Автор Тема: Мёд и полынь  (Прочитано 1355 раз)

Оффлайн Берег Ветра

• Занесло на огонек
  • *
Re: Мёд и полынь
« Ответ #30 : 02 Июнь 2019, 23:14:47 »
Внезапно поняла, что все время живу с оглядкой на критика. Он интересный: мне можно радоваться, отдыхать, развлекаться, но вот как только я начинаю какую-то деятельность среди людей, или связанную с ними, я начинаю оглядываться и сверяться, насколько хорошо то, что я делаю. Причём есть знание, что как бы я не делала, мои результаты - среднестатистические, а значит, недостойные. Можно - лучше. Нужно лучше. Вот если делать всё идеально, тогда я буду достаточно хороша. Для любви, подсказывает мне кто-то изнутри.

Интересный нюанс: то, как критик готов меня при этом пожевать, если речь не просто о «фе, фигня», а о «кто ж так хреново делает» - это гнев, причём даже не напрямую на меня. То есть действие моё не причина, а повод.

Оказывается, не я всему причина. (Нет). Оказывается, я не всему причина. (Да).

Оффлайн Берег Ветра

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #31 : 04 Июнь 2019, 23:52:51 »
Прочитала в соседней ветке про «сам обойдусь», про выжившего брошенного младенца, и меня сложило. Домиком, как того обнорушенного лиса.
Хожу теперь кручу с разных сторон.
Это какая-то очень больная правда про меня. Каждый раз, как смотрю, начинает болеть, подкатывают слезы. Словно меня наконец-то увидели, хотя бы мельком, хотя бы краем внимания, и от этого рушится стена этого «обойдусь», а внутри море отчаяния и слез, от которых хочется сбежать, спрятаться в выверенные логические конструкции, в какие угодно мысли, но не соприкасаться с чувствами. Очень там отчаянно и горько.

Оффлайн Берег Ветра

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #32 : 13 Июнь 2019, 18:38:07 »
Пора уже честно себе признаться: я не хочу искать себе другую работу, я не хочу в офис и заниматься бумажной работой, а с частной практикой у меня не складывается, и чем больше мне становится НАДО искать работу, потому что кушать надо, тем больше я сопротивляюсь хоть каким-то действиям, которые могут привести к появлению работы.
Я очень надеюсь (и хочу внутри себя), что клиенты материализуются из воздуха. Они так иногда делают, но в количестве 1 чел/месяц. В общем, хотеть мало, это так не работает.
Дошло до того, что я просыпаюсь иногда среди ночи и понимаю, что вот прямо сейчас я думаю, что можно с этим сделать, как можно работать психологом, не возвращаясь к старой деятельности.

Оффлайн Берег Ветра

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #33 : 19 Июнь 2019, 22:35:20 »
Открываю для себя заново, что в том, чтобы честно признаться в происходящем внутри, есть большая сила. Да, я не хочу устраиваться на работу. И после этого становится можно выдохнуть, это как коснуться дна рукой. И не играть больше в «да, но».
Да, я завидую коллеге, потому что у неё есть успешная частная практика, а у меня нет, а внутри себя я считаю, что работаю круче, чем она. Сложно сказать такое, когда, как обычно, все понимаешь, и фу-фу-фу, это внутренние мои личные зацепки, и я знаю, что у нас расходные исходные данные.
Но факт. Завидую. И мне это можно делать.
После этого можно дышать.