Автор Тема: Любовь - зачем, для чего и с чем её едят.  (Прочитано 13209 раз)

Оффлайн НатальяВ

• Занесло на огонек
  • *
Re: Любовь - зачем, для чего и с чем её едят.
« Ответ #15 : 02 Февраль 2012, 16:34:45 »
Цитата: НатальяВ от Сегодня в 09:31:39
Зачем "кругу" еще половина?.
о! вы считаете, что любовь - это воссоединение до полного?
Немного не так. Маг уже самодостаточен и любовь может не иметь для него громадного значения.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 16:58:13 »
Маг уже самодостаточен и любовь может не иметь для него громадного значения.
угу. тогда давайте прояснять определение любви. любовь - это что?
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оди

• Гость
« Ответ #17 : 02 Февраль 2012, 22:14:24 »
портал.

Lucidity

• Гость
« Ответ #18 : 02 Февраль 2012, 23:16:19 »
любовь - это что?

Для меня это импульс, желание выхода за пределы собственных границ, за пределы своего я, расширение. Отсюда мощная энергия, мощная направленность на и реализация через объекты любви. Которая может выражаться по разному в зависимости от объекта и субъекта.

В отношении магов, тут объект любви не как компенсация недостающего, тут именно взаимодействие двух цельных существ дабы создать нечто больше их самих, это как бы объединение двух путей в один, сотрудничество. То есть теория 1+1= 2 3
Раз расширение отсюда уже про род. И если любовь имела место быть, то как следствие род живёт на этой силе, сила свободна перетекает из поколение в поколение, если закупорка, если не любовь, то как следствие может привести к угасанию.

Всё вышесказанное имхо и в стадии разбора полётов, готова дискутировать, да  :)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 23:34:10 от Lucidity »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #19 : 03 Февраль 2012, 00:43:16 »
Ну, если серьезно - то давайте конкретизировать:о какой любови речь. Отношения м/ж?любовь к Родине?любовь как женское начало в мире?любовь мага?
Собой я знаю 2 типа любви.
Первый – это поток, который течет сквозь меня, когда открыта ему, не мешаю. Это не моя любовь, ничья. Сила, живущая в этом мире. Такою любовь называют «безобъектной», на деле же она – «бессубъектна».
Второй тип – любовь, направленная на что-то уже личными предпочтениями (люблю звездное небо, например, или вон ту черную зверюгу). У нее есть связь «я – люблю» и она субъективна.

любовь - это что?
Для меня это чувство красоты и гармонии. Именно – чувствование. Такое принятие и уровень, когда ты чувствуешь мета-пазл.
По факту же: подключение к рабочему состоянию. Это как контакт между вилкой и розеткой. Есть – будет магия, нет – только колдовство.

Люди часто говорят «любовь слепа». Нет, только она и видит по-настоящему. Тогда, когда обращается к лучшему, для нее очевидному, и вытягивает это в проявленный мир. Материализует.

А пары, родина, м-ж – это уже отношения и локальные проявления.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #20 : 03 Февраль 2012, 01:12:19 »
Резюмируя, любовь - это модуляция восприятия. А отношение (ценность, забота, уход, обращение к) - уже следствие этого восприятия.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #21 : 03 Февраль 2012, 17:54:45 »
А вот заметили ли вы, что тема не идет?:)
не ее время сейчас. Не про любовь.

Сейчас хорошо разматываются темы взаимодействия, внутренней простройки, очистки и намерения.

Про любовь будет чуть позже, к Бельтайну. Вот зуб даю (молочный), что спустя пару месяцев начнется в этой теме большое бурление:).

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #22 : 03 Февраль 2012, 17:56:38 »
Есть – будет магия, нет – только колдовство.
Аааа. Это надо высечь в мраморе на входе в форум:)

Lucidity

• Гость
« Ответ #23 : 03 Февраль 2012, 21:27:53 »
Про любовь будет чуть позже, к Бельтайну.
Ждём  :)

Оффлайн Rikka_

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #24 : 26 Июль 2012, 12:46:05 »
Здравствуйте  :) Я новенькая на форуме.
тогда давайте прояснять определение любви
Если рассматривать с точки зрения энергетики, любовь - если можно так выразиться, некая субстанция, связующая всё в нашем мире и обеспечивающая взаимодействие объектов этого мира. Для того, чтобы совершить какое-либо действие, направленное на созидание, а не на разрушение, необходима любовь, т.к. в основе созидания лежит именно она.
Как можно охарактеризовать любовь с позиции нашего жизненного восприятия... Наверное, мы никогда не получим ответ на этот вопрос. Человек уникален, и так же уникально чувство любви каждого из нас. И, да,
Резюмируя, любовь - это модуляция восприятия. А отношение (ценность, забота, уход, обращение к) - уже следствие этого восприятия.
Согласна, немного сумбурно, но попыталась обьяснить, как смогла. :-\

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #25 : 26 Июль 2012, 14:57:16 »
Добро пожаловать)
Вы приступили сразу же к одной из самых абстрактно-философских тем. Угу).

некая субстанция, связующая всё в нашем мире
механизм связи?
обеспечивающая взаимодействие объектов этого мира
метод обеспечения?
в основе созидания лежит именно она.
допустим, а вы эмпирически пришли или по книжкам?

Как можно охарактеризовать любовь с позиции нашего жизненного восприятия... Наверное, мы никогда не получим ответ на этот вопрос.

да ладно. на этот вопрос как раз можно получить ответ. потому что восприятие извещает нас о входящей информации и внутренней на нее реакции - а это вполне субъективно описуемо и не является непознаваемым.

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #26 : 26 Июль 2012, 16:04:34 »
Rikka_, Для меня странно слышать, как это Дурга , Кали не могут разрушать для того что бы созидать, и нужное поддерживать.
Почему любовь не может разрушать? Разве в мире мы не наблюдаем смену дня и ночи, рождения и смерти...? Отрицая что-то одно, разве мы можем принять полноту Мира? Прибывая в утробе Мира, как младенец прибывает в чреве матери, что не есть для него Любовь? Вроде как - он желал, мать приняла - он прибывает?
Касательного личного, простого "смертного", разве смерть не есть акт милосердной Любви, когда тело изношено, доставляет страдания, разве освобождение от страданий не  есть действие от Любви?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 16:09:33 от Мишка »

Оффлайн Rikka_

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #27 : 27 Июль 2012, 14:32:26 »
механизм связи?
метод обеспечения?
энергия
допустим, а вы эмпирически пришли или по книжкам?
Эмпирически. В книгах видела совершенно различные трактовки этого понятия - наверное, оттого что, как я уже писала выше, каждый из нас уникален, и восприятие мира у нас различается.
да ладно. на этот вопрос как раз можно получить ответ. потому что восприятие извещает нас о входящей информации и внутренней на нее реакции - а это вполне субъективно описуемо и не является непознаваемым.
Субъективно ответ получить можно, объективно - вряд ли. Здесь опять же играет роль совершенно различное восприятие каждым человеком одного и того же чувства.
Детализируем (= Энергетический посыл, конечно, содержит в себе информацию, но когда этот посыл переходит к своему адресату, информация будет воспринята в несколько искажённом виде, либо же часть её будет утеряна. И вот почему. Во-первых, у каждого из нас разная степень подготовленности к этой информации (да, и к чувству любви это тоже имеет прямое отношение). Во-вторых, прежде чем пройти в наше сознание, информационный посыл всегда проходит через призму нашего характера, наших моральных качеств, через призму чувств, обуревающих нас в данный момент. Любовь человека впечатлительного всегда будет отличаться от любви человека флегматичного и холодного.

Касательного личного, простого "смертного", разве смерть не есть акт милосердной Любви, когда тело изношено, доставляет страдания, разве освобождение от страданий не  есть действие от Любви?
Так с этим никто и не спорит. Но разве смерть не есть созидание? Когда человек умирает в этом мире, он воплощается в мире ином.
Почему любовь не может разрушать?
Сами по себе любовь и разрушение - разные вещи, разрушение всегда нужно отделять от любви. Хотя... Это, опять-таки, зависит от того, что мы в конкретном случае понимаем под словом разрушение. Разрушаясь, мы перевоплощаемся. Разрушение=перевоплощение=рождение нового. Разве в основе рождения не лежит созидание?

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #28 : 27 Июль 2012, 23:43:54 »
Но разве смерть не есть разрушение старого, отжившего?
Наше тело каждые 7-ь лет обновляется, если бы в нем не было разрушительных процессов, ровно как и созидательных, и, конечно же поддерживающих, то и возможность Любви думаю была бы весьма неполноценная.) Раковая клетка безмерно развивающаяся(созидание) без "механизмов" поддержания  и разрушения не более чем то, что нарушит равновесие всего тела.
Я имею ввиду, что 3-и - созидание, разрушение и поддержание являют собою любое действие. И если Любви приписывать действенность, то не следует отрицать ее полноты, так сказать - гармонии. Если в основу Ее полагать только созидание, то разрушение будет нечто отличное от Любви, скажем условно - ненавистью, таким образом мы вступим в мир двойственности, и упустим из виду связующее, то что объединяет Все, как Вы говорили о Любви выше. Я же пытаюсь сказать , что ненависть это обратная сторона Любви, одна из ее сил  разрушающих, но не менее крепко связывающая объект и субъект, и этот коррелят Любви - сила, ненависть("энергоинформационная программа") будет действовать до восстановления равновесия между субъектом и объектом.

Может я, конечно, вас не правильно понял.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2012, 23:46:41 от Мишка »

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2012, 22:47:38 »
Мне пришло интересное про Любовь. Аккурат в период с Мабона по Самайн  :)
Я помню свой пожалуй единственный эпизод Любви, недолгий, несильный. И я хотела слияния, да.
Интерес = Слияние = Познание
Он как часть мира который есть я. Ближайшая часть. Он как часть меня.
И кстати, мне было бы достаточно и 3 дней в таком состоянии, ибо интенсивное слияние навсегда - уже поглощение.

С другой стороны, в этой же истории я поняла, что любовь - и состояние тоже. Ибо оно во мне, даже не смотря на ассинхронию. И я не пострадавшая - от того что любовь во мне - несмотря на страдания.

Такой вот парадокс
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 22:55:35 от Orta »