Автор Тема: Дневник наблюдений  (Прочитано 6067 раз)

Оффлайн Мальва

• Часто здесь
Re: Дневник наблюдений
« Ответ #45 : 31 Март 2018, 00:30:05 »
Похоже, попала случайно в чужую терминологию. Пальцем в небо.

Попробую вернуться к изначальной теме и простым словам. Сегодня на вебинаре была озвучена близкая мне схема: есть клиенты равного мастеру уровня, ведущая называла их бизнес-уровень, есть уже пройденного уровня - эконом, и клиены, до которых хочется дорасти - Vip-клиенты. На бизнес-уровне эта дама-дизайнер спокойно на равных работает, на эконом-проектах обучает своих сотрудников, vip-проекты рада удаче иногда заполучить, потому что работа с ними - это рост во всех смыслах.

И у всех этих людей есть что-то общее, что помогло им найти и выбрать для сотрудничества именно друг друга.

Оффлайн Мальва

• Часто здесь
« Ответ #46 : 18 Апрель 2018, 20:52:08 »
Читаю у кого-то в блоге о том, как много накопилось ресурсов, как пора переходить на новый уровень. И мне хочется передать этому человеку свои инструменты. Поработать вместе с ним над "усилением каркаса". Увидеть эту красоту. Хочется собирать эти цитаты, как примеры запроса, оптимально подходящего для метафоры собственного города.

Оффлайн Мальва

• Часто здесь
« Ответ #47 : 19 Апрель 2018, 12:07:34 »
Снова Критик. Поговорила с ним. Он хочет критиковать и контролировать. Так он чувствует себя хорошим по контрасту с ними-плохими. Критикует главным образом соседей по внутренней маршрутке. Включается связка я плохая = мне плохо, мне плохо = я плохая. Критику уже тоже плохо от токсинов, но он упорствует, пытается урвать хоть каплю хорошести. Это замкнутый круг с уходом в штопор. Первый пришедший способ разорвать замкнутый круг и выйти на спираль - перенаправить агрессию наружу. Он пытается. Но нельзя. Какие причины? Хорошим девочкам нельзя ругаться, это ясно и пока не главное. Важнее бессмысленность. Зачем? От этого никакого толку. Мне прилетит моя плохость от недостойного поведения, от бессмысленности, от того, что создаю или множу зло... мне нельзя, но я попробую.
Знаете на кого я злюсь? Кто порезал яблоки, но не вырезал серединки. Кто выкладывает фотки интерьеров в папку "гавно" и не объясняет почему. Если вы не понимаете, почему, вы сами это слово. На того, кто матерится на занятиях. Но не за это, а за то, что потом неустанно оправдывается, почему ей это можно.
Да, я завидую. Им можно это делать, а я себе не позволяю.
Но...
ладно, но в следующий раз, если понадобится.

Люди ведь читают эти говно-посты. Авторы присоединяются к критикам своих читателей. Те чувствуют хорошесть. Но штопор запускается. Или есть что-то еще? Ок, валидизируется потребность обратить агрессию наружу. Что-то еще?

Оффлайн Мальва

• Часто здесь
« Ответ #48 : 25 Апрель 2018, 11:08:30 »
Смыслопорождение. То есть все вот это вот (ТМ) нужно для того, чтобы опора на правую ногу (левое полушарие) тоже была. У происходящего есть смысл - мне спокойнее. Тогда очень логично собирать весь страх и направлять его на нечто после смерти. Все страшное будет потом. А сейчас полезно подготовиться. Особенно если подготовка сопряжена с физическими упражнениями. Это укрепляет дух. Эгрегоры - пирамиды смыслов.

Оффлайн Мальва

• Часто здесь
« Ответ #49 : 13 Сентябрь 2019, 18:36:42 »
Сегодня в ленте много перепостов статьи о повреждениях, которые случаются с детьми алкоголиков.
Токсичный стыд и токсичная вина на перрвом месте, чувство собственной неправильности.
А я почему-то иначе вижу всю эту структуру.
Источник непрравильности - не зависимый от веществ взрослый.
Источник в системе, в системе взаимоотношений в обществе. В банальной бессмысленной агрессии на ребенка в магазине, на молодую маму от бабушек и бабушек у подъезда, на любого, кто пришел в жэк или поликлиннику. И это чувство есть у всех: я плохой, отсюда стыд, вина. У одителей еще добавляется чувство: мой рребенок плохой, неправильный, что-то я его плохо воспитываю. И именно с этими чувствами взрослый пытается совладать с помощью веществ.
Бессмысленный всеобщий стыд и вина, что не соответствуем ожиданиям, чем зависимость от алкоголя , мне так видится.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2019, 18:39:27 от Мальва »