Автор Тема: В огороде бузина, а в Киеве дядька  (Прочитано 129029 раз)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
В огороде бузина, а в Киеве дядька
« : 03 Август 2012, 13:24:10 »
Открываю свою тему.
Маятник и правда раскачали, я это тоже увидела наконец.
Вчера у сына на конной секции конфликт с преподавателем случился (в первый раз так явно и активно). Вчера-то я еще по-старому на него (на конфликт в смысле) реагировала, а утром сегодня не успела проснуться, сынище мне напомнил об этом и я прямо в этом полусонном состоянии в Поле-то и улетела. Увидела вдруг, что сына не просто держу, а прямо от всех закрываю, чтобы никакого доступа никому. Что конфликту я на самом деле рада, так как если он не будет туда ходить, то и хорошо (для меня). А ребенок-то эту секцию ужас как любит. Пришла было в ужас, что наношу вред собственному дорогому сыну, хотела это по-быстрому спрятать.
Но не спрятала, решила смотреть. Подышала и пошла расставляться на куколках-матрешках (показалось наиболее подходящим из того, что у меня было под рукой).
Так, устала пока писать. Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 05:31:49 от Коломбина »

Оффлайн Diveya

• Тут всегда
    • Мой ЖЖ
Re: В огороде бузина, а в Киеве дядька
« Ответ #1 : 03 Август 2012, 14:20:13 »
С почином)
А имя свое можно у рода спросить.
Всю жизнь мы делаем три вещи: узнаем себя, убегаем от себя, возвращаемся к себе.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #2 : 03 Август 2012, 14:38:43 »
Привет, лепрекон)).

Чем дальше задвинут твой нелюдь, тем сильнее вынуждена действовать твоя человеческая тетушка, которой надо накрыть всех подолом. Ну, чтоб не отсвечивали.

А нам не с руки воспитывать мужчин старше пяти лет. Их воспитывают другие мужчины. Так что тренер в конной секции, похоже, то, что надо.

Выпускай нелюдя, тогда тетушка подуспокоится.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #3 : 03 Август 2012, 15:07:03 »
Да не. Про нелюдя да, я его уже выпускала и там как раз конфликт случился, когда я его и пыталась выпустить (я присутствовала зрителем при той тренировке, все видела и подол-то убрала, когда парень стал бузить). Да и тренер-то не мужчина, а тоже тетушка...
Я вот что сегодня в Поле делала. Я расставила сначала себя и сына. Там была еще какая-то тетка, я на нее гневалась, сын чего-то очень боялся. Что еще кажется важным, те матрешки, на которых я расставляла были не все девочки-женщины, а это такая игрушка для показа сказки "Гуси-лебеди". Там куклы: братик, сестра, Баба-Яга, гуси-лебеди и матрешка с печкой-яблоней-рекой с кисельными берегами. Взяла я ее (матрешку), вроде бы случайным образом, поставила мальчика за сына и девочку за себя и меня сразу "включило". Я почувствовала, что эта сказка про меня. И гуси-лебеди, и Баба-Яга, которая унесла мальчика...
Я знаю, что между мной и сестрами есть два нерожденных ребенка (случайно узнала, об этом дома никогда не говорили). Я вывела сына из расстановки и ввела брата (мертвого). Сама собой "вошла" и Баба-Яга, я решила, что это мама. Я от нее загораживала мальчика и плакала. Я плакала о том, что не смогла его защитить, не смогла его спасти. Потом я поставила мама (Бабу-Ягу) напротив мальчика (и себя), чтобы она могла его увидеть, я хотела, чтобы она его видела и встала за нее. Я встала мамой, мама посмотрела на детей и было бросилась к ним со слезами: "Там же мои дети". Куклы-то маленькие, она к ним присела и вдруг ей стало все равно. Она сидела на полу полуотвернувшись от них, детей она не видела (ни меня, ни мальчика) и ей было спокойно все равно.
На этом месте я "вдруг" решила, что мне срочно нужно позавтракать и из расстановки вышла, оставив всех кукол на своих местах. Собиралась вернуться и продолжить. Но после завтрака не продолжила, кукол из Поля вывела, собрала и вот села, открыла здесь свою тему.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 23:42:14 от Yayla »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #4 : 03 Август 2012, 15:24:19 »
Молодец.
:)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #5 : 03 Август 2012, 16:06:29 »
Молодец.
:)
:) *вытирает пот со лба*
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 16:09:15 от Ярослава »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #6 : 03 Август 2012, 16:08:01 »
С почином)
Привет  Дивея :)  ;)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2012, 12:29:18 »
Сижу и плачу. У меня болит рука, правая, уже три недели болит. Никогда не болели руки (вот ноги было, когда спортом занималась, всяко болели и долго тоже). Заболела рука без всяких заметных для меня причин. И болит, болит... В плече болит, в локоть отдает. Поднять руку каждый раз больно, терпимо, но больно. Плачу  :'(
При этом я не понимаю, что делать, к какому врачу обращаться или вообще не обращаться и ждать пока само пройдет. Пока жду, но не проходит...
И плачу, плачу, плачу. Жалко себя так. Вся я такая несчастная, такая бедная. И хочется жаловаться, жаловаться, жаловаться.
Вот, тут решила и пожаловаться.
Что это за состояние? Про что оно? Подскажите, кто видит.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2012, 13:14:22 »
Подсказывать не буду, а вопросов задам.
1. Что не можешь делать из-за этой боли? Чем не можешь заниматься?
2. Что ты заставляешь себя делать, внутренне зная, что не хочешь?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2012, 23:37:36 »
Подсказывать не буду, а вопросов задам.
1. Что не можешь делать из-за этой боли? Чем не можешь заниматься?
2. Что ты заставляешь себя делать, внутренне зная, что не хочешь?

Хотя ответы пришли сразу, решила понаблюдать за собой некоторое время, чтобы удостовериться. Наблюдала вчера и сегодня, итого:
1. Я не могу из-за этой боли заниматься домом: уборкой, обустройством, готовкой. Точнее, я могу ими заниматься, но действия сопровождаются некоторой болью, поэтому я делаю только необходимое и слежу за своими движениями, чтобы не причинить себе сильную боль. Таким образом, в этой области мне не до творчества и делать с удовольствием сложновато, ибо больно.
2. Я заставляю себя работать в школе. Школа сейчас составляет половину моей работы и дохода соответственно. Еще есть ученики, приходящие на дом - лично мой кусок работы. Так вот, в школе я сегодня (в очередной раз) отловила ощущение, что я хочу просто расплакаться как ребенок от того, что я должна здесь быть и сейчас проводить урок. Да, очевидно, что это то, что я рада буду оставить и буду счастлива.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2012, 00:05:32 »
И что ты будешь с этим делать? Вот прямо сейчас?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2012, 00:23:36 »
Прикидываю, когда я напишу заявление на увольнение: завтра или отложу на следующую неделю. Чего-то я все еще боюсь. Скорее всего того, что это увольнение освободит меня только на время, а потом я опять окажусь в каком-нибудь ярме - сменятся только декорации (так уже бывало, и не раз).
Только я все равно уволюсь  8).
А вдруг в этот раз все пойдет по-другому?  :D А терять мне в данном случае и вовсе нечего  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2012, 00:41:11 »
Чтобы все пошло по-другому, имеет смысл захотеть по-другому и внятно объяснить миру и духу, что ты собираешься делать дальше и чего хочешь от них.
Можно даже тут.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2012, 11:38:13 »
Долго размышляла, что же я хочу делать и как это для меня по-другому. Пока не увольняюсь, не выгодно это мне пока что.
Вчера в ночи увидела, правда, пока еще смутно, свой проект, который очень хочу сделать. И даже эмблема к нему нарисовалась, хотя я вообще-то никогда не рисовала эмблем и сделать эмблему для меня всегда было проблемой . А тут она нарисовалась сама, а "разумная"(или занудная, скорее) часть меня, пока я ее рисовала, все бубнила: "при чем тут эмблема, ты сначала продумай все, идеи-то есть, но как это все реализовывать, как деньги с людей брать законным способом, как это сделать выгодным, где ты возьмешь клиентов и бу-бу-бу, бу-бу-бу".
Я уж и воском поотливалась, чтобы преграду между задумкой и реализацией убрать или, хотя бы, уменьшить. И в поле кой-чего посмотрела. Мне даже как-то потеплело. Легла спать.
Утром "встала не с той ноги", не выспалась - ребенок разбудил по неловкости своей и заснуть не смогла. Встала в состоянии "все плохо", нашла повод сорваться и давай бушевать. Сценарий вообще-то мне знакомый, но обычно все заканчивалось тем, что я побушую, потом мне стыдно перед собой и ребенком за это, я обещаю себе так больше не делать, прошу прощения у ребенка, размышляю, как же мне поработать с собой, чтобы такое из меня не лезло.
И при этом, некоторое время назад мне стало интересно, что же это за Тень такая, которую тут на форуме многие в себе находят. А сегодня посреди той бури я вдруг осознала: это же моя Тень. И меня почти сразу и попустило )) А я про Тень и не знала ничего, вот полезла в гугл читать, интересненько, очень. И очень важно для меня.  
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 11:40:33 от Коломбина »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2012, 11:07:37 »
Я заметила за собой, что я ищу повод пожаловаться на что-нибудь. Мне надо жаловаться, быть жалкой, чтобы меня жалели и утешали. Всегда обижалась, когда мне в ответ на мои жалобы давали понять, что это пустяки и все это не стоит выеденного яйца. И, даже когда мне начинают помогать в том, на что я жалуюсь - это меня не радует.
Т.е. жалоба важна сама по себе, точнее, мне важно, чтобы на нее отреагировали принятием. Это что же, она (жалоба) мне нужна, чтобы чувствовать, что я есть, я существую, так что ли? :-[