Автор Тема: Рабочие записки  (Прочитано 193741 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Рабочие записки
« Ответ #945 : 07 Октябрь 2019, 21:09:17 »
«Очень важно искать и возвращаться к своей персональной позиции; к тому, что именно я для себя в этих жизненных условиях и обстоятельствах считаю правильным, не смотря на внешнее окружение, которое может толкать, сбивать и заставлять следовать другому.
Когда мы что-то делаем из своей персональной позиции, то только тут появляется та наша собственная активность, которая особенна ценна для нас.»
Альфред Ленгле
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #946 : 14 Октябрь 2019, 21:52:26 »
Наблюдала в реальности старую, злую, завистливую суку в момент попытки поживиться за счет молодой силы.
Очень хорошая у нее техника работы с энергией. Можно пользоваться для тренировок, как мелким тираном.

Но если хочется просто быть, жить, сотрудничать, взаимодействовать - то лучше не надо. Пусть она уже умирает, снедаемая собственной желчью. И да, я вижу внутри маленькую девочку, лишенную чего-то важного. И нет, мне не жаль той девочки. Просто потому, что расправляется с молоденькими подчиненными именно старая карга. И там, где могло бы цвести сотрудничество, висят который год душные, давящие истории.

С завистниками вообще не надо. Не выйдет каменный цветок, это стратегически невозможно, даже если найти кнопку и убедить завистника, что ему выгодно сотрудничать.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 00:59:01 от Nekele »

Оффлайн Кисточка

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #947 : 15 Октябрь 2019, 15:48:23 »
это такая сильная тема. в зависти страшно признаваться, приписывать её другим, с кем не складывается, вроде не самая рабочая стратегия. а оно есть, прячется за разное, и с этим надо уметь обращаться.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #948 : 23 Октябрь 2019, 22:46:54 »
Внезапно я поняла, что мой пост про старую суку можно (при желании) счесть постом про работу. Нет, это не про работу. Такие тексты я пишу в свободное от работы время, когда я работаю просто человеком и мимокрокодилом. Это важно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #949 : 03 Ноябрь 2019, 11:12:19 »
Не теряя задора и оптимизма, делай так, чтобы ничьим ожиданиям не соответствовать.

Вэй Дэ-Хань

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #950 : 19 Ноябрь 2019, 23:48:36 »
Один аспект мужского начала. Смотреть неподвижно невозможно, даже если совершенно далек от эстетики беспощадного русского панк-рока. Мистерия, привет Дионису.
https://www.youtube.com/watch?v=Wsjka9Ran7A&list=RDOHg2Jm6VcNc&index=2

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #951 : 20 Ноябрь 2019, 02:27:02 »
"Глупость высмеивается не для того, чтобы истребить глупость — она неистребима. Это делается для того, чтобы поддержать дух разумных" (Фазиль Искандер)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #952 : 08 Март 2020, 22:35:35 »
...Когда ты побежден, унижен, раздавлен, от гордости одни ошмётки, и ты вдруг начинаешь выстраивать себя из всего, до чего дотянешься, хоть бы и из вражеского мусора, потому что настоящая гордость не в том, как на тебя посмотрят, а в том, чтобы выжить и стать сильнее. (С) Анна Воеводенко