Автор Тема: Почему хотим детей.  (Прочитано 19828 раз)

Оффлайн kestrel

• Занесло на огонек
  • *
Re: Почему хотим детей.
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2012, 14:25:10 »
если вы знаете мужчин, которые ну учень хотели детей, и были инициаторами их зачатия-рождения, расскажите, пожалуйста его мотивы и как долго он прожили с этими детьми и их матерью.

Мой муж очень хотел ребенка. Для него это почему-то очень важно - буквально идея фикс  :). Кажется, он считает наличие детей обязательным условием существования полноценной семьи. Типа, без детей совместное проживание рано или поздно потеряет смысл. И пытался убедить меня, что самое интересное в жизни - это воспитание детей.
Мы шесть лет прожили вместе до рождения ребенка, сейчас ребенку 4 месяца, он помогал принимать роды, с самого начала много занимается с дочкой, очень ее любит... уговаривает меня завести второго  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2012, 18:40:16 »
привет, кестрел)
это хорошая история)
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн El

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #32 : 12 Август 2015, 09:41:39 »
мужчина ребенка не хочет. по крайней мере до его зачатия.
Несколько дней уже не идет из головы эта фраза, значит надо тут покопать.
Обдумываю и внутри не нахожу ответ внутри, почему это так.
Расскажите, пожалуйста. :)

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
    • https://vk.com/fin_alex
« Ответ #33 : 12 Август 2015, 09:49:15 »
Расскажите, пожалуйста
Расскажите пожалуйста, почему должно быть подругому?
не страшно, не делай

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #34 : 12 Август 2015, 22:11:54 »
Я знаю случаи, когда мужчина ребенка очень хочет. когда наследника надо. И еще - когда не может. остальные категории реагируют по факту.

Оффлайн Лиса

• Часто здесь
  • Мастер связей
« Ответ #35 : 13 Август 2015, 01:03:26 »
Я знаю мужчину, который для которого дети болезненно важны. И он их с кем-то путает.

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
    • https://vk.com/fin_alex
« Ответ #36 : 13 Август 2015, 01:45:58 »
1. Про себя. Мне понятно как хотеть женщину, которая есть и непонятно как хотеть детей, которых нет.
Когда дети уже есть, это уже как-то понятнее.

2. Если исходить из того, что человек человеку функция, то хотение детей, ни что иное как запрос на конкретную функцию (ресурс с заданными параметрами).
И чем ярче хотение, тем острее встает вопрос - а чтож функция то под запрос еще не появилась? И что же это за запрос то такой?

По мне так мир и дух ставят новые задачи (и дают под них ресурсы) по мере выполнения предыдущих, или по ходу выполнения.
Если не дают новую функцию-ресурс, скорее всего не дал ума имеющимся.
А иногда дают, а взять страшно. Тож бывает.
не страшно, не делай

Оффлайн El

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #37 : 14 Август 2015, 10:17:24 »
непонятно как хотеть детей, которых нет.

хотение детей, ни что иное как запрос на конкретную функцию (ресурс с заданными параметрами).

Мне кажется, это внегендерное — нет?

Чтобы добавить конкретики в общую базу, у меня из близко знакомых людей есть разные варианты: мужчины, ребенка не хотевшие и не заботящиеся (1шт); не хотевшие и заботящиеся (1шт); хотевшие и заботящиеся (1шт).

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #38 : 14 Август 2015, 12:17:38 »
это внегендерное — нет
Мне тоже так кажется, но женщине к этому внегендерному, детей хотеть -
1. положено, так ей больше к лицу, с т. зр. общества,
2. спокойнее: так она меньше думает о своих личных делах и интересах и воли не просит.
3. красивее: образ женщины ТМ включает в себя Добрую Мать.
4. полезнее: женщина с детьми имеет право требовать и получать поддержку, больше, больше поддержки.
Так что женщины, в основном, детей бурно хотят по социальным причинам, и еще чтобы избежать самоисследования и осознания.

Оффлайн El

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #39 : 14 Август 2015, 13:18:13 »
Так что женщины, в основном, детей бурно хотят по социальным причинам, и еще чтобы избежать самоисследования и осознания.
Ага, с этим согласна. Вчера об этом же думала.

А что вы думаете по поводу биологической обусловленности? Инстинкт размножения и всё такое. То, что не от разума, а от телесной оболочки идёт.

Мне кажется, что в большинстве случаев социальные требования и личные страхи перебивают любые инстинкты. Но что внутри эта биологическая база есть, и она из-под внешнего периодически подает голос.

Написала и поняла, что размножение-то самку к самцу привлекает (и наоборот), а вовсе не к детенышам. А к детенышам потом мать привлекает материнский инстинкт, а это уже как раз про то, что уже здесь, а не случится когда-то в будущем.

Так что выходит, что и женщина детей не очень-то хочет, а хочет чего-то другого :)
Равно как и мужчина.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #40 : 14 Август 2015, 15:13:07 »
Когда-то я с удовольствием разбиралась, нафига ж людям дети - и вот мне, например.
И у меня получилось, что дети - это один из творческих проектов пары.
То есть, парность первична, творческий настрой - второй компонент, а дитя - это процесс и результат, но не смысл бытия, не оправдание женского гендера, не утеха отцу-основателю, - а просто один из приятных совместных проектов двух творцов. Тогда и накал важности снижается.
Люди, достаточно созвучные и увлеченные, чтобы делать большие, масштабные совместные творческие проекты, прокачивают опыт обычно интенсивнее, чем люди, не имеющие в паре творческих затей. И не обязательно это дети.