Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 4257 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Re: Лишний вес
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2017, 20:51:06 »
Артемий Лебедев выложил видео о своей диете, благодаря которой он за 6 месяцев, не ограничивая себя в видах еды, похудел на 20 кг.
Концепция "меньше жрать" в действии. Я где-то читала и проверяла на себе психологический эффект того, что если есть из посуды меньшего объема, то наедаешься и этим количеством.
https://www.facebook.com/temalebedev/videos/vb.790101094/10155836780951095/

Любопытно всяко. Пожалуй, поисследую и я.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
Re: Лишний вес
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2018, 10:48:39 »
Мне кажется стоит упомянуть подход с другой стороны, так сказать. Достаточно признать что сейчас (имея "лишний" или "недостаточный" вес) у вас есть именно то что необходимо лично каждому, кто ищет пути решения. Тогда возможна полная проработка в более естественное состояние, комплексно. Иначе вилы контроля над созданием веса и работы по его снижению, проткнут шарик всей этой затеи. Сам этот шарик (образно) я бы обозначил словом идеал. Которого нет.
    Когда получается видеть себя изнутри самому или самой, видеть самого себя в действиях с последствиями которых намечена сейчас борьба, возможностей явных более широкая гамма.
 Вообще, ничего особенного быстрого в моих словах нет. Их так же легко можно счесть за шутку дурака который ищет изъяны. В любом случае каждый берет только то что ему, человеку, сейчас действительно нужно.
 Остаётся только одно. То чем питаетесь до самого приёма пищи. Питаетесь ли вы вкусной и живитиельной водой, какие ароматы и вкусы при этом ощущения, дышите ли вы чистым свежим воздухом. Можно много примеров приводить о экологии, но сейчас речь о том чем вы сами себя отравляете или питаете.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2018, 11:41:03 от kasatisch »