Автор Тема: Звучать своим голосом.  (Прочитано 39653 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Звучать своим голосом.
« Ответ #255 : 30 Декабрь 2019, 23:27:20 »
Ага). Мне кажется, что, возможно, что-то начнется тут)
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #256 : 31 Декабрь 2019, 01:14:39 »
Ага! Пусть начнется что-нибудь этакое прекрасное!

А я вот распиралась - где мне написать про одну историю свежайшую, а вот жеж - я здесь напишу, не для соцсеточек история :-) щас вот ее закончу только, ну блин, сколько я отпиралась от этой вашей магии, а как - она вона чо, прям окружает :-)

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #257 : 05 Январь 2020, 23:03:47 »
Не, не напишу - все сделала, ни жаловаться, ни хвастаться нечего. Вопросов тоже нет.

Очередная веха про «себе - верить».

Магия - умение договариваться. Чорная магия при /достаточной/ безупречности - нереализуема, это как лохотрон - развести можно только неосознанно жадного и не очень чистого на руку человека, и это может быть очень ценным уроком, увидеть эту свою красоту. и стать уже осознанно жадным и нечистым на руку :-), тогда это хоть как-то можно контролировать .

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #258 : 23 Январь 2020, 22:35:18 »
Вот меня вштырило качаственно, аж склеило несколько кусков концепций, ранее разрозненных, и непротиворечиво разрешило пару когнитивных диссонансов личного пользования. И большой кусок личной силы из прошлого подняло.

А началось все мирно, очень мирно - с размышлений об имидже и стиле, девочка-девочка, а почему у тебя такой длинный и рыжий хвостик, девочка-девочка, а тебя не смущает, что этот теплый рыжий диссонирует с холодным оттенком части волос?

Ха-ха,  сами вы диссонирует.

У меня наконец непротиворечиво склеились архетипические истории, а вы говорите - диссонирует :-)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #259 : 24 Январь 2020, 00:09:51 »
Ого. Ого. Расскажешь?

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #260 : 24 Январь 2020, 21:29:56 »
Так вот про Ариэль и Урсулу дровишки оттуда подвезли, от размышлений о волосах и как их приготовить, чтобы все мое со мной оставить.
И вот как я увидела эту историю, что одно из другого глядит, а другое без первого не существует, и как оно все легло на старые дрожжи про «звучать своим голосом», и чей это голос на самом деле.

Как положено инсайтам, меня аж закоротило многоуровневым пониманием, я это вербализовывать еще долго буду :-)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #261 : 25 Январь 2020, 00:03:38 »
радость это)

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #262 : 25 Январь 2020, 15:32:08 »
Радость и сила, да.

Еще про экспертность кусок паззла сложился, я с тобой  тогда поговорила,а потом с Димкой - и оно тоже тут бздынькнуло.

Я обычно в ситуации, в котрой со мной жестко спорят те, кто мне не дорог - сразу иду по пути « Я открыл было рот , но тут представил себе , в какие дебри нам придется забираться , как трудно будет объяснить , что такое метафоры , иносказания , гиперболы и просто ругань , и зачем все это нужно , и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это , я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя.»

Но этого не стоит делать с клиентами, и я начинала хлопотать лицом, чтобы и сверху не пристраиваться, и  оставить заботливую доминанту, это довольно энергозатратно.
После того, как Димка мне прям показал, какая это злодейская подножка :-) после того, что я увидела - мне стало проще понять, что экспертная позиция - это прежде всего про безопасность процесса.

Воть. Я какбе ничего нового не узнала, но оно как-то в сердце  опустилось.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2020, 18:20:12 от Ananka »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #263 : 25 Январь 2020, 20:05:14 »
Я думаю, экспертная позиция - это очень хорошо, когда о ней есть договоренность и она соответствует контексту (а это всякий случай приобретенной услуги, например).
Кроме функции родительской фигуры, обозначающей надежные бортики бобслейной трассы, тут есть еще одна ипостась:
распорядитель игры.
Тот, кто экспертен в каком-то контексте, предлагает правила игры. Сыграв в нее, заказчик выигрывает. Всякая игра требует правил, то есть, ограничений. Всякие ограничения хороши, когда кто-нибудь отлично знает, как играть. И вовремя скажет, что не надо завязывать глаза, когда мы все режемся в покер.
Внятная экспертность фигуры эксперта (sic!) для меня про то, что игра будет удачной. Один из важных факторов.

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #264 : 27 Январь 2020, 10:42:34 »
Да, у меня теперь полное согласие.

И опять же, через ту гениальную формулу, которая родилась тут, про то, что ответственность=намерение+ресурс, и твои слова про игру и мастера игры прям хорошо ложатся. Спасибо!

Очень понятная и рабочая метафора, я,  по всей видимости, не разделяла ответственность за игру и ответственность за игрока.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #265 : 27 Январь 2020, 15:47:48 »
а тут, видимо, важно, что считать мета-уровнем. Я прям записала себе вопросов на будущее себе задавать:
ты служишь игроку или служишь игре?
какова иерархия всего расклада, если служишь обоим?
и у меня есть формулировка с моим ответом на вопрос -
как убалансировать это служение с экспертной позицией. Сильная экспертная позиция возможна только благодаря служению на мета-уровне, и тогда только - игре служить, а игроков - видеть и беречь так же, как остальные компоненты игры.

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #266 : 01 Февраль 2020, 10:03:30 »
Да, игре служить - игроков видеть и беречь. От нарушения правил игры в первую очередь.

Теперь меня волнует вопрос- как мастер игры исключает игроков из игры, если те не хотят (или не могут) следовать правилам, со всей любовью к игре и игрокам. Как предупреждает, что правила игры - такие. Сеттинг, рамки :-)))

В общем, экспертность - необходимая шкурка. ВОда :-)

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #267 : 21 Февраль 2020, 22:13:56 »
Я тут вдохновилась и любопытствовала.

Во мне уже пару недель плещется яд - я почитала хейтеров Питерсона, Толстой, Ким и Курпатова. Как то кучно пошло, да...

И так меня развезло, прям руки опустились. Этих вот, значит, человечищ, при всех их милых человеческих особенностях хейтеры пытаются унасекомить.
А мне то куда тогда бечь, у меня вообще тогда лапки.

И вдохновившись Найиным эфиром про яд и эликсир, отагже обрывочными представлениями об ЭОТ, пошла я гулять с палками. Представляла, вынимала, вот это вот все, как согла.

Ну и что же - и снова те же на арене :-) под гневом страх, под страхом боль, под болью - большое желание, чтобы меня любила та, которой любить было нечем. Прям вспомнила запах отчаяния, источник которого был непонятен.

Дальше я не по протоколу, поскольку протоколу не обучен.
Судя по телу и инсайтам - хорошо сходила.

И таки да, самое дивное то! На хейтеров у меня вообще не стоит теперь!

И про зависть немного больше поняла.

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #268 : 21 Февраль 2020, 22:41:52 »
И как это сложно объяснить-то...

Я прям увидела- что люблю, независимо от того, что делаю. Что можно наорать, и любить. А можно подарить самый желанный дар - и не любить.
Расцепилось - любить и делать.

И меня любят - не потому, что я какая-то. Это вообще не про меня, а про тех, кто любит.

Нет, никак это словами не выразить, черт.