Автор Тема: Хозяин vs Владелец  (Прочитано 10084 раз)

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
Re: Хозяин vs Владелец
« Ответ #15 : 12 Апрель 2012, 06:21:12 »
Про рак, да, важно.
Я слышала, что причина рака - обида. Это у взрослых.
А вот почему столько рака у детей?

Karina

• Гость
« Ответ #16 : 12 Апрель 2012, 11:37:55 »
А дети, насколько я знаю, берут от родителей. Это их зеркало. :(

Woi

• Гость
« Ответ #17 : 12 Апрель 2012, 13:53:49 »
Предлагаю ввести термин "верхний владелец". Собака владеет будкой. Чел владеет собакой и ее будкой. Верхний владелец-чел. ВВ выбирается недемократично, сознательно с учетом ЛС и прочего. Назначаешь ВВ собаку и она начинает говорить тебе, что делать. Назначаешь бога- он распоряжается твоей судьбой... Назначение ВВ- личное дело каждого в рамках его собственного Мира. Хозяина назначают обстоятельства. При этом... ВВ может руководить обстоятельствами... А про онко давайте в другой теме...

Оди

• Гость
« Ответ #18 : 12 Апрель 2012, 15:15:42 »
 >:( :D

Оффлайн Террор

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #19 : 12 Апрель 2012, 15:27:04 »
Предлагаю ввести термин "верхний владелец". Собака владеет будкой. Чел владеет собакой и ее будкой. Верхний владелец-чел. ВВ выбирается недемократично, сознательно с учетом ЛС и прочего. Назначаешь ВВ собаку и она начинает говорить тебе, что делать. Назначаешь бога- он распоряжается твоей судьбой... Назначение ВВ- личное дело каждого в рамках его собственного Мира. Хозяина назначают обстоятельства. При этом... ВВ может руководить обстоятельствами... А про онко давайте в другой теме...

Вой, рад тебя видеть в этой теме! Но у тебя ошибка во втором-же предложении - "собака владеет...." Это собака сказала, что она владеет чем то? Да и собакой то мы "владеем" пока калитку закрыть не забыли, сам знаешь ;)

Karina

• Гость
« Ответ #20 : 12 Апрель 2012, 15:52:44 »
Это собака сказала, что она владеет чем то?
Это как посмотреть 
Порой ещё как владеет! ;) Попробуй другая собака влезть в её будку...

Woi

• Гость
« Ответ #21 : 12 Апрель 2012, 17:36:36 »
Собака не умеет открывать калитку... Ее открыл Верхний Владелец калитки... Спроси у собаки, чья это будка... Она точно не скажет, что будка "хозяйская". Это все наш с тобой эм... Диспут о точках зрения и принадлежности миров...

Оффлайн Террор

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #22 : 12 Апрель 2012, 17:58:40 »
Собака не умеет открывать калитку... Ее открыл Верхний Владелец калитки... Спроси у собаки, чья это будка... Она точно не скажет, что будка "хозяйская". Это все наш с тобой эм... Диспут о точках зрения и принадлежности миров...

Точно! И это был только наш диспут ;) Ни одна собака в нем не участвовала.... хотя терся там один, и даже что-то высказывал. Так вот, мы не знаем, что думает на сей счет собака. Навязывать ей наше человеческое суждение и понятие, не очень правильно. Почему то, мне кажется, что собака думает в понятиях вожак - не-вожак, кормит - бьет, в будке сухо - под дождем мокро. Но ни в коем случае она не считает, что чем то владеет! Или кто-то владеет ей.

Опять же, мне нечем это подтвердить, кроме как своей интуицией ;)

Woi

• Гость
« Ответ #23 : 12 Апрель 2012, 20:40:00 »
твой пес территорию метит? Он делает это как хозяин или как владелец...? И еще. Собака защищает СВОЮ территорию, СВОЕГО хозяина, СВОЙ образ жизни. Это все ее (собакино). И ее абсолютно не колеблет, кто там на самом деле Верхний владелец....А это, в свою очередь означает, что ВВ у собаки нет. Она свободна.
А еще подумалось, коли Собака ответит, что будка хозяйская... это будет самая несчастная собака на свете.

Оффлайн Террор

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #24 : 12 Апрель 2012, 21:21:50 »
твой пес территорию метит? Он делает это как хозяин или как владелец...? И еще. Собака защищает СВОЮ территорию, СВОЕГО хозяина, СВОЙ образ жизни. Это все ее (собакино). И ее абсолютно не колеблет, кто там на самом деле Верхний владелец....А это, в свою очередь означает, что ВВ у собаки нет. Она свободна
А еще подумалось, коли Собака ответит, что будка хозяйская... это будет самая несчастная собака на свете.

Собственно и я об этом писал выше - "мы владеем всем миром" ;)

Woi

• Гость
« Ответ #25 : 12 Апрель 2012, 21:52:17 »
Сказал бы так: я владею тем, что способен осознать без страха. Наша собака, подставленная  в формулу ...теряет часть своих владений...
Для примера: я владею навыками вождения и простого боя, некоторыми столярными инструментами и станками, той собакой и не владею некоторыми проявлениями себя...

Оффлайн Террор

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #26 : 13 Апрель 2012, 10:28:43 »
Продолжение сей дискуссии хорошей темой для жарки шашлыка вижу я  8)

Woi

• Гость
« Ответ #27 : 13 Апрель 2012, 11:35:14 »
Подгорит.... ;)