Автор Тема: Ясная голова  (Прочитано 32387 раз)

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
Re: Ясная голова
« Ответ #510 : 09 Март 2019, 20:15:28 »
снова вижу сны, как же мне это нравится.

сегодня снилось, что я живу в какой-то тусклой, неуютной коммуналке с людьми, которые не близки мне и не понимают меня.
я лежу в разобранной неопрятной кровати в проходной комнате, а рядом со мной - дорогой для меня человек (женщина), который по сути является для меня символом всего хрупкого и красивого в мире. этот человек болеет, я его лечу, но до конца не получается.
и в какой-то момент я четко понимаю, что нам надо срочно валить из этого дома.
там вроде все хорошо, а по сути волшебное существо хиреет в таких условиях.

история про внутреннюю реальность.
когда я лечила хрустальную даму, затык был с сердцем.
вот не забывать любить. любовь преображает пространства.
« Последнее редактирование: 09 Март 2019, 22:13:10 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #511 : 09 Март 2019, 20:23:28 »
переживаю кайфовые волны про ценность себя.

сегодня вот поняла про ресурсы. про ценность своих ресурсов и умений.
как-то проблеском удалось увидеть, сколько всего я могу и умею - и удивиться.

ещё поняла про ценность своего времени. оказывается, мое время плотное, и я могу решать, чем его заполнять...
офигеть. раньше мое время всегда было априори отдано кому-то другому - авторитету, нуждающемуся или человеку, в котором нуждалась я. но не мне самой, не моим проектам, не мечтам, не желаниям.
теперь хочется по-другому.

и ещё сегодня пришло в голову, что можно же глядеть на себя.
любоваться собой, с интересом изучать те же хотелки. и от этого такая волна удовольствия была.

а потом эти пики проходят, и я снова становлюсь обычным человеком.

то есть просто возвращаюсь в ноль, но в минус уже не ухожу. ура  :)

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #512 : 10 Март 2019, 14:14:29 »
думала, почему для меня так ценен мужчина, который рядом.
внутри него живёт зверюга.
то есть там и маленький раненый мальчик, и франт, и профи и длиннющий хвост несчастливых сценариев.

но самый главный там - косматый умный зверь, который на все смотрит ясными глазами. и человек с этим зверем в контакте. они даже вместе работу работают.

и вот зверюги снюхались. мой внутренний еж (или енот) попискивает от счастья, гоняет взад и вперёд и вспоминает лесные повадки.
а все остальные жители подземного царства в шоке от происходящего :)

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #513 : 11 Март 2019, 08:34:14 »
крутой мой сон про захиревшее волшебное существо, собственно, наглядная иллюстрация того, что происходит в жизни.

я делю квартиру с леди, которая любит заживо жрать живых людей.
чаще всего она жрет меня (потому что я - вкуснятина *рукалицо*),
и это в сотый раз повторяющаяся ситуация, я очень надеюсь, что это - последняя итерация.

я встречаюсь с человеком, у которого в потайных комнатках его прекрасной головы хранится куча всякого хлама, а ещё он тайком перебирает лоскуточки от прошлых отношений.
это, в принципе, не страшно (зато не жрет!) и с ним хорошо, поэтому я останусь.

у меня есть работа, в которую не вложиться целиком, но которая может быть хорошей базой в случае, если срастется с дипломом. поеду распутывать дальше на этой неделе.

и, если вдруг срастется, то не буду искать лучшей работы, и этой весной потрачу силы так.

тусклая неуютная коммуналка, да.
зато в мире весна.

UPD: но ничто из перечисленного не имеет надо мной власти. наоборот, я владею всем и могу менять.
а ещё, как подсказывает опыт, ничто не может помешать мне радоваться.
« Последнее редактирование: 11 Март 2019, 09:59:58 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #514 : 12 Март 2019, 00:51:31 »
вот я утром разнылась, соткала мрачную историю.
и сегодняшний день показал мне, что все вообще не так.
что нет людоедов, скучной работы и психованных мужиков.

есть интересные задачи и забота, например.

и ещё есть я, которая, пусть и очень старается переписать старую добрую хоррор-стори, тайком от себя изо всех сил ее повторяет.
и вроде даже хочет повторять, и пытается сложить из букв "д", "ь", "с", "р", "о", "т", "а" привычное "жопа".
притягивает за уши факты: "вот эта тень - это наверняка от ножа убийцы, который скрылся за поворотом!!111".
а нет уже убийц, ножи давно истлели от ржавчины и обратились в пыль.
и тень - она от тюльпана в вазе.

и, как ни стараюсь я склепать страшную историю, в самом ядре моего существа бьется жизнь и радость.
и от этого все меняется.
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 01:21:44 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #515 : 12 Март 2019, 00:57:32 »
в свободное от работы время я гоняю по магазинам в поисках весенне-летних шмоток.
стараюсь попутно любоваться собой. получается.
нравится примерять разное.
поняла, что больше не хочется одеваться в подростка (хотя веселые картиночки на одежде по-прежнему радуют меня).

сейчас мои фавориты - длинные жакеты (можно закатывать рукава), юбки до середины икры из летящих тканей.
и ассимметричные платья (всегда).

сегодня мерила деловой костюм в одном магазине.
красный, сцуко, костюм. ткань ужасная, брюки плохо сидели, но вот жакет был двубортный и сшит по хорошим лекалам, и я пялилась на себя, как зачарованная, ведь это был _красный_ костюм.

шмоточки. магия.
« Последнее редактирование: 12 Март 2019, 01:03:05 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #516 : 13 Март 2019, 14:19:43 »
сегодня утром, открыв один только глаз, словила за хвост внутренний нудёж: "работать трудно, кругом какой-то пц, вот я не выспалась опять, день коту под хвост".

удивленная концентрацией и плотностью фигни на квадратный сантиметр речи, я открыла второй глаз.
и запустила другой монолог: "день может быть хорошим, обязательно сегодня высплюсь, работать интересно и вообще давайте все скакать на хвосте".
подмене никто не возмущался  ;D

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #517 : 13 Март 2019, 17:17:43 »
вот это очень крутой этап - когда внутренний программист обнаруживает, насколько оно все заменяемо
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #518 : 14 Март 2019, 10:55:52 »
Nekele, да)

теперь ведущие радио "Все зашибись" ставят диджеям радио "Все тлен" веселые песенки и шлют приветы и воздушные поцелуи)

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #519 : 14 Март 2019, 11:02:31 »
наблюдаю тут за всплесками продуктивности, которые случаются у меня от смены обстановки.

когда я дома, в уютнейшей съемной квартирке, у меня сил хватает на то, чтобы эмоционально обсудить с соседкой проблемки, полежать на диване и потупить в сериал.

вчера ночевала у мужика.
успела сделать цигун, порисовать выкройки, испечь шоколадные кексы.
кроме того, купила себе наконец кроссовки, вынесла мужчине моск пару раз и внятно подумала о планах на ближайшие полгода.

а я-то считала себя уныльем.
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 11:04:12 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #520 : 15 Март 2019, 10:24:19 »
копаю тут свою любимую тему с тиранами, людоедами, инквизиторами и прочими замечательными людьми.

что поняла:
- я сама назначаю людей на эту роль
по своей воле я отдаю какому-нибудь левому человеку право мной распоряжаться, в том числе как-нибудь юзать/причинять боль
- я также отдаю им мою радость и свободу
в нагрузку.
- жертва-тиран - очень устойчивая модель отношений
и сильно уменьшает тревожность. все всегда понятно, и хрен тиран от жертвы уйдет.

сегодня поняла, что моя радость вообще ни от кого не зависит.

осталось понять, что делать с жертвенным механизмом автоматической генерации яда.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 10:31:17 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #521 : 16 Март 2019, 10:44:11 »
два года назад на праздновании Самайна в одном из клубов я познакомилась с волшебным существом.
я стояла у бортика, который отделял коридор от столиков ресторана, смотрела на сцену скептически, и во мне бродило поллитра пива :)
и вдруг рядом оказалась леди невысокого роста, с серыми глазами и вьющимися каштановыми волосами, глядя на которую, всегда невольно начинаешь думать о фэйри.
поскольку пиво вырубило в моей голове тормозные механизмы, я разговаривала с леди неясными словами о сумрачных вещах - так же, как с собой.
а она, внезапно, слушала.

так мы и подружились.

теперь мы ходим на всякие вечеринки в этот Клуб.
вчера вот был день Святого Патрика.
я дрыхла на диване под фолк-панк-тарарам, а ещё мы беседовали и просто хорошо проводили время, и еще удивленно отмечали, что вот, оказывается, можно так - спокойно разговаривать и делать, что хочется, и не подстраиваться под другого.

в смысле - вот оно. я совершенно случайным образом отловила волшебное существо, и это не чорный-чорный маг или запутавшийся в себе золотой-золотой первосвященник.

*

вчера я, конечно, тоже выпила.
и посреди всей музыки увидела у себя внутри девушку в черном одеянии, которая ложится на пол в темной пещере перед алтарем.
и я была с ней там. есть большая сила в этом.

*

мне снилась какая-то большая квартира, где живут девушки. с ними что-то не так, кажется, психическое расстройство.
всем заведует старшая женщина.
и вот я оказалась там. дверь открыта, я могу уйти, и в то же время я понимаю, что у меня не получится.
женщина спрашивает, сделала ли я то, что обещала для одной из девушек.
я начинаю оправдываться, но потом вспоминаю, что нет.

пока думала об этом сне в полудреме, поняла, что он про открывшуюся дверь внутри.
есть напоминалка о том, что туда нужно войти, и это будет правильно.
« Последнее редактирование: 16 Март 2019, 10:45:46 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #522 : 17 Март 2019, 12:16:51 »
>Чтобы обуздать естественного хищника души, женщина должна всегда быть во всеоружии своих инстинктивных качеств. Вот некоторые из них: прозорливость, интуиция, выносливость, цепкость, любовь, острое чутье, дальновидность, острый слух, отпевание мертвых, интуитивное целительство и забота о собственном творческом огне

ух, рабочая инструкция.
и эта её интонация - о том, что все в итоге будет хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 12:31:39 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #523 : 17 Март 2019, 12:24:03 »
внутренний страж, у него ушки на макушке.

самые страшные люди - те, которые не в курсе про то, что происходит внутри.
а я знаю про себя и часто чую про других, особенно про близких, но мне часто не хочется на это смотреть.

но как же удивительно - я знаю.
я вижу, я теперь разрешаю себе видеть.

вчера мне товарищ, об которого у меня золотой свет и течение магии в мире, объявил о своих теплых чувствах ко мне.
в смысле, его не торкает, но я ему симпатична (а еще ему удобно и я хорошо готовлю), и, может, что-то изменится когда-нибудь (изменится ли?). но сейчас - вот так.
ощущение у меня такое, вот как если бы я предложила какому-нибудь человеку обойти вместе семь миров вселенной, а он бы вежливо отказался, но взамен предложил бы мне кружку с куриным бульоном.

а я все еще не верю, что меня можно любить и хорошо относиться ко мне.

у меня был мужчина, который видел меня волшебным существом и дорожил мной, но ему было плевать на женщину.
у меня был мужчина, который видел меня и дорожил мной, и баловал женщину, но и жрал меня немилосердно, и за все, что я получила, я заплатила двойную цену.
а теперь есть мужчина, который добр ко мне, и не жрет меня, но и не дорожит мной.
и видит только К., которой 30 и которой стоит записаться на маникюр.

когда-нибудь будет иначе.

а теперь мне надо понять, что я хочу с этим делать.

*

сегодняшний сон был про зависть. моя подруга ехала в другую страну - её позвали на работу, и платить собрались в два раза больше. и вот она, окрыленная, собирается в поездку.
а я собираюсь на работу. и понимаю, что мне еще пару лет расти до какого-то вот такого шанса. злюсь и завидую.

тру стори. не вижу я прекрасных вещей в том, что есть у меня, а вижу в том, что есть у кого-то.
что мне с чужой работы - ни холодно, ни жарко.
« Последнее редактирование: 17 Март 2019, 12:47:13 от ankie »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #524 : 18 Март 2019, 09:01:17 »
отметила для себя новое внутреннее состояние.

если раньше я жила в постоянной спешке - у меня дары, мне срочно нужно их реализовать!
и разочаровании - почему все так медленно и ничего не получается!

то сейчас вдруг словила кайф от перспективы долгого роста.

потому что мне нравится то, что я вижу внутри, и я хочу дать этому форму - ту, которая меня устроит.
прекрасному камню нужна хорошая оправа.
и я могу наслаждаться ростом, постепенным.

всегда хотелось так жить - спокойно работать, учиться, заниматься спортом, общаться с друзьями.
никуда не рваться, не пытаться одолеть пятилетку за три года.

можно выдохнуть уже - то ценное, ради чего я живу, всегда со мной.