Автор Тема: Это-моя игра в прекрасном объемном мире.  (Прочитано 56069 раз)

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
Re: Мужчины- интересные и пугающие
« Ответ #15 : 16 Сентябрь 2015, 16:01:29 »
 И, похоже, я нашла свою внутреннюю хулиганку. Она была мной заслана в самый конец географии, и оттуда периодически высовывалась и  ставила меня в неловкое положение) Признаю твое существование.

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2015, 23:38:07 »
   Не в функции дело. Сегодня все близкие и прохожие пытались затевать со мной странные раздраженно-раздражающие  разговоры. А я почти и не велась. Вот интересно, что во мне это вызывало? Или это иллюстрация мне- я изменилась и по другому реагирую. Я разрешила себе посылать к терапевту не интересные мне темы и людей.
   И еще. Я никогда бы не подумала, что можно такое удовольствие, да нет восторг просто, испытать от удачного урока. Это прям как если бы я теорему Ферма доказала, а может круче. Но я все равно ловлю себя на мысли, что меня разоблачат, поймут, что я не настоящая. Что за доказательства мне нужны?

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #17 : 19 Сентябрь 2015, 17:59:09 »
  Дорогое мироздание, благодарю тебя за те задачи которые ты мне подкладываешь на пути. Я думаю, что со временем наберусь уверенности, буду спокойней. Пока же каждый раз-АААААА, я не справлюсь, я не смогу, но в душе то я знаю! Класс! Я учусь, я делаю. Спасибо!
   Некеле, твоя работа меня восхищает!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2015, 20:46:34 »
Что за доказательства мне нужны
нене, не что за.
Кому доказать? Кто требует доказательств внутри тебя?
Некеле, твоя работа меня восхищает!
спасибо на добром слове. я люблю свою работу.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2015, 18:48:55 »
   Зависла я что то на том, кому должна доказывать. Вроде некому. Ну да, папа всегда высоко вроде оценивал, но критично. Мама склонна к скепсису на мой счет. Что то типа ну да, ты конечно все лучше знаешь, но ты не переживай, у тебя тоже когда нибудь будет все хорошо! Тут мне хочется возопить: да у меня все уже хорошо! Ну, по разному бывает, понятно, но, когда решабельно, то решать интересно. Интересно идти и двигаться и смотреть вокруг. Но мамино отношение вызывает легкое раздражение, не больше.
      В семье с участием бабушек и дедушек вообще не допускалась мысль, что я могу чего то не смочь. А я могла и без напряга. Вот только очень долго, почти до сейчас, я чувствовала себя не очень ловко, когда смотрела в неурочное время фильм, к примеру( днем! какой кошмар!). А чтобы отдохнуть, совершенно осознанно запускала болезнь.
Нет адресата. Не помню, почему бездельничать стыдно? Кто сказал? Когда задала себе вопрос, что нужно сделать такое, чтобы ты разрешила себе отдохнуть, поняла, что должна денег заработать, да не абы каких, а кучу, НЕ МЕНЬШЕ! Вот и думаю, где взяла эту установку?

Оффлайн Аделаида

• Часто здесь
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2015, 10:59:50 »
Наташа, у меня похожее про полежать и про деньги. Еще пониманием одним сейчас у себя поделюсь.
Северный ветер мой друг, он хранит то, что скрыто

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2015, 12:26:10 »
    А ведь и правда, мама.
Звезда Аделаида, и я перед приходом мужа считала необходимым марафет наводить.
Был период, когда имея трех и шестилетнего ребенка мы жили в квартире и делали в ней ремонт. Я обязательно перед его приходом с работы мыла всю квартиру от строительной пыли, а с утра все по новой, и так каждый день, месяца два. Остается радоваться, что вижу. Но не все еще расставила по местам. Прихожу вечером, устала. Предвкушаю отдых, а тут посуда у двух вполне взрослых детей не мыта и конь совершенно не валялся. Я тут же включаю маму на полную мощность: начинаю мыть посуду и ворчать на детей. А дети кстати вполне вменяемы, помогают, когда видят и стараются, надо быть справедливой! У детей моё состояние называется: тебя что, бабушка покусала?ты в нее превращаешься теперь?

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2015, 12:33:49 »
Ой, а вдруг я так взрослеть не хотела, чтобы в маму не превратиться? Я помню момент, когда ей кричала,что никогда не буду жить , как она. Мама, кстати, у меня прекрасная, не без тараканов, как водится. Но они наша движущая сила, нет?

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2015, 13:02:39 »
      Слила куда то большой кусок силы. Ищу куда. Неделей несколько, не помню точно, носилась, все успевала, от всего перло, ощущение счастья и осознания. Уже два дня нет сил и болит спина. Подумала, вот бы дома посидеть, отдохнуть- пожалуйста, отменилось сегодняшнее большое занятие, весь день мой. Опять не то, не довольна. Хочу, что бы занятия были  регулярно и не отменялись.
      Явного слива не вижу, но делось же куда то.
А может мой любезный организм меня притормозил. Что бы не взорвалась, искрила очень.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 13:25:18 от Natasha »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2015, 16:35:55 »
никогда не буду жить , как она.
зарок. вполне может быть определяющим значительные сферы жизни.

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2015, 12:45:52 »
Nekele, я вижу. Что делают с зароком? Чтобы убрать. Нет, чтобы заменить на свободу выбора.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2015, 13:52:29 от Natasha »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2015, 15:40:23 »
Зарок - фиксированное решение. В этом месте сила не течет. Все остается в единственно возможной конфигурации, отчего человек малоэффективен и местами слаб в данном конкретном месте. Хотя изначально цель зарока - зафиксироваться в положении, позволившем выжить.

Свобода выбора подразумевает что? - Свободное движение энергии. Возможностей, выборов, ситуаций, реакций.
Последствия бывают разными, в том числе можно ошибиться или ушибиться в результате своего выбора.
Если ты на это согласна, то зарок завершается, он больше не нужен.

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2015, 15:29:32 »
  Я так понимаю, что человек дает зарок, пусть, чтобы выжить, и отсекает с этого момента все ветки, которые могут привести в то место, о чем зарок? Т.е. дала зарок -не буду бедной, изо всех сил буду зарабатывать, из последних, не смотря ни на что. А если наоборот? Я вообще по даванию зароков тот еще мастер. Но они у меня работают так. Сказала лет в 15, когда родители пытались перевести в Москву учиться из моего Универа, "в Москве жить никогда не буду!", и оп-ля вот уже двадцать лет живу где? в Москве! И по моим наблюдениям у многих работает так. Т.е. сущее предлагает пройти урок: и в Москве можно жить. Сейчас мне уже даже нравится)
   Получается это зарок? или команда подсознанию, которое частицу "не " не воспринимает? Или это любезно мироздание помогает осознать и развеять зарок?

Оффлайн Natasha

• Тут всегда
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2015, 15:48:52 »
     Наблюдение по обмену женским и мужским.
Общалась , наблюдала, явно происходило то, что Nekele назвала обменом энергией между мужским и женским( не цитирую,т.к. не помню в какой теме, прошу прощенья). В какой то момент поняла, что все, наобменивалась, хватит, скучно, собеседник неохотно, но прочел посыл и откланялся. Понимала что происходит и зачем, и сколько этого мне надо. Было потом много сил, но в момент, когда я уже наобщалась, а он еще был готов говорить, почувствовала, что я уже не я, я играю и подыгрываю. Надо научиться заканчивать вовремя даже приятное общение.
Ощущение, что учу иностранный язык или культуру и обычаи незнакомой страны. Ну это я люблю.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2015, 16:22:48 »
Зарок не в географическом смысле, но работает всегда прямо.
Ты в Москве прописана. А ты там есть? Тебя туда поместили, но ты там не жила, отморозилась же. Только начинаешь в себя приходить. Так что можешь отменять зарок, теперь можно и в Москве, теперь она тебе по силам и в радость.

Подсознание частицу "не" вопринимает прекрасно, много раз уже проверяли. Это миф.
Или это любезно мироздание помогает осознать и развеять зарок?
это не любезное мироздание, это ты. Каждое существо стремится к целостности, как только появляется свободная сила, она вся направляется на возвращение той силы, которая была утрачена - всплывают зароки, и можно в ясном уме смотреть. Когда-то не было силы, было слишком больно - оттого зареклась. Сейчас нет боли, есть сила - можно без зарока, все течет само.