Автор Тема: Базовое женское состояние. Теория и практика. Коллоквиум :-)  (Прочитано 392 раз)

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
Драгоценные леди, я приглашаю вас разделить со мной большую радость - Ирина Витольдовна Штелп проведёт семинар о базовом женском состоянии.

18 февраля, вторая половина дня.
 С 15:30 до 19:00
Питер, 5 минут от метро Приморская.
Стоимость 3000 рублей

Количество мест ограничено.

О чем мы.

Человеческие существа двуполы.
Пол диктует определенную конфигурацию тела.

Конфигурация тела во многом определяет бытие.
Например, одни тела меняют гормональный фон два раза в жизни, если повезёт прожить ее долгой, а другие четыре раза в месяц. Одни тела могут порождать другие человеческие тела, а другие не могут.

Бытие во многом определяет сознание.

Базовое состояние сознания.

Сознание женское и сознание мужское - базово различны.
Тело не определяет развитие человеческого потенциала, но влияние его на психику недооценивать не стоит.

Гармонично функционирующая человеческая психика будет содержать в себе мужское и женское начала в непротиворечивом союзе, ибо Дух андрогинен.

Но есть базис, и есть надстройка - и нагрузка на них весьма различна.

Гармонично функционирующая психика женщины-человека интегрирует принципы мужского сознания тем более полно и функционально, чем полнее и функциональнее ее базовое сознание женщины-существа.

Крепкий базис может держать мощную надстройку, а значит, человек может жить и действовать в соответствии со своей природой, улучшать качество своей жизни, деятельно стремиться к состоянию глубокой удовлетворенности, переживанию своей жизни во всей возможной полноте, на уровне тела, речи и ума.

Мы поговорим о том, каково же оно, женское сознание, не определяемое через мужское. Ни в категориях "хуже-лучше", ни в антагонистическом противопоставлении, ни взяв мужское за точку отсчёта, ни с мужской точки зрения.

Каково же оно вне функции и деятельности, определяемое через самое себя, как предмет чистого созерцания и мета-функция, определяющая реальную деятельность.

Пройдём от феномена к ноумену и обратно.

Поговорим о мужских и женских качествах ума в парадигме тибетского буддизма.

В активном воображении сделаем небольшую медитацию на состояние.

Зададим вопросы и получим ответы.

Записываться тут. Или Лс.

« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 16:19:26 от Ananka »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Ананка, думаю, имеет смысл представить тут как-то ведущую, которую ты объявляешь. Или хоть сослаться. А то результата может не быть.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
Представить представлю, щас подумаю и представлю.

Сослаться некуда - она ж не инфобизнесмен :-)

Апд. Это я просто начиталась  по теме и сержусь, что пока так не умею. Не в смысле фуфло впаривать, а в смысле инструментами пользоваться :-)

« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 22:34:10 от Ananka »

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
Ирина Витольдовна Штелп - мой учитель, юнгианский терапевт,  ее авторству принадлежит весьма изящная синергетическая методика психотерапевтической работы, которую я надеюсь со временем описать и формализовать. При низкой провокативности и высокой экологичности имеет хорошую результативность - я лично знаю неоднократно госпитализированного  человека с пограничным расстройством, полностью  восстановившегося социально и вызвавшего удивление при ежегодной комиссии динамикой - то, что далеко выходило за акцентуацию смягчилось до уровня личностных особенностей.
Ирина много лет практикует тибетский буддизм линии передачи Карма Кагью, имеет посвящения от ламы.
В данный момент она решила попробовать групповой формат работы с использованием показавших свою эффективность методов.

Оффлайн Ananka

• Сами-то мы местные
Внезапно есть еще пара мест, 15:30 18 февраля,

по этому поводу еще анонсовый кусочек с фб.

Про матерей и дочерей.

Часто матери смотрят в дочерь, как в зеркало. Я тоже.

Зарисовка "былое и думы" - есть, что вспомнить, детям рассказать нечего.

И конечно, хочется, чтобы это пушистое существо было очень счастливо, стало дивной женщиной.
Тут важно задать себе вопрос - зачем?
Хорошо, если не для того, чтобы она стала нам той матерью, которой у нас никогда не было. Дивной тёплой  женщиной, любящей и принимающей нас такими, какие мы есть.

Ну, ладно - просто, счастливой дивной женщиной для себя. Очень хорошо.

Тут важно задать второй вопрос - а мы вынесем это сияние? Мы сейчас на пике своей жизни, встречаясь с женщиной в силе и полноте жизненности и смертоносности, реагируем на неё - как?
А когда наша дочерь будет расцветать - в нашу жизнь будет приходить закат... а ее сияние будет не для нас...

Ну, славно, нам хватит сил, мудрости и смирения, а также любви, чтобы не загасить, а поддержать - мы же с этого начали.

Тогда третий вопрос, на засыпку - откуда дровишки на это дело брать будем?

Чтобы поддержать пробуждающуюся юную женщину на лихих пубертатных энергиях (здесь все вспоминают себя) надо мнооого дровишек. Плазма нужна
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 18:36:26 от Ananka »