Автор Тема: связка золотых ключиков  (Прочитано 20209 раз)

Оффлайн Герань

• Занесло на огонек
  • *
Re: связка золотых ключиков
« Ответ #270 : 09 Январь 2017, 20:18:39 »
К теме дома, как места силы - искала в сети тему про Васту-шастра (индийское учение о строительстве и обустройстве.)

Я подозревала, что должен быть в наших широтах свой Фен-шуй и Васту-шастра, с учетом именно нашего ландшафта,  климата и верований - но думала, что все с гибелью язычества кануло. Оказывается, что-то осталось, удивительно. Очень общий, понятное дело, разговор, они в роду знания передавали и строительство под конкретную семью налаживалось, но есть моменты!..  И мне теперь стало понятно, как воду в земле искали!
И человек очень интересный.
http://olgalihacheva.ru/?p=9088

Там ниже очень интересная схема про дом и распределение ролей. Но вот как ее соотнести с городскими условиями, когда участка вокруг нет в принципе? Как вы думаете, как тогда она видоизменится?

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #271 : 09 Январь 2017, 23:18:19 »
В сети какие-то есть рекомендации и для квартир, и для офисов, и специалисты, наверное, есть.
Прикладывать идеальный объект к реальности - это очень серьезная работа, я бы не взялась.
Поэтому действую, как обычно: почитать то, что интересно и реализовать из этого то, что на сердце легло.))

Мне в этой теме было очень интересно смотреть параллели: васту-шастра  - фен-шуй - Спас.
И почему так много общего там, и есть ли отличия, и что сегодня может уже и не работать так, как раньше. Например, в васту соляризация дома - это свет и дезинфекция, а в городской северной квартире - потенциальные сквозняки и духота. Или любопытно, действительно ли так действуют магнитные линии в доме, у которого железная клетка в бетон стен уложена и внутри - электричество, вай-фай и микроволновки. Но это все праздное любопытство дилетанта, конечно.

Здесь на форуме есть люди, которые про энергетику дома и защиту понимают много и всерьез, и спрашивать, наверное, лучше их и, наверное, с конкретной надобностью.

Оффлайн Герань

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #272 : 10 Январь 2017, 17:07:24 »
Ну вот насчет электрокабелей в стенах - тут вы правы, они определенно дают наведенный сигнал:) Но это, наверное, можно скомпенсировать.
Мне просто стало интересно - на классической приведенной схеме женская часть - это дом с печью в качестве основного места силы. А мужская - участок и все с ним связанное. В городах кухни и плиты остались, а вот куда перенесена мужская зона ответственности (если этот термин допустим конечно:)) - мне не совсем ясно. А еще у него есть гараж и он туда ходит) (с)
А про различия - мне думается, каждая система строилась под условия конкретной местности с учетом всех ее ттх. Поэтому в одном случае гигиена, в другом - сквозняки:)
Но это тоже рассуждения дилетанта:)

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #273 : 11 Январь 2017, 23:43:15 »
Неделя удивлений себе самой.

Даже не знаю, как записать, хотя записывать надо. Запишу "в общем и целом".

Два понедельника выполняла заданную себе задачу, считаю, что получилось хорошо. Требовалось себя приглядывать и о себе заботиться, я постаралась сама для себя. Посмотрю, как будет дальше.

Смотрела материалы про медитации, в результате получила серию из трех очень ярких и очень странных снов. Выкладывать сюда не буду, считаю их появление не ответами на вопросы, а следствием увеличения внимания к тем темам, про которые они снились. (От увеличения огня кастрюлька выкипела, залив плиту водой.) Но развидеть пока не могу.

Пыталась в метро слушать себя и все вокруг - и вдруг обнаружила мелкую проблему, которую зарабатываю привычными действиями в метро. :o А при ухудшении здоровья оно становится местом обрушения. Пришлось сегодня предпринимать действия по компенсации вреда, и впредь стараться действовать иначе.

Из-за этого всего очень непривычное ощущение от себя и окружения, и я его здесь фиксирую, потому что дальше я обычно сливаю все накопленное добро, чтобы вернуться обратно в привычное, а я хочу нынче закрепиться на этой ступеньке. 

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #274 : 13 Январь 2017, 03:02:33 »
О господи, какой дом я во сне видела! Что-то нереальное! Ходила и рассматривала все - и виды из окна! Такая вода и берег с одной стороны, такой ландшафт с другой!  И стены везде разные, и такой закуточек, и вот такая подлесенка, а в одном месте  - огромный пролет с открытым небом, огромный! И все предметы, каждый в тебя влюблен неотрывно. Проснулась в очумении.

Вот на днях думала - почему я во снах не реализую то, что мне нравится или хочется на полную катушку. То чужие люди приходят и отвлекают, то случается что-то и сюжет уводит в сторону, то персонажи козлят. И всегда жаль, как проснешься - свой же сон, уж можно было развернуться, чего ужималась-то?

И вот сегодняшний сюжет про то, что бывший строит дом, переделывая какие-то старые руины. И переделка такая гармоничная, что на душе сплошное удовольствие от предвкушения, как там будет здорово. И меня там почему-то как будущую хозяйку учитывают, так что можно даже свои пожелания высказать. А рядом вот живут соседи, они уже отстроились и обустроились, и можно сходить и посмотреть, как.
Ну я и сходила, посмотрела. Проснулась с грохочущим впечатлением от увиденного.

Такой редкий сон, где мне все совершенно прекрасно понравилось - и будущее "мое" и осуществленное "чужое".

Похожее ощущение у меня было сто лет назад, в больнице, когда в первую ночь после операции кололи серьезный препарат для обезболивания. Сны с абсолютной свободой и чистым счастьем.

Трактую это так, что в чем-то меня здорово попустило. Не было в том сне ни страха, ни жадности - осталась одна чистая любовь. Одна мысль - вот бы почаще.

То Самое - "я дома".

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #275 : 13 Январь 2017, 17:15:56 »
Возвращаясь ко сну, рассматриваю его с точки зрения разных тем о доме, которые в последнее время текли вокруг.
Несмотря на чудесные ощущения от сюжета сна, сам он, похоже, рассказывает вещи совсем другого плана.

Чем чудесным в жизни ты любуешься, и кем оно построено?
Чью работу по постройке чудесного ты наблюдаешь, и про что это?
А как насчет твоей собственной работы по строительству этого чудесного?

Таким образом, во сне я была той, которая нечто видела.  Но я не была той, которая нечто строит. Находясь внутри этого нечто, я принимала его часть на свой счет - будто это и для меня построено, и я могу на это влиять. Однако, когда я увидела, каково это нечто в совершенном, построенном виде - я получила возможность осознать, насколько это нечто сложнее и прекраснее, чем я даже могу себе представить. А значит, получила представление о своем  истинном месте и реальном положении дел.

А такая сладкая была иллюзия.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #276 : 13 Январь 2017, 17:40:27 »
А я бы не стал упускать из виду то, что это существует во внутренней монголии, а стало быть является ее частью. Расширение сознания, мировоззрения. Бывший может быть не бывшим, а мужская сторона(анимус).
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 17:44:09 от Михаил Мещёрский »

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #277 : 13 Январь 2017, 19:26:05 »
О, это было бы очень лестно для меня - потому что тогда и я тоже строитель, и вот это чудесное - немножко и я тоже, хотя бы потенциально!

Михаил, вы - поддержка и свидетель светлой стороны, и из-за ваших комментариев темной стороне всегда хоть парочки акций, да и не хватает до контрольного пакета!...

Посмотрю-подумаю про расширение мировоззрения тоже...
Вообще другая тема получается...

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #278 : 13 Январь 2017, 21:54:07 »
Ну  тогда добавим еще светлой стороне.)
То, что вы проснулись с хорошим настроением, наполненной - это в минус записать нельзя.)

На мой взгляд во сне показываются процессы,  которые доставляют удовольствие, удовлетворяют, вдохновляют. Руины - слово то какое, как прекрасно оно относится к другому слову - бывший. На руинах отжившего(разрушенного) строится нечто новое. Где учитывается в некой мере полученный опыт, осознание, понимание себя, некоторых своих желаний, принятие их. Я бы сказал словами одного Свами(владеющего чувствами) - сердце с разумом не спорят плывя океаном творчества.
В тоже время в процессе стройки виден интерес -  как оно у других, как там бывает - т.е. это явно про то, что есть примеры и они становятся понятными, осознаются, примеры того, что бывает очень удовлетворительно, т.е. есть где развернуться, где можно свободно дышать, уютно отдыхать, любить себя и окружающее и получать от этого много больше, чем даже можно представить на данный момент.

Так как во сне показывается процесс, в какой-то мере вопросы, которые вы себе задаете, - справедливы, т.к. это побуждает к действию, т.е. процессу, так если наслаждаться идущими процессами, включаться в них сознательно, желать как хочется, принимать свои желания, не отказываться от себя, своих жизненно-важных потребностей, быть полноправной хозяйкой.)

Как-то так думаю.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 21:58:04 от Михаил Мещёрский »

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #279 : 14 Январь 2017, 23:16:15 »
Принимаю! )
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 23:52:49 от Авиталь »

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #280 : 14 Январь 2017, 23:21:56 »
В понедельник поняла, что у меня есть вопрос.
Вторник и среду я размышляла, каков же на него ответ.

В четверг пошла гулять с подругой, зашли в книжный, она сняла с полки Успенского о Гурджиеве.
Я смутно припомнила, что в давние юные годы читала его, и позабыла все - очень сложный оказался.

В пятницу решила вспомнить детство золотое и нашла книгу в сети.
Читаю второй день - а там подробный и понятный ответ на вопрос. (Понятный, но не простой, знамо дело.)

Сегодня думаю: считать день на диване с книжкой сливом или продвижением?
С одной стороны - слив. Я собиралась два серьезных дела сделать, и не сделала. Придется в ночи пахать.
С другой стороны - мне нужен был ответ на вопрос, и я получила ответ в точности на этот вопрос. И чтобы его прочесть, мне понадобился этот день.
Наверное, слив случится, если я оставлю чтение просто чтением, без попыток практиковать?

Что интересно - бывшая часть меня (бурное увлечение эзотерикой - давнее и закончившееся), на руинах (информация прочитана, но не понята и забыта), демонстрирует мне возможность некоторого строительства чего-то прекрасного, в котором у меня при определенных обстоятельствах есть некий шанс стать хозяйкой, и показывает прекрасное, которое смогли построить некоторые иные существа.

Книга называется - "В поисках чудесного".

Чудны дела твои, Господи.

« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 23:52:26 от Авиталь »

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #281 : 15 Январь 2017, 22:25:10 »
Тема "Детский спорт".
Поняла, что должна отметить себе эту тему как место для раскопок, потому что там у меня явно многоэтажное захоронение.
Вообще слова "соревнования", "победа", "лучший", "проигрыш", "вызов" - это слова, состоящие из какого-то разрыва жил и скрежета зубовного. Много неприятных ощущений.

Даже не знаю, как и подступиться к этому.
Наверное, повспоминаю детские какие-нибудь эпизоды, посмотрю, с кем я сейчас соревнуюсь и не рада этому - может, что-то откопаю...

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #282 : 17 Январь 2017, 21:25:58 »
Сны среди меня считаются бусинами, поэтому буду нанизывать то, что запомнила. Правда, запомнила смутно.
Ночью проснулась от тоскливого кошмара.
Сейчас уже подробностей нет, сюжет примерный.

В том месте, в котором я была одним из жителей, постепенно сгущаются холод и темнота. Силы зла не ясны, но угрожающее жителям нечто обсуждается и уносит чьи-то жизни. Оставшиеся покидают дома и собираются в одном месте, в каких-то пещерах, чтобы быть среди людей и приглядывать друг за другом.

Я понимаю, что это - единственный, но совершенно безрезультатный способ реагировать - я предполагаю, что это просто способ всех согнать, чтобы удобнее разворачивалось действие сил зла. Ко мне приходят чужие люди, чтобы помочь переселиться в это "гетто". Они неприятные и злые, требуют, чтобы я забрала с собой всю еду. Я заранее не готовилась, бросаю в сумку, что под руками лежит и корю себя за беззаботность.

Помню, как выбираю из кладовки остатки еды и удивляюсь, насколько все это не подходит для эвакуации. Они забирают пакеты с едой, я выбрасываю какую-то кожуру и тягостно думаю о том, как я буду, возможно, вспоминать о ней в трудные времена. Меня беспокоит то, что эти люди ушли с моими пакетами - пакеты не подписаны, люди незнакомы - видимо, вряд ли я эту еду когда-нибудь увижу...

В пещерах заканчивается освещение. В животе такой страх, как в раннем детстве, когда потерялся в темноте, аж дыхание останавливается. Я пытаюсь наощупь выбраться - и за дверью нахожу двух детей. Свечение идет только от нас самих. Я начинаю искать других детей, взрослых уже нет, а дети могли попрятаться - и они точно не выберутся сами. Нас собралась маленькая группа. Я понимаю, что надо отсюда уходить - мы тут сами себя начнем есть от страха и голода.

Кто-то говорит - там снаружи есть вода и трава. У меня инсайт - вот куда надо идти! Наружу! Раньше, срди взрослых, этой "наружи" будто не существовало. А теперь, с детьми, мы туда, если повезет, выберемся...

Проснулась в тоске.

Оффлайн Авиталь

• Сами-то мы местные
« Ответ #283 : 17 Январь 2017, 21:28:18 »
И тут же следуюзщий сон - я парень, хожу по восточному дворцу необыкновенного великолепия - росписи, ковры... Это настоящий дворец, на я в нем - как в музее.
И вдруг кто-то произносит рядом со мной стихотворную фразу, авторства падишаха, хозяина этого дворца.
Мне так нравится рифма, что я повторяю ее несколько раз.
И тут меня все начинают принимать за этого хозяина дворца - мне служат слуги, любимая жена этого падишаха вьется рядом и воркует, несут яства в золотых блюдах - я сначала офигеваю, что меня так перепутали, но никто никаких сомнений не выказывает.

И я думаю - эх, все равно, если разоблачат - казнят в любом случае. Решат, что я нарочно прикидывался.
Так чего я бездействую?
Не буду себе ни в чем отказывать, гулять так гулять!
И начинаю накладывать себе в красивое эмалевое блюдо красивую вкусную еду изо всех тарелочек.

Кажется, у меня сны сами с обой разговаривают.
Или кто-то через меня переписывается.
Как мафиози через Одри Хепберн в "Завтраке у Тиффани" - в Новом Орлеане ожидаются снежные шквалы.
Велено записывать, я записываю.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #284 : 18 Январь 2017, 02:36:40 »
Вообще первый сон красивый! Столько всего в этой метафоре можно отыскать. Про детей и взрослых, про холод и тьму, про доверие себе, своим чувствам и ощущениям, про желания жить...
Если бы мне приснился сон про холод и тьму, недобрых людей и т.п. То я бы подумал, что сон подводит к пониманию, что люди которые видимы во сне - прячутся друг от друга и от жизни, замкнуты в себе и на себе, и всем навязывают данного рода методы нежить, поедают друг друга, им нужно только то, что я могу дать(что кто-то может дать), нечто принесенное из жизни. Они бояться жить, боятся мира, боятся открыться, боятся чувств, их сковывает холод(разного рода блоки, раны), их окружает темнота - неведение того, что происходит в жизни, того, что происходит с ними, они как бы отказываются жить. Когда я попадаю в такую ситуацию, я тоже не знаю как реагировать на это, вольно-невольно подчиняюсь этому движению уйти глубоко во внутрь... но мне не нравится этот метод, я понимаю, что он лишь усугубляет положение дел... так как становится неясно что происходит... ум отказывается освещать события, теряет реальность происходящего... и в данном случаи остается доверится себе, своим - чувствам, ощущениям и детям(только они понятны - светятся). Т.е. чувства и ощущения могут  показать что происходит,  помочь выбраться из темноты, туда, где они смогут наполнится свежими впечатлениями, желанием жить(вода, трава). Дети как напоминание о детской открытости, незащищенности, но вместе с тем силой идти вперед, открывать новые дали, покорять вершины и т.п. удивляться, так если - родится(выйти из пещер) в мир, жить. А так как с ними есть взрослый, то они могут быть уверенными, что они точно выживут, здесь(в пещерах) то они все равно словно и не живут. Дети это еще как символ - будущего, что оно возможно, и я(как взрослый) это могу им(а точнее себе) дать.
Ну и еще, возможно, то, что - "взрослых уже нет", показывается, что эти взрослые на самом деле - дети. Как взрослых их поглотила холод и тьма и они живут как перепуганные дети, прячутся в темноте. И только по истине взрослый их может вывести наружу, т.е. в жизнь(в том числе взаимодействать с окружающим).