Автор Тема: связка золотых ключиков  (Прочитано 96197 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: связка золотых ключиков
« Ответ #1335 : 07 Февраль 2020, 09:58:30 »
да.  из самозванца несамозванец делается усилиями и присвоением опыта.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1336 : 15 Февраль 2020, 02:16:43 »
Неровно варюсь в одной сложной задаче.
Если без деталей - в начале зимы у сына в комнате поселился бывший (по совокупности независящих от меня причин).

Дальше хроника пикирующего бомбардировщика. (Какая печальная многозначность у слова "пикирующий".)
В декабре меня ретравмировало нахрен и я выпала в давние травмы. Он меня бесил (а есть за что), я рвала, метала и конфликтовала, и измышляла способы как-то его изжить. (Ну чо: практика показала, что маны у меня недостаточно.)

В январе я свалила в отпуск, восстанавливалась и размышляла вдали от эпицентра. Солнце, море, серотонин.

К февралю я поняла, что расклад прост. Юридически - у него все права. Практически - у меня, слава богу, отдельная комната. Войны и интриги вести нельзя, ибо это разрушает меня и мое самоуважение, (а еще и сын в качестве свидетеля). Когда он свалит - не спрашиваю, ибо не знаю, куда меня расплещет, если он ответит, что ему и тут хорошо.

В этом раскладе остается осознаваться в моменте и считать, если мне вот в таком масштабе предъявили задачу двадцатилетней давности, значит, как-то ее надо порешать новыми способами что-ли, сходить как-то за новыми результатами...

Теперь попытка подумать ситуацию.

В чем проблема - меня, как слаборазвитую личность, шарашит мимо границ.
Если я общаюсь плохо, то меня волочет в старые травмы развода и я сама себе в этой ипостаси тяжела, а он меня прицельно ловит на косяках. Если я общаюсь хорошо - то периодически выпадаю в старые мамско-спасательные реакции, на которые он тут же усыновляется, а накой ляд мне это сдалось. (Он и заселялся с букетом, типа - "тут семья". Кому должен - всем прощаю, да.)
Если я специально ничего не вижу, ничего не слышу, молча занимаюсь хозяйством - это засчитывается за то, что я опомнилась, и нынче ведическая жена. И тут меня рвет на тыщу хомячков, пскольку я вовсе нет. 

Ищу, мать его, срединный путь.
Или хотя бы представление о том, как он может выглядеть.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1337 : 15 Февраль 2020, 08:19:20 »
Ох. Вот это квест. Сил тебе, удачи и осознанок-ключей. Ты - любимая мощь.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1338 : 15 Февраль 2020, 20:33:55 »
Спасибо тебе, дорогая. Квест, точно. Алмаз героя. )

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1339 : 16 Февраль 2020, 01:55:29 »
Положу сюда дивный подорожник, который я прикладываю к душевным ранам.

"Джодха и Акбар", индийский фильм 2008 года. (Не путать с одноименным мыльным сериалом.)
Спойлерить не боюсь, сказочные итории - они такие истории.
Никаких адреналино-допаминовых ударов, сюжет нетороплив, текуч и прозрачен, как ручей.

Чудесная сказка в чарующих исторических декорациях, главные герои  - ангелы небесной красоты с алмазными личными границами, огонь в очах и высокие отношения, все злодеи в конце наказаны или раскаялись.

Вот отсюда можно смотреть, например. https://ok.ru/live/886529400516

У меня там оказался проход в тему достоинства.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1340 : 16 Февраль 2020, 23:39:02 »
Наблюдаю упоительное противостояние двух внутренних частей.

Одна часть возмущена вторжением и воюет за восстановление статус-кво. Она постоянно перечисляет, где меня подвинули и сколько мне должны (но не точно).
Вторая часть сердится об упущенных возможностях, перечисляет выгоды от нынешнего положения дел (но не конкретно) и пугает, что сразу после ухода бывшего начнется одинокая старость, а он снаружи станет показательно счастлив с другими и тут-то я и начну кусать локотки и пойму, что потеряла.
Прям Детка и Тетка.
И вот - инсайт-инсайт! - эта вторая часть вдруг жжет батарейки больше первой.

Какая радость, что я - это не только они. 

Ищу надежный проход во взрослую часть, которая деловито считает и предъявляет к оплате затраты, с благодарностью принимает или отклоняет вложения, и спокойно наблюдает миграцию свободного волка из одного свободного племени в другое.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1341 : 17 Февраль 2020, 20:44:09 »
Первый раз я читала Кастанеду в юном возрасте, и сейчас понятно, что тогда это была настоящая история про Деда Мороза. В темное и холодное время жизни некто волшебный и могущественный однажды влезает в твой дом через печную трубу, устраивает тарарам, а потом осыпает дарами.

После очень, очень долгого перерыва заглянула туда снова и нашла кучу нового-актуального: про личные квесты, про сторителлинг, про способы, которыми восприятие пытается воспринять само себя, про безжалостное выслеживание повседневной рутины, про безбрежную загадку человеческого бытия.

Тогда я читала истории про беспомощность ученика в непредсказуемом мире магии, и про его тяжелую зависимость от действий учителя. Сейчас я читаю истории про то, что энергия  - следствие свободы и безупречности.

Совсем, елки, другая книга.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1342 : 18 Февраль 2020, 18:32:04 »

В поезде метро разные динамики объявляли станции с разницей в пару секунд.

"...Девятьсот пятого-ятого-ятого года-ода-ода!..."

Удивительно, сколько весомости и торжественности в этом эхе - словно по Красной площади перемещаешься среди восторженных участников парада. Вышла из вагона величественной поступью и с выпрямленной спиной.

Как мало человеку нужно для ощущения праздника.)))

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1343 : 19 Февраль 2020, 19:19:31 »
Постепенно просыпаюсь, и вдруг ясный голос в голове объявляет:
- Ему сдвинули точку сборки, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиком.

Привет, "Радио спросонья".
Передалало матерный анекдот на эзотерический, зайка.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1344 : 19 Февраль 2020, 21:06:02 »
У меня даже литературная иллюстрация под это дело имеется, и это не КК, папрашу заметить!
ЗЫ. Дивный анекдот!)

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1345 : Вчера в 22:01:24 »
о, а что за иллюстрация?

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1346 : Вчера в 22:21:34 »
Во сне с человеком, которого не встречала уже тыщу лет, искала адрес в доме, который тыщу лет как позабыла.

Выглядело это место как незнакомое, и дверь незнакомая, новенькая, с блестящим номером. И комната за дверью новенькая и пустая - и я еще нервничала, что мы там найдем - за этой дверью - с этим человеком. И что после этого будет.

И тут мне говорят, что это моя комната уже много лет как. (Круто! Целая своя комната в Москве!...)
Но, поскольку я за нее все это время не платила по 100 руб в месяц, то как раз вчера срок погашения долга за общагу истек, и ее отдали другим людям, и больше нет у меня этой комнаты. (А-а-а-а!!! А-а-а-а-а!!!)

Проснулась от измученности подсчитать, сколько возможностей я имела и как бездарно все упустила, и от изумления, из каких давних времен выплыли эти образы.

Ребята из сна, пожалуйста, скажите яснее, что вы имеете ввиду.
Из этих железобетонных намеков я ничерта не поняла, кто приходил и чего хотел, кроме как поглумиться, ревизоры фиговы.

Оффлайн Авиталь

• Тут всегда
« Ответ #1347 : Сегодня в 02:04:05 »
Про сон: мужчина, так и не дошедший со мной до искомой комнаты.

Которая могла бы быть моей за мелкую регулярную денежку, да так и не стала.

По причине, что я даже такую мелочь регулярно не платила. (Во сне причина неуплаты все время путалась: то ли я про комнату не ведала, то ли забыла про нее и про плату, то ли - не считала необходимым помнить и напрягаться по мелочам). Хотя - сон лучше знает - значит, считаю, что все они имели место быть.

А теперь эта комната не моя, другому(другим) отдана, и вернуть нет никакой возможности. А купить такую нынче - жизни не хватит, чтобы накопить рыночную сумму.

(В противовес сюжету, в котором я могла бы периодичеки вкладывать совсем небольшой ресурс, и иметь это пространство для размещения пресловутого мужчины - просто по факту, что мне это пространство когда-то просто-так выдали из общежитейского фонда.)

Если поставить слова "комната" и "оплата" в кавычки, то получается печальная история про утраченную возможность быть в паре. Кто-то изнутри пришел, чтобы вместе со мной распрощаться с тем потенциалом, который изначально был, да со временем исчерпался - потому что я туда ничего не давала, хотя просил он совсем немного.

Сделаю-ка паузу - проживу эту печаль.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #1348 : Сегодня в 11:03:26 »
о, а что за иллюстрация?
"Ворона на мосту", когда сэр Шурф впервые благодаря Чиффе попадает в Хумгат и, собственно, каким он возвращается.