Автор Тема: Мир - это отражение моих представлений о себе.  (Прочитано 14776 раз)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Re: Мир - это отражение моих представлений о себе.
« Ответ #135 : 09 Февраль 2020, 20:12:13 »
Спасибо вам, мои дорогие!
Люблю вас!

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #136 : 09 Февраль 2020, 21:06:00 »
Миша, с днём рождения!

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #137 : 10 Февраль 2020, 00:18:52 »
Yaroslava, спасибушки! :)
Обнимаю :-*

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
Человек всегда боится известного ему, хотя часто подавляет эту правду, так как она болезненна, зачастую неразрешенная. Неизвестное человек не боится, в неизвестное он устремляется с радостью, как ребенок. Ребенок может играть и с какашками, и лишь мама и папа могут ему внушить страх(отвращение и пр. эмоции), т.е. опасность того или иного. И ребенок принимает это внушение не осознавая по большей части в чем тут смыслы, но ясно ощущая опасность в отношении того или иного явления.
Все страхи могут рассказать о себе достаточно подробно, откуда они появились, зачем нужны и пр. пр. Я не встречал еще того, что бы неизвестное пугало само по себе, только в связи с какими-то установками, внушениями... страх испытать боль(которая уже была), страх потери, отвержения и пр. пр. если это возникает в сознании или всплывает в подсознательном то, это уже известные следствия каких-то внушений или опыта с имеющимися стратегиями.
« Последнее редактирование: Вчера в 03:04:31 от Михаил Мещёрский »