Автор Тема: Фильмы силы  (Прочитано 47253 раз)

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Re: Фильмы силы
« Ответ #195 : 16 Ноябрь 2016, 22:56:52 »
"Прибытие". Про единство пространства и времени и о том, что смерти нет. А также о том, как язык формирует наше сознание.

Оффлайн kasatisch

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #196 : 19 Июнь 2017, 11:18:18 »
Короткометражка "paperman" мне там понравились моменты в том что молодой человек откинул рамки общества и устремился к той, которая ему действительно чем то ценна , поноавилось и то что его начало сталом воплощением желания, в виде самолетиков, запущенных его рукой. Посыл который был услышан, помогло преодолеть неуверенность, обреченность. Фильм " Интерстеллар" в нем зацепил момент в пятимерном пространстве , что их сюда привели не для того чтоб изменить будущее, что героя там осенило что не кто то их пригласил а они сами , люди, а оконцовка вообще мне сногсшибательна. фильм "пассажиры" , в нем вполне ярко показано что человек может быть дорог если не ограждать его от себя принципами, так же и то что будь он один- корабль не долетел бы до места. Напоминает это все  тто что даётся- оно по силам, и некоторым даётся такая вот задача а как поступить правильно и насколько оно правильным будет. Сериал " Легенда об Аанге" прям таки инструкция, как овладеть магией и что такое магия, кто такой аватар, показано, что нужно в себе самом решить чтоб иметь силы намного большие, стать аватаром- хранителем. В этом сериале очень много уроков можно почерпнуть.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2017, 12:03:27 от kasatisch »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #197 : 19 Июнь 2017, 11:26:16 »
Касатич, что почерпнули вы? И какие нащупали ответы?
Это важно, когда даете ссылку. С вашим отзывом вы даете ваше намерение. Иначе получается пусто.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #198 : 03 Сентябрь 2017, 00:08:56 »
 "Побег из Шоушенка"
Фильм-витаминка. Про жизнь и созидание в любых условиях, упорство и следование задуманному. Про надежду.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн ankie

• Сами-то мы местные
« Ответ #199 : 07 Июнь 2018, 15:18:01 »
"Волчьи дети Амэ и Юки"

про то, что можно быть собой и спокойно жить среди людей.
про маму, которая попала в очень трудную ситуацию - и пережила её спокойно и просто (может, конечно, только в японских мультиках так бывает - но мне верится, что не только там).
про умение отпускать, а ещё про лес, взросление и выбор.

меня очень тронул. делюсь.