Автор Тема: Here we go  (Прочитано 93989 раз)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
Re: Here we go
« Ответ #15 : 28 Январь 2014, 17:31:22 »
Все, что я делала в последнее время в сторону развития, делалось правильно, несмотря на то, что временами выдыхалась и сомневалась в правильности направления.
Суть общения - видеть как тебя принимают другие люди и какой отклик от них идет. Чем честнее я себя позиционирую в общении, тем честнее отклик и тем чище я вижу свое отражение в них и знаю, что с этим делать, не вводя в заблуждение ни себя ни других.

Когда я позволяю себе быть самой собой, становится легче позволять другим быть такими, как они есть.. ну или какими они себя позиционируют, не суть ) позволяешь им быть, чем угодно.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #16 : 30 Январь 2014, 23:07:14 »
В последние недели я очень много разговариваю. Все, что раньше решалось смской или электронным сообщением, я сейчас оформляю телефонным разговором. Делаю это с чувством, со вкусом, с большим вниманием к собеседнику и с любовью. Но я не умею контролировать меру своего вкладывания в разговор и само количество разговоров. В итоге я с утра начинаю радостно и по делу, а к вечеру меня заносит, я не могу остановиться и по инерции трещу на любые темы, нужные и ненужные, уже практически не контролируя себя. Дома вечером понимаю, как я выдохлась. После утреннего кофе все начинается заново. С любопытством наблюдаю за процессом и ожидаю, во что он выльется.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #17 : 03 Февраль 2014, 16:17:36 »
Я как шкатулка, полна разных умений и навыков, которые я много лет собирала и складывала, собирала и складывала. Люблю их время от времени вынимать, рассматривать, радоваться, что они у меня есть, и складывать обратно.

Моя квартира как домик Плюшкина, здесь стопки учебников, дисков, словарей по всем языкам, которые я учила, туфли, платья, украшения, музыка для всех моих  танцев и куча разных спортивных прибамбасов.

Фишка в том, что я всем этим бАгатством не пользуюсь, не впускаю в свою жизнь и не разрешаю себе от души получать удовольствие. А между тем по многим уже срок годности истек и поезд ушел  :)

Пора с этим разобраться.

Ведь поезда идут и идут, по расписанию.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #18 : 04 Февраль 2014, 12:56:46 »
Утром по дороге на работу задумалась о своих мужчинах и своих руководителях :) и тех и других я всегда выбираю сама. Вырисовывается картинка: мне всегда радостно работать и встречаться с людьми, которых носит. Легкие на подъем, нос по ветру, с ноткой авантюризма и бесшабашности, обаятельная улыбка прилагается, а также некоторая доля безответственности и нестабильности.

Мой нынешний директор не такой, он конкретный, расчетливый, немного скряга, без широких жестов, просчитывает все на 10 шагов вперед. И я сознательно пошла работать именно к нему, устав от бесшабашности предыдущих. И чувствую себя с ним стабильно, спокойно, но… душно.

Я здесь 8 месяцев и постоянно ловлю себя на том, что за 10 лет нашего знакомства не единожды проявив себя надежным и опытным сотрудником, мне теперь приходится подстраиваться, задумываться о том, как что сказать, как себя повести, чтобы не выдать свою легкомысленность и тот факт, что мне пофиг собственно эта работа как способ зарабатывания  :) я люблю ее за виртуальное присутствие в разных точках мира, за движуху, за опыт общения с разными людьми, за головоломки, чтобы мне было интересно и увлекательно в процессе.

Сегодня планеты стали таким образом, что состоялся разговор с директором, начался он ничего особенного, обсуждалась стандартная рабочая ситуация, но в таком тоне, которого он от меня не ожидал и сперва не понял, но в итоге у него появилось правильное подозрение, что я что-то другое, чем казалось ему ранее. А я всего лишь обозначила свои границы, тихонечко, пунктиром.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #19 : 04 Февраль 2014, 13:01:20 »
Таки ты нашла дополняющего тебя директора. А он нашел тебя. Если он увидит тебя, как ты есть, вы будете прекрасно работать, и чем надежнее и стабильнее он, тем дальше ты можешь улетать и возвращаться)
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #20 : 05 Февраль 2014, 10:41:46 »
Некеле, я хочу себе дополняющего мужчину, ровно с таким раскладом как ты описала :) На работе я в первую очередь боевая подруга, но здесь полно интересных хвостов :) Потихоньку нащупываю себя.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #21 : 05 Февраль 2014, 11:00:25 »
Эва, на работе тебе структура взаимодействия понятна, а в семье пока нет. Вот ты и обкатываешь эту схему - быть собой и сочетаться с мужчиной - на работе.

Оффлайн Veselina

• Часто здесь
« Ответ #22 : 06 Февраль 2014, 01:21:25 »
Цитировать (выделенное)
Я как шкатулка, ...Моя квартира как домик Плюшкина, ...

как будто я писАла...дежавю ;)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #23 : 06 Февраль 2014, 13:17:31 »
Спасибо, дорогие, вчера я впервые почувствовала пространство форума. Ну и вихри тут!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #24 : 06 Февраль 2014, 14:14:09 »
тут много силы. она периодически бродит и искрит. обычно на благо, но временами штормы, да.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #25 : 07 Февраль 2014, 18:10:14 »
На днях попросила двух мужчин из соседней страны передать один другому важные мне доки, в порядке дружеской услуги. И я все подготавливала, предусматривала, за них продумывала, подстилала соломки, пока не дала им телефоны друг друга. Через 5 мин один из них отписался, как именно они все сделают. Зачем пол дня моих усилий и переживаний :) Потому что не могу я спокойно принимать бесплатную помощь, надо хоть так отдать, своим вниманием, волнением, переживанием.

Имыдж «свой в доску парень» и «я-все-могу-сама» трещит по швам и жмет во всех местах. А я все не могу нащупать, как можно взаимодействовать по-другому. Пусть уж треснет скорее, а там посмотрим.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #26 : 08 Февраль 2014, 00:26:26 »
спасибо taiere kairen

=//= Поэтому, если не думать какие-то вещи про себя, а говорить вслух или хотя бы писать (лучше говорить за счет того, что порой травмирующий опыт случается до развития навыков чтения), это может работать лучше. =//=

Это и есть причина, почему когда я одна еду в машине, люблю громко поорать матом на хамов на дороге и так же от души поорать песни под радио. Обычно мне непросто выражать эмоции, а тут прорывает и я начинаю себя слышать. Это волшебное чувство - слышать себя. Надеюсь, со временем оно приобретет более цивилизованную форму.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #27 : 09 Февраль 2014, 13:10:58 »
Перебираю свою шкатулку с прошлыми любимыми занятиями. Ожидала найти гербарий, а там все живое! Все, во что я когда-то вкладывала силы, живо и несет мне радость и хорошие воспоминания. Оно казалось бесполезным и неживым до тех пор, пока у меня не было сил на это смотреть и принимать.

Однако ревизия в домике Плюшкина неминуема :) вещам, которые попали ко мне случайно или с заделом "на будущее" которое так и не наступило, придется или трансформироваться во что-то полезное или покинуть меня. Туда же уйдет все, что физически отжило. Предвкушаю новое свободное пространство.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #28 : 10 Февраль 2014, 15:40:34 »
Сегодня утром на работе в разговоре внезапно услышала себя настоящую. Я чуть не присела от неожиданности и не сразу поняла, что это было. Было это недолго, я быстро спряталсь и меня понесло в обычный трындеж, и понесло жестко, как будто я сама себя схватила за горло.

Однако я прочувствовала и запомнила это состояние. Пребывание в своем настоящем образе центрирует, заземляет и тем самым дает силы.

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #29 : 19 Февраль 2014, 10:59:58 »
Мне задали вопрос, который поставил меня в тупик: а ты разве не понимаешь, что на меня действует твое состояние?

Мое? состояние? на кого-то? действует?
Поведение - да, состояние - нет, не понимаю.

Я намеренно пристально слежу за своим состоянием, чтобы как можно чаще пребывать в состоянии довольства. Однако прожив часть жизни в скафандре, я решила что это состояние должно просто быть, в наличии. Ну то есть скачет принц, а тут я в довольстве, принц это чует и немедленно ко мне сворачивает :) хэппи энд!

Открытие. Состояние еще и действовать может. А может ему можно вектор задать? И силу действия отрегулировать?

Чувствую себя первоклашкой, которая пол года училась рисовать палочки и кружочки, а сейчас это соединили и опа! буковка. Малышка в шоке и предвкушает новые открытия.