Автор Тема: Мир - это отражение моих представлений о себе.  (Прочитано 18689 раз)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Боятся не только известного, но и внушенного, которое принимается за известное.
Интересные дела.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Работаю в СМИ, админ....  вся неделя - сумасшедший дом. Не смотря на то, что по области нет случаев ковид-19, информация идет как о войне... Меры принимаются беспренцендентные... я не успеваю выставлять информацию... на рабочей почте лежит 40-к не прочитаных писем... и как их не открываю число редко доходит до 30-ти непрочитанных сообщений...

Я осознанно понимал, что психосоматические состояния это вызывает не хорошие, то же орви провоцирует, т.е. биореагирование организма на опасность, причем повышенная реакция идет, коли есть внушение... Думал на меня-то уж это хрень не подействует... но блин, столько информации сыплется на мою бедную голову, мое тело реагирует, я чувствую его напряжение как у хищника при готовности... шея, плечи напряжены... порою выключаетя восприятие реальной обстановки, вот этот массовый гипноз-психоз, приходится сознательно возвращать себя, вытаскивать переживания за людей, включенность в эту странную игру и т.д. и т.п.

Чувствую себя какой-то пешкой в чье-то невидимой игре порою.) Солдатом, иногда героем... но отстранно ржу над собой.)

Коллега пытается обесценить мою работу, мои замечания по поводу - зачем сееть черзмерную панику... Зачем усиливать и т.п. хочет проявить себя. Отхожу в сторону, иногда показываю зубы.

Иногда в просветах, читаю любимых мне существ, спасибо им, что они есть.
Люблю вас

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
Миша, сил и устойчивости снаружи, и защищенного счастливого места внутри. И пусть в просветах будет видно, как все потоки вошли в свои берега, а берега зазеленели и зацвели, и люди, и звери вернулись к спокойной и свободной жизни, и можно сколько хочешь обниматься и собираться вместе для хороших дел или отдыха. Обнимаю из глубины сердца.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Авиталь, большущие спасибо! Взаимно.
Спасибо за напоминания о счастливом месте внутри! Их в достатке, но чего-то я к ним  редко в последнее время обращался. Сейчас вот якорь схватил, спокойствия и улыбку будды.) Ня.
Но пока трудно усваиваются мягкие потоки, бурные реки увлекают своим перекатами.)

Оффлайн Кисточка

• Заходит иногда
  • **
удачи вам и сил. весна разгуливается. солнце нас прогреет, лето нам поможет.

)))всем местным удачи и сил. пусть место сохраняет силу.
« Последнее редактирование: 28 Март 2020, 13:13:02 от Кисточка »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Мишечка, сил тебе. И покоя. Тревога и напряжение накроет каждого, просто наш народ, осознанцев, обычно придавливает ненадолго, на день, два. Потом снова развиднеется. Я сейчас с большой радостью читаю блог Фрая, и вот этот текст мне очень по душе у нее. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1582291008589982&id=100004272947635&hc_location=ufi
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
Миша, обнимаю тебя  :)
Меня накрывает иногда, потом отпускает, потом еще волна приходит. Но каждая волна про другое. И каждая что-то забирает с собой, когда уходит. Интересный процесс. Еще раз обнимаю)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Nekele, благодарю незабвенная! :) Да, Фрай чудесен. Надо в подписку добавить. Но,  на фейсбук редко захожу... все дела, переписка, работа в вк... Но, все таки выбираюсь периодами. Фейсбук штука странная, он не хочет показывать ленту в хронологии, только если специально переключать и то не большую за день, максимум два... Но его извилины иногда интересны, что он продолжительно пытается преподнести мне записи друзей аж с прошлого года.)
Сегодня прогулялся, развеялся на солнышке, помурлыкал порадовался теплому весеннему дню!)
Люблю!

Кисточка, спасибки!) И вам веселости, задора, света и тепла! Обнимашек если хочется!:)

Ярослава, спасибушки! Взаимно, обнимаю. :) Да, волны такие есть.

Изначально хотел писать про другое, про гармонию между разумом и сердцем, Имелось ввиду что-то типа - сердце с разумом не спорят плывя океаном творчества. Свами Вивекананда.  А вышло по другому, т.е. некое конкретный ответ на волнующую человека тему, вылетевший из меня как бы по мимо меня, т.е. сознательного.

Очень даже подходит и к текущей мировой ситуации если покрутить.)

Оффлайн Кисточка

• Заходит иногда
  • **
Михаил Мещёрский, спасибо))) обнимашек - надо. чтобы обменные, комплиментарно заряжающие. ну а если уж прям ой, задефицитит - я здесь подучилась сама себя обнимать и греть. мамка внутри, папка внутри - все дома))) 

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Миша, я тебя люблю, дорогой товарищ по пути сердца.
Сил тебе пройти эту часть пути. Обнимаю.
ЗЫ. Давай уже как эта круговерть завершится, ты приедешь в гости и мы повидаемся?
У меня есть место правильное, восстанавливающее. Для очень, очень своих. Приглашаю.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Naja, Спасибо! Взаимно, незабвенная!
Только вчера о тебе вспоминал, давно в ленте не видел, думал надо бы написать, узнать как дела. Рад тебе! Рад, что проявилась и тому, что прочитал у тебя, о процессах.

З.Ы. Благодарю за приглашение, очень тронут. Няя  Почему бы и да! 
Хочу со многими повидаться, но испытываю по этому поводу беспокойства... странно, но в общем-то понятно.
В личку через пару дней напишу, чего это "животное" надумает ))  или вернее "ребенок" думает, ощущает.) У него знаешь ли своеобразные таланты себя дурачить.)

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
Давно сюда не заходила, поэтому обнимаю только сейчас, Миша!
Если что - пиши, звони, если будет время и возможность, и желание, конечно.
И мы еще истолкуем этот сон, и извлечем из него ценные дары.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Лада Glaede, взаимно, родная! Сяпки.
Посматриваю в ленту. Боккэн и дома помогает.)
Истолкуем, драгоценная. Писать, звонить пока для меня как-то не понятно про что, зачем, что бы что... фоном - у всех свои дела, жизнь, чего я там без надобности буду "шляться". В общем надо со своими демонами разбираться.) Ну и в последние пол года загружен делами то работа, то ремонты... и без сомнения стесняюсь, в большей мере себя проявлять. Есть маньяк идеалист который свою песню тянет, есть решительный, который преграды сносит и идеалисту под стать, т.е. тот к нему прислушивается... но решительный включается когда ресурса свободного в достатке... частенько включается на помощь другим (маньяк идеалист потирает руки))... на себя как-то внимание урезано...   
Внутренняя жизнь только кипит, во вне многие процессы фоном как - долг, выживание... сердцу проявится мало где есть, все больше границы выстраиваются... но процесс нужный, приход так сказать к себе, чего хочу, куда лечу... отсекая так сказать не свое, не важное, высвобождая ресурсы. В то же время осознавая про существ окружающих, некие негласные договоры, что тянет, что там в реальности, что надумано и пр. пр. т.п. процессы. В общем процессы идут, но они не систематичны, что говорит скорее о беспечности, детскости.)
Сердцем жить пока страшно, но весьма соблазнительно... в общем пока "демоны" сторожат "сон".)

ЗЫ Вот расплескался-то... Давно из меня так не выплескивалось без подходящей формы. Пусть будет.   - мысли вслух.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
Миша, сил тебе в твоей работе, внешней и внутренней! А я говорю в том числе о мне, который мы все сейчас сним:)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Всем написавшим  - Спасибо, прекраснейшие! Извините, наверное слишком погрузился в дела и сложно было оглядываться по сторонам, т.е. больше прибывал в военных действиях, т.е. в травме.
Обнимаю вас как близких сердцу существ. Желаю вам отдыха наполняющего теплотой жизни, нежностью, чувством умиротворения, принятием себя и довольством собою. Бодрости, сил и решительности, уверенности в себе вам желаю, в достатке на все ваши дела, желания, и осуществления ваших прекрасных мечт! Пусть чувства объятия, принятия Духа вас такими какие вы есть не покидают вас, и полнота чувства защищенности пусть будет с вами!

Спасибо дорогие! Люблю вас!

З.Ы. Лада Glaede, спасибо, любимая! 
Точно... краем сознание видел картину вселенной, но погружение в споры меж таракашками отвлекали внимание. Спасибо  за приведение внимания к реальностям.

Обнимаю прекрасная! Сил тебе, радости, бодрости, отдыха и дел интересных и приятных телу, уму и душе. Объятий Духа и чувства наполненности всем тебе нужным, защищенностью со всех сторон. И еще читал немного в ленте... Пусть приходящим к тебе сомневающимся будет открываться ясная картина, укрепления люби к себе, а из нее уже поток уместных желанных взаимностей!
Люблю тебя, драгоценная!