Автор Тема: Закрытие родов  (Прочитано 527 раз)

Оффлайн Winter

• Часто здесь
  • смотри
Закрытие родов
« : 08 Май 2017, 14:07:18 »
Чонора, здравствуйте!
В одном из старых сообщений вы писали, что крещение старших детей для вас было закрытием родов. Мне запали в память эти слова. Не могли бы вы пояснить подробнее, что это такое - закрытие родов? Чем отличается состояние женщины, когда роды закрыты, и когда не закрыты?

Оффлайн chonora

• Модератор
  • Сами-то мы местные
Re: Закрытие родов
« Ответ #1 : 08 Май 2017, 16:45:19 »
Как в любом переходе, в родах важно поставить точку. Признать, что это произошло - я умерла и родилась заново. Оплакать ту, которой больше нет, встретить ту, что пришла. Иначе остается открытая рана, в которую утекают силы.

Отличить состояние очень просто. В каждой компании, если речь зайдет про процесс деторождения, матери с любым стажем его охотно поддержат. Но одни провалятся в тему, станут заново эмоционально проживать события, начнут горячиться и перебивать, либо наоборот, замолчат, перепроживая травму глубоко внутри. А другие с удовольствием вспомнят и расскажут что-нибудь, как мы обычно цитируем любимую книгу или фильм - не проваливаясь внутрь, оставаясь в себе. Вот и вся разница.

Существуют традиционные обряды закрывания родов, я их получила и в северной, и в южной традициях, только до сибирской еще не добралась. Они красивые и глубокие, но... не учитывают взаимодействие с медицинским эгрегором, который стал неотъемлемым участником большинства родов. Я ставлю обычно его отдельной фигурой и только после выяснения отношений и размывания рук с ним провожу сам обряд в том или ином объеме. Иногда он уже и не нужен  :D

Оффлайн Winter

• Часто здесь
  • смотри
Re: Закрытие родов
« Ответ #2 : 10 Май 2017, 07:59:33 »
Спасибо! есть над чем подумать.