Автор Тема: Похороны тела  (Прочитано 123 раз)

Оффлайн Natasha

• Сами-то мы местные
Похороны тела
« : 18 Август 2018, 07:37:46 »
Михаил, добрый день !
Хотелось бы услышать ваш комментарий.
Я уехала одна на дачу с целью поголодать. После первого дня мне приснилось что я прихожу на похороны, идёт процессия с гробом, он пустой, все это знают и я тоже. Но знаю я и то,что похороны мои. Думаю во сне, что если видишь собственные похороны,значит будешь долго жить. В руках у меня коробка с собственным телом,которое где то (в больнице?) умерло. Коробка не тяжёлая,и я думаю во сне,что видимо тело сожгли,и коробку нужно непременно опустить вместе с гробом,а то что я с ней буду делать? Народ в процессии выглядит не очень довольным моим появлением, вроде как вношу некую долю непорядка в ситуацию. Дальше я принимаю участие в мероприятии, меня даже о чем то спрашивают, как сделать. Потом я вижу в коробке части тела  под белой шкуркой и пачкаю руки, мне очень хочется их вымыть. Все происходит в доме,где я выросла и мама в том возрасте,когда я ещё там жила.
На мой взгляд, это о том, что прежняя я перестаёт существовать. Но как то замысловато.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Модератор
  • Тут всегда
Re: Похороны тела
« Ответ #1 : 18 Август 2018, 13:21:05 »
Natasha, добрый день!
Увидел, утащил в черновик на подумать.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Модератор
  • Тут всегда
« Ответ #2 : 18 Август 2018, 17:51:11 »
Natasha, да, тоже думаю, что это о отпускании прошлого.
Похороны символичные, т.е. гроб пустой, но, все всё понимают. Т.е. процесс указывает на прощание с неким прежним, чем-то отжившим, т.е. этот способ жить уходит в прошлое. Для окружающих это отражается по большей части внешне, т.е. гроб, который пуст, указывает на внешние процессы, факторы, без внутреннего содержания. Для вас лично отражается и неким внутренним содержанием, которое есть у вас(части тела под белой шкуркой).

Если связать ваше намерение уехать на дачу с целью поголодать и сон, то, возможно в нем есть подсказка для вас, типа голодание это частичное решение желаемого результата, которое вскрывает другого рода порядок, т.е. возникшее желание во сне похоронить части тела, и после прикосновении к ним вымыть руки, указывают на желание очиститься, т.е. избавиться от частей прошлого, или иначе сказать от груза прошлого(неких моментов, которые неприятны), который так сказать скопился в разных частях тела, компенсируя некие проблемы. Но, так как вы это все видите(части тела, пачкаете руки), скорее всего вам это все понятно, вопрос наверное стоит в отпускании, прощании т.е. прошлое оставить прошлому, и принятия себя новой, той, которая это делает.

Тема смерти затрагивает и тему перемен, т.е. процесс прощания с прошлым затронет обязательно и то, что и как будет дальше, т.е. чего хочу, куда лечу, каковы теперь будут отношения, занятия и пр. т.п. Если этого нет, то и прощание будет затягиваться, т.к. не понятно куда, т.е. вектор движения.

Ну, вот как-то так. Смотрите откликается ли вам или может, что цепляет, в этом будет верное направление о чем вам сон.
« Последнее редактирование: 18 Август 2018, 17:52:47 от Михаил Мещёрский »

Оффлайн Natasha

• Сами-то мы местные
« Ответ #3 : 18 Август 2018, 18:41:03 »
Михаил, спасибо!
У меня болела спина, вопрос не решался предпринятыми мной мерами, вот я и уехала поголодать. А так как спина начала барахлить после развода, похоже я туда отправила не пережитое и не освоенное. Видимо это и есть часть тела, в которой застряло прошлое.
Ещё раз спасибо!

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Модератор
  • Тут всегда
« Ответ #4 : 19 Август 2018, 00:42:46 »
Natasha, на здоровье!