Автор Тема: Мёд и полынь  (Прочитано 3087 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Мёд и полынь
« Ответ #60 : 02 Октябрь 2019, 12:29:16 »
Очень рада
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #61 : 02 Октябрь 2019, 23:13:47 »
Я тоже очень рада. И пока ещё не доехала всей собой до понимания, что всё, сейчас этот квест закрыт.

Nekele,ankie, спасибо вам за вопросы и внимание.

Оффлайн Salt

• Часто здесь
« Ответ #62 : 04 Октябрь 2019, 00:40:57 »
Ура) поздравляю

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #63 : 04 Октябрь 2019, 00:52:58 »
Аааа. Я узнала тебя, Берег ветра. Поздравляю от души. Снова.
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #64 : 05 Октябрь 2019, 09:54:59 »
Salt, Naja, спасибо!

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #65 : 05 Октябрь 2019, 23:00:51 »
Важное сегодняшнее понимание: если мне нравятся люди, близки, или я считаю их мощными и красивыми, мне вовсе не обязательно целиком принимать их точку зрения, их взгляд на мир, считать то, что правда для них, правдой для себя, и отказываться от своей картины мира и точки зрения. Если это как-то повлияет на их отношение ко мне, то это уже касается их самих в первую очередь.
Если при взгляде на какие-то вещи или явления, часть звучит мне правдой, а часть - нет, я вправе взять то и только то, что считаю верным. С остальным я могу соглашаться или нет, могу применять или не применять на своё усмотрение. И я вправе не соглашаться с официально и неофициально описанными причинно-следственными связями и пояснениями, почему это работает. И сама буду выбирать, использовать это, или нет. И мне не обязательно иметь четкое научное подтверждение, что это работает.

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #66 : 11 Октябрь 2019, 00:13:47 »
Хотела написать, что сижу в кабинете с мужиками, но нет, сегодня пересадили в отдельный кабинет, в котором пока даже соседа нет.
Вообще, очень новый опыт. Никогда не была в такой концентрации мужчин. Прислушиваюсь, принюхиваюсь, ловлю ощущения. Они, оказывается, тоже люди, и не такие инопланетяне. Живые, другие. Не могу четко сформулировать чем, я знаю формальные ответы, но они мне сейчас не правдивы.
Сказала бы, что разница в манере поведения гендерная, но нет, тут в целом общая атмосфера спокойней, больше нацеленности не обвинить, а сделать дело и получить результат. Больше конструктива. Пожалуй, больше достоинства и опции стоять на своём. Это не бюджет, тут живые деньги и штрафы, и это даёт совсем другой ток энергии. Или я попала в хороший отдел, тоже вероятно.
Хотела бы я ещё посмотреть на женщин-руководителей, которые руководит не только по должности, а по праву. Не хватает мне возможности сравнить.
Потому что если мужчина - это вот так, то я точно не мужчина, и даже лезть туда не хочу. Но если это больше свойство руководителя, то тогда я - не руководитель.

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #67 : 11 Октябрь 2019, 19:49:00 »
Внезапно дошло, что в цепочке «я чувствую, что со мной не хотят общаться (и я плохая и имею к этому непосредственной отношение)» - «я могу ошибаться, тк я не этот человек» - «надеваем каску и лезем проверять, пока словами не услышим отношение» у меня есть логическая ошибка, на которую я трачу много сил. Я пытаюсь игнорировать весь спектр сигналов, что я считываю, засунуть их под тряпочку и сделать вид, что их нет. А ещё можно признать, что да есть совокупность сигналов из внешней реальности, которая сильно действует на мою внутреннюю реальность. Я могу ошибаться, интерпретируя поведение человека и представляя их причины, но при этом то, что я чувствую и ощущаю - это имеющийся факт и правда. С большими шансами по какой-то причине не до меня. Конкреино в этой точке сил становится больше.
И вот тут вопрос уже, что будет, если не бежать в каске прояснять вопрос, а сразу остаться наедине с тем, что сейчас не до меня. Или что ко мне действительно относятся не так, как я хочу в моменте. Вот если прям ощутить это натяжение рвущейся струны. Остаться с тем, что всё, приехали, конец.
Бежать в каске и ловить на неё (и не только на неё) последствия менее болезненно.

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #68 : 19 Октябрь 2019, 00:05:26 »
Мысль, которую я осторожно думаю: а что, если я - нормальная? И моё исследовательско-лабораторное и местами объектное отношение к людям тоже ок? И мне надо прям ЛЮБИТЬ людей. И потыкать палочкой и посмотреть, что будет,  это тоже нормально и одна из форм взаимодействия, и это не плохое что-то. И это не делает меня холодным бесчувственным упырем, то, что я удовлетворяю свой интерес. И он может быть и живым тоже, но мне не обязательно прям включаться.
Можно по разному, и это не отменяет возможности тепла, и не тёплом единым? И шутить тоже ок, и ехидна шутить ок?

Кажется, внутри себя я кому-то очень важному задолжала сочувственного своего живого внимания и любви, и не любила так, как надо.

Я знаю о себе, что я недостаточно эмпатична, не чувствую состояния других, и от этого делаю им плохо/больно. И что я какая-то неправильная поэтому, плохая.

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #69 : 20 Октябрь 2019, 23:33:28 »
Решила вылезти из резервации внутри своей головы про меня, мое танцевание, и кто там кем меня считает, и потанцевать в своё удовольствие, в той роли, в которой захочу. И - вау. (И микродозы алкоголя).
Танда медленных милонг, очень хорошие танго-танды, и, боже, боже, какие сегодня были чакареры, из нежно любимого, даже баланс на них почти 1:1, и 30 секунд танцевальных объятий с Женей не в рамках даже танды, а как сопутствие разговору.
И общение моё - в кайф.

Оказывается, кроме переживаний о том, что я не умею толком быть девочкой, женщиной, у меня ещё есть и взрослая женщина. И это другое взаимодействие. И это не зависит от того, танцую я в брюках или нет, танцую ли я при этом за партнера. Ощущение, что меня увидели как-то иначе. Причём, значит, я сама себя увидела иначе в первую очередь.

И да, чтобы было так, я прицельно энное время озвучивала, что я танцую обе роли, а не только за партнера, и явно на уроках в танцевала за партнершу, иногда в кайф. И внезапно, это для меня не отменяет ценности того, к чему я пришла. Я (сегодня) не жду от партнеров подтверждения, что я женщина (выбери меня, и покажи мне этим это), а знаю это про себя так. И я остаюсь женщиной, даже если веду.

И зафиксировать себе, что так тоже у меня бывает: вот чакарера, вот партнёр, который танцует ее недавно, и я танцую её с ним, не меряясь, кто тут лучший мужчина, не пытаясь показать/доказать, кто круче, со всем уважением к тому, как он танцует её сейчас, видя при этом технические детали. И обыгрывая и показывая то, что я хочу, в тех условиях, что он создаёт. Или, при желании, выводя свою линию. Даже если он совсем уходит на мою территорию, я, оказывается, могу не терять себя, не бороться, а.. течь? Не знала про себя такого.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2019, 23:45:30 от Берег Ветра »

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #70 : 21 Октябрь 2019, 23:55:19 »
Ничто так не способствует росту моих возможностей, как быстрое обнаружение себя в новых обстоятельствах, из которых надо выгребать.

На работе мой коллега и будущий непосредственный начальник ушёл в отпуск, пояснив базовое, и сказав обращаться к другому коллеге. И я чувствую, я с большим удовольствием бы бегала к нему и уточняла б каждый чех, но он ушёл на больничный. Ровно на те же даты, на которые коллега в отпуске. Всё, у меня остался начальник, и я ему задаю вопросы там, где никак не понятно, но в остальном бодро гребу сама. Потому что вот к начальнику бегать на каждый чих некузяво, он взрослый занятой человек.И в общем-то все понятно сразу, за исключением уточнения отдельных деталей.
И я резко перестала чувствовать себя маленькой девочкой.
Это, кажется, базовый мой способ роста. ЗБР прям-таки успешно осваиваемая