть пока еще не очень работает. Такое чувство, что в последнее время создаю себе проблемы, чтобы потом хотеть-хотеть из них выпутаться. Из-за моего косяка возникла сложная ситуация с одним из любимейших заказчиков. И я чувствую, как прямо всем телом вкладываюсь, чтобы разрешить этот вопрос.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #6 : 13 Январь 2014, 23:09:41 »
Вопрос с заказчиком разрешился внезапно, в стиле классического голливудского блокбастера за секунду до трагедии. Я уже разговаривала по телефону с клиентом и подошла к теме "шеф, все пропало" с предложением своего варианта решения, как мне в скайп пришло сообщение: все нашлось, все в порядке. Йессс!! Пришлось резко менять тему :)

5 дней в состоянии сильного стресса, активного желания и хотения, что я из этого вынесла:
1. оказывается я могу ТАК хотеть и ТАК вкладываться в дело;
2. если я все это все это ТАК могу, пора так же вкладываться во что-то мне лично полезное;
3. стресс, когда его честно и качественно проживаешь, много дает в понимании чего тебе на самом деле надо и как это получить.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #7 : 18 Январь 2014, 13:17:55 »
Некоторое время назад под влиянием женских-преженских сайтов я задумалась о жизненной несправедливости: вместо того, чтобы находиться в уюте, заниматься собой, развивать свою женственность, я 8х5 сижу в офисе, где не посозерцаешь, не разовьешь, не понаслаждаешься.

Поразмыслив над альтернативными путями, как еще я могу обеспечивать себя, пришла к выводу, что пока наименее затратно оставить все на своих местах и попытаться из лимона сделать лимонад. В нашем офисе хватает мужчин, с которыми можно попытаться перевернуть отношения в другую сторону, то есть перестать долбить их своими требованиями, а чисто по-женски вдохновлять и направлять.

Прошло несколько месяцев, и главное, что я вижу сейчас: я вбухиваю все свои силы в работу.

Как бы я ни выстраивала свои отношения с коллегами с позиции М и Ж, какие бы бонусы я с этого ни имела, я все равно очень сильно вкладываюсь в работу. Домой прихожу усталая, личные отношения не клеятся, зато директор радостно подкидывает мне новые задачки. А во внерабочее время я танцую, рукодельничаю, гуляю и разными другими способами набираюсь сил - чтобы снова вложиться в работу.

А по задумке, в мужском коллективе при правильном поведении я должна была стать женщиной-женщиной, расцвести и начать осуществлять свои самые заветные желания. Но все не так. И в общем все правильно, какого волка кормишь, тот и побеждает. Сижу, смотрю, думаю, что делать с волками дальше.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #8 : 18 Январь 2014, 13:23:33 »
Эва, хорошо, что ты это увидела. Теперь разберешься.
Можно и на работе цвести, и я таких много знаю. Разница - в исходных состояниях и в том, как именно ты себя выстраиваешь. Если ты целеустремлена, собрана, последовательна - ты уходишь в мужское. Если многослойна, расслаблена и хаотична - ты в женском.
Ну, тут много можно говорить. Вопрос только в том, что если тебе пока нужна работа, и тебе там защищенно, можно сделать так, чтобы на это время тебе было там хорошо. Только некоторое время понадобится, чтобы всех переучить вокруг, что ты - вот такова. И чтобы перенести смысл из работы в себя).
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Maitry

• Сами-то мы местные
« Ответ #9 : 18 Январь 2014, 13:47:57 »
Мой опыт таков: большом коллективе тех, кто тебя хорошо знает с прежней стороны, меняться чуть больше сил требует. Потому что они "хорошо знают" тебя. И ходят, и водят тебя старыми тропами) Т.е. ломаешь не только свой шаблон, а еще и коллективную инерцию.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #10 : 18 Январь 2014, 23:23:27 »
Maitry, у меня так же, и усугубляется тем, что я руковожу. Чувствую, буду ломать шаблон песнями и плясками.

Некеле, я тоже знаю таких женщин и всегда искала, в чем подвох, где они недорабатывают, и думала: везучие нахалки.

В женском я себя пытаюсь выстраивать и поддерживать в течение дня. Самое важное, что мне помогает зависать в женском – это чувствовать себя здесь и сейчас, в теле, не уходить в голову, как только ушла в голову – я солдат. Поэтому по возможности тешу себя в течение дня разными мелочами и стараюсь все время что-то чувствовать, пью кофе – чувствую вкус кофе, пью воду – я вся в процессе пития, регулярно выхожу в коридор, там в уголке возле окна можно не только видом любоваться, но даже шимми поделать )) Стараюсь чувствовать пространство и принимать себя в этом пространстве, то есть: я в офисе, ну круто я в офисе и все такие милые вокруг.

Но в промежутках между всем этим приходится быть и собранной и целеустремленной. Так весь день и штормит между состояниями. Возможно, еще на это силы уходят, надо посмотреть.

Вообще большей частью я свой офис рассматриваю как полигон для таких вот практик, и оттого мне радостно идти туда утром, но в итоге сил оно все равно отнимает много, поэтому я и задумалась, правильно я задала своим силам вектор действия. У меня в жизни есть и другие желания, более важные. И какой будет прок с откормленного волка-работы, над этим думаю.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 00:17:29 от Эва »

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #11 : 19 Январь 2014, 00:16:52 »
Как я хочу на тебя такую посмотреть! Вот прям представляю, как вкусно ты пьешь кофе и в юбке удивительного цвета, очень яркой. Довольная такая сидишь, открытая, и со взглядом внутрь себя. Ух!  >:( 
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #12 : 19 Январь 2014, 00:20:52 »
Naja, у меня это внешне мало как проявляется пока, кроме цвета юбки :) старые привычки сильны, я с ними столько лет прожила, так упрямо их нарабатывала

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #13 : 21 Январь 2014, 10:10:51 »
И какой будет прок с откормленного волка-работы, над этим думаю.

Стало ясно, что это волк не про работу вовсе. Это про выстраивание заново отношений с людьми и про поиск себя.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #14 : 23 Январь 2014, 22:36:35 »
Летом случайно попала на семинар по пению, на очень хороший и полезный семинар. Мы пропели гласные звуки, нам показали, откуда внутри они берутся, и немного рассказали, что можно делать голосом и зачем он нам нужен.

Я очень люблю громко петь в машине под радио. Стала петь, как учили, и недавно кажется начала нащупывать свой родной голос. Теперь когда пою низким голосом, меня от вибраций пробивает на слезы. Наверно оттаиваю я ))