Автор Тема: ФОРУМ ЗАКРЫВАЕТСЯ  (Прочитано 216236 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Рабочие записки
« Ответ #960 : 03 Июль 2020, 11:54:44 »
История про коня от Анны Стрельцовой:
В одной компьютерной игре у меня был конь, подаренный за особые заслуги в ассасинском деле. Быстрый, выносливый, неукротимый в бою, он мог скакать по горным кручам и казался неуязвимым. Пока однажды стрела не пробила ему шею, и он внезапно не упал мёртвым от такого пустяка. Я навела курсор на его тело и кликнула машинально, как это делают, чтобы снять амуницию с поверженного врага. И увидела гору вражеского оружия. Все стрелы, клинки и топоры, попавшие в него в бесчисленных сражениях, незримо были с ним, он носил их в себе. Никто никогда не знает, какая стрела последняя.

Пораженная этим открытием, я откатила игру назад, к той точке, где конь был ещё жив. Тихой тропой вывела его к городу, где была лучшая конюшня, и купила ему местечко. Прощай, друг, мне будет тебя не хватать, но так ты по крайней мере останешься жив. Я заночевала в таверне, а утром, проходя мимо конюшни, увидела мёртвого коня. Мой боевой товарищ умер от ран.

Раз за разом я перезагружала игру, уводила коня в город, но он умирал все равно. Никто никогда не знает, вдруг последняя стрела уже внутри, и отдых в убежище тебя не спасёт.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Рабочие записки
« Ответ #961 : 05 Июль 2020, 14:51:14 »
Размышляю о том, что кажется мне неподходящим.
1. когда я вижу исступленно восторженные отзывы с устойчивыми языковыми формулами. "Низкий поклон", например. "Неоценимый вклад". До сих пор отхожу, мне тоже тут прилетело. Контакта тут нет, и кто кому поклоняется, не понятно. Зато понятно, что на самом деле никто никому. И в совсем глубинных слоях слегка видно, что же хотел на самом деле сказать оратор. И это не очень приятная штука. Родом из двадцатого века, но в целом бывало и раньше.
с другой стороны, я иногда вижу живые восторженные отзывы. это другое, просто в силу других глагольных конструкций. "я впечатлен", "не знал, что так бывает", "это что-то совершенно новое". Сравним с низким поклоном и усмиримся духом.
2. отсутствие учета и документации. что будет с баблом, если на купюрах не будет номеров? анархия и девальвация. что будет с Оксфордом, если нет общего списка выпускников? девальвация и торговля дипломами в любой подворотне. что будет с Хогвартсом, если нет системной программы обучения? девальвация. Попытки вложить во внесистемное что-то свое живенькое приятны и дают отклик, но не мешают девальвации, скорее, работают на нее.
3. Если мне нравятся идеи Христа, я не обязательно должен стать христианином. Если я христианин, мне не обязательно нравятся все идеи Христа (ну, например, а так можно Будду вставить).
4. И вообще стоит отличать Пушкина от его собрания сочинений.

Испытываю острую ностальгию по университетскому отрочеству. По словам "учебный план" и "методика преподавания". Пойду в сентябре прочитаю курс "введение в профессию" студентам в московском университете, может, полегчает.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: ФОРУМ ЗАКРЫВАЕТСЯ
« Ответ #962 : 19 Октябрь 2020, 17:10:08 »
Дорогие собеседники и обитатели.
Форум закончился, и форум закрывается.
После Самайна (с 1 ноября) он больше не будет доступен. Пожалуйста, сохраните для себя за этот месяц все, что вы хотели бы.

Спасибо вам за прекрасные времена, проведенные вместе! Мы встретимся снова.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #963 : 19 Октябрь 2020, 20:24:30 »
Спасибо.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Selene

• Сами-то мы местные
« Ответ #964 : 19 Октябрь 2020, 21:30:01 »
Я для себя сохраню почти каждую страничку. И давно у меня уже есть важные распечатки страниц. Для меня дорого здесь многое. (Поправила. Изначально отправилось "дороги")

И первый раз при входе указала не "на 1 час", а "навсегда".

Спасибо.

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #965 : 20 Октябрь 2020, 12:31:41 »
Спасибо вам за прекрасные времена, проведенные вместе! Мы встретимся снова.

благодарю за это волшебное пространство для осознания,
погрущу немного о том, что оно закончилось
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #966 : 20 Октябрь 2020, 13:54:14 »
Да, было очень здорово с вами.
Ребята, наверняка ведь начнется что-то другое. Я хочу дать место чему-то новому, и продолжать. Формы меняются, суть остается.

Оффлайн Берег Ветра

• Часто здесь
« Ответ #967 : 20 Октябрь 2020, 15:09:57 »
Спасибо.
Я мало писала, но много читала.
Рада, что такое место и люди случились.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #968 : 21 Октябрь 2020, 06:59:30 »
Nekele, Спасибо за это чудесное место и удивительно красивую сложившуюся историю, было интересно и полезно!

Всем спасибо за теплую компанию, за то, что вы есть у этой истории(по крайне мере у меня в голове) и интереснейшую внутреннею жизнь. Я вам признателен,  за то, что вы "случились" в жизни вообще и в моей в частности.  :)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #969 : 21 Октябрь 2020, 17:00:36 »
Спасибо!
Все годы для меня это было самое лучшее место, чтобы написать о важном, и почитать о важном. Грустно, да, как-будто с добрым другом прощаюсь.

Оффлайн Зелёная Яшма

• Сами-то мы местные
« Ответ #970 : Сегодня в 08:47:35 »
Спасибо!
Я была навеселе и летала на метле.