Автор Тема: Как быть подругой настоящего мужчины?  (Прочитано 21343 раз)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Как быть подругой настоящего мужчины?
« Ответ #60 : 21 Июль 2012, 01:14:44 »
Ага, вот про обиду похоже - и куда её девать? Мешает, зараза, нормально с мужчиной общаться:(
а хочешь-то чего?
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #61 : 24 Июль 2012, 08:23:31 »
Хочу - либо не обижаться вообще, либо обидевшись, как-то конструктивно с обидой обходиться.
А то моя привычная тактика: копить, копить, копить, молча дуться. А потом каааааак это всё мужу выдать - а он-то не в курсе, что я обижалась, ну и фигеет от мощи заряда:)
На самом деле последнее время немного получше, научилась хотя бы иногда сразу выдавать, мол, не, мне так не нравится.
Но на это муж говорит, мол, с тобой как на минном поле, и так не скажи, и так тебе обидно:)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #62 : 24 Июль 2012, 12:35:34 »
Не годится. В итоге чего хочешь? Не про обидки, обидки - это только пена сверху. А результат, жизнь какую себе с ним хочешь?
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн БабаНюта

• Часто здесь
  • Хозяйка своей земли
« Ответ #63 : 27 Июль 2012, 00:01:17 »
Не годится. В итоге чего хочешь? Не про обидки, обидки - это только пена сверху. А результат, жизнь какую себе с ним хочешь?

Хочу, чтобы мы друг друга поддерживали, "прикрывали". Попинать найдется кому вокруг.

При этом хочу, чтобы любые недопонимания (а обиды чаще всего из-за них) удавалось как можно быстрее и спокойнее прояснять, не копить, не дуться. Мы за последнее время в этом изрядно продвинулись, но, как всегда, есть большие возможности для роста.

Оффлайн Неява

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #64 : 01 Октябрь 2012, 09:54:46 »

есть еще вариант.
женщина говорит "я буду с тобой, чтобы ты ни решил"
и это путь к его всемогуществу

Как страшно сказать такое. Вдруг он решит все так, что ему будет комфортно и счастливо, а ей в таких условиях - плохо...

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
    • https://vk.com/fin_alex
« Ответ #65 : 01 Октябрь 2012, 11:34:57 »

Как страшно сказать такое. Вдруг он решит все так, что ему будет комфортно и счастливо, а ей в таких условиях - плохо...

если ей в каких то условиях плохо, то ему в этих условиях обеспечен п...ц
не страшно, не делай

Оффлайн Неява

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #66 : 01 Октябрь 2012, 13:50:48 »
 :D Вообще-то да.

Оффлайн Lleah

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #67 : 13 Октябрь 2016, 14:30:19 »
У меня тоже вопрос к этой фразе:
"я буду с тобой, что бы ты не решил".
Как она сочетается с желаниями женщины, истинными там, или кажущимися? Как это сочетать с "мне важно жить так-то", "мне нужно сделать то", "со мной так нельзя".
Потому что, если "я с тобой", но смотрю еще и в другую сторону и гребу в другую сторону и в данный момент жизни хочу потянуть на себя одеялко - то это выглядит манипуляцией, и я как бы не "с тобой".
А если "я с тобой вочтобытонистало", то как обращаться со своей природой, если не смирять ее? Природа уважает, природа восхищается, но в данный момент хочет взять коня и на целый день в поля. Или не принимает, на тонком уровне, какого-то решения мужчины.
И вообще мне кажется, что если эту фразу произнести мужчине вслух, то как бы магическое обещание получится. Из рамок которого не выйти без обвинения в предательстве "если делаешь так, то значит ты не со мной".

Я чувствую силу в этом утверждении и ощущении. Но не чувствую какого-то нюанса, и моей картинке не хватает глубины, но чувствуется, что для меня большая собака зарыта.