Автор Тема: Ясная голова  (Прочитано 61618 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Ясная голова
« Ответ #735 : 10 Июнь 2020, 20:11:57 »
Обычно говорить ртом очень к хорошему приводит. Нападать не обязательно, если крокодилы не грызут. А люди часто думают, что говорить равно нападать. Просто говорить - всегда хорошо. Мячик перекидывать. И смотреть, как ответят.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #736 : 13 Июнь 2020, 19:51:48 »
спасибо, Некеле)
буду теперь практиковать)

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #737 : 13 Июнь 2020, 19:53:14 »
мама решилась разойтись с отцом - спустя долгие годы страха и сомнений - и, наконец, поняла, как обратить развод себе на пользу.
я радуюсь, и почему-то чувство, будто гора с плеч.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2020, 19:56:16 от ankie »

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #738 : 13 Июнь 2020, 19:55:21 »
а я читаю "Тяжелый свет Куртейна", и благодаря этой книге кто-то важный внутри получил возможность дышать.

"Эта Сторона хотя бы некоторых чужаков принимает, разрешает остаться, дышать своим воздухом, петь свои песни, пить воду и кофе, развешивать на верёвках разноцветные полотенца, влюбляться, кружить на трамваях по городу, смотреть на синие черепичные крыши с вершин окрестных холмов, подкармливать пёстрых кошек и важных полосатых котов, зарабатывать деньги почему-то никогда, ни для кого не тяжким, а восхитительно весёлым трудом, обниматься с друзьями детства, случайно встреченными на улице, видеть странные, необъяснимые сны о какой-то чужой, почти фантастической жизни, сажать цветы, а иногда, глубоко задумавшись, нечаянно становиться облаком и поспешно спускаться с неба в двор под одобрительный хохот соседей: «Ничего, с каждым может случиться!» – в общем, быть".

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #739 : 16 Июнь 2020, 18:51:07 »
пришла сегодня в оранжевое своём платье, которое недавно сшила. получила кучу комплиментов и пару шутливых просьб из разряда: "я тоже такое хочу".
приятно знать, что мои умения могут быть нужными)

Оффлайн Кисточка

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #740 : 16 Июнь 2020, 22:29:19 »
я тоже такое захотела. и хотела бы, подразбогатев, иметь возможность заказывать особенное, не с потока, у кого-то, умеющего качественный эксклюзив. раздражаюсь на китайский принцип "нарядиться как соседка" и купить как у. особое удовольствие еще - в процессе общаться с мастером и за жизнь. поэтому успеха вам)))

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #741 : 24 Июнь 2020, 15:05:00 »
Кисточка, спасибо за поддержку!)
описание такое вкусное)
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2020, 15:35:44 от ankie »

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #742 : 24 Июнь 2020, 15:12:25 »
стала больше времени проводить в своей квартире, это внезапно оказалось очень легко устроить: говорю мч, что сегодня ночую у себя, возражений обычно не поступает.
неудобство от чужого быта немного снизилось .
переехала на время в просторную комнату соседки, затеяла сразу несколько новых платьев.
по утрам до работы шью, по вечерам гуляю, и на это откуда-то есть силы.
внутри работает моторчик, и все понемногу меняется.

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #743 : 25 Июнь 2020, 15:47:05 »
нашла у Лары Галль эпитет для депрессивного состояния - "придонный".
я и правда чувствовала себя тогда глубоководной рыбой, которой зачем-то нужно вести дела с сушей.
а вода все искажает, замедляет и утяжеляет движения.

сейчас все стало проще.
появился голос, можно говорить, просить, хвалиться, спрашивать, отказываться, ругаться, договариваться.
движения ускорились.
повседневные коммуникации не кажутся больше титанической работой, потому что многотонная разница между мной и сухопутными тварями исчезла.

каждый раз, когда я оглядываюсь на свое темное время, я испытываю удивление, что получилось выбраться, а ещё благодарность и благоговение.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2020, 15:50:15 от ankie »

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #744 : 28 Июнь 2020, 20:23:51 »
смотрела вчера мультик Pixar "Вперёд", про волшебных существ.
очень понравилась идея смешения древних мифов и повседневности: главный артефакт находят в самом заурядном месте, древнее зло берет себе лицо мультяшного дракона, а минивэн в секунду обращается в Пегаса.

Понравилась фраза оттуда: "Главное правило квеста: используй подручные средства!", - такой ключ замечательный.
Там ещё много интересного: что в заклинания стоит вложить душу, а прямой путь - не всегда самый короткий.

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #745 : 28 Июнь 2020, 20:27:05 »
мужчина заказал мне брюки, сегодня приходил на примеру.
в меру странный, еле выставила за дверь.
теперь пишет комплименты в чате.
смешно, но приятно.

Оффлайн ankie

• Тут всегда
« Ответ #746 : Сегодня в 09:47:13 »
снятся мне вторую ночь подряд эротические сны.
отличные сны, мне нравится.

сегодня вот меня крепко прижимал к себе один знакомый.
и это объятие пробудило ощущение, которого я никогда до этого не знала: очень плотный контакт, когда на другом конце есть внятный абонент, который откликается.
при этом абонент вполне себе взрослый, его не нужно будить, добывать или оживлять, и обнимашки со мной ему естественны и приятны.

приятно ошеломлена)