Автор Тема: "Прямая передача" - серия встреч с мастерами своего дела. Москва.  (Прочитано 6405 раз)

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
Поздравляю всех с приходом календарной весны.

Наш проект зовет своих новых героев. Если вы чувствуете, что созрели передавать, напишите об этом тут или в ЛС - на какую тему вы уже настолько переполнены, что готовы выходить в мир делиться своей любовью к делу, и если ваша тема созвучна проекту - то будем обсуждать, на каких условиях вы готовы это делать (время, стоимость, материалы).

Те, кто чувствует, что хочет что-то принять, напишите здесь, чему хочется научиться? Возможно, так откликнется тот, кто готов давать именно то, что вам нужно.

Оффлайн Алевтина

• Занесло на огонек
  • *
занятие про прядение крапивы на веретене, актуален и очень интересен

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
Я очень рада объявить, что на Остару будет еще одна передача от Драцены - хлебная.
Вот ее анонс:

"Семинар "Живой домашний хлеб"

Накануне весеннего равноденствия я сделаю еще одну передачу. Мы будем печь хлеб. Живой, разный, на закваске.

Я пеку почти каждый день. И прошла все стадии от "главное, что без химии" до "что конкретно нужно сделать, чтобы получить нужный результат".
Эта история про любовь. И семинар во многом – про любовь. Любовь к хлебу. К жизни.

Что будет.
1. Хлеба. Какими они бывают и могут быть. Хлеб как пища – для человека и не только.
2. Закваски. Как заводить и приручать свое пенное животное.
3. Тесто. Пшеничное, ржаное, смесовое и всяко разно. Особенности и принципы работы.
4. Мастерство хлебопечения. Что на что влияет и как. Как испечь хлеб, радующий и вкусом и видом. Нюансы и секреты каждого этапа.

Будем замешивать, формовать, расстаивать и печь. Напитываться ощущениями, ароматами и спокойной силой.
Каждый участник испечет тот хлеб, что желает его душа. Унесет с собой еще готовой закваски и хлебный дух, который с большой вероятностью поселится потом в его доме.
А вечером будет костер. Огонь из печи выходит на улицу. Остара.

Семинар пройдет 19-го марта в подмосковном доме на земле. Начало в 10:00 и до вечера.
Стоимость участия 4000 рублей.
До встречи!"

Хочу заметить, что количество участников физически ограничено, поэтому место бронируется только по предоплате, 1000р на карту сб.

Запись - через ЛС мне или Силене.

Да будет Хлеб.
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 20:30:41 от Икки »

Оффлайн Силена

• Тут всегда
    • http://vk.com/silena22

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
Ого, какая у тебя картинка! У меня таких нет :) У меня такие: https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.1747079365538039&type=1
Да, хлеб удался.

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
С удовольствием приглашаю вас на новую передачу на тему “Бизес, проекты и деньги”, которая состоится 10 апреля, в воскресенье, с 11.00 до 18:00

Ведущая - Naja.

Вот её анонс:

“Приглашаю на исследовательскую лабораторию «Бизнес, проекты и деньги».

Для кого? Для тех, у кого есть проект(ы) в любой стадии и кому интересно и полезно их проживать.

У меня есть опыт разных проектов. Исследование больших бизнесов. Запуск и развитие своего розничного бизнеса. Совместные проекты с другими. Подключение к существующим проектам, и отключение от них.

И я хочу это прямо передать.

Сначала. Поделюсь своим опытом.
На примере трех своих проектов я расскажу про ошибки и удачи. Про действия без осознания и осознание без действий. Про формулу “состояние + действие + осознание”. Про переключение между М-Ж состояниями: когда полезно быть вектором, а когда морем. Про то, какие состояния помогают сохранять «win-win» (т.е. когда все стороны в плюсе), и как из конфликта сделать движок. Про ответственность – свою и других (партнеров и команды проекта) и как осознать, кому она принадлежит, и отвечать за свое.

После. Предложу отправиться в совместное исследование ваших проектов.
Куда мы будем смотреть:

- Начало. Какое и чье намерение вы вкладываете? Совпадает ли ваша задача и задача проекта? Чей проект: ваш или общий с партнером?
- Развитие. Как изменить намерение проекта по ходу его жизни? Сколько денег он приносит? А сколько денег вы в силе взять? Что еще приносит проект? А что вы хотите, чтобы он приносил?
- Завершение. Как понять, что пора завершить? Что есть завершение проекта?
- Много проектов. Совмещать, выбирать, завершать, передавать?
- И практический инструментарий: по одному выбранному проекту мы отрисуем карту-модель.

Стоимость 3500 рублей.
Для 7-8 человек. "

Запись - через ЛС организаторам - Икки и Силена.
Место на семинаре бронируется по предоплате 500р.

До встречи!
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 14:14:42 от Икки »

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
Рада сообщить, что мы определились с местом проведения передачи про "Бизнес, проекты и деньги" - мероприятие захотело быть в городе.
Итак, зал на Вятской:
Из метро налево-налево, между домами "близнецами" , один из которых "ЛеТуаль", мимо трансформаторной будки с лисами, угловой дом со 2-ой Хуторской, последний подъезд во дворе, код 64 В 89 30, 1-й этаж, квартира 64

10 апреля, с 11 до 18.

Наличие кухни позволит пообедать, не выходя из пространства, так что погружение обещает быть глубоким и щедрым.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 23:56:42 от Икки »

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
Итак, в воскресенье - передача от Найи, а по ссылке - интервью с ней как с основательницей воронежского ВЩ. Это не только стори, но и настроение - бизнес как творчество.

http://happywitch.ru/about/contacts/voronezh/intervyu-s-nayey-osnovatelnitsey-voronezhskogo-vedminogo-schastya.php
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 13:00:05 от Икки »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Клевое интервью. Спасибо обеим.
В какую игру ты сейчас играешь?

Оффлайн Силена

• Тут всегда
С большой радостью сообщаю, что у нас в проекте согласилась выступить и рассказать о любви к телу  Дина Карева  - физиотерапевт, мануальный коуч, косметолог, владелица студии "Körper & Seele" в Берлине, член немецкого союза духовных целителей DGH e.V.

Вот ее анонс:
"В рамках Прямой передачи, организованной Светланой и Ириной я хотела бы с вами поделиться своими мыслями, опытом работы, взглядами на тело, телесность и психосоматические заболевания. Помните строки у Мандельштама: "Дано мне тело, что мне делать с ним"?
Кто этот "я", которому дано тело? Для чего оно дано? Что это за удивительное триединство: тело, сознание и подсознание?
Вы когда-нибудь задумывались о том, что если мы не используем тело как инструмент в профессиональной деятельности (имеются в виду танцоры, артисты, спортсмены и т.д), то наше отношение к нему скорее пренебрежительно-высокомерное? Ну есть оно и есть. Пока не сильно беспокоит, то как бы его и нет. А для чего оно есть? Ведь, наверное, не только для того, чтобы в него есть? Тело помнит и хранит всё. Это буквально материальный носитель нашей жизни.
Нам часто кажется (а многие в этом полностью уверены), что это мы управляем нашим телом и делаем это сознательно. На самом деле сознательно мы контролируем не более 10% нашей деятельности, остальное же происходит на различных режимах "автопилота".
Можем ли мы как-то повлиять на эти процессы?
Как они влияют на нашу "сознательную"жизнь?
Какой язык понимает наше подсознание?
Причём тут тело и какая мне вообще от всего этого может быть практическая польза?
"Сглазы", "порчи", как энерго-информационные воздействия и их влияние на нас.
На эти и другие темы вокруг телесности и проявления телом подсознательных процессов я готова побеседовать с вами и показать-дать почувствовать свои рабочие состояния в субботу, 23 апреля, в зале на Вятской с 11 до 13 часов."

Стоимость - 1000 р.

Запись - через ЛС Икки или Силена.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 18:14:09 от Силена »

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
Наш проект уже вышел за свои изначальные рамки (например, своего месторасположения) и расширяет формат дальше.
27 у нас выступит Таня (Татьяна Кузнецова) со своим мастер-классом. Вот ее анонс:

«Как карта жизни становится реальной территорией. Управление собственной реальностью с помощью индивидуального календаря».

Это практический мастер-класс по созданию личного календаря, специально для себя, для своих индивидуальных целей и задач.
Составленный конкретно для себя и через себя индивидуальный календарь
- Позволяет произвести сборку вашей цели внутри времени-пространства.
- Увидеть своими глазами как формируется событийный ряд вашей жизни.
- Внести необходимые вам изменения или просто корректировки в событийный поток.
- Найти недостающий ресурс или нужный импульс в реальности.
- Сдвинуться с «мертвой точки» в своем движении.

Мы пользуемся этими качествами мира, но, как правило, не осознаем этого.
Мы поговорим о том, в какие календари встроены все мы, а в какие каждый из вас индивидуально.
Как ваши задачи соотносятся с существующими в вашей жизни календарями - часто чужие для нас календари не дают нам построить свою реальность. И еще чаще – мы просто не видим этого.
Как выйти из «не моего» календаря и что с этим делать дальше.
Насколько быстро «включается» календарь, и по какому принципу это «запускает» соответствующий событийный ряд жизни.
Наша задача на мастер-классе увидеть этот феномен, разобрать его на своем событийном и чувственном опыте, и уйти домой со своим личным календарем для своих задач.

Дата: 27 апреля 2016 г.
Время: 19.30 – 22.00
Стоимость: 2500 р."

Подробнее о тренере - http://samopoznanie.ru/trainers/tatyana_kuznecova_1_1/

Запись через ЛС Икки или Силена.

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
Прямая передача продолжается.
18 февраля, в субботу, будем делать Козу, славянскую обережную куклу, задел на год. Ведущая - Лиса.

Мы уже делали. Понравилось.

Коза, сволочь, работает :) Самый главный замес, который в неё помещен - он разворачивается и сбывается, а с ним и бОльшая часть тех финтифлюшек, которые мы потом к нему цепляем.
Хорошо, что невозможно накрутить козу из головы, она, даже начатая из самых прекрасных соображений, в руках своей создательницы обретает тело только из настоящих чувств, из сердцевины, из "уже-хочу-уже-этого". И оно заваривается в эту встречу, а потом, в течение года, необратимо и неотвратимо, непонятно каким образом, происходит на свет божий.

Место: дом в Подмосковье, в удобной транспортной доступности.

После семинара хозяйка дома устраивает костёр. Будем прощаться с прошлогодними Козами, кто готов.

Стоимость: 1800р.
Для тех, кто уже делал - 1300р.

Понадобится комплект материалов или централизованная их закупка у ведущей (500р)

Запись - через ЛС организаторам: Икки или Силена.

До встречи!

Оффлайн Силена

• Тут всегда
Наша следующая встреча будет посвящена пространству КУХНИ.

Для тех кто хочет обновления или планирует создание "с нуля", а может просто захочет помечтать или потренироваться)))
Помогать осознавать, планировать  и конструировать будет Мальва.
Вот ее анонс:

"Кухня - самое сложное помещение в доме, здесь дела, эмоции, образы. Это прекрасная тема для передачи архитектурного подхода к жилому пространству.

Будет гремучая смесь практики и теории. Каждый участник проработает свое конкретное помещение по трем темам: функция, пространство и образ. Чтобы это было возможно за столь короткое время, перед встречей нужно будет выполнить домашнее задание по прояснению задачи и сделать точные обмеры.

План работы:
1. За неделю до творческого штурма, в субботу 25 марта, вы получаете задание. Три дня на выполнение, и в понедельник присылаете мне результаты.
2. Вторник-среда: я даю обратную связь.
3. Суббота: встречаемся в 12 часов. Разбираем теорию, изучаем примеры, смотрим картинки, чертим планы и делаем эскизы 6 часов с небольшим перерывом на обед.

Специальные навыки не требуются.
Все материалы и инструменты я подготовлю. "

Стоимость: 4500р при частичной предоплате до 24.03 или 5000р - со старта проекта.

Запись и подробности - через ЛС организаторам: Икки и Силена.

Оффлайн Мальва

• Часто здесь
Друзья, готова подробная программа творческого штурма.
Специально не назвала штурм мозговым, потому что будем не столько думать, сколько "пилить-творить". Нашей целью не будет идеальный проект идеальной кухни. Наоборот, цель - прямая передача способов работы, профессиональных читкодов и ноухау. Погружение в процесс и ловля волны. Надеюсь, что успеем много. Для этого начинаем сильно заранее. Итак:
Домашнее задание.
Цель - сформировать ТЗ (техническое задание).
1. Две "письменные практики" (список и анкета)- очень простые и обязательные и две факультативные - для любителей.
2. Обмеры помещения и фото по желанию.
Чертить ничего не надо - схемка от руки, подробно напишу, как делать.
На встрече 1 апреля проработаем три темы: функция, пространство и образ.
1. Функция.
Расскажу теорию. Не про "рабочий треугольник", как принято, а про соотношение функциональных единиц, фронта и площади. Про процесс и хранение. Как максимально использовать все ресурсы площади, но и не пытаться впихнуть невпихреномое. Чистая математика :)
Сделаем варианты планировок.
2. Пространство.
Здесь про визуальные эффекты и путешествие внимания по комнате. Ресурсные плоскости, фокусные точки, визуальное расширение пространства.
Нарисуем схемы по вашим помещениям.
3. Образ.
Это про настроение и состояния. Обычно спрашивают про цвет, но цвет не главное и расскажу почему. Поговорим о масштабе, текстурах, слоях. О подборе материалов.
Сделаем цветные коллажи.
На каждый блок примерно по 2 часа.
Буду очень рада вопросам по программе - это помогает готовиться.

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
Как-то мне назрело сделать свою передачу.
Про творчество как состояние и процесс, и про танец в процессе фотографирования.
Про красоту как чувство. Про точку сборки как то, что создаёт реальность и её восприятие. Про оборотней (с изготовлением оных из самых смелых участников). Про то, что может поднять персонального товарища творца из спячки, если он туда завалился.
В общем, добро пожаловать всем, кому интересно или тем, кто соскучился по многомерности.

12 ноября, вскр.
Подробности тут: https://www.facebook.com/events/155848578483246/