Автор Тема: В потоке  (Прочитано 38608 раз)

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
Re: В потоке
« Ответ #435 : 06 Ноябрь 2019, 17:20:22 »
Я пытаюсь представить, что у меня могли бы быть дети. На мгновение я вижу, что держу за ручку беленькую девочку, а потом меня накрывает смертельной усталостью от этой обузы, потому что я уже не я, а моя мать - держу за руки обоих детей, мальчика и беленькую девочку, и знала бы я что так выйдет, не выходила бы замуж, какая я была дура, что вышла замуж и родила двоих детей. И вот я уже я, но в этой смертельной усталости захлебываюсь как в море, она накрывает меня с головой.
Это важно. Так не должно быть.
Я с наскоку не знаю, что с этим делать - видится что-то вроде "расплестись и разделить".
Сила и красота- одежды ее и весело смотрит она в будущее (с)

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #436 : 08 Декабрь 2019, 19:35:48 »
Интересно отметить. Вот, например, сегодня дважды завалила внутренний экзамен в автошколе. Где-то глубоко внутри- едва слышный отголосок навзрыд... и всё. Печально, но не очень (с). Возмущение, стыд- как мелкая рябь и я скорее отслеживаю их, чем переживаю, мельком. И после них не нужно «приходить в себя», потому что я не «ухожу»- я все время здесь.
Шесть занятий до экзамена, мать в больничке, болит горло. Но все это словно прикрыто толщей воды как подушкой безопасности: происходит, но не цепляет эмоционально. Мелочи не выбешивают. Серьезные проблемы- повод выработать подход, а не переживать. И это не требует усилий. «Мама, мне сложно тебе объяснить, но я не воспринимаю тебя ни как хорошую, ни как плохую. Что было, то было, но я не буду делать вид, что ничего не было». «Я же сама несерьезно относилась к учебе. Если хочу все же научиться, а не продолжать примериваться - нужно выполнить такие и вот такие действия».
И все же я не могу сказать, что лишилась чувств- они как придонные течения. Сочувствие. Понимание. Любовь. Спокойные, медлительные, глубинные.
Мне кажется, что-то починилось.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 19:38:30 от Нейт »

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #437 : 13 Январь 2020, 23:39:39 »
Внезапное осознание идеи интеграции Света в себя.
Вот Тень. С нею понятно.
Но - и сейчас я чувствую это до кончиков пальцев - до Тени было не то: стараться вырасти "хорошим человеком" - вовсе не то же самое, что принять в себе, например, доброту. Свою собственную, а не отблеск долженствования, каким она "должна" быть.