Автор Тема: Помогите разобраться...  (Прочитано 451 раз)

Оффлайн Katara

• Занесло на огонек
  • *
Помогите разобраться...
« : 25 Май 2018, 19:34:31 »
Здравствуйте, Некеле!

В целом я и окружающие считают меня адекватной, психически здоровой...ну насколько об этом можно судить.
Всю свою жизнь (не преувеличиваю) сколько себя помню я живу без желания. Бывают хорошие дни, бывают плохие, как у всех. Во все эти моменты в моей голове живет одна мысль "не хочу всего этого". В принципе не хочу жить. Я совершенно спокойно летаю в самолетах, например. Мысль, что все может разом закончиться кажется мне удобной. Я понимаю как это звучит. Нет я не настроена на суицид, у меня нет желания остаться калекой на остаток жизни. Мне 30. К тому же самой это сделать трудно. Есть животные прописанные психологические механизмы защиты у нас. Иногда я отвлечена чем-то и этот вопрос (ну когда же все это кончится?) не стоит остро. Но даже в самые счастливые моменты я понимаю, что если бы у меня был выбор просто уйти - это было бы хорошо. Я осознаю, что близким это принесет боль и по-этому стараюсь гнать эти мысли. Что со мной не так? Большинство людей пугает мысль о смерти...Как от этого избавиться? Возможно у вас был подобный опыт, кто-то до меня задавал такие вопросы вам? Заранее спасибо

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Помогите разобраться...
« Ответ #1 : 25 Май 2018, 20:00:53 »
http://nekele.ru/forum/index.php?topic=4.0

периодически я сталкиваюсь с этой темой в моей частной практике.
однозначного решения, подходящего для всех одинаково, не существует. решение для конкретного человека - существует всегда.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)