Автор Тема: Песня любви  (Прочитано 85212 раз)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
Re: What a time to be alive
« Ответ #525 : 16 Октябрь 2019, 22:16:47 »
Можно сделать из говна конфетку. Но только зачем вам конфетка из говна?
(Автор не я)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #526 : 24 Октябрь 2019, 00:33:36 »
Нашла классную аналогию, чтобы описать что угодно холистическое. Ну типа целостный подход, вся фигня.

Я на встречах про детский сон такую историю рассказываю:
Сон - как дерево. Корни - это здоровье, ствол - это то, как ребенок день провел: как организована еда, гигиена, активность (на бодрствовании держится сон), ветки, - подготовка ко сну, условия сна, листья - способ засыпания.
Если ствол фиговый и в корнях зубы режутся, то работать над листиками смысла мало.

Придумала её летом, чтобы объяснить, как сон работает, а сегодня до меня дошло, что кроме переменной "сон" в этот шаблон можно вставить что угодно и будет звучать правильно и немного пафосно. Теперь развлекаюсь: холистическая стоматология, холистическиий автосалон, холистический стилист, уборщица, повар и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2019, 00:37:13 от Apple »

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #527 : 04 Ноябрь 2019, 17:51:36 »
Сегодня посреди эфира в инстаграме обнаружила, что я рассказываю, как мамам собрать разбросанное по пространству внимание годовасов обратно в тело, чтобы ребенок мог быстрее уснуть. Я бы не была таким специалистом без этого форума. Я рада, что оно так развернулось.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2019, 19:45:36 от Apple »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #528 : 04 Ноябрь 2019, 21:53:09 »
огоооо)))))
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #529 : 11 Ноябрь 2019, 08:38:26 »
Я сейчас как почтальон Печкин, который всё мечтал о велосипеде, но только велосипед у меня появился, а жизнь не поменялась. Я всё так же адски устаю, недосыпаю и загоняю себя. Ставлю в ситуацию, когда опять всем должна и не успеваю. Интересно это перекликнулось с моей офисной прошлой жизнь. Тогда я думала, "ну будь у меня возможность распределять своё время и задачи...". Теперь она есть, а в делах тот же бардак и те же ощущения страха м небезопасности в теле. Ощущение, что не дорабатываю.

Категорически не получается обратить внимание на себя. Оно соскальзывает, не хватает даже на регулярные 10 мин в день. Не выдерживаю и утыкаюсь в телефон, работу работать или учиться, уже даже ленту не читаю.

Откуда оно, это ощущение небезопасности? Как признать себя ценной и важной? У меня чуть чуть это прлучалось летом, а сейчас совсем нет.

Пора вводить режим и устраивать себе жизнь детсадовца от доброй заботливой мамы. Есть по расписанию, спать, по расписанию, выделить 2-3 часа в день на работу, когда меня никто не трогает. Интересно, выдержу ли.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2019, 08:48:08 от Apple »

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #530 : 11 Ноябрь 2019, 08:47:47 »
При этом важно отметить, что у меня обожаемая работа, интереснейшие квесты там, наконец-то я на своём месте, где нужно быть и шерлоком, и аналитиком, и теплым поддерживающим проводником. И развиваться в профессии есть куда, и есть к кому сходить на супервизию и просто поржать коллегами.

И учеба на горизонте маячит очень крутая, я её хочу и жду, когда смогу осилить.

И дети классные, я хорошая мама, хоть я и выхожу из себя и кричу сейчас чаще, чем считаю нужным (это вопрос ресурса тоже, да).

И с мужем все наладилось, вроде бы. Отросли новые совместные смыслы и квесты.

Т.е. я довольна своими жизненными выборами. Почти всеми, 80-90% из них. Но почему же, я так адски устаю.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #531 : 11 Ноябрь 2019, 22:12:48 »
Попыталась поговорить с этой частью, там сидит Плохая Девочка. Очень обиженная и несущая вину за всё.
Я тебя вижу, моя хорошая. Пока не знаю, что сказать но уже вижу.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
Re: Песня любви
« Ответ #532 : 02 Февраль 2020, 09:51:13 »
Исследую сейчас свою самую рабочую и самую видимую часть, такого самурая-аналитика. Он невероятно крутой, очень спокойный и умный, на него можно опереться в работе (поэтому я работаю с разными подходами и сложными случаями не замирая при этом от эмоций, а сохраняя виденье ситуации и способность найти выход), на него можно опереться во время истерик, когда нужно, чтобы кто-то очень уверенно и спокойно сказал "я с тобой, я знаю, что мы вырулим, всё будет хорошо".

Но есть у меня и вторая часть, очень нежная и ранимая, которая чувствует любую боль (и мимопроходящую тоже), но она умеет не отстраняться, она умеет доверять, она умеет близость. Но ей страшно. Страшно, что она ранится, что её не поймут, что ей будет больно.

И мой самурай ей служит. Он охраняет её от близости тк нежная часть сказала ему, что это страшно. Он закрывает двери и не пускает никого. Он уверен, что только он может ей помочь. А она хочет близости. Хочет, но не умеет и боится. Она выглядывает из-за его спины, но пока прячется обратно.

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #533 : 30 Апрель 2020, 22:20:29 »
У меня в разгаре какая-то новая эра. Она не про мужа и детей, и даже не про самокопания. Она про реализацию в профессии. Запускаю свой курс по сну. Горю и живу этим, у меня сейчас роды, а в родах у меня вылезает всё из теней и дальних углов. Мне страшно, местами хочется назад, но уже нельзя, процесс пошел. И любое моё сопротивление потоку - это примерно как сопротивляться родам, бессмысленно и энергозатратно. Мне страшно и я не верю, что смогу. Но. Но! Опыт появления двух детей научил меня одной крутой штуке. Брать себе много поддержки. Заранее. Отовсюду. Больше, чем кажется нужным, больше, чем может пригодиться. "Обложиться" поддержкой. Чтобы по любому вопросу мне было у кого спросить, к кому сходить на ручки и на кого опереться. Это круто. Я сейчас только понимаю, насколько. И это нормально - хотеть поддержки в уязвимый период.

А ещё я наконец-то присвоила своего Простодушного. Я понимаю, какой он и о чем. Опыт года ведения блога и прямых эфиров даёт неплохое принятие себя и обратную связь от дорогого мрзд. Я такая. Мне можно. Мои клиенты - те, кто находятся в самом начале нового витка спирали, когда весь мир новый и ничего не понятно. И я знаю, как это и могу их поддержать и благословить на их путь. Мой голос тихий, ко мне приходят люди, которым не нужны "гуры", а нужно найти опору на себя. Это удивительно - видеть свою уникальность в том, что раньше так ранило.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2020, 22:26:26 от Apple »

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #534 : 30 Апрель 2020, 22:25:33 »
"Сыграем и посмотрим" - беру себе это. Самое время.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #535 : 01 Май 2020, 01:57:46 »
Apple, удачи, прекрасная!

Оффлайн Apple

• Тут всегда
  • Люблю
« Ответ #536 : 01 Май 2020, 20:48:11 »
Спасибо!