Автор Тема: Мёд и полынь  (Прочитано 5265 раз)

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
Re: Мёд и полынь
« Ответ #90 : 16 Январь 2020, 22:10:29 »
На работе закончился испытательный срок, у меня закончились большие затратные по деньгам мероприятия-выезды, мне стало прям ощутимо спокойнее. Теперь меня точно не выкинут на улицу, у меня  при увольнении точно будет денежный запас, я планирую до конца февраля закрыть кредитку, я могу тратить деньги в своё удовольствие, не задумываясь почти на все, вписывается ли это в мой бюджет. Ну демонический образ начальника сильно треснул после новогодних праздников, сложно опасаться того, кого видел в мишурном ободке с ушками. Ридикулус!

Текущая практика - покупать себе от души того, что хочется. Например, говядину, и готовить ее в самых разных вариациях. Или селедку, если хочется. Или вот манго сушёный. И это очень интересно - смотреть, как что-то внутри успокаивается, когда того продукта, который считаешь внутри дорогим, достаточно, и будет ещё столько, сколько захочется. Вот ничто, кажется, так меня не парит, как еда, и ее доступность для меня. И тут важен сам факт возможности что-то купить-сделать-заказать, потому что килограммами я хочу совсем не чёрную икру.

Вижу, как внутри у меня раздваивается на две части. У одной все хорошо, и она крепко стоит на ногах и знает, куда будет использовать ресурс, возможно, даже, я смогу за год спокойно иметь на счету больше ста пятидесяти и меня не будет нервно дергать, куда б потратить (да и я знаю, куда это употребить в своих интересах). А другая под этим внешним благоденствием нервничает, потому что если все хорошо, то нельзя ныть, печалиться, помощи никакой не получишь. И чем больше у меня денег, тем точнее будет отказ в тёплом внимании.
Ещё какая-то моя часть остро чувствует себя странной, не вписывающейся, выделяющееся. И это тоже для неё (меня) про изгнание и отсутствие внимания. Я до сих пор каждый раз удивляюсь, что кому-то могут регулярно нравиться мои шутки, я  периодически начинаю сильно задумываться, уместно ли то, что я сказала, париться, что вот эта тишина в воздухе - от того, что я ляпнула не в тему. И это достаточно раннее и раненое состояние.

На работе, оказывается, дико борюсь ошибиться в важных вещах. Когда делаю большие ошибки - это прям КОСЯК, и сейчас придут метать гром и молнии и карать. Резко начинаю исправлять косяк, КПД взлетает неимоверно, весь страх и нелюбовь звонить куда-то деваются (ещё б, внутри страшно больше), но я хочу просто исправлять ошибку. А не решать вопросы своей жизни и смерти.

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #91 : Вчера в 22:44:52 »
Есть у меня смутное подозрение, что почти все случаи моей зависти последнее время - это реакция на проявления истероидов. Количество энергии, лёгкость общения и налаживания социальных контактов и взаимодействия, яркость проявления - и меня может начать плющить. Потому что ТАК я точно не смогу. И это сфера жизни, которая мне кажется важной и непонятной.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #92 : Сегодня в 00:27:06 »
О. А тут можно исследовать.
А что ты бы получила (зажмуримся и фантазируем), если бы ты была вольна и легка в общении, как яркий истероид? Если бы ТАК могла? Какая бы это была жизнь?
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Берег Ветра

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #93 : Сегодня в 20:59:03 »
Если первое, что приходит, то:
Легкая и беззаботная, никаких проблем в общении, умение вести беседу, а не подстраиваться под собеседника, не париться, никаких проблем с мужиками, сексом, никакой лишней рефлексии, можно было б жить обычную жизнь, а не вот это вот «хочу ли я, могу ли я». Наверное, больше б делала общения-действий-суеты.
И к людям можно не привязываться, и вольно и в кайф переключаться между несколькими, не привязываясь крепко.

Сплошное «там жизнь, эгоизм и секс, тоже так хочу».