Автор Тема: В потоке  (Прочитано 47640 раз)

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
Re: В потоке
« Ответ #435 : 06 Ноябрь 2019, 17:20:22 »
Я пытаюсь представить, что у меня могли бы быть дети. На мгновение я вижу, что держу за ручку беленькую девочку, а потом меня накрывает смертельной усталостью от этой обузы, потому что я уже не я, а моя мать - держу за руки обоих детей, мальчика и беленькую девочку, и знала бы я что так выйдет, не выходила бы замуж, какая я была дура, что вышла замуж и родила двоих детей. И вот я уже я, но в этой смертельной усталости захлебываюсь как в море, она накрывает меня с головой.
Это важно. Так не должно быть.
Я с наскоку не знаю, что с этим делать - видится что-то вроде "расплестись и разделить".
Сила и красота- одежды ее и весело смотрит она в будущее (с)

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #436 : 08 Декабрь 2019, 19:35:48 »
Интересно отметить. Вот, например, сегодня дважды завалила внутренний экзамен в автошколе. Где-то глубоко внутри- едва слышный отголосок навзрыд... и всё. Печально, но не очень (с). Возмущение, стыд- как мелкая рябь и я скорее отслеживаю их, чем переживаю, мельком. И после них не нужно «приходить в себя», потому что я не «ухожу»- я все время здесь.
Шесть занятий до экзамена, мать в больничке, болит горло. Но все это словно прикрыто толщей воды как подушкой безопасности: происходит, но не цепляет эмоционально. Мелочи не выбешивают. Серьезные проблемы- повод выработать подход, а не переживать. И это не требует усилий. «Мама, мне сложно тебе объяснить, но я не воспринимаю тебя ни как хорошую, ни как плохую. Что было, то было, но я не буду делать вид, что ничего не было». «Я же сама несерьезно относилась к учебе. Если хочу все же научиться, а не продолжать примериваться - нужно выполнить такие и вот такие действия».
И все же я не могу сказать, что лишилась чувств- они как придонные течения. Сочувствие. Понимание. Любовь. Спокойные, медлительные, глубинные.
Мне кажется, что-то починилось.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 19:38:30 от Нейт »

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #437 : 13 Январь 2020, 23:39:39 »
Внезапное осознание идеи интеграции Света в себя.
Вот Тень. С нею понятно.
Но - и сейчас я чувствую это до кончиков пальцев - до Тени было не то: стараться вырасти "хорошим человеком" - вовсе не то же самое, что принять в себе, например, доброту. Свою собственную, а не отблеск долженствования, каким она "должна" быть.

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #438 : 30 Август 2020, 19:23:58 »
Словила интересное чувство, наверное, принятия реальности, что-то вроде "ну да, я уже никогда не поступлю в Хогвартс, но, честно говоря, тут и без Хогвартса тоже есть чем интересным заняться" - без тоски и надрыва.

Чем больше я распутываю свои отношения с мамой (а они всегда были про то, что ее чувства важны, а мои - нет), тем больше я покупаю в дом цветов в горшках (а раньше не покупала потому, что у мамы же все комнаты заставлены, ну) и тем ближе я к мысли о заведении собственных детей (по крайней мере, думать об этом стало нестрашно и, думая об этом, я... чувствую себя на свой возраст).

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #439 : 22 Сентябрь 2020, 12:40:22 »
Пару слов о красоте.
Оформила, наконец, семейные убеждения и раскладки, которые так долго портили мне жизнь.

Предыстория: после любых манипуляций с внешностью меня накрывает истерикой "я все испортила, я себя изуродовала!!!111", если не делать никаких манипуляций вообще - мне не заходит, я хочу быть красивой как современная женщина внешне.

Убеждения:
- Приличные женщины (мама) красивы сами по себе, им не нужны никакие улучшения типа одежды\макияжа\украшений
- Приличные мужчины любят приличных женщин за офигенно богатый внутренний мир то, какие они есть
- Неприличные женщины используют улучшения, чтобы привлечь мужчин для секса (это "плохо")

По существу:
Это вообще не про красоту. Это мамина история про ребенка, которому не хватает любви (ее мама отдала дочь в круглосуточные ясли, потом в детсад, потом в лагерь на все лето) - это ведь ребенка любят за то, каков он есть, это ведь младенец не прилагает усилий, чтобы нравиться кому бы то ни было, это ведь не для ребенка секс - что-то хорошее.

Сижу с новой стрижкой, покрашенная, серый маникюр, на спине заживает татуировка. Мама бы определенно решила, что я - блудница  :D

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #440 : 29 Сентябрь 2020, 11:07:07 »
Сила выдержать нелюбовь.
Когда внезапно понимаешь, что убеждение «мама любит меня, просто по-своему» (помогало жить в своё время) скрывает под собой «мама меня не любит» и это осознание не приносит боль, а... освобождает.

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #441 : 06 Октябрь 2020, 22:04:03 »
Тут же меня начали обвинять по духовной линии, в том, что я все делаю из-за денег что-ли
Ух, как отозвалось!.. Только что закончила немного похожее на собственной работе: могу построить локальный центр компетенций, запрос от локального руководства есть, вовлечения и фидбека - нет. Зато куча ожиданий, что я, ну, как-нибудь, сделаю все сама - и свою часть работы, и их часть работы, и, конечно, совершенно бесплатно, потому что фу всё делать из-за денег, мы же люди и земляки, в конце концов. Очень помогло повторять себе (а потом им), что я вообще-то на работе, не чтобы работать работу ради работы, а ради денег. Нет денег и вовлечения - нет моей работы. Деньги, что интересно, даже достали. А вовлечься - не смогли. Так что не будет у локального руководства своего центра компетенций. Позицию держу строго, но эмоционально всё еще реагирую - бесят :)

А вообще хочу поделиться видео со свадебной хака - очень живое мне, не могу перестать смотреть :)
https://www.youtube.com/watch?v=lhhedH6wK6I&ab_channel=WestoneProductionsLimited

Оффлайн Нейт

• Сами-то мы местные
« Ответ #442 : 16 Октябрь 2020, 09:23:26 »
Ты поглощена взаимодействиями с мамой. Мама смотрит на тебя глазами богов, тебя самой и является причиной твоих выборов.
Как бы выглядела твоя жизнь без ее присмотра, не опираясь на ожидания ее принятия и любви?
1. Люди как люди, а не как ожидания
2. Отсутствие ненависти к себе
3. Цельность и отсутствие нервозности
В-себе-шность, в-момент-ность и какая-то очень тонкая заземленность.