Автор Тема: Попытки вмешаться в устройство тела  (Прочитано 336 раз)

Оффлайн Naja

• Тут всегда
Вот и попалась статья про "биохакинг", как человек себя исследует вдоль и поперек.
2 года, инвестиции порядка 200 тысяч долларов.
https://vc.ru/26886-personal-biohacking

Возможно, не в этот раздел, но чем-то цепляет его подход.
Механистичностью что ли. Потрясаяющая целеустремленность, куча данных, чтобы что?
И сам термин "биохакинг" - он про насилие или как. Мне пока не ясно.

Но таки подход системнейший.
- И что теперь?
- Всё что угодно.
(С)

Оффлайн ashtu

• Тут всегда
  • Сама себе хозяйка.
Re: Попытки вмешаться в устройство тела
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2017, 23:55:47 »
Найя, спасибо за ссылку, очень интересно. Интересно еще что будет лишись он на время каких-то веществ из его ежедневной аптечки, не рухнет ли все. Хотя сами принципы  сна, питания, образа мыслей, физ.нагрузки очень здравые на мой взгляд. Не знаю насколько просто это соблюдать например замужней женщине с детьми, но одиночкам с высоким уровнем доходов вполне. И еще почему-то кажется что даже соблюдая все эти принципы и исправляя себя всеми этими препаратами растет какое-то напряжение, "системные динамики" его потом таки нагонят. Стабильно хорошее настроение после препаратов меня смущает. И вот это "Богатые будут более энергичными, сфокусированными, здоровыми, волевыми и социализированными. И за десятки лет эти преимущества будут приносить только больше и больше денег и власти, которые затем можно будет вкладывать в большее и большее улучшение своих способностей." Хотя может быть я и ошибаюсь.
Aut Viam Inveniam,  Aut Faciam

Provehito in Altum

Ткать тонкое – наше призвание. (с)

В жизни нет ошибок, есть только опыт. (с)

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2017, 12:09:20 »
Мне тут видится искусственность. Заточка топора, ВМЕСТО рубки леса.

Смысл удлинять время пребывания на полигоне тоже неясен. Жить не 50 лет, а 100, чтобы потом жить вечно, а зачем? В статье полностью материалистичный подход, дух отрицается.

В итоге, вместо повышения уровня осознания, гонка за вечным потреблением получается.
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2017, 13:28:24 »
https://vc.ru/27355-reply-to-faguet появилась статья от мед. специалиста в ответ к статье про биохакинг.
Если коротко, то по мнению этого специалиста, человек себя убивает этим подходом.

Дабы уравновесить информацию, ссылку на которую я сама же и положила.

P.S. Ни в одном, ни в другом тексте нет ни слова про "зачем".
- И что теперь?
- Всё что угодно.
(С)

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2017, 18:08:39 »
Я, как и многие другие, хочу быть более энергичным и волевым человеком, реже впадать в меланхолию и быть достаточно самоуверенным, чтобы спокойно знакомиться с красивой девушкой в очереди в супермаркете.

Может причина проста и цель в его же ответе?)

ответ врача показался более любопытным.спасибо
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 18:24:47 от Александра »

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2017, 17:28:36 »
Там Тийна Орасмяэ-Медер тоже комментировала статью у себя в фб, и тоже скептически - выхватила от почтеннейшей публики за то, что нердов обидела :-)
Ой, говорит - эти головастики-айтишники ну чиста ярмарочные дурачки в вопросах здоровья, все пытаются алхимию тела описать двоичным кодом, и на этом их всякие продавцы от медицины лохотронят, как младенцев. Айтишники обиделись и завопили, нет, мы умные, умные и богатые, мы все посчитали и самые дорогие анализы сделали, и таблетосы у нас суперические, а вы злая и неумная, а мы думали,  вы светлый человечек! Тийна сделала рукалицо и сказала: умные, умные, идите с богом :-)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 17:30:14 от Anka »