Автор Тема: Мир - это отражение моих представлений о себе.  (Прочитано 15942 раз)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Re: Мир - это отражение моих представлений о себе.
« Ответ #135 : 09 Февраль 2020, 20:12:13 »
Спасибо вам, мои дорогие!
Люблю вас!

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #136 : 09 Февраль 2020, 21:06:00 »
Миша, с днём рождения!

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #137 : 10 Февраль 2020, 00:18:52 »
Yaroslava, спасибушки! :)
Обнимаю :-*

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #138 : 26 Февраль 2020, 03:01:32 »
Человек всегда боится известного ему, хотя часто подавляет эту правду, так как она болезненна, зачастую неразрешенная. Неизвестное человек не боится, в неизвестное он устремляется с радостью, как ребенок. Ребенок может играть и с какашками, и лишь мама и папа могут ему внушить страх(отвращение и пр. эмоции), т.е. опасность того или иного. И ребенок принимает это внушение не осознавая по большей части в чем тут смыслы, но ясно ощущая опасность в отношении того или иного явления.
Все страхи могут рассказать о себе достаточно подробно, откуда они появились, зачем нужны и пр. пр. Я не встречал еще того, что бы неизвестное пугало само по себе, только в связи с какими-то установками, внушениями... страх испытать боль(которая уже была), страх потери, отвержения и пр. пр. если это возникает в сознании или всплывает в подсознательном то, это уже известные следствия каких-то внушений или опыта с имеющимися стратегиями.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2020, 03:04:31 от Михаил Мещёрский »

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Тот кто не умеет проигрывать, тот однажды встав на чей-то путь не сможет с него сойти и жить своей жизнью. Нужно проиграть, чтобы найти свой путь, свою жизнь.

Тот кто не сдается, того можно спросить, для кого ты это делаешь, что бы что? Это твое или его?  Ты хочешь доказать что-то себе, для чего? Кому-то для чего?
Проиграй мысленно, проживи, что там дальше, еще дальше, дальше, дальше... что в этом страшного, чего боишься?

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Боятся не только известного, но и внушенного, которое принимается за известное.
Интересные дела.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Работаю в СМИ, админ....  вся неделя - сумасшедший дом. Не смотря на то, что по области нет случаев ковид-19, информация идет как о войне... Меры принимаются беспренцендентные... я не успеваю выставлять информацию... на рабочей почте лежит 40-к не прочитаных писем... и как их не открываю число редко доходит до 30-ти непрочитанных сообщений...

Я осознанно понимал, что психосоматические состояния это вызывает не хорошие, то же орви провоцирует, т.е. биореагирование организма на опасность, причем повышенная реакция идет, коли есть внушение... Думал на меня-то уж это хрень не подействует... но блин, столько информации сыплется на мою бедную голову, мое тело реагирует, я чувствую его напряжение как у хищника при готовности... шея, плечи напряжены... порою выключаетя восприятие реальной обстановки, вот этот массовый гипноз-психоз, приходится сознательно возвращать себя, вытаскивать переживания за людей, включенность в эту странную игру и т.д. и т.п.

Чувствую себя какой-то пешкой в чье-то невидимой игре порою.) Солдатом, иногда героем... но отстранно ржу над собой.)

Коллега пытается обесценить мою работу, мои замечания по поводу - зачем сееть черзмерную панику... Зачем усиливать и т.п. хочет проявить себя. Отхожу в сторону, иногда показываю зубы.

Иногда в просветах, читаю любимых мне существ, спасибо им, что они есть.
Люблю вас

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
Миша, сил и устойчивости снаружи, и защищенного счастливого места внутри. И пусть в просветах будет видно, как все потоки вошли в свои берега, а берега зазеленели и зацвели, и люди, и звери вернулись к спокойной и свободной жизни, и можно сколько хочешь обниматься и собираться вместе для хороших дел или отдыха. Обнимаю из глубины сердца.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Авиталь, большущие спасибо! Взаимно.
Спасибо за напоминания о счастливом месте внутри! Их в достатке, но чего-то я к ним  редко в последнее время обращался. Сейчас вот якорь схватил, спокойствия и улыбку будды.) Ня.
Но пока трудно усваиваются мягкие потоки, бурные реки увлекают своим перекатами.)

Оффлайн Кисточка

• Заходит иногда
  • **
удачи вам и сил. весна разгуливается. солнце нас прогреет, лето нам поможет.

)))всем местным удачи и сил. пусть место сохраняет силу.
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 13:13:02 от Кисточка »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Мишечка, сил тебе. И покоя. Тревога и напряжение накроет каждого, просто наш народ, осознанцев, обычно придавливает ненадолго, на день, два. Потом снова развиднеется. Я сейчас с большой радостью читаю блог Фрая, и вот этот текст мне очень по душе у нее. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1582291008589982&id=100004272947635&hc_location=ufi
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
Миша, обнимаю тебя  :)
Меня накрывает иногда, потом отпускает, потом еще волна приходит. Но каждая волна про другое. И каждая что-то забирает с собой, когда уходит. Интересный процесс. Еще раз обнимаю)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Nekele, благодарю незабвенная! :) Да, Фрай чудесен. Надо в подписку добавить. Но,  на фейсбук редко захожу... все дела, переписка, работа в вк... Но, все таки выбираюсь периодами. Фейсбук штука странная, он не хочет показывать ленту в хронологии, только если специально переключать и то не большую за день, максимум два... Но его извилины иногда интересны, что он продолжительно пытается преподнести мне записи друзей аж с прошлого года.)
Сегодня прогулялся, развеялся на солнышке, помурлыкал порадовался теплому весеннему дню!)
Люблю!

Кисточка, спасибки!) И вам веселости, задора, света и тепла! Обнимашек если хочется!:)

Ярослава, спасибушки! Взаимно, обнимаю. :) Да, волны такие есть.

Изначально хотел писать про другое, про гармонию между разумом и сердцем, Имелось ввиду что-то типа - сердце с разумом не спорят плывя океаном творчества. Свами Вивекананда.  А вышло по другому, т.е. некое конкретный ответ на волнующую человека тему, вылетевший из меня как бы по мимо меня, т.е. сознательного.

Очень даже подходит и к текущей мировой ситуации если покрутить.)

Оффлайн Кисточка

• Заходит иногда
  • **
Михаил Мещёрский, спасибо))) обнимашек - надо. чтобы обменные, комплиментарно заряжающие. ну а если уж прям ой, задефицитит - я здесь подучилась сама себя обнимать и греть. мамка внутри, папка внутри - все дома))) 

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Миша, я тебя люблю, дорогой товарищ по пути сердца.
Сил тебе пройти эту часть пути. Обнимаю.
ЗЫ. Давай уже как эта круговерть завершится, ты приедешь в гости и мы повидаемся?
У меня есть место правильное, восстанавливающее. Для очень, очень своих. Приглашаю.
Hic habitat felicitas (C)