Автор Тема: Почему хотим детей.  (Прочитано 19165 раз)

Lucidity

• Гость
Почему хотим детей.
« : 13 Март 2012, 16:13:57 »
Да, мне интересен сей вопрос. Зачем женщине ребёнок ну и мужчине тоже. Почему хотим. Насколько осознан этот шаг. Буду признательна всем кто поделится опытом.

Оффлайн Scherzo

• Тут всегда
  • plague doctor
Re: Почему хотим детей.
« Ответ #1 : 13 Март 2012, 16:39:18 »
Тут был длинный пост, который я запарилась набирать на телефоне и который без сомнений стерла, поскольку нашла точную формулировку, вмещающаю все. Вот она:
- Моя дочь решила родиться у меня.
ни пешком, ни на лошади, ни голая, ни одетая, ни с гостинцем, ни без подарочка

Оди

• Гость
« Ответ #2 : 13 Март 2012, 16:53:48 »
+1. та же причина. причем она показалась мне внешне во сне,в 2 месяца беременности(100% совпадение)
и скорее она мне не ребенок, а друг. Полноправный член стаи.

Оффлайн Scherzo

• Тут всегда
  • plague doctor
« Ответ #3 : 13 Март 2012, 17:10:41 »
Оди, мне кажется, я видела ее отражение в тебе на первом семинаре, (когда Смайл на тебе практиковал видение). Я тогда косякнула, решила, что это ты-маленькая, но тогда же выяснилось, что у тебя дочка. Так здоровски :] Хорошая. Чертополох такой :]

Оди

• Гость
« Ответ #4 : 13 Март 2012, 17:19:23 »
 ;)

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #5 : 13 Март 2012, 19:04:57 »
А я ребенка как раз не хотела. Мысль пугала. Как так? Положить свою жизнь кому-то под ноги?! Стать "должна" априори и навсегда?! С мужем прожили в браке 8 лет. Без детей и по моей инициативе, и по его (ему все эти 8 лет снился сон, что я умираю в родах). А потом словно перещелкнуло. И я поняла, что хочу родить. Не "члена общества", не "похожего на тебя и на меня", а Человека. Самостоятельного человека, полноценное живое существо. Муж, кстати, аккурат к этому времени перестал видеть сны. На 5 неделе заявил: будет мальчик, звать так-то. Родился мальчик, так и назвали.

И вот у меня вопрос. Немного не в тему, а может и не для форума вообще (я удалю, если что). Может ли ребенок (душа ребенка) приходить несколько раз? Поясню. Тогда, после решения я забеременела сразу, но был выкидыш на 4-5 неделе. Думаю, сама, балда, виновата. Вычитала, что отвар крапивы богат витаминами, а что он еще и мускулатуру гладких мышц сокращает... Врачи то ли ничего не обнаружили, то ли расстраивать не хотели. Но муж как-то был у бабульки, которая видит, и та сказала, что "жена, мол, пусть больше аборт не делает".

Второй раз тоже забеременела сразу же.

Lucidity

• Гость
« Ответ #6 : 13 Март 2012, 19:47:40 »
И я поняла, что хочу родить.

А можно узнать откуда это хочу пришло? Просто поняли и всё?

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #7 : 13 Март 2012, 20:05:22 »
В какой-то момент зашла речь о ребенке (вроде даже не о планах), я прислушалась, а страха и сопротивления нет.

Или вот, второго тоже не хотела. Сперва давила себя, поддерживала разговоры на тему "а вот потом братика". И даже не потому, что рожать второго, чтобы первому "не было скучно" считаю бредом. Просто не хотела до "не заставите". Потом призналась себе: не хочу и точка. Сразу словно гора с плеч упала. Решила отдать детскую одежду, что мала.

А потом так же щелкнуло. Вещи отдавать передумала. Перебрала, переложила с любовью.  Не значит, что вот прямо сейчас рвану зачинать. Но настройка на ребенка точно началась и это, чувствую, вопрос времени.

Словно тумблер переключается, другого сравнения нет.

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #8 : 14 Март 2012, 18:40:42 »
А можно узнать откуда это хочу пришло? Просто поняли и всё?
У меня также, как у Тайры все случилось. Просто в голове перещелкнуло. Всю жизнь думала "где дети, и где я". То есть к чужим детям относилась достаточно спокойно, но предпочитала держаться подальше. О своих и не помышляла. Плюс был дикий страх беременности и родов. Не могла понять в чем дело, поэтому просто решила, что раз нет, так нет.
А потом  влюбилась в мужчину и вдруг поняла, что хочу за него замуж и детей. Впервые в жизни и то, и другое. Хотя надо отметить, что он и женственность мою тоже зацепил как никто до него. Так что у меня оно как-то все сразу изменилось и пошло в рост)) И вдруг стало интересно провести в этот мир новое существо, смотреть как оно будет развиваться, учиться взаимодействовать с ним, учиться у него и вместе с ним. В общем как новый этап в жизни. И новый полноправный партнер для интересных игр ))

Lucidity

• Гость
« Ответ #9 : 14 Март 2012, 19:57:22 »
Дамы спасибо вам всем за ответы.  :)

Исходя из написанного получается что родители своего рода являются проводниками в этот мир? Или дети это наше продолжение, через них мы продолжаем себя? Кто как думает?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #10 : 14 Март 2012, 21:44:34 »
вот то, что знают маги о детях.

Халиль Джебран, «Пророк». О детях.

- Ваши дети - не дети вам.
Они сыновья и дочери
тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас.
И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.
Потому что у них есть собственные думы.

Вы можете дать пристанище их телам,
но не душам.
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,
который вам не посетить даже в мечтах.

Вы можете стремиться быть похожими на них,
но не старайтесь сделать их похожими на вас.
Ибо жизнь не идет вспять
и не задерживается во вчерашнем дне.

Вы – только луки, из которых посланы
вперед живые стрелы,
которые вы зовете детьми.

Лучник видит свою цель на пути бесконечности
и это Он сгибает вас своей силой,
чтобы его стрелы летели быстро и далеко.

Пусть ваш изгиб в руке Лучника несет радость.
Ибо как любит Лучник летящую стрелу,
так любит он и лук, который неподвижен.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Lucidity

• Гость
« Ответ #11 : 14 Март 2012, 22:05:34 »
Некеле, желание мага иметь детей и желание иметь детей у не мага имеют разную основу?
Мне интересно что движет - впустить в мир новую жизнь, или это собственная потребность продолжиться, или это инерция, у всех есть значит так надо?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #12 : 14 Март 2012, 22:12:42 »
Маги не желают детей, как это принято у людей. Они их принимают.
Любым способом.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Scherzo

• Тут всегда
  • plague doctor
« Ответ #13 : 14 Март 2012, 22:25:25 »
Да, принимает - точное слово.
Я это называю "привела". Как я стихи привожу или сущности, так привела детку, просто уровень проявленности другой. Физика :]
Они меня выбирают, я могу их привести, дать нечто, что они хотят и могут взять :]

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #14 : 14 Март 2012, 23:15:13 »
У меня был период, когда мне захотелось ребенка. Ни с того, ни с сего. К детям отношусь спокойно, да-да, нет-нет, поэтому было интересно понять, с чего вдруг возникло такое желание. Связано ли оно с мужчиной или еще с чем. Оказалось: то был глас моего внутреннего ребенка, той детской субличности, которая просилась на волю. Ее я выпустила, и желание ушло опять в спокойное фоновое "вы к нам? ну проходите" :)
Таков, какой есть. (с)