Автор Тема: связка золотых ключиков  (Прочитано 72269 раз)

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
Re: связка золотых ключиков
« Ответ #975 : 05 Июнь 2018, 13:11:29 »
 :) Спасибо, Некеле.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #976 : 05 Июнь 2018, 13:53:14 »
Получила повод подумать, что я ищу в этих мифологических индийских сериалах?

Сегодня поняла - там для меня широченный проход в тему большой и чистой любви. Даже так - Любви.
Когда потреплешь какую-то жизненную тему - то в кипящих штормах аддикции, то в ледяных пустынях фрустрации - теряешь ориентиры и камертоны, и перестаешь замечать руины, обломки и мусор в пейзаже. Так и у меня с любовью. В какой-то момент с облегчением думаешь - как хорошо, что меня это больше не касается. И не замечаешь, что вместе с обезболиванием получил обездвиживание. А парализованная душа не живет.

И вот - чистое сияние бхакти, как сверкающий прохладный ручей, утоляющий жажду измученного путника. Индусам пофиг экшен, им важны эмоции в режиме реального времени. Взгляд. Еще взгляд. Полуулыбка. Свет. Снова взгляд. Пока камера обойдет всех участников - ты уже подцепил их восторг и сидишь с улыбкой на лице и сладкой тишиной в сердце. И тебе пофиг, что у них спецэффекты на коленке. А потом ощущаешь, как чужой сюжет промыл кусок твоей собственной реальности - и теперь там можно пройти.

Хожу туда учиться, как выглядит внутренняя реальность, свободная от завалов и залитая солнцем любви.
Разбираюсь с этим, чтобы видеть, зачем я там, и не зависнуть внутри, как я зависала в прошлых темах. Любить без зависимостей, не сужая остальной горизонт событий.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #977 : 05 Июнь 2018, 21:19:54 »
Сны стали похожи на дырявый сыр - в сюжете вдруг повляются окна в счастливые места.

Например, сегодня приснилось, что я нахожусь в каком-то чужом(заграничном?) транспортном узле - уже не помню, транзитом или приехала. У меня есть время осмотреться, я прохожу из зала в зал (питание, ожидание и т.п.) и вдруг выхожу к Золотому мосту. За стеклянными дверями распахивается пространство, которое пересекает прекрасный мост, весь золотистый, с какими-то удивительными ажурными ограждениями куда-то ввысь, и мне как бы показывают экран с фильмом про него - какой он удивительно устроенный, и в какие классные места ведет, и сколько народу вместо того, чтобы чинно по нему ходить, радостно скалолазают по его поднебесной сложносочиненной конструкции. И я начинаю скакать от восторга: - не может быть! У меня получилось! Я добралась! Как потрясающе, что я здесь!...

Помню, что ходить по этому мосту не предполагалось, я просто испытала счастье от того, что его увидела - во время совего путешествия. Ощущение восторга и предвкушения.
Классно как.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #978 : 06 Июнь 2018, 18:38:52 »
В тех же снах обнаруживаю, что колотится наружу с разборками внутрений... Кто? Не понятно, но всегда образ мужской. (Допустим, Анимус. "Но это не точно".)

То он у меня что-то украл и я его ловлю и держу, пока милиция не приедет. То доказываю ему ценность чего-то, что мне во сне важно, а он притопал и проснижал. То он - ребенок, в тормозах или в протесте, а я за него по сюжету отвечаю и умаялась уже осуществлять эту ответственность.

Маски разные, но каждый раз это конфликтное мужское, перед которым я себя пытаюсь отстоять, и с гордостью отмечаю во сне, что преуспеваю. И это не родительская фигура, и не какой-то конкретный "бывший". А, и не маньяк. )))

Так что эти разборки засчитываю себе как продвижение. И приглашение посмотреть, а что у меня нынче за отношения ним?
С тем мужским из глубины, которое пытается вылепить себе форму из сновидческого материала, и этой фигурой прийти ко мне и что-то важное сообщить.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #979 : 06 Июнь 2018, 19:22:59 »
Решила пока не ходить к авторитетам, а посмотреть самой, что и как.

1. Привычно  - слушаться отцовскую фигуру, страдать по фигуре "бывшего", убегать от фигуры маньяка. Сейчас - что-то другое.
2. Что-то другое, что я вижу сейчас - это похоже на незрелые пробы и примерки на равноправие. Такое: "если мы равны - то значит, я могу тебя назвать козлом, послать или построить. И ниче ты мне не сделаешь". Из-под пресса на свободу.
3. Пока я этот детский бунт не проработаю, конструктивного равенства мне не видать.
4. Значит, мне сначала эту парочку (бунтарка и козел) надо бы высадить, и пообщать - младший подростковый где-то.
Пошла работать...

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #980 : 07 Июнь 2018, 09:06:24 »
Авиталь, Люблю читать твои изложения, размышления, близко мне это... многоточие это про задумчивость.) 
Любуюсь в общем.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #981 : 07 Июнь 2018, 11:40:27 »
Миша, спасибо. Твое мнение и твое участие мне дорого.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #982 : 08 Июнь 2018, 01:36:27 »
Сегодня в разговоре "за жизнь" поняла штуку.

Раньше я могла позволить себе развивать только те интересы, наличие которых могла обосновать другим людям.
То есть если я не могу одобряемо ответить на вопрос "а нафига это тебе?" - то и заниматься этим неловко и незачем. Особенно, если стоит денег. Казалось бы, предавайся тайно - так нет. Почему-то нужно было регулярно отчитываться близкому окружению. (Обновлять свою личную страничку в чужих мозгах?)

Именно эта необходимость оправдываться сильно искривляет пространство интересов - перестаешь понимать, чего ты хочешь на самом деле. А потом перестаешь понимать - кто ты.

Возвращать это чертовски трудно. Внутри бьется в истерике внутренний бухгалтер ("-как ты собираешься отбить эти бешеные траты???) и нудит внутренний пророк ("- чтобы вот это освоить хотя бы поверхностно, нужно лет ...дцать, а тебе сколько тех годов осталось???) Учусь им отвечать, что чем "меньше годов" мне осталось, тем более разумными выглядят "бешеные траты" на любимое, хе.

Переходный период.
Бессовестно погружаться в свой интерес на желаемую глубину, прекратить отчеты, признать достаточной причиной "нравится".
Возвращаю свое себе.

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #983 : 08 Июнь 2018, 10:07:58 »
>Казалось бы, предавайся тайно - так нет.

ооо, предаваться тайно!!!

>Внутри бьется в истерике внутренний бухгалтер ("-как ты собираешься отбить эти бешеные траты???)

ржу)

спасибо  :)

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #984 : 09 Июнь 2018, 20:44:24 »
Во сне я - студентка или школьница, нахожусь в каком-то незнакомом мне маленьком городке, на привокзальной платформе. Сумерки.

К платформе подъезжает удивительный футуристичный поезд. Я захожу в него, чтобы уехать.
На втором этаже открытая площадка, слишком ветрено. Выхожу, иду на первый этаж.
Так, я забыла на платформе сумку с вещами. Надо выйти за сумкой, зайти обратно.
Так, я, оказывается, хожу по поезду босиком! Надо выйти и поискать обувь.
Снова забыла снаружи что-то из вещей. Нужно выйти.
Все это время поезд спокойно стоит, народу никого.

В конце концов я понимаю, что уехать мне не удастся. Надо оставаться. Ищу в этом городке ночевку, меня пускают в маленькую комнату студенческого общежития. Я знакомлюсь с девчонками, которые там уже живут, мы гуляем по ночному городу, даже возвращаемся обратно на лошадях - нам дали покататься. Ощущения замечательные. Чувствую себя там как дома. Я думаю: возможно, остаться здесь пока лучшая идея, чем пытаться уехать.

Похоже, кто-то внутри меня пытается выяснить, что это значит - "продвижение". Про какое оно движение, куда и зачем.
И еще: определенно, босиком далеко не уедешь.
Помедитирую-ка я про это тоже.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #985 : 14 Июнь 2018, 12:57:05 »
Чудно. Нарыла себе нового практикования, зафиксирую.
Тема "Качели":  Никто(Ничто) - Все.
Полезла в старые записи - вижу, что успела обсмотреть свои качели в разных темах - и питание(диеты-срывы), и отношения(слияние-изоляция), и самооценка(плинтус-орел), и состояния(депрессия-эйфория).

Сегодня обнаружила очередные качели, пытаясь спланировать месяц: то "у меня полно идей, как же все успеть, мамадорогая" до "голова моя пуста, что воля, что неволя - все равно".

"- Что это шумит, вождь? - Идиоты! Это же Ниагарский водопад".

Смотрю и вижу теперь, что качели привязаны не к теме, а ко мне. Это мой "по умолчанию" способ обрабатывать реальность. И у меня есть разный опыт, как с них слезать. И, может, надо себе напоминалку про это сделать, а не изобретать велосипед для каждого нового случая.

Пошла слезать на землю.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #986 : 23 Июнь 2018, 13:17:49 »
Иногда понимание формулируется картинками.
"ТОПОЛОГИЯ — раздел математики, занимающийся изучением свойств фигур (или пространств), которые сохраняются при непрерывных деформациях, таких, например, как растяжение, сжатие или изгибание. Непрерывная деформация - это деформация фигуры, при которой не происходит разрывов (т.е. нарушения целостности фигуры) или склеиваний (т.е. отождествления ее точек). Такие геометрические свойства связаны с положением, а не с формой или величиной фигуры. "

Вот две фигуры.
Ф1.Сильно по-детски внутри, сильно по взрослому снаружи - безнадежная комбинация. Инфантилизм внутри занудства.
Ф2.Сильно по-взрослому внутри, сильно по-детски снаружи - совсем другое дело. Ответственность внутри спонтанности.

Мне очень бы пригодилась топология, которая изучает, как первая фигура трансформируется во вторую. Какие растяжения, сжатия или изгибание понадобится пережить во время этой деформации. И что именно будет той непрерывностью, которая не даст разорваться.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #987 : 25 Июнь 2018, 17:14:59 »
Важное для меня сейчас:

Елена Веселаго, отсюда https://www.facebook.com/groups/constellations.ru/permalink/2095753940643151/

"...но новая система имеет преимущество перед старой", говорит закон иерархии. А что такое "новая система", как ее отличить, чтобы установить этот самый приоритет? ...

... Если описывать словами, что составляет новую систему, то я сначала возьму библейские слова, а потом обыденные. Сказано: "по образу и подобию Своему". По подобию Творца. Когда человек следует за своей высшей способностью создавать, тогда он является системой. Он энергетически независим. Ему "приходит" энергия, чтобы жить свою жизнь и он эту энергию через свое тело и душу делает видимой другим людям и "не только", миру в целом.
Кстати, не всякое "творчество" типа вышивки или выпечки, песен или плясок является творчеством в Этом смысле. Очень многое из "искусства" не является творением, а является проекцией. Здесь системы нет.  И вот если эту данную ему возможность создавать через себя он отвергает (например, делает "что надо", а не что он есть), то это нарушение Порядка. ...

... В полевом видении человека, являющегося системой очень легко отличить от человека, системой не являющегося. Система имеет энергию входящую и энергию исходящую, и на выходе - чуть больше. Для особо открытых людей - больше намного. Такие люди "сами не знают", как они пишут свои великие стихи или каким образом им удалось доказать теорему. Или как им удается быть такой хорошей хозяйкой. Или таким сильным и креативным бухгалтером.
Творение, повторю, не обязательно в искусстве или профессии. Люди творят много интересных вещей. Главное, эти вещи нужны другим людям и энергии прибывает.  ..."
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2018, 17:16:47 от Авиталь »

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #988 : 26 Июнь 2018, 02:26:24 »
Пришла спросонья мысль, она очень сырая, и Кэп как всегда у штурвала, но надо как-то картинку зафиксировать.
Еще раз про "предназначение" и энергию. (Энергию в каком-нибудь эквиваленте.)

Обычно "поиск предназначения" происходит в следующем контексте: персонаж замечает, что-то у него стало мало энергии и кайфа. Он решает, что занят чем-то не своим, и ему нужно найти свое предназначение, которое будет давать и силы, и крутые эмоции.
Такой запрос на поиск предназначения - это, фактически, поиск способа "как из ничего, из нуля, внезапно получить могучую энергию и кайф".  Понятно, что оно так не работает. Прибавляется имеющему, у неимеющего же отнимается.

Если же говорить о предназначении, как о личной миссии - это не про "брать" (энергию, эмоции), а про давать другим людям.
Чтобы давать, надо, чтобы у самого было много, и не просто много, а избыточно много. И избыток должен быть не там, где мне в кайф, а там, где в кайф другим людям. (И не всегда эти кайфы как-то коррелируются.)

Если я тот самый персонаж, который "что-то у меня мало энергии и кайфа" - то до реализованного предназначения мне придется сначала пройти кусок пути до "у меня много энергии", потом еще кусок пути до "у меня много энергии, которая нужна кому-то еще", а затем еще кусок пути "У меня избыточно много энергии, которая нужна другим людям, так что мне хватает ее регулярно прокручивать в разных обменах".

Если человек в депрессии и энергитическом кризисе, то поиски предназначения - тема вообще не для него.

А если он в ресурсе и изобилии - то это не вопрос предназначения, а вопрос формирования товарной линейки, чтобы при минимуме затрат - максимум прибыли. А если там еще и максимум личного кайфа - у энергичных персонажей это мурашки и предназначение. И им энергия и кайф, и другим энергия и кайф.

Сгрузила, пошла дальше медитировать.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #989 : 27 Июнь 2018, 11:39:45 »
Случайно нажала в инете на автоматическую гадалку таро, что-то типа "Пирамиды влюбленных".

Открываю: Вы - Луна, ваш партнер - Отшельник, ваши отношения - Смерть, будущее - Дьявол.

Вот ведь, мерлинова борода, и не поспоришь!  ;D