Автор Тема: связка золотых ключиков  (Прочитано 65614 раз)

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
Re: связка золотых ключиков
« Ответ #975 : 05 Июнь 2018, 13:11:29 »
 :) Спасибо, Некеле.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #976 : 05 Июнь 2018, 13:53:14 »
Получила повод подумать, что я ищу в этих мифологических индийских сериалах?

Сегодня поняла - там для меня широченный проход в тему большой и чистой любви. Даже так - Любви.
Когда потреплешь какую-то жизненную тему - то в кипящих штормах аддикции, то в ледяных пустынях фрустрации - теряешь ориентиры и камертоны, и перестаешь замечать руины, обломки и мусор в пейзаже. Так и у меня с любовью. В какой-то момент с облегчением думаешь - как хорошо, что меня это больше не касается. И не замечаешь, что вместе с обезболиванием получил обездвиживание. А парализованная душа не живет.

И вот - чистое сияние бхакти, как сверкающий прохладный ручей, утоляющий жажду измученного путника. Индусам пофиг экшен, им важны эмоции в режиме реального времени. Взгляд. Еще взгляд. Полуулыбка. Свет. Снова взгляд. Пока камера обойдет всех участников - ты уже подцепил их восторг и сидишь с улыбкой на лице и сладкой тишиной в сердце. И тебе пофиг, что у них спецэффекты на коленке. А потом ощущаешь, как чужой сюжет промыл кусок твоей собственной реальности - и теперь там можно пройти.

Хожу туда учиться, как выглядит внутренняя реальность, свободная от завалов и залитая солнцем любви.
Разбираюсь с этим, чтобы видеть, зачем я там, и не зависнуть внутри, как я зависала в прошлых темах. Любить без зависимостей, не сужая остальной горизонт событий.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #977 : 05 Июнь 2018, 21:19:54 »
Сны стали похожи на дырявый сыр - в сюжете вдруг повляются окна в счастливые места.

Например, сегодня приснилось, что я нахожусь в каком-то чужом(заграничном?) транспортном узле - уже не помню, транзитом или приехала. У меня есть время осмотреться, я прохожу из зала в зал (питание, ожидание и т.п.) и вдруг выхожу к Золотому мосту. За стеклянными дверями распахивается пространство, которое пересекает прекрасный мост, весь золотистый, с какими-то удивительными ажурными ограждениями куда-то ввысь, и мне как бы показывают экран с фильмом про него - какой он удивительно устроенный, и в какие классные места ведет, и сколько народу вместо того, чтобы чинно по нему ходить, радостно скалолазают по его поднебесной сложносочиненной конструкции. И я начинаю скакать от восторга: - не может быть! У меня получилось! Я добралась! Как потрясающе, что я здесь!...

Помню, что ходить по этому мосту не предполагалось, я просто испытала счастье от того, что его увидела - во время совего путешествия. Ощущение восторга и предвкушения.
Классно как.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #978 : 06 Июнь 2018, 18:38:52 »
В тех же снах обнаруживаю, что колотится наружу с разборками внутрений... Кто? Не понятно, но всегда образ мужской. (Допустим, Анимус. "Но это не точно".)

То он у меня что-то украл и я его ловлю и держу, пока милиция не приедет. То доказываю ему ценность чего-то, что мне во сне важно, а он притопал и проснижал. То он - ребенок, в тормозах или в протесте, а я за него по сюжету отвечаю и умаялась уже осуществлять эту ответственность.

Маски разные, но каждый раз это конфликтное мужское, перед которым я себя пытаюсь отстоять, и с гордостью отмечаю во сне, что преуспеваю. И это не родительская фигура, и не какой-то конкретный "бывший". А, и не маньяк. )))

Так что эти разборки засчитываю себе как продвижение. И приглашение посмотреть, а что у меня нынче за отношения ним?
С тем мужским из глубины, которое пытается вылепить себе форму из сновидческого материала, и этой фигурой прийти ко мне и что-то важное сообщить.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #979 : 06 Июнь 2018, 19:22:59 »
Решила пока не ходить к авторитетам, а посмотреть самой, что и как.

1. Привычно  - слушаться отцовскую фигуру, страдать по фигуре "бывшего", убегать от фигуры маньяка. Сейчас - что-то другое.
2. Что-то другое, что я вижу сейчас - это похоже на незрелые пробы и примерки на равноправие. Такое: "если мы равны - то значит, я могу тебя назвать козлом, послать или построить. И ниче ты мне не сделаешь". Из-под пресса на свободу.
3. Пока я этот детский бунт не проработаю, конструктивного равенства мне не видать.
4. Значит, мне сначала эту парочку (бунтарка и козел) надо бы высадить, и пообщать - младший подростковый где-то.
Пошла работать...

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #980 : 07 Июнь 2018, 09:06:24 »
Авиталь, Люблю читать твои изложения, размышления, близко мне это... многоточие это про задумчивость.) 
Любуюсь в общем.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #981 : 07 Июнь 2018, 11:40:27 »
Миша, спасибо. Твое мнение и твое участие мне дорого.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #982 : 08 Июнь 2018, 01:36:27 »
Сегодня в разговоре "за жизнь" поняла штуку.

Раньше я могла позволить себе развивать только те интересы, наличие которых могла обосновать другим людям.
То есть если я не могу одобряемо ответить на вопрос "а нафига это тебе?" - то и заниматься этим неловко и незачем. Особенно, если стоит денег. Казалось бы, предавайся тайно - так нет. Почему-то нужно было регулярно отчитываться близкому окружению. (Обновлять свою личную страничку в чужих мозгах?)

Именно эта необходимость оправдываться сильно искривляет пространство интересов - перестаешь понимать, чего ты хочешь на самом деле. А потом перестаешь понимать - кто ты.

Возвращать это чертовски трудно. Внутри бьется в истерике внутренний бухгалтер ("-как ты собираешься отбить эти бешеные траты???) и нудит внутренний пророк ("- чтобы вот это освоить хотя бы поверхностно, нужно лет ...дцать, а тебе сколько тех годов осталось???) Учусь им отвечать, что чем "меньше годов" мне осталось, тем более разумными выглядят "бешеные траты" на любимое, хе.

Переходный период.
Бессовестно погружаться в свой интерес на желаемую глубину, прекратить отчеты, признать достаточной причиной "нравится".
Возвращаю свое себе.

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #983 : 08 Июнь 2018, 10:07:58 »
>Казалось бы, предавайся тайно - так нет.

ооо, предаваться тайно!!!

>Внутри бьется в истерике внутренний бухгалтер ("-как ты собираешься отбить эти бешеные траты???)

ржу)

спасибо  :)

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #984 : 09 Июнь 2018, 20:44:24 »
Во сне я - студентка или школьница, нахожусь в каком-то незнакомом мне маленьком городке, на привокзальной платформе. Сумерки.

К платформе подъезжает удивительный футуристичный поезд. Я захожу в него, чтобы уехать.
На втором этаже открытая площадка, слишком ветрено. Выхожу, иду на первый этаж.
Так, я забыла на платформе сумку с вещами. Надо выйти за сумкой, зайти обратно.
Так, я, оказывается, хожу по поезду босиком! Надо выйти и поискать обувь.
Снова забыла снаружи что-то из вещей. Нужно выйти.
Все это время поезд спокойно стоит, народу никого.

В конце концов я понимаю, что уехать мне не удастся. Надо оставаться. Ищу в этом городке ночевку, меня пускают в маленькую комнату студенческого общежития. Я знакомлюсь с девчонками, которые там уже живут, мы гуляем по ночному городу, даже возвращаемся обратно на лошадях - нам дали покататься. Ощущения замечательные. Чувствую себя там как дома. Я думаю: возможно, остаться здесь пока лучшая идея, чем пытаться уехать.

Похоже, кто-то внутри меня пытается выяснить, что это значит - "продвижение". Про какое оно движение, куда и зачем.
И еще: определенно, босиком далеко не уедешь.
Помедитирую-ка я про это тоже.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #985 : 14 Июнь 2018, 12:57:05 »
Чудно. Нарыла себе нового практикования, зафиксирую.
Тема "Качели":  Никто(Ничто) - Все.
Полезла в старые записи - вижу, что успела обсмотреть свои качели в разных темах - и питание(диеты-срывы), и отношения(слияние-изоляция), и самооценка(плинтус-орел), и состояния(депрессия-эйфория).

Сегодня обнаружила очередные качели, пытаясь спланировать месяц: то "у меня полно идей, как же все успеть, мамадорогая" до "голова моя пуста, что воля, что неволя - все равно".

"- Что это шумит, вождь? - Идиоты! Это же Ниагарский водопад".

Смотрю и вижу теперь, что качели привязаны не к теме, а ко мне. Это мой "по умолчанию" способ обрабатывать реальность. И у меня есть разный опыт, как с них слезать. И, может, надо себе напоминалку про это сделать, а не изобретать велосипед для каждого нового случая.

Пошла слезать на землю.