Автор Тема: Плачущие мужчины  (Прочитано 1367 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Плачущие мужчины
« : 12 Январь 2016, 22:02:28 »
Фотопроект 2002-2004 годов "Плачущие мужчины" (Crying Men) фотографа Сэм Тэйлор-Джонсон.

Cсылка на весь проект на сайте фотографа http://samtaylorjohnson.com/photography/art/crying-men-2002-2004
Ниже - одна работа.

Легенда гласит, что актёры, зазванные на фотосессию, не знали до начала, что от них потребуется. И когда выяснилось, что заплакать - не всем это удалось.
Актёры. Не смогли. Заплакать.

И вдогонку к проекту фотографа-женщины история от мужчины о том, как он заново научился плакать- http://m.forbes.ru/article.php?id=71470
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Александра

• Тут всегда
Re: Плачущие мужчины
« Ответ #1 : 13 Январь 2016, 02:22:58 »
Мне не показалось, что это плачущие мужчины, они может грустные,может еще какие,но вот так слез не чувствуется кроме пары фотографий

Оффлайн Anrietta

• Часто здесь
« Ответ #2 : 13 Январь 2016, 02:28:24 »
Плачется лучше в безопасной обстановке без левых людей типа фотографов. :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #3 : 26 Февраль 2018, 12:10:13 »
Ananka выложила видео в фейсбуке https://www.facebook.com/update.com.ua/videos/1817335858482357/.
Мне важно сохранить его и здесь.
"Кампания "Man Up" направлена на то, чтобы мужчины не боялись показывать свои чувства. В мужских слезах нет ничего постыдного"
Очень верна эта кампания мне.

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #4 : 02 Март 2018, 17:26:58 »
какая то странная смесь мне тут видится:
можно не боятся своих чувств и плакать, но при этом совсем не обязательно их показывать окружающим, особенно, когда они этого не просят. Эмоциональный эксгибиционизм выглядит также странно, как и отсутствие эмоций.
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #5 : 02 Март 2018, 21:43:05 »
Согласна. Мне добрая весть, что маятник качнулся в другую сторону. Это ближе к равновесию, чем застрять в одном крайнем положении.

Оффлайн chonora

• Сами-то мы местные
« Ответ #6 : 03 Март 2018, 22:37:33 »
Посмотрела ролик, поняла, что плачущие мужчины мне неприятны, я не хочу их видеть. То есть они могут себе плакать, сколько угодно, может, горе у них, но делать это на камеру и агитировать всех остальных присоединиться - мне фу.

Заинтересовалась, стала крутить дальше.

Вот у меня есть четыре сына, от двух до двадцати лет на данный момент. У нас вообще итальянское семейство, все очень часто шумят и орут. Вот буквально сейчас рыдает Зоя, обожгла палец и страдает. Ее жалко, и ей можно плакать и жалеться. А если бы рыдал Петя? Что-то я себе это плохо представляю. Петя бы орал, психовал, требовал бы намазать, заклеить и перевязать палец, вел бы себя очень громко, но слез я от него как-то не жду. Даже Юра реагирует на всякие траблы иначе, очень деятельно. Я не помню, чтобы их специально кто-то этому учил, но наверняка где-то звучало "разнюнился, как девчонка".

Кручу дальше. Представляю себе мужа, который приходит с работы явно расстроенный какой-то несправедливостью, объясняет, что начальник дурак, клиенты бараны, а на дороге одни козлы, и начинает рыдать. Тут у меня начинаются рвотные позывы, и дальше я фантазировать не могу. Хотя мне можно в обычном рабочем режиме сообщить мужу, что сейчас я буду плакать, потому что все достали, и пошло оно все. И он будет меня честно утешать и жалеть.

Вот такое неравноправие получается. То есть где-нибудь там пусть себе плачут, а когда речь идет о размножении и продолжении рода, унесите, пожалуйста, эстроген, и добавьте чуть-чуть тестостерона.