Автор Тема: На берегу моря  (Прочитано 3837 раз)

Оффлайн Кисточка

• Занесло на огонек
  • *
На берегу моря
« : 20 Апрель 2018, 08:16:39 »
привет всем.

спасибо Некеле за это место. спасибо всем - за то, что я здесь увидела, узнала, нашла. каждому, за кем делала свои шажки, крошечные и осторожные. к любви, лицом к страхам. и это тоже страх - открыть здесь тему. я приглядывалась к нему, приглядывалась - и вот.

сегодня у меня шло отчаянное - я устала таскать обиды, вину, страхи, злость. я хочу оставить это. а нечем, меня откатывает назад и я зависаю, ковыряюсь об углы своими болячками. как зверёк, который перезимовал, подзажил, травку щипнул свежую - а чешется. и на погоду суставы ломит

и я так ясно увидела море - вот оно, ну вот же. а я на хорошей такой дороге, её чуть-чуть совсем до воды. с чемоданом покоцаным. без ручки, конечно же. с кирпичами моими токсичными. и я охреневаю со смехом, бросаю этот чемодан - мне даже не интересно опять ковыряться в кирпичах. и бегу с щенячей радостью к морю. вот как есть - не из прошлого, где я вот такая. не из будущего, для которого я мучительно ращу и состригаю косы. а есть как есть - обстриженная, лёгкая вдруг и счастливая. я стою на берегу, смотрю на эту ровную бликующую на рассвете гладь и плачу. от счастья. от отупения усталого путника. от непонимания - дальше-то что. слёзы текут - а я дышу свежестью, глядя на воду, сливаясь с ней, синхронизируясь. всё неважно. в этом воображаемом утре на берегу))) собранном из речной воды и картинок в Интернете)))
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 06:36:16 от Кисточка »

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
Re: На берегу моря
« Ответ #1 : 20 Апрель 2018, 10:13:59 »
>в этом воображаемом утре на берегу))) собранном из речной воды и картинок в Интернете)))
красотища какая!

привет! ура, с началом!

Оффлайн Кисточка

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #2 : 20 Апрель 2018, 11:02:53 »
ankie, привет! спасибо. большое.

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #3 : 20 Апрель 2018, 13:30:17 »
Кисточка, с почином. Добро пожаловать)
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Кисточка

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #4 : 20 Апрель 2018, 14:53:27 »
Naja, спасибо большое!

Оффлайн Кисточка

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #5 : 30 Май 2018, 19:23:40 »
вчера словила новое ощущение. наверно, нашла бы ему термин, будь я знакома с психологией на неком базовом теоретическом уровне. что-то типа "стокгольмского синдрома"))) я стояла на ветру, мороки отходили и уходили, а я была маленькая-маленькая, с тонкой, не наросшей ещё шкуркой и ощущением: "а как же я теперь? я же умею только по этим схемам мышления и схемам коммуникации. я же беспомощна и опять, или всё ещё, или всегда - ребёнок". было желание не то чтобы уцепиться за морок, удержать и опять в него нарядиться. было очень чётко видно его масштаб для меня. силу. и немного - почему бывает сопротивление новому. почему бывает страшно смотреть в сейчас и как есть

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #6 : 30 Май 2018, 19:41:21 »
Кисточка, у этого ребенка(вашего внутреннего), есть Вы, которая может его обнять, купить ему мороженку, занять делами, растить(в общем любить). :)

Оффлайн Кисточка

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #7 : 30 Май 2018, 20:39:27 »
Михаил Мещёрский, спасибо. я путаюсь в персонажах и слоях своей Внутренней Монголии. не догадалась, что с этой частью что-то можно и нужно сделать. своего Внутреннего Ребёнка я по умолчанию оставила в мороках. а он же тоже меняется с моими изменениями

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #8 : 09 Июнь 2018, 21:52:14 »
Ребенок не принимает объятие всех подряд, и не дает свои объятия  всем подряд, так как он чувствует и на уровне чувств воспринимает действо, т.е. его безмолвно-кричащее содержание.

Кисточка, по моему вполне нормальная реакция у вас, т.е. я разделяю такую реакцию.  Обнимать всех подряд может себе позволить существо масштаба Бога или какого нибудь подобного богу Опекуна. Но, вот принимать объятия всех подряд, не уверен что это возможно даже Богу.

Объятие, на мой взгляд, - вхождение в границы(личного), принятие, приятие, ну, и может быть опекунским(опекаемым).   

Оффлайн Кисточка

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #9 : 10 Июнь 2018, 08:32:00 »
Михаил Мещёрский, спасибо. дети и животные. существо масштаба Бога. это укрепляет. иметь границы и знать своё место.

АПД. при уборке в теме нечаянно удалила свой пост, на который был получен ценный ответ выше. после чего увидела, что каменты вправе удалять лишь их авторы. Михаил, приношу свои извинения за такое вот выдёргивание из контекста. и - на мой взгляд камент ценен и без предыстории, самодостаточен - за что повторное спасибо. а по другому ответу уже на опыте оставила стартовый текст. с благодарностью и после работы в этом направлении.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 06:59:16 от Кисточка »