Автор Тема: Мамин сон  (Прочитано 5563 раз)

Оффлайн chonora

• Модератор
  • Сами-то мы местные
Re: Мамин сон
« Ответ #60 : 15 Октябрь 2016, 18:42:19 »
Гузель, ты меня этим вопросом:
поясни, пожалуйста, понятие Рода

начисто вынесла на два дня, за что я тебе  очень благодарна. Я изучила множество источников, написала стопку черновиков, посовещалась со своими Старшими. В конце концов был сформулирован вот такой вариант:

"На данный момент  род представляется мне чем-то вроде спортивного клуба или команды. Непосредственно в игре принимает участие всего несколько спортсменов. Но кроме них есть огромное количество прочих членов клуба - скамейка запасных, юношеский состав, тренерский штаб, врачи-массажисты, пресс-служба, легендарные игроки, добывавшие прошлые победы, тру-фанаты, в конце  концов. Все они сделали все возможное, чтобы нынешний состав смог выйти и сыграть. И хотя эта конкретная игра - сплошная условность, по большому счету, но для всех членов клуба она важна, они готовы вкладываться туда силами и вниманием.

Соответственно, физически я могу взаимодействовать только с ныне живущими представителями своего рода. Причем эти контакты могут быть весьма травматичными.  Но гонит меня вперед, сообщает всей этой игре азарт именно принадлежность роду, некоторому сообществу, которое ждет от меня активности, зрелищности, результатов, в конце концов. Иначе спорт превращается в физкультуру - я бы вышла на поле, упала-отжалась пару раз и устроилась бы загорать на травке".

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #61 : 16 Октябрь 2016, 00:07:27 »
Айма, спасибо за пояснения, правда я не понял в чем соль. Т.е. если это проблема, по моему вы сами выдали себе ее решение. Вопрос в том, куда течет сила, если вы от такого рода деятельности - общинности, вольных странствий, приключений - ловите кайф, почему бы его не ловить?
Если же вы говорите о том, что вы хотели бы применить опыт предков в своем лице не выстраивая какой-то конкретной общины(которая состоит из людей заинтересованных в том, что она дает), а довольствуясь своим положением в городе, то я не вижу и в этом проблемы. Т.е. внутри общинный строй(уклад) вам может рассказать, как выстраивать отношения между единицами что бы это приносило всем вовлеченным в процесс свой доход(кайф), в первую очередь конечно тому, кто таким образом действует. Кого исключить из общения(взаимодействия), кого включить и т.п. и т.д. все это в вас есть, все это зависит от намерений и целей которые вы преследуете, т.е. расклад становится ясен когда его хочешь(испытываешь потребность) увидеть.

Цитата: Айма
В чем заинтересован конкретно мой Род, никто не может знать наверняка по трём постам на форуме.

Наверняка любой род заинтересован в выживании, процветании... силе, которая приносит с собой глубокое удовлетворение от проделанной работы.
На мой взгляд любой родитель, нравится ему или нет чем занимается его чадо(с кем общается, профессия, пристрастия и пр. пр.),  видя, понимая что оно стало заметной силой, самостоятельной единицей могущей обеспечить себя, может развиваться и т.п. и т.д. вполне удовлетворен таким положением вещей, пересекаясь с чадом ныне там где лежат их общие интересы, полезности.

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #62 : 16 Октябрь 2016, 15:17:33 »
Чонора, и тебе спасибо!

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
  • Хозяйка своего дома
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2016, 22:45:22 »
По поводу маминого сна и груди, вдруг будет полезно кому-то). Детей двое, с разницей в 12 лет, каждого кормила больше 3 лет, отучались как-то сами с моим выходом на работу потихоньку. И по опыту скажу что грудь и совместный сон были причиной моего спокойного сна и ночью, и днем. И если не скачки роста, зубы, приболели главной причиной беспокойного сна или бесконечной потребности в груди  было мое беспокойство, неурядицы какие-то дома и т.п. То есть мои дети испытывали постоянную физическую потребность удостовериться что мама с ними, пока мама решала глобальные задачи в голове. Это изматывало жутко, но именно это научило быть с ними не только физически, правда совсем не всегда).
Aut Viam Inveniam,  Aut Faciam

Provehito in Altum

Ткать тонкое – наше призвание. (с)

В жизни нет ошибок, есть только опыт. (с)

Оффлайн Лиса

• Часто здесь
  • Мастер связей
« Ответ #64 : 09 Ноябрь 2016, 20:26:08 »
Чонора и дорогие участники беседы, благодарю вас.
Я стала высыпаться, это что-то невероятное :) Дело оказалось не в ребенке совсем, подводная часть айсберга огого какая, но это уже мое, я разгребаю.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #65 : 09 Ноябрь 2016, 20:53:13 »
А дело очень часто не в ребенках. Ребенки, проявляясь на белом свете, проявляют все айсберги, какие только имелись в наличии у юных мам, их мужей, их мам и пап,  - и все это распаковывается и требует внимания. Хороший повод разобраться).
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)