Автор Тема: Как развить в себе женщину?  (Прочитано 1468 раз)

Оффлайн Appleko

• Занесло на огонек
  • *
Как развить в себе женщину?
« : 26 Декабрь 2016, 00:18:28 »
Здравствуйте, Некеле.
и у меня вопрос про женственность, которая  у меня если и есть, то очень мало.
мне 34 года, и я не чувствую себя ни женственной, ни женщиной и даже не мужчиной.  Подростком.
Я второй раз замужем, и дважды мама. Оба моих брака, как и оба ребенка - чистая случайность. И первый и второй муж шли отнюдь не на зов моей внешности или чего-то женского внутри меня. Я такая рубаха парень, своя в доску, со мной легко, весело.(на первом этапе)
мне всегда нравилось находиться среди мужчин, мне нужно было не их внимание, а их дружба. 
и в то же время, я всегда была равнодушна к красивой одежде, украшениям, а так же  ко всему, что лежит на женщине в быту. Я не очень люблю готовить, совсем не умею печь. до недавнего времени мне и в голову не приходило обзаводиться чем-то, что приносит в дом именно женщина: постельное белье, шторы, посуда- все, из чего создается уют.
эта сфера для меня напрочь отсутствовала, была вне поля моего зрения.
своего первого мужа я поломала, и долгое время я гордилась тем, что я бОльший мужик, чем он.  А вот находясь во втором браке, я, наконец-то, начала чувствовать,ощущать какой-то частью себя, что я проигрываю, оставаясь девочкой-мальчиком.  Мой муж прямым текстом говорит мне, чего ему во мне не хватает, и если бы речь шла, в принципе, о паре мужчина - женщина. я бы согласилась с ним.

Я восхищаюсь настоящими Женщинами. Для меня они как вода, текучие и бескрайние, светлые, добрые, благородные и одаривающие, но сама я такой не могу быть. Примеряя на себя образ Женщины я чувствую себя крайне неловко и неудобно, мне хочется спрятаться, сжаться. Вместо того , чтобы расцвести, я становлюсь корявой и неуклюжей, калекой. Сравнивая себя настоящую и тот образ женщины, которым я мысленно любуюсь, я чувствую себя ущербной, лишенной чего-то, неспособной сделать что- то, как если бы у меня были ноги, которыми я не могу ходить.
я не умею быть Женщиной, я только могу ею притвориться, и быстро устаю быть не тем, кто я есть.
а я хочу быть мягкой и сильной одновременно. я знаю наверняка, что женская сила в слабости. И я хочу стать такой женщиной. но не знаю как.
а это мне очень нужно, нужно моей семье, моим детям.
 как развить в себе женщину?

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016, 01:14:24 от Appleko »
я хочу хоть с одним человеком обо всем говорить, как с собой...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Как развить в себе женщину?
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2016, 01:15:59 »
Если хочется спрятаться и сжаться, значит, женщиной (именно для вас) по какой-то причине быть опасно. Страшно и неполезно.
Как развить то, от чего хочется унести ноги?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016, 01:58:13 от Nekele »
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Appleko

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2016, 01:26:44 »
Цитировать (выделенное)
Как развить то, от чего хочется унести ноги?
целый день ломаю над этим голову.
вот как перестать бояться делать необходимое, у меня в жизни пример есть, а вот если бы стоял вопрос, как полюбить собак, если я их жутко боюсь, то тут, наверно, и ответ  НИКАК.
вот не люблю я собак потому, что боюсь.
на счет  Женственности для себя могу сказать, что да, если не неполезно, то очень энергозатратно.  Устаю быстро.

И унести ноги, действительно, хочется, муж жаждет во мне видеть женщину, а я провоцирую его на скандал и уже не раз повторила, что готова отпустить. И на что только не пойдешь, чтобы ничего не менять.
Я пыталась вспоминать свое детство и поняла, что ко мне , как к девочке, и не относились-то никогда. Платьев и туфель на каблуках я не носила лет до 20, длинных волос тоже, и бесед задушевных мама со мной не вела, и наоборот даже как- то сказала, что лучше бы 5 мальчишек было, чем одна я(здесь, наверно, речь шла о поведении), ну и, понятное дело, с мамой я не очень близка.

Надо сказать, что Женщин, настоящих, какими я восхищаюсь, в роду по маминой линии не было. начиная от пробабки, и ,заканчивая моими двоюродными сестрами , все - мужички( и все за исключением моей мамы (!) живут, растят детей, добиваются чего-то без мужчин)
 и бОльшая часть меня такая - все сама, все сама.
Не знаю, может ли Женственность быть как- то связана с доверием?
вопрос доверия ( в плане опереться, положиться( в данный момент на мужа)) у меня сейчас остро стоит. И я, действительно ,боюсь. 
Боюсь, трясусь от страха, но понимаю, что надо начинать ему доверять, чтобы самой от него не отделяться, иначе он на самом деле уйдет. Я только что поняла, что СТРАХ на сегодня самое большое мое ощущение, если приглядеться.
Может быть, если я на самом деле перестану бояться доверять и расслаблюсь, во мне появится эта легкость и свет, который я ищу?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2016, 19:43:11 »
муж жаждет во мне видеть женщину
а чего конкретно он жаждет, выясняли? прямо списком? А то, знаете, у одних женщина - это дыша духами и туманами, у других - большая теплая сися, а у третьих вообще чудо лесное.

и когда вы этот список выясните, то будет вам интересно.
потому что да, чтобы многое женское цвело, надо доверие. И жажда "открыть женское" решается не напрямую, а с вопроса - "кто ж тебя так напугал, девочка, что ты отреклась от своей природы?"

Оффлайн Appleko

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #4 : 27 Декабрь 2016, 23:06:57 »
Цитировать (выделенное)
а чего конкретно он жаждет, выясняли? прямо списком?
Это то, что я услышала за все время нашего общения и отношений между строк:
он хочет чтобы я:
1. была всегда красивой : волосы, ногти, кожа одежда
2. была яркой : привлекала внимание
3. была ласковой, а я холодная((
4. была гибкой, я борюсь с ним его же методами, стою на своем до конца так, что уступать приходится ему, чтобы дров не наломать.
5. была мудрой. Тут я  слышу от него просьбу вести себя так, чтобы он мог оставаться собой и уступать мне, не сдавая своих позиций, он как бы просит меня найти к нему подход.
6. была хозяйкой, создавала уют и комфорт.
7. умела собрать всех вместе, сблизить.
8. и чтобы любила его, верила в него, не смотря ни на что.  Я люблю, но транслирую совсем другое. А с доверием, в принципе, проблема.

При этом ему не нравится мое уже существующее ЖЕНСКОЕ( я люблю выращивать цветы, люблю заниматься творчеством)так как это не применимо в реальной жизни.

Пока я думала над этим, поняла что Женское во мне не течет, натыкается на плотину глухую стену, давит на грудь и на горло.
некомфортное состояние

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #5 : 27 Декабрь 2016, 23:51:57 »
это он из вас лучшую маму на свете себе вытачивает?

Оффлайн Appleko

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2016, 11:04:02 »
Цитировать (выделенное)
это он из вас лучшую маму на свете себе вытачивает?
ммм иногда да, мне кажется, что он ведет себя как капризный ребенок, и, может быть, так оно и есть.
Но мое стремление развить в себе женщину продиктовано не только его желанием. У меня есть маленькая девочка :) и я хочу вырастить ее не такой, какая есть я.
а как я смогу ей  дать то, чего нет у меня самой?

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016, 11:16:23 от Appleko »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2016, 11:59:52 »
Вы себя не любите, и думаете, что вашей девочке (вашему мужчине, вашим соседям, родственникам и всем на этой земле) лучше бы пригодилась какая-нибудь другая, улучшенная вы?

Оффлайн Appleko

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2016, 22:04:03 »
Цитировать (выделенное)
Вы себя не любите,и думаете, что вашей девочке (вашему мужчине, вашим соседям, родственникам и всем на этой земле) лучше бы пригодилась какая-нибудь другая, улучшенная вы?
Себя, когда я отдельно от всех, ну или когда отношения допускают некоторую дистанцию, я люблю. Я нравлюсь себе, мне с собой интересно и никогда не бывает скучно, .
 А вот себя как часть чего-то, да, не люблю.  Я не говорила о своем сыне. Ему, может быть, и не нужна другая мама, но улучшенная я была бы, определенно, кстати. Я мало уделяю ему внимания, не даю ему тепла в той мере, как ему нужно, и испытываю по этому поводу чувство вины.

я снова и снова вчитываюсь в ваш вопрос, и мне видится, будто я как- то от всех улетаю,отрываюсь.  Мои связи с друзьями, с родственниками, да и с детьми какие-то слабые, поэтому в таких отношениях я знаю, наверняка, что и такая сгожусь. В отношениях с сыном( с дочкой пока не так) я знаю своей головой, что мать должна быть другой. И я не люблю в себе мать, но никак не себя.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2016, 22:08:47 »
Мать должна быть другой, лучше чем вы. Переводим - "я плохая".
Это, с одной стороны, трудная жизнь - в таком непринятии себя, а с другой - освобождает от любой необходимости.

Оффлайн Appleko

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #10 : 06 Январь 2017, 09:50:16 »
Здравствуйте, Некеле.
все это время я без остановки думаю над последними Вашими словами
Цитировать (выделенное)
Это, с одной стороны, трудная жизнь - в таком непринятии себя, а с другой - освобождает от любой необходимости
и у меня была неоднозначная реакция на них.
Сначала я впала в ступор, читаю, слова вроде б все знакомые, А фразу целиком не понимаю. И так и сяк вертела, не понимаю и все. Читала про неприятие себя.
и пришла к выводу, что я сама себе чужой человек.
И вот это
Цитировать (выделенное)
Вы себя не любите
это не низкая самооценка, а нелюбовь как она есть.
я не то, что не согласна с тем, что что-то со мной не так, я, в принципе, отказываюсь от себя. Не владею собой. Отказываюсь от прав на себя и обязанностей с собой связанных.
вот и со старшим ребенком у меня, примерно, такие же отношения.  Причем, он реально очень похож на меня, по крайней мере, в организации.
у меня даже был срыв на основании этого открытия.
понимаю, что вот отсюда ноги всего и растут, и что мне теперь с этим делать?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #11 : 06 Январь 2017, 13:29:57 »
Ну вот и начало вашего путешествия.
Узнать, кто это "я". Почему и давно ли это существо не любимо вами.
Сколько ему лет (скорее всего, примерно столько же, сколько было вашему старшему, когда вы первый раз ощутили не любовь к нему).
А там, понемножку, и выяснить, что вы такое за существо, какие у вас есть свойства и особенности, умения и достоинства, и как ими пользоваться. И какие у вас силы).
Оно все закрыто, пока нет связи с самой собой. Представляете, какую жизнь вы проживете, если начнете все это узнавать? Интересную как минимум.