Автор Тема: о практиках по чистке или отмаливанию рода  (Прочитано 1813 раз)

Оффлайн chonora

• Часто здесь
  • Хозяйка Степного кордона
Re: о практиках по чистке или отмаливанию рода
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2016, 13:12:57 »
вдруг распакуется,  а ты напишешь

Я увидела это на днях в работе, а сегодня ответ распаковался окончательно. Это очень красиво.

Итак, человек сталкивается с некоторым серьезным вызовом, ставит перед собой задачу, которая ему кажется важной, но он знает, что его предки (по крайней мере, некоторые из них) эту задачу не решили. И я видела два варианта развития событий. Можно сразиться и победить, пройти инициацию, умереть и родиться заново в новом качестве, доказав всему миру и особенно предкам, что ты их круче во сто раз. Разумеется, в любой момент можно сдаться, признав, что ты такой же, как они, слабый и никчемный. В обоих случаях за спиной остаются нищасненькие предки, победа не приносит законного удовлетворения, вызывает недоумение, а также желание пойти и всех немедленно спасти.

Красивый сценарий, который "вне сценария", называется "покажи свою силу". Послание от младшего к старшим выглядит так: "я произошел от вас, получил причитающуюся мне долю ресурса, а теперь научился генерировать его самостоятельно. Я могу ходить в море, в лес и в горы, кормить своих детей и еще много всякого. У меня для этого достаточно сил".

В этом нет агрессии и соревновательности. И предки, насколько я вижу, весьма благосклонно на это смотрят. Даже ныне живущие, даже на простом бытовом уровне. Предъявив свою силу, начинаешь видеть их.

Оффлайн Anka

• Часто здесь
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2016, 18:23:21 »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2016, 18:55:19 »
Чонора, да. Это вне сценария. "Я получил наследство, а теперь я буду сам решать, что с этим делать в какой ситуации, исходя из моих потребностей и идей здесь и сейчас, и ни из чего больше".

Анка, и этот текст в ту же сторону пробует пройти.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016, 19:26:10 от Nekele »
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)