Автор Тема: некие неясные перемены.  (Прочитано 647 раз)

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
некие неясные перемены.
« : 05 Январь 2018, 18:52:32 »
Интересные перемены в восприятии. Первое яркое-  весьма чётко увидел несколько прямых параллельных зеленоватых лучей над лесом. В тот момент был за рулём, ехал шустро. Эти лучи меня удивили во внутренних ощущениях, что и раньше мог их видеть и не только такого цвета, это явление было каким то природным и от того что увидел стало и удивительно легко и несколько как бы напугало. Дескать хотел видеть больше, увидел и не был к этому готов. Сразу после всплеска этих ощущений, что надо было просто довериться и смотреть , наблюдать что будет дальше, а получилось что начал закрываться о этого, лучи начали постепенно угасать, пока не изчезли, и какая то неясная тоска настигла, и при этом ощущения внутри были "спасибо, что увидел это". К кому и куда оно было, не уловил.

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
Re: некие неясные перемены.
« Ответ #1 : 05 Январь 2018, 19:03:14 »
Однажды утром, месяца три назад проснулся с ясным ощущением, того что словно чувствую свет солнца его тепло, какая то ясность. Погода держалась облачной, и солнца видно не было.  Позже ощутил неясное ощущение в затылке у основания черепа, словно какой то канал раскрылся и отзывался в ощущениях вниз по позвоночнику и рессивалась тонкими потоками по телу. При этом все было явное ощущение того, что некий блок во мне перестал существовать. Пытаясь сопоставить какие либо события, предшествующие этому, не нашёл никакого направления и отзыва в ощущениях, после чего стало вот так. Несколько суток , может недель этот чувство солнца над головой, за облаками, не покидало меня и в тёмное время суток. Пару вечеров ладони и пальцы рук излучали тепло, но сама кожа была едва тёплой, а тепло исходящее было горячим но не обжигающим. "Мягкое тепло". Попытавшись найти этому всему Обь мнения , в гугле ничего интересного не нашёл. Понять интересно. Накануне читал про чакры, и что то в эту сторону отзывалось.

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #2 : 16 Февраль 2018, 12:20:50 »
про ощущение, что словно трактор тело переехал. . много чего в теле напряжённо, много препятствий. многое из этого находиться в мышлении, и этим дисбалансом мешает голова организму нормально функционировать. получается много пустых потерь и противодействии. организм начинает защищаться от мыслей. может от этого и ощущение, что словно трактор переехал.. как некая граница напыжиться привлечь к себе внимание, донести свою мысль и выдать ее за единственно верную. получить результат. тогда можно и расслабиться. отдохнуть. набраться сил для следующего натужного состояния.

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #3 : 06 Март 2018, 14:00:22 »
необычно подмечать изменения тому как окружающие меня люди начинают реагировать совершенно иначе, словно происходящее становится полноценным, завершенным. нет причин суетиться, дергаться, нагнетать гнев. хочется тишины и спокойствия , умиротворения. все идёт своим чередом. менять нечего.

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #4 : 29 Март 2019, 17:05:59 »
Оставляю себе напоминания.
 Большая часть жизни и её результаты сводятся к простым вещам. Звучат они так же просто.
  Позволь себе быть собой а другому - другим. Имеется в виду оставить все попытки доказать свою значимость и перестать проецировать свои представления как должно быть на другого человека.
 Самый большой камень, блок обнаруживаю в себе. Звучит так же просто. Достаточно перестать думать о себе, начать слушать себя. Ответы и озарения постепенно могут политься ручей ком, живительной влагой.
 Негатив. Самое странное и непонятное для меня явление. Способа борьбы с ним не обнаруживаю. Да и как бороться когда сама борьба поражает новые цикли с большей за тратой сил на их преодоление. Постепенно ущнавая себя начинаю понимаю что большей частью негатив чужой. Других людей и стереотипов сформированы ими. Они просто осели во мне. На время)))
 Спасибо внутреннему голосу. Не понятно от куда именоо он берётся, когда говорит "не говори, не надо". По личному опыту выяснил что не кто то другой запрещает себе получать собственный опыт в жизни. Это я сам себя ограничивают, переключая свое внимание и проекции на других людей. Что впрочем чаще всего вызывает весьма резкую реакцию.
 Замечаю одну неизменное состояние в людях. Может помните когда маленький ребёнок учится пользоваться ложечкой. Чтобы поесть самостоятельно. Любое вмешательство, попытки показать как надо и как удобнее может быть, вызывает у ребёнка весьма адекватную реакцию. Он начинает капризничать, выгибаться и прочее. Так как ему пытаются навязать чужую волю и жизненный опыт. Естественно ребёнку интересно познавать мир самому. Вот так же и взрослые. Только действуют они менее скрытно, менее явно, а порой и совершенно разрушительно. По степени вмешательства в его жизнь.

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #5 : 01 Апрель 2019, 01:37:55 »
Последнее время общаясь с разными личностями, замечаю один интересный факт. Чаще всего опрашиваемые теряются в ответах, на вопрос : " в чем вы довольны собой, в чем вы хороши на протяжении жизни? Что в вас, в проявлениях, остаётся неизменным?"
Выискавая ответы на свои личные вопросы, замечаю что некоторые из практик уже применяю в своей жизни. Иногда конечно, но в памяти следы можно обнаружить. И несколько удивиться тому, что за какой то практикой гонялся, а оказалось что делаю, выполняю эту практику давно. Ну напрмер меня всегда привлекает желание достич некого сощвучия с человеком. Сонастроенность. Самое "вкусное" это результаты.  Не стану перечислять автора, но названо это было фрейлингом.
А у вас есть ответы на подобные вопросы, про себя, любимого/любимую?)

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #6 : 13 Июнь 2019, 23:32:52 »
Мой путь к расслабление лёг через пересмотр отношения к миру. А именно в попытках держать контроль над эмоциями, мнениями других людей, и контроль над событиями которое напрямую или косвенно относятся ко мне лично. А это тропинка совсем мне ещё не знакома и неизведана. Некотрые шаги даются с трудом. На грани ощущения риска, краха. Некоторые шаги сами собой получаются. Попытки понять почему именно напрядены мышцы даёт прямо противоположные результаты. Напрянаюсь ещё больше и глубже. Внимание направляю на то на сколько они расслаблены. В добрый путь))