Автор Тема: В огороде бузина, а в Киеве дядька  (Прочитано 141349 раз)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
В огороде бузина, а в Киеве дядька
« : 03 Август 2012, 13:24:10 »
Открываю свою тему.
Маятник и правда раскачали, я это тоже увидела наконец.
Вчера у сына на конной секции конфликт с преподавателем случился (в первый раз так явно и активно). Вчера-то я еще по-старому на него (на конфликт в смысле) реагировала, а утром сегодня не успела проснуться, сынище мне напомнил об этом и я прямо в этом полусонном состоянии в Поле-то и улетела. Увидела вдруг, что сына не просто держу, а прямо от всех закрываю, чтобы никакого доступа никому. Что конфликту я на самом деле рада, так как если он не будет туда ходить, то и хорошо (для меня). А ребенок-то эту секцию ужас как любит. Пришла было в ужас, что наношу вред собственному дорогому сыну, хотела это по-быстрому спрятать.
Но не спрятала, решила смотреть. Подышала и пошла расставляться на куколках-матрешках (показалось наиболее подходящим из того, что у меня было под рукой).
Так, устала пока писать. Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 05:31:49 от Коломбина »

Оффлайн Diveya

• Тут всегда
    • Мой ЖЖ
Re: В огороде бузина, а в Киеве дядька
« Ответ #1 : 03 Август 2012, 14:20:13 »
С почином)
А имя свое можно у рода спросить.
Всю жизнь мы делаем три вещи: узнаем себя, убегаем от себя, возвращаемся к себе.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #2 : 03 Август 2012, 14:38:43 »
Привет, лепрекон)).

Чем дальше задвинут твой нелюдь, тем сильнее вынуждена действовать твоя человеческая тетушка, которой надо накрыть всех подолом. Ну, чтоб не отсвечивали.

А нам не с руки воспитывать мужчин старше пяти лет. Их воспитывают другие мужчины. Так что тренер в конной секции, похоже, то, что надо.

Выпускай нелюдя, тогда тетушка подуспокоится.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #3 : 03 Август 2012, 15:07:03 »
Да не. Про нелюдя да, я его уже выпускала и там как раз конфликт случился, когда я его и пыталась выпустить (я присутствовала зрителем при той тренировке, все видела и подол-то убрала, когда парень стал бузить). Да и тренер-то не мужчина, а тоже тетушка...
Я вот что сегодня в Поле делала. Я расставила сначала себя и сына. Там была еще какая-то тетка, я на нее гневалась, сын чего-то очень боялся. Что еще кажется важным, те матрешки, на которых я расставляла были не все девочки-женщины, а это такая игрушка для показа сказки "Гуси-лебеди". Там куклы: братик, сестра, Баба-Яга, гуси-лебеди и матрешка с печкой-яблоней-рекой с кисельными берегами. Взяла я ее (матрешку), вроде бы случайным образом, поставила мальчика за сына и девочку за себя и меня сразу "включило". Я почувствовала, что эта сказка про меня. И гуси-лебеди, и Баба-Яга, которая унесла мальчика...
Я знаю, что между мной и сестрами есть два нерожденных ребенка (случайно узнала, об этом дома никогда не говорили). Я вывела сына из расстановки и ввела брата (мертвого). Сама собой "вошла" и Баба-Яга, я решила, что это мама. Я от нее загораживала мальчика и плакала. Я плакала о том, что не смогла его защитить, не смогла его спасти. Потом я поставила мама (Бабу-Ягу) напротив мальчика (и себя), чтобы она могла его увидеть, я хотела, чтобы она его видела и встала за нее. Я встала мамой, мама посмотрела на детей и было бросилась к ним со слезами: "Там же мои дети". Куклы-то маленькие, она к ним присела и вдруг ей стало все равно. Она сидела на полу полуотвернувшись от них, детей она не видела (ни меня, ни мальчика) и ей было спокойно все равно.
На этом месте я "вдруг" решила, что мне срочно нужно позавтракать и из расстановки вышла, оставив всех кукол на своих местах. Собиралась вернуться и продолжить. Но после завтрака не продолжила, кукол из Поля вывела, собрала и вот села, открыла здесь свою тему.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 23:42:14 от Yayla »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #4 : 03 Август 2012, 15:24:19 »
Молодец.
:)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #5 : 03 Август 2012, 16:06:29 »
Молодец.
:) *вытирает пот со лба*
« Последнее редактирование: 03 Август 2012, 16:09:15 от Ярослава »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #6 : 03 Август 2012, 16:08:01 »
С почином)
Привет  Дивея :)  ;)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2012, 12:29:18 »
Сижу и плачу. У меня болит рука, правая, уже три недели болит. Никогда не болели руки (вот ноги было, когда спортом занималась, всяко болели и долго тоже). Заболела рука без всяких заметных для меня причин. И болит, болит... В плече болит, в локоть отдает. Поднять руку каждый раз больно, терпимо, но больно. Плачу  :'(
При этом я не понимаю, что делать, к какому врачу обращаться или вообще не обращаться и ждать пока само пройдет. Пока жду, но не проходит...
И плачу, плачу, плачу. Жалко себя так. Вся я такая несчастная, такая бедная. И хочется жаловаться, жаловаться, жаловаться.
Вот, тут решила и пожаловаться.
Что это за состояние? Про что оно? Подскажите, кто видит.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2012, 13:14:22 »
Подсказывать не буду, а вопросов задам.
1. Что не можешь делать из-за этой боли? Чем не можешь заниматься?
2. Что ты заставляешь себя делать, внутренне зная, что не хочешь?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2012, 23:37:36 »
Подсказывать не буду, а вопросов задам.
1. Что не можешь делать из-за этой боли? Чем не можешь заниматься?
2. Что ты заставляешь себя делать, внутренне зная, что не хочешь?

Хотя ответы пришли сразу, решила понаблюдать за собой некоторое время, чтобы удостовериться. Наблюдала вчера и сегодня, итого:
1. Я не могу из-за этой боли заниматься домом: уборкой, обустройством, готовкой. Точнее, я могу ими заниматься, но действия сопровождаются некоторой болью, поэтому я делаю только необходимое и слежу за своими движениями, чтобы не причинить себе сильную боль. Таким образом, в этой области мне не до творчества и делать с удовольствием сложновато, ибо больно.
2. Я заставляю себя работать в школе. Школа сейчас составляет половину моей работы и дохода соответственно. Еще есть ученики, приходящие на дом - лично мой кусок работы. Так вот, в школе я сегодня (в очередной раз) отловила ощущение, что я хочу просто расплакаться как ребенок от того, что я должна здесь быть и сейчас проводить урок. Да, очевидно, что это то, что я рада буду оставить и буду счастлива.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2012, 00:05:32 »
И что ты будешь с этим делать? Вот прямо сейчас?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2012, 00:23:36 »
Прикидываю, когда я напишу заявление на увольнение: завтра или отложу на следующую неделю. Чего-то я все еще боюсь. Скорее всего того, что это увольнение освободит меня только на время, а потом я опять окажусь в каком-нибудь ярме - сменятся только декорации (так уже бывало, и не раз).
Только я все равно уволюсь  8).
А вдруг в этот раз все пойдет по-другому?  :D А терять мне в данном случае и вовсе нечего  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2012, 00:41:11 »
Чтобы все пошло по-другому, имеет смысл захотеть по-другому и внятно объяснить миру и духу, что ты собираешься делать дальше и чего хочешь от них.
Можно даже тут.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2012, 11:38:13 »
Долго размышляла, что же я хочу делать и как это для меня по-другому. Пока не увольняюсь, не выгодно это мне пока что.
Вчера в ночи увидела, правда, пока еще смутно, свой проект, который очень хочу сделать. И даже эмблема к нему нарисовалась, хотя я вообще-то никогда не рисовала эмблем и сделать эмблему для меня всегда было проблемой . А тут она нарисовалась сама, а "разумная"(или занудная, скорее) часть меня, пока я ее рисовала, все бубнила: "при чем тут эмблема, ты сначала продумай все, идеи-то есть, но как это все реализовывать, как деньги с людей брать законным способом, как это сделать выгодным, где ты возьмешь клиентов и бу-бу-бу, бу-бу-бу".
Я уж и воском поотливалась, чтобы преграду между задумкой и реализацией убрать или, хотя бы, уменьшить. И в поле кой-чего посмотрела. Мне даже как-то потеплело. Легла спать.
Утром "встала не с той ноги", не выспалась - ребенок разбудил по неловкости своей и заснуть не смогла. Встала в состоянии "все плохо", нашла повод сорваться и давай бушевать. Сценарий вообще-то мне знакомый, но обычно все заканчивалось тем, что я побушую, потом мне стыдно перед собой и ребенком за это, я обещаю себе так больше не делать, прошу прощения у ребенка, размышляю, как же мне поработать с собой, чтобы такое из меня не лезло.
И при этом, некоторое время назад мне стало интересно, что же это за Тень такая, которую тут на форуме многие в себе находят. А сегодня посреди той бури я вдруг осознала: это же моя Тень. И меня почти сразу и попустило )) А я про Тень и не знала ничего, вот полезла в гугл читать, интересненько, очень. И очень важно для меня.  
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2012, 11:40:33 от Коломбина »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #14 : 18 Декабрь 2012, 11:07:37 »
Я заметила за собой, что я ищу повод пожаловаться на что-нибудь. Мне надо жаловаться, быть жалкой, чтобы меня жалели и утешали. Всегда обижалась, когда мне в ответ на мои жалобы давали понять, что это пустяки и все это не стоит выеденного яйца. И, даже когда мне начинают помогать в том, на что я жалуюсь - это меня не радует.
Т.е. жалоба важна сама по себе, точнее, мне важно, чтобы на нее отреагировали принятием. Это что же, она (жалоба) мне нужна, чтобы чувствовать, что я есть, я существую, так что ли? :-[

Amrita

• Гость
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2012, 00:33:12 »
Про жалобу у меня смутное ощущение есть -
ребенок часто, чтоб обратить на себя внимание, так себя ведет. Иногда родители не обращают внимания на дитя, если он беспокоит "без дела", а если у него что-то болит, то обращают. И возникает такая привычка, если хочешь, чтоб на тебя обратили внимания, скажи, что у тебя что-то болит.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2012, 00:38:23 »
Да, Амрита, я уже в эту сторону думала. Возможно, что так и есть. Даже пыталась с этим у себя "работать", чтобы избавиться. Осталось ощущение бестолковости и зря потраченного времени.
 Сейчас появилась версия, может, эту привычку нужно просто отбросить за ненадобностью? Детство-то давно кончилось.
Уже начала проверять эту версию, посмотрим  8)

Amrita

• Гость
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2012, 02:03:32 »
Мне имеено это и помогло ) выбросить просто)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2012, 09:37:06 »
Значит, и мне поможет.  :) Спасибо.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2012, 11:13:28 »
Я заметила за собой, что я ищу повод пожаловаться на что-нибудь. Мне надо жаловаться, быть жалкой, чтобы меня жалели и утешали.

это запрос на ресурс. индикатор мигает: у вас недостаточно маны ваще ни на что.

варианта два - либо это иллюзия, и у тебя к мане просто доступ затруднен - тогда чем и для чего.
либо ты куда-то сливаешь до такой степени, что про действия и личную силу говорить нечего.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2012, 12:13:19 »
Некеле, я сливаю, да. Уже месяца два как. Работа в школе меня жрет. Но, когда доходит до решения пойти и подать заявление на увольнение, я тут же даю откат: "да ладно, не так уж все и плохо, я уже довольно удобно там устроилась, а что же я буду делать, если уволюсь, буду сидеть дома и тупить". И так мне страшно от этого становится, что я решаю, что нет, не сегодня, еще подожду, скоро каникулы все равно...
Вчера решила твердо (в очередной раз, ха-ха), что сегодня подам заявление. Проснулась и подумала, что моя небольшая, но стабильная зарплата там мне дорога :) Не хочу сидеть без денег, считать копейки, чтобы хватало только на еду и квартплату. (а именно так и будет, если я оставлю эту работу и нового источника дохода не появится). И снова слилась. Не могу принять решение. На работе тошно, выхожу и думаю: "ну все закончилось на сегодня, ничего пережила, ладно". Накануне работы опять тошнота подступает.
Не могу принять решение, здесь и сливаю скорее всего.
Пыталась понять как же я хочу, чтобы было у меня в жизни, когда я уволюсь.
Итак, хочу:
Сначала несколько дней ничего не делать, расслабиться. Затем заниматься всякими мне интересными мелочами: то шить, то готовить новые вкусненькие блюда, то поехать в другие города попутешествовать, встречаться с интересными людьми, участвовать в интересных мероприятиях.  Искать в интернете интересные задания по английскому языку, для себя и для моих учеников. Иногда, под настроение, проводить с детьми (с учениками, племянниками, детьми друзей или еще какими-то симпатичными детьми) праздники, игры, затеи. И чтобы при этом у меня "в тумбочке" всегда было на мои желания достаточно денег.

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
  • Ведьмониндзя :)
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2012, 13:31:09 »
Оо, как знакомо...
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2012, 14:06:38 »
Во-о-о-от, нас уже тут трое таких. )
Пора заводить тему "чего вы на самом деле хотите, если вы хотите уволиться с работы" ))
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2012, 14:32:57 »
1. ты знавала ли людей, которые бы в нашей стране за последние лет 20 умерли с голоду?

2. ведьмы не ходят на компромисс.

как ты думаешь, почему?

Оффлайн Diveya

• Тут всегда
    • Мой ЖЖ
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2012, 19:40:50 »
Во-о-о-от, нас уже тут трое таких. )
Пора заводить тему "чего вы на самом деле хотите, если вы хотите уволиться с работы" ))

Когда я увольнялась с последней работы, я на самом деле хотела... Уволиться. Я просто не могла там больше быть. Физически.
Другое занятие нашла месяца через два свободного полета, "случайно".
Всю жизнь мы делаем три вещи: узнаем себя, убегаем от себя, возвращаемся к себе.

Любовь

• Гость
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2012, 19:54:42 »
Я за этот год увольнялась дважды, последний раз вообще закрыла строительство карьеры
Надоело делать не то, Что хочу

Оффлайн Ursula

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2012, 20:28:30 »
И я уволилась. Также долго-долго колебалась, сливаясь сразу и на немилой деятельности, и на сомнениях, а потом взяла и уволилась в "свободное парение".

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
  • Все будет правильно, на этом построен мир. Воланд.
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2012, 20:42:10 »
Скажу и я. Уволилась, потому что тошнило при мыслях о работе, потому что на работе болела голова, потому что начала падать (просто так, без видимых причин). Уволилась в начале кризиса с хорошей работы, со страховкой и красивой зарплатой, с хорошего коллектива, с замечательного начальника. Ушла в никуда. Потом спустя пол года пришла в Фонд. И все два с половиной года радуюсь этому поступку, хотя и есть было нечего (три просфорки на день) и жить негде (в офисе месяц жила). Я точно знала, что оставаться на прежней работе не могу. Увольняться - это не панацея. И жить впроголодь страшно. Но решать надо или в муках, но стабильно или не стабильно, но на Пути. И еще мне помог вопрос - а что будет через год? какая я буду с  этой работой?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2012, 23:23:40 »
Коломбина, а вот смотри, сколько нас. Уволившихся когда-то, и счастливых по этому поводу.
Мы знаем, как это страшно. Мы знаем, как это здорово.
Мы стоим в твоем Поле как ресурс. Черпай.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2012, 00:02:51 »
Прикол в том, что я сама уже увольнялась не раз. А уж самое мое самое крутое увольнение еще в 2005 с очень жирной работы, с которой никто просто так не уходил вообще: или выгоняли или уходили туда, где лучше. И проверка темы "не умру ли я с голоду" была мной проведена, и без денег в кошельке тоже. Только вот я всегда "срывалась" в какой-то момент и устраивалась снова на какую-то работу, которая начинала меня тяготить.
Я почитала истории, я вспомнила свои и вдруг увидела, чего же я боюсь. Я не найду подходящее мне место работы (все эти годы с 2005 искала время от времени), потому что его нет. Я не хочу вписываться в чужие проекты, мне нужно делать свой, он меня ждет уже давно. И вот этого-то я и боюсь до закладывания в ушах, потому-то и тяну с увольнением и придумываю совсем левые отмазки.
Спасибо вам девы, кто встал сегодня в мое Поле! Без вас я этого бы не увидела.
Теперь мне все ясно и можно действовать. Ура!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 00:16:23 от Коломбина »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2012, 11:45:19 »
 :-X

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2012, 14:48:15 »
Заявление на увольнение подписано. Последний рабочий день - 29 декабря.
Очень колбасило и трясло, пока шла подавать заявление. Хочу понять почему настолько сильно. Еще не отошла даже, да и не отойду, наверное, пока не доработаю и не получу расчет.

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
    • http://vk.com/silena22
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2012, 14:51:35 »
ты крута )))

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2012, 14:58:28 »
Силена, о да, крута до невозможности, чуть в обморок не упала от переживаний и волнений. Пока шла до кабинета директора школы: голова кружится, сердце колотится, дыхание перехватывает, ноги подкашиваются  ;D
Путь героя, ага  ;)

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2012, 15:02:07 »
"чуть" не считаеться )))

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
  • Все будет правильно, на этом построен мир. Воланд.
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2012, 15:32:43 »
 >:( пусть  страхи разрешаться и останутся в этом году ))

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2012, 15:49:52 »
Инша, спасибо  :)

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2012, 20:49:32 »
теперь точно -  доброго Пути :) отличный последовательный поступок.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #38 : 29 Декабрь 2012, 00:22:50 »
Я больше не учитель физкультуры, совсем, аж не верится. Ура! ;)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2012, 00:53:09 от Коломбина »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #39 : 29 Декабрь 2012, 13:20:18 »
Ну конечно ты не учитель физкультуры). Ты лепрекон и еще кое-кто:)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2012, 13:37:39 »
 :) Ага, и я это умом помню, Некеле, да-да. Правда, пока только умом.
А вот чувствую я себя выпотрошенной и обессиленной. И страхи одолевают, аж интересно за ними наблюдать. А еще я себя сегодня с утра проснувшись почувствовала свободной и так это хорошо  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #41 : 29 Декабрь 2012, 14:56:22 »
Специально для тебя - как почерпать сил сейчас. http://chopinn.livejournal.com/128939.html#comments

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #42 : 29 Декабрь 2012, 22:18:47 »
Некеле, спасибо, сделаю.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #43 : 30 Декабрь 2012, 12:45:59 »
В ночи выписывала благодарности уходящему году и даже как-то полегчало, а среди ночи, проснувшись вдруг поняла, что мама одной моей ученицы все норовит мне соврать, почему девочка на занятие не пришла и т.д. Так мне противно стало. Мне всегда очень противно, когда меня обманывают там, где это и не нужно и очень не хочется с такими людьми дело иметь, хочется прямо сразу и послать. А послать я боюсь теперь, конечно. Это ж мой пока единственный заработок. Да и люди, я ж знаю, просто трусливые, врут-то не для выгоды, а от страха, но противно до жути.
С утра захлестывает страх, что: "все, я умру (в смысле сама я не выживу)".
Только что разок отлилась воском по такому случаю. А пока писала это, подумала, что это ж страх младенца "я сама не выживу", так?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #44 : 30 Декабрь 2012, 17:47:06 »
так

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #45 : 03 Январь 2013, 15:22:27 »
Непростой у меня период идет. Плющит и колбасит. Иногда приходит временное облегчение и кажется, что вот он путь наверх из ямы, в которой я себя ощущаю. Но очень быстро какое-то обстоятельство выбивает меня из колеи, и я нахожу себя в той же яме. Когда я перестаю из-за этого переживать, то мне даже интересно, что же это за процесс и какие дары здесь есть (а я думаю, что они есть).
Еще есть ощущение, что мне очень важно найти в себе опору, чтобы уверенно БЫТЬ в этом мире. Хочу эту опору найти.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #46 : 03 Январь 2013, 23:25:13 »
После того, что я написала о поиске опоры увиделось, что до настоящего времени опорой для меня были мои достижения.
А я то думала, что же я себя так напрягаю на предмет чего-нибудь достигнуть, "горы свернуть" и что-нибудь эдакое совершить? Ведь, одно дело, когда находишься в каких-то обстоятельствах и что-то совершаешь, а другое дело на ровном месте начинать нервничать и требовать от себя каких-то подвигов и свершений, а без них чувствовать себя полным ничтожеством. Вот сейчас у меня время затишься, так я себя уже извела просто тем, что же мне такое начать достигать.
Интересно, а как можно жить по-другому?

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #47 : 04 Январь 2013, 00:07:29 »
Можно , можно жить по-другому. )
Мне по этому поводу вспомнилось (не помню,к сожалению, кто сказал):
"Мой кот смотрит на меня и как будто говорит: "Вот, я - кот. А чего в этом мире достиг ты?"  ))
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #48 : 04 Январь 2013, 00:27:40 »
После того, что я написала о поиске опоры увиделось, что до настоящего времени опорой для меня были мои достижения.
А я то думала, что же я себя так напрягаю на предмет чего-нибудь достигнуть, "горы свернуть" и что-нибудь эдакое совершить? Ведь, одно дело, когда находишься в каких-то обстоятельствах и что-то совершаешь, а другое дело на ровном месте начинать нервничать и требовать от себя каких-то подвигов и свершений, а без них чувствовать себя полным ничтожеством. Вот сейчас у меня время затишься, так я себя уже извела просто тем, что же мне такое начать достигать.
Интересно, а как можно жить по-другому?
Достижения = результат = мужское.
Процесс = женское.
Какие процессы вам нравятся?)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #49 : 04 Январь 2013, 01:11:20 »
 :-X

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #50 : 21 Январь 2013, 00:31:10 »
Хочу войти в Силу - снять ту шелуху, в которой как в коконе нахожусь - развернуться, раскрыться, расправить крылья и полететь - как бабочка: большая, яркая и красивая  :)
Что-то мешает это сделать, не летится пока.
Прошу у Мира и Духа подсказки - что мне нужно сделать или осознать/увидеть, чтобы снять очередной слой "защитной" шелухи.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #51 : 22 Январь 2013, 00:10:04 »
Сегодня меня то ли пугали, то ли так своеобразно приветствовали:
иду с сыном (10 лет) в 10 ночи по коттеджному поселку из гостей к себе домой (люблю я походить ночью, ндя) - в микрорайон. Ну это всего 20 минут ходу, все в нашем городе, но там где мы шли еще поселок, все по домам и мы на улице одни. Навстречу большая собака. Вроде не агрессивна, но как-то активно пытается контактировать, а мой отпрыск собак боится, шарахается, чем собаку возбуждает, да и я начинаю нервничать - странно собака ведет себя, не дает пройти, хотя и не лает и крупная такая, что я как-то поначалу опасаюсь на нее агрессивно нападать. Ну а потом уж рявкнула на нее, собака хвост поджала, шарахнулась слегка. Ну тут уж я ее прогнала: покричала, ногами потопала. Нормально, но неприятно в таком безлюдном месте. И, кстати, я там часто хожу - эту собаку в первый раз встретила, без ошейника и очень странная.
Дальше еще интереснее: выходим из поселка к шоссе. Нам надо немного пройти по его обочине и потом перейти дорогу. Вижу машину по той стороне, где нам идти, решила ее пропустить и уж потом пойти, а то темно, только фары видно. Остальная дорога совершенно пустая. Тут эта машина (легковушка), сворачивает чуть влево, от края дороги, как будто хочет дать нам удобно идти и не ждать ее, дальше ее резко заносит через встречку на высокий отвал снега и льда на противоположной обочине (отвал  - с меня ростом). Ее по дуге проносит по этому отвалу,  я вижу искры от трения машины об лед и шарахаюсь с ребенком назад от дороги подальше, машину вновь выносит на дорогу прямо напротив нас, они выравнивается и не останавливаясь уезжает в своем направлении. А я так ошалевше стою  :o. Испугалась, да.
Но тем не менее, ничего не случилось, с нами все в порядке. Машиной я впечатлена - она как-будто от меня шарахнулась.
Я у Мира и Духа вчера подсказок попросила, теперь сижу и думаю: о чем это мне? :-[
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 00:16:33 от Коломбина »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #52 : 23 Январь 2013, 11:51:41 »
Запрос Мирозданию. От меня.

Пусть у меня появятся еще два ученика на индивидуальные занятия английским языком на 2-3 раза в неделю (по моим расценкам). Возраст: 8-12 лет + страстное желание знать английский и заниматься им.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #53 : 23 Январь 2013, 12:58:59 »
да легко. а ты будешь с удовольствием их обучать?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #54 : 23 Январь 2013, 14:59:06 »
да легко. а ты будешь с удовольствием их обучать?
Вопрос меня ошарашил, хотя, казалось бы, это же очевидно, нда  ???. Ходила по дому, думала, смотрела в себя. Уверенный ответ "Да" дать не могу. Но и сказать "нет" уверенно не могу. Иногда я получаю удовольствие от занятий с детьми английским, а иногда - нет. Иногда у меня вообще нет настроения заниматься, а занятия-то по расписанию. В общем, я буду наблюдать еще за собой, нет у меня ясности с этим. После некоторый занятий я просто летаю и на самом занятии ловлю кайф. И даже заранее сказать нельзя, когда будет этот кайф. Кстати, я наверное, ради этого кайфа (время от времени) и хочу этим заниматься.

PS Еще подумала и пока вижу так, что я буду всегда с удовольствием обучать, когда научусь всегда с удовольствием жить. Пока это периодами и не очень-то мной управляемо, хоть я и стараюсь этому научиться.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 15:24:53 от Коломбина »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #55 : 23 Январь 2013, 21:18:21 »
Провела сегодня 4 урока, наблюдала за собой. Да, мне нравится заниматься с детьми. Жду их с удовольствием. Потом процесс, который идет по-разному, иногда легко, иногда тяжко (с одними и теми же). Когда тяжко, это не совсем про удовольствие, но потом я анализирую занятие, думаю, как сделать, чтобы было легко, весело и с толком. Когда потом это удается - очень радуюсь. И вот такой процесс мне очень нравится, хотя он и трудный порой.
Еще порой стесняюсь даже, не всегда веду себя настолько естественно, насколько мне бы хотелось. В этом нет удовольствия, но вот когда я "в ударе" - я просто наслаждаюсь процессом!
Что скажешь, Некеле? Как это тебе видится?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #56 : 23 Январь 2013, 22:26:04 »
А если ты будешь работать только с теми, с кем не тяжко? Что тогда будет?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #57 : 23 Январь 2013, 22:51:55 »
А если ты будешь работать только с теми, с кем не тяжко? Что тогда будет?
Тогда мне будет ХО-РО-ШО:)
Который день ищу формулировку для описания тех, с кем не тяжко. Пока вот получилось: "страстно желающих изучать и знать английский". Хотя, это не совсем точное определение, как-то по-другому надо сказать. Ищу.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2013, 23:11:45 от Коломбина »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #58 : 23 Январь 2013, 23:55:35 »
Ага, а теперь примерь: ты берешь только таких, а кто нетаков, тех не берешь, а кто уже - тех отваживаешь.
Набираешь себе полную обойму таких, и что выходит?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #59 : 24 Январь 2013, 00:49:38 »
Ага, а теперь примерь: ты берешь только таких, а кто нетаков, тех не берешь, а кто уже - тех отваживаешь.
Набираешь себе полную обойму таких, и что выходит?

Хо! Аж дух захватывает, что выходит  :) Мы не просто занимаемся английским, а еще и сотворяем все вместе нечто феерическое с использованием языка: какие-то конкурсы, викторины, проводим квесты, ставим сказки, смотрим и обсуждаем фильмы, проводим тематические вечера...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #60 : 24 Январь 2013, 01:42:06 »
А теперь скажи мне - за три занятия тебе уже понятно, годится тебе этот человек или не годится? Или тебе одного хватит занятия?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #61 : 24 Январь 2013, 10:55:31 »
А теперь скажи мне - за три занятия тебе уже понятно, годится тебе этот человек или не годится? Или тебе одного хватит занятия?

Лучше все же три занятия пока, после первого занятия, как показывает мой опыт, я, порой, пребываю в иллюзиях. А за три занятия - да, определю.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #62 : 24 Январь 2013, 14:28:17 »
Еще вопрос. Как узнает мир, что ты берешь именно таких, да еще проверяешь их три занятия, а с теми, кто подошел тебе, делаешь удивительные вещи?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #63 : 28 Январь 2013, 23:46:26 »
Вчера были расстановки в Урыве, позавчера пекли хлеб, пели и еще много чего происходило, что даже удивительно, как такая плотность происходящего возможна.
А сегодня я утром была уже дома, а вечером приходили ученики на занятия английским. И был один момент, когда я занимаюсь с мальчиком 12 лет, он так неспешно делает все, но мне хочется бы побыстрее, поактивнее и я чтобы его взбодрить спрашиваю: "Ты помнишь, для кого ты приходишь заниматься?" А он так по-расстановочному прямо и серьезно посмотрел на меня и так спокойно сказал: "Для Вас, а Вы не знали?" И вот не было в этом ни иронии, ни желания получить себе какой-то бонус, ни еще какой-то ширмы. Он так он это сказал, что я на секунду опешила, потом внутри приняла это, сказала себе "да" и ответила: "I see" (т.е. "я поняла") и продолжила урок с каким-то необыкновенным ощущением.
А потом вечером уже меня вдруг догнало, что это ведь получается, что англичане говорят в таких случаях "Я вижу".
И вот я сижу и вижу, что да, дети ходят заниматься для меня, это правда, я это чувствую. И какая-то часть меня пытается сказать мне, что это неправильно, что это я должна их учить и им отдавать, что я для них, а не они для меня. А другая часть меня довольно улыбается и говорит: "да, я это принимаю, мне нравится так"  :)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 23:47:57 от Коломбина »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #64 : 30 Январь 2013, 16:16:22 »
Очень меня волнует сейчас то, что я увидела в Поле на расстановках, особенно первая часть сейчас важна, та, которая касается семейной истории. Очень хочется поговорить со своими о том, что увидела, но даже не представляю как это можно сделать и нужно ли? Или лучше пережить это все в себе, молча?

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #65 : 30 Январь 2013, 16:53:25 »
Тут только внимательно послушать себя и услышать ответ - как лучше.

Может, надо в себе прожить, в своей тишине, бережно и сосредоточенно, ничего не расплескав.
Озвучить - тоже может стать мощным действием, если ты хочешь и готова, и собеседник готов, и вы слышите друг друга и видите.
С Пашей - как я чувствую - не надо говорить. С ним - без слов. )

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
« Ответ #66 : 30 Январь 2013, 17:07:01 »
И не сразу прям. Выжди немного.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #67 : 11 Февраль 2013, 16:15:37 »
Наблюдаю внутреннюю истерику (свою). На ровном месте (как и всегда это бывало). Хочу разобраться - что это. Внешних событий - никаких. Обычный день, я дома. Заполошилась, стала нервно разбираться с заданиями ребенка на экстернате (еще ни сроки не поджимают, ни еще какие объективные обстоятельства не происходят, чтобы волноваться). Это можно делать спокойно, но я очень напрягаюсь обычно (и сегодня вот тоже), меня внутренне трясет, мерзнуть начинаю, много говорю, дергаю ребенка и не нахожу себе места. Хочется побыстрее все это сдать и тогда я успокоюсь. Побыстрее-побыстрее, но и на хорошую оценку тоже, лучше на "5".
О, вспомнила, с чего все началось, я сделала в интернете свой тест на определение уровня знания языка (просто для себя, мне это даже никому показывать не надо). И результат получился реальный, а мне хотелось, чтобы он был лучше )) Я когда тест делала, у меня аж голова заболела и раздражительность повысилась (кстати, в период обучения в школе у меня бывали сильные головные боли, а еще я была отличницей). И вот после этого результата теста я довольно быстро, хотя и как бы невзначай перешла на учебные дела ребенка, видимо, в попытке компенсироваться за его счет.
Психологи называют это "комплексом отличницы", только вот знание этого мне ни капли не помогает.
Выписала сюда, чтобы разбираться с этим. Хочу разобраться.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #68 : 11 Февраль 2013, 17:04:45 »
Похоже на то, что мне, моему нелюдю, противопоказаны всякие тесты. Они его бесят! Он и так знает, что он - самый лучший!

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #69 : 14 Февраль 2013, 06:44:54 »
Странное дело: день и ночь для меня совсем разные пространства для жизни.
День - скучная часть моей жизни она про то, что надо как-то придумать, чтобы больше зарабатывать; про то, что надо купить люстру, а то старая сломалась, а лампочка в потолке - это позорно; про то, что надо-надо-надо. И днем я себя этим клюю, пытаюсь заставить шевелиться в этом направлении (довольно безуспешно, кстати).
Ночь - про то, что мне интересно, но денег или какой еще практической пользы от этого не наблюдается. Вот отчего-то проснулась час назад (в 5 утра), заснуть не могу. Как бы между прочим взялась за нестандартную задачку, которую сыну предлагала решить вечером, но там очевидного решения не наблюдалось. Решила ее с удовольствием, а днем я на такую "фигню" себе время тратить не разрешаю - толку-то с этого нет с человеческой точки зрения  :-[ я даже считала, что решать такие задачки мне уже давно не интересно, а вот ночью обнаружилось, что очень даже интересно, нда. Пока "контролер" спит, чего ж не порешать  ;) Правда, завтра днем этот "контролер" меня еще затюкает, за то, что не выспалась, что теперь вот ничего меня делать днем не заставишь и т.д. и т.п.
Пора,пожалуй, с этим "контролером" мне познакомиться поближе.

Оффлайн Марла Грау

• Сами-то мы местные
  • Дело во мне
« Ответ #70 : 14 Февраль 2013, 09:27:57 »
Странное дело,но со мной тоже так. Активность с 10 вечера. Начинаю печь и творить)
Теперь ты готов к духовной жизни,но она тебе не нужна

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #71 : 14 Февраль 2013, 10:44:18 »
Люди ложатся спать и социум меньше фонит. Социальная часть тоже.
Таков, какой есть. (с)

Любовь

• Гость
« Ответ #72 : 14 Февраль 2013, 13:17:04 »
у меня после 17 вечера самая активность)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #73 : 14 Февраль 2013, 13:35:16 »
Так и у меня вечером она (активность) начинается. Только вот спать не хочется ложиться - жалко. А потом сплю допоздна - так получается и "просыпаю" большой кусок дневного времени и избегаю влияния "социумных волн".
Только не нравится мне так жить, хочется с утра уже жить так, как мне хочется.

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #74 : 15 Февраль 2013, 11:27:12 »
Мне тоже ночью проще, но причину вижу по другому:
День всегда загружен, на день есть какие то планы и нужные дела. Когда я говорю "хочу сделать это сегодня", имеется в виду день или вечер.
Так как когда планирую день, то считаю, что ночь - это время на сон, и в итоге ночью есть некая "свобода" делать то, что "вдруг захотелось сделать"
Правда вместо сна :)
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #75 : 15 Февраль 2013, 11:40:33 »
Коломбина, у тебя идет битва добра с добром.
Две части борются - тень, которая знает, что надо делать только то, что хочешь. и день, который знает, что надо быть правильной и хорошей (для кого?).
Вся твоя личная и большой кусок жизненной силы идут в эту борьбу. Остаток несущественен, и ты не опасна для энтропии, потому что при таком остатке ты не можешь быть творящим существом. Максимум выживающим.

А представь себе, что будет, если тень и день договорятся. Сядь вечерком, помедитируй на это. Поставь им в поле два стула и стол. А потом сиди и слушай. Все их заявления, претензии, условия и желания - это главное.
Если ты будешь внимтельна и терпелива, они тебе скажут, как сделать альянс.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #76 : 15 Февраль 2013, 12:40:41 »
Некеле, спасибо. Сделаю.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #77 : 20 Февраль 2013, 12:47:03 »
Сделала медитацию с "днем" и "ночью". Как уж смогла, сейчас понимаю, что пока очень поверхностно посмотрела. Это было уже три дня назад.
И вот уже три дня - что со мной творится! С утра меня начинает колбасить по малейшему поводу: раздражение очень сильное, слезы, отчаяние. Сегодня хоть как-то могла за этими процессами наблюдать, увидела очень сильную ненависть какой-то "ЕЕ" к какой-то "НЕЙ". Т.е. это две сущности женского пола и одна другую просто ненавидит и затюкивает пока не доведет до полного изнеможения. Затюкивает по принципу "не так стоишь, не так свистишь". А у другой части крючков, за которые можно подергать - достаточно. Она уж пытается заранее подстраховаться и прикрыть те зоны, за которые можно упрекнуть, но это же бесполезно. "Тюкающая" сущность - она же и до столба докопается! 

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #78 : 20 Февраль 2013, 14:15:14 »
как поймаешь ту, что ненавидит и затюкивает, спроси ее:
- что драгоценного и важного ты делаешь для меня? что делаешь ты, чего я не могу без тебя?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #79 : 20 Февраль 2013, 14:56:56 »
как поймаешь ту, что ненавидит и затюкивает, спроси ее:
- что драгоценного и важного ты делаешь для меня? что делаешь ты, чего я не могу без тебя?

Говорит: "О тебе - дуре безмозглой забочусь! Ты ж недотепа легкомысленная - без меня пропадешь! Напоминаю тебе, когда надо пол помыть, когда в магазин сходить, деньги рассчитать, чтобы на все важные вещи хватило. Да ты ж без меня будешь только играть-веселиться, деньги транжирить, общаться со всеми подряд да прочими глупостями заниматься! А позаботиться-то о тебе некому, только на себя нужно рассчитывать. А ты - беспечная. Пропадешь ты без меня, как есть пропадешь, станешь какой-нибудь бродяжкой бездомной. Вот от этого и уберегаю тебя, слежу за тобой без устали!"

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #80 : 20 Февраль 2013, 17:57:10 »
Кто это говорит. Сколько ей лет? Когда она живет? Кому она это говорит? Кто вторая?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #81 : 20 Февраль 2013, 20:01:03 »
Кто это говорит. Сколько ей лет? Когда она живет? Кому она это говорит? Кто вторая?

Это говорит женщина лет 40-45ти. Она живет давно, больше 100 лет назад, может даже в конце 19 века. Она это говорит девочке-сироте лет 12ти, которая осталась на ее попечении. Эта женщина девочке, какая-то родственница, тетка или что-то вроде того. Но девочка ей в тягость, женщина не дождется, когда девочка вырастет и "слезет с ее шеи".

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #82 : 20 Февраль 2013, 22:20:11 »
О. А тетка-то дельная. Ублюла, видимо, девку. Вырастила.
Если бы ей было в тягость, она бы ее не строжила так.

Тетке ВАЖНО было, чтобы с девкой все хорошо было. До такой степени важно, что через время рикошетит.

Иди в поле. Постой напротив нее. Скажи: я выросла большая, у меня все хорошо.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #83 : 25 Февраль 2013, 13:38:16 »
О. А тетка-то дельная. Ублюла, видимо, девку. Вырастила.
Если бы ей было в тягость, она бы ее не строжила так.

Тетке ВАЖНО было, чтобы с девкой все хорошо было. До такой степени важно, что через время рикошетит.

Иди в поле. Постой напротив нее. Скажи: я выросла большая, у меня все хорошо.

Все сделала в тот же день. Тетушку в поле попустило.
А сегодня я проснулась с ощущением каким-то новым. Спокойным и хорошим, ушел кусок напряжения и стало можно ЖИТЬ. Хорошо  :)
Спасибо, Некеле, большое-большое  :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #84 : 01 Март 2013, 12:01:36 »
Осознала, что живу с крепко закрытыми глазами, вижу в своей голове какие-то образы из прошлого и на внешнее реагирую(или не реагирую) видя эти образы. Даже в своем теле себя не осознаю, оказывается. Вчера было неожиданное ощущение того, что я в теле взрослого человека, что я - большая и это было удивительное для меня ощущение.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #85 : 02 Март 2013, 23:39:00 »
Снова испекла вкусный хлеб. Он у меня снова получился! Я готова просто прыгать от радости: ля-ля-ля :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #86 : 03 Март 2013, 17:27:11 »
Совсем мало денег у меня. Хоть плачь. Хватает только на самое-самое необходимое: еда, всякие платежи за квартиру-телефон-интернет, немного на одежку ребенку выкраиваю - он растет, его без одежды не оставишь. Себе выкраиваю только на вкусненькое - это у меня обязательная статья расходов. И все. Стабильный маленький доход. Пытаюсь себя утешить, что все еще наладится, для новых учеников, мол, сейчас просто не время - большинство любит начинать с сентября заниматься. Но эта проблема гложет  меня почти уже без перерыва. Решила уж сюда выписать, а дальше посмотрю, что будет.
Нужно мне, как минимум, вдвое больше, чем сейчас. И уроки английского давать мне очень нравится, за новых учеников возьмусь с радостью.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #87 : 03 Март 2013, 17:39:22 »
Снова вопрос задам. Новые ученики в курсе, что ты есть?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #88 : 03 Март 2013, 18:09:57 »
Я не пойму, кому еще сообщить. Всем, кто подворачивается в разговорах, сообщаю, что занимаюсь с детьми английским. Все мои знакомые - в курсе. Одна знакомая, сама учительница английского, радостно сказала, что будет ко мне посылать, но это, вероятнее всего, с сентября.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #89 : 03 Март 2013, 20:33:10 »
а вдруг кому-нибудь сейчас надо к вступительным экзаменам, к ЕГЭ подготовиться?

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #90 : 03 Март 2013, 20:35:53 »
А у меня один знакомый дядечка даёт уроки испанского по скайпу. Может, и тебе так - английского? Будут ученики из других городов...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #91 : 03 Март 2013, 21:30:20 »
объявления для незнакомых людей.
хорошо составленные. про английский как способ интересной жизни.
везде: от столбов до интернета.
м?

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #92 : 03 Март 2013, 21:38:13 »
через знакомых в ВКонтакте, ЖЖ и пр.
я готова прорекламировать :)

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #93 : 03 Март 2013, 22:24:57 »
Ярослава, я тебя тоже прорекламирую, если пришлёшь текст объявления. У меня как раз много знакомых хотят учить английский язык  :)

Оффлайн vengo

• Часто здесь
  • море. и сад радости.
« Ответ #94 : 03 Март 2013, 22:51:48 »
вот например можно вот так
https://vk.com/club30662011
будь.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #95 : 04 Март 2013, 01:57:39 »
И я прорекламирую! Текст надо. )

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
« Ответ #96 : 04 Март 2013, 11:53:48 »
И цены! (можно в личку)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #97 : 04 Март 2013, 15:56:24 »
В общем, тебе придется показаться миру, улиточка:)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #98 : 04 Март 2013, 16:04:59 »
Да я в шоке  :o :D
Всем отвечу, все напишу, щас только в себя приду. А то меня захлеснули эмоции всякие  ;D
Не ожидала такого отклика.
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 16:06:42 от Коломбина »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #99 : 04 Март 2013, 16:22:14 »
конечно не ожидала.
все твои истории - тяжелые истории - несут в себе только один ответ для тебя.
и для мальчика.

ты
не
одна

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #100 : 31 Март 2013, 23:40:21 »
Я тут нажаловалась на жизнь, а потом и пропала из эфира.
Возвращаюсь и рассказываю.
Девочки, все, кто мне ответили и предложили помощь: Некеле, Дайдре, Силена, Мара, Полина, kirateki, Лада и всему форуму в целом - СПАСИБО вам огромное! Благодаря этому вашему "вливанию" я просто ожила.
Я подумала и решила, что пока работать я все же хочу в реале, с живыми людьми, поэтому в интернете мне помощь особо не нужна - буду рекламироваться на ресурсах своего города. Со скайпом тоже попробую, но поздже.
Уже разместила кое-где объявления и, главное, очень живой процесс пошел у меня внутри. Я прямо ожила, зашевелилась, появились новые идеи для развития, новые контакты и уже ученики наклевываются.
В общем: все так хорошо, что я просто счастлива. Так хорошо, наполненно и интересно я давно уже не жила, а в плане ощущения себя творцом своей жизни - так и вообще никогда не жила.
И сейчас, конечно, не всегда чувствую себя творцом, но раньше-то я вообще не знала как это? А сейчас - знаю немножко и даже это немножко - круто  >:( А то ли еще будет!  :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #101 : 04 Апрель 2013, 14:04:02 »
Что-то количество того, что я хочу сделать, изучить, подготовить и провести в последние дни просто зашкаливает. И все так интересно! Но я, очевидно, не справляюсь с потоком. Аж голова кружится. Оно и здорово очень, да. Но вот напрягаюсь я сильно при этом порой, т.к. меня раздирает в разные стороны.
Надо бы упорядочить процессы...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #102 : 04 Апрель 2013, 15:42:10 »
хорошо, это все очень хорошо) лови волну)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #103 : 11 Апрель 2013, 15:22:26 »
Последние недели полторы проходят очень нервно: мотает по эмоциям как на качелях, от "все зашибись" до "все пропало шеф!". Повышена раздражительность. И что-то никак не могу нащупать хвостик: про что это мне? Я уж и одно попишу, и другое подумаю-покручу, и с третьим пытаюсь разобраться - нет, все не то. Потрясывает. Нда. Хочу разобраться.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #104 : 11 Апрель 2013, 15:32:27 »
Цитировать (выделенное)
Но я, очевидно, не справляюсь с потоком. Аж голова кружится. Оно и здорово очень, да. Но вот напрягаюсь я сильно при этом порой, т.к. меня раздирает в разные стороны.

связано с
Цитировать (выделенное)
мотает по эмоциям как на качелях, от "все зашибись" до "все пропало шеф!". Повышена раздражительность.
?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #105 : 11 Апрель 2013, 20:17:15 »
Некеле, я вот не могу понять уже, связано это или тут еще что-то. Эта неделя вся пошла на спад: ученики как сговорились болеть и пропускать занятия (а это значит, что у меня меньше денег), свой ребенок по мелочи болеет всю неделю (что с ним редко бывает), я сама вся в раздрае - идет слив и я не могу найти его причину. Но хочу ее найти, ищу.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 20:53:11 от Коломбина »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #106 : 11 Апрель 2013, 22:02:01 »
ты когда-нибудь видела, чтобы подъем шел на одном уровне, бодро и весело?
что происходит, когда приходит время задержаться для созерцания и отдыха - небольшого привала, - а восходящий все бежит и бежит вперед?
и что будет, если восходящий все же присядет и выпьет чаю?:)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #107 : 11 Апрель 2013, 22:56:22 »
Спасибо, Некеле! Вот какое же тебе спасибо  :)
Пойду пить чай  :) ;)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #108 : 23 Апрель 2013, 20:46:13 »
Я за последние дни еще немного повзрослела.  :) Сегодня ходила по делам по городу и наслаждалась этои новым состоянием. Такой кайф! Потом это станет привычным и нужно будет расти дальше, а пока кайф )))
И еще - я счастлива. Уже некоторое время как. И это так хорошо, что даже не понимаю, как же я без этого жила так много лет своей жизни.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #109 : 08 Май 2013, 15:22:59 »
Дорогое мироздание, обращаюсь к тебе с просьбой.
Мне сейчас нужно много учеников для изучения английского языка для персональных занятий у меня дома (когда будет уже достаточно, я скажу). Те, кто готовы заниматься летом. Возраст - любой, уровень подготовки: от нуля до Pre-Intermediate.
Мне нравится вести уроки английского, готовиться к ним, а еще мне очень нравится получать за это деньги ))
Объявления в Интернете на досках объявлений я дала. Буду еще рекламироваться Вконтакте в группах моего города Обнинска. На подъезды тоже объявлений порасклеивала, может и еще расклею, хотя этот способ вызывает тоску. Знакомые учителя английского уже в курсе, что ко мне можно отправлять учеников. Просто знакомые тоже уже в курсе, что я преподаю и что мой телефон можно давать интересующимся такими занятиями. Продолжаю давать информацию всем, с кем приходится общаться.
Пожалуйста, дорогое Мироздание, сделай так, чтобы у меня на лето было много учеников.
Твоя Я.
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 11:09:51 от Коломбина »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #110 : 08 Май 2013, 15:53:34 »
покажи текст объявы.
и.о. мрзд

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #111 : 08 Май 2013, 17:41:12 »
1) Вот такой текст был в Интернете сначала:

Занимаюсь со школьниками 8-14 лет.
Помогаю каждому ученику найти его ЛИЧНУЮ МОТИВАЦИЮ. Помогаю детям на своем опыте убедиться, что заниматься английским языком не только полезно, но и очень интересно и увлекательно.
РЕЗУЛЬТАТЫ: знание грамматики, лексики, постановка произношения, хорошее понимание английской речи на слух, умение общаться на английском языке. Устойчивый интерес к занятиям английским языком, появление инициативы и творчества в учебе.
Дополнительно ребенок обучается работать со словарями, учебниками и другими источниками информации, т.е. приобретает навыки самообразования.

2) Потом (через месяц) я дала краткое объявление:

Английский ЛЕТОМ школьникам 8-12 лет.
Подписалась полностью ФИО (у нас город небольшой, я живу в нем всю жизнь и расчет на доверие тех людей, кто знает меня). И телефон.

3) Сейчас собираюсь дать вот такое объявление:

Английский ЛЕТОМ, в свободное от школы время - отличная возможность:
- наверстать упущенное и догнать одноклассников – для тех, кому трудно дается английский в школе;
- совершенствовать знания английского или начать его изучать – для тех, кто хочет хорошо владеть английским и быть современным образованным человеком.
ФИО и телефон

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #112 : 08 Май 2013, 18:07:58 »
а напиши туда про азарт и счастье. и про то, что ты знаешь, как увлечь языком.
А то знаешь, про что сейчас?

"ваших детей задрачивали в школе весь год, и теперь я предлагаю вам отдать их недолгие дни отдыха, чтобы они парились и догоняли".

для тех, кто хочет быть образованным и современным человеком - тоже неа.

напиши без правил, но про правду и радость
причесать всегда успеешь

и. о. мрзд

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #113 : 13 Май 2013, 11:09:00 »
Новые тексты объявлений.
Длинный:
Английский ЛЕТОМ и далее ВСЕГДА.
Беру детей от 6 лет.
Обучение через интерес, азарт первооткрывателя, игру.
С каждым учеником прохожу его индивидуальный путь обучения.
Результаты: ощутимый прогресс в знании английского + любовь к языку.
Начальный уровень ученика: от нуля до Pre-Intermediate + любознательность.

Короткий (для строчных объявлений в газете):

Английский летом для азартных и любознательных детей от 6 лет.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #114 : 13 Май 2013, 11:23:20 »
Английский, от 6 лет. Живой язык для любознательных детей :)
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #115 : 13 Май 2013, 11:34:00 »
Английский, от 6 лет. Живой язык для любознательных детей :)

Да, так лучше  :) Спасибо.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #116 : 13 Май 2013, 12:14:43 »
Коломбина, в длинном варианте можно использовать маленький секрет. опиши результаты не существительными, а глаголами.

Результаты: ваш ребенок ПОЛЮБИТ английский язык.
ну и конкретики какой-нибудь, вроде -
будет бегло говорить и легко понимать грамматику.
посмотришь, как изменится суть).

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #117 : 13 Май 2013, 12:41:46 »
Английский ЛЕТОМ и далее ВСЕГДА.
Беру детей от 6 лет.
Результаты: ваш ребенок полюбит английский язык, будет хорошо понимать речь на слух, уверенно знать грамматику, иметь хороший словарный запас и произношение.
Начальный уровень ученика: от нуля до Pre-Intermediate + любознательность.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #118 : 13 Май 2013, 16:49:54 »
Ага))))

и еще: "через" - это "перепрыгнуть или пройти насквозь и пойти дальше".

Вот эти две строчки можно еще обдумать: там тавтология есть и немножко коряво.

Цитировать (выделенное)

Может, так:
Обучение с интересом, азартом, глубоким погружением в язык.
Занимаюсь индивидуально с каждым учеником.

?
И в путь:)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #119 : 13 Май 2013, 19:28:23 »
Спасибо!  :)
Отправляюсь в путь.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
Путевые заметки.
« Ответ #120 : 27 Май 2013, 13:08:36 »
Небольшими шажками двигаюсь: с удовольствием размещаю свои объявления, нашла подходящее интернет-сообщество у себя в городе и уже обживаюсь в нем, даже очную встречу уже провели для интересующихся семейным образованием. Другие планы тоже постепенно реализуются. Идет процесс и знаки есть, что все хорошо и правильно. Но:
не оставляет напряжение, фоном, постоянно. Спросила себя: что это за напряжение? чего боюсь? Пришел ответ, я и раньше уже себя ловила на таких мыслях: "я очень боюсь, что они сейчас все развернуться и уйдут или даже просто не придут ко мне на занятия, на игру, на встречу. а мне так нравится это все проводить! (и тут кто-то маленький внутри готов разрыдаться)" Причем, в настоящем все приходят, и нравится, и приходят еще. А я, стоит лишь кому-то задержаться на 5 минут, ловлю внутреннюю истерику: "ну вот, не пришли!" Хочу уже разобраться, что это за узелок и развязать его.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #121 : 27 Май 2013, 17:20:46 »
А может быть, это просто страх от того, что нет гарантий, полная непредсказуемость и при этом все зависит от меня - я ведь взялась за самостоятельный проект. А я не могу отвечать за все, т.к. не на все влияю (привет Оро  ;)), а результат-то будет мой. И страшно, страшно, страшно.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #122 : 29 Май 2013, 12:14:47 »
Пришло осознание, что это было: я взялась за самостоятельный проект, решила опираться на себя, а сознание по привычке искало гарантий и опоры во вне. И вот невозможность обезопасить себя заранее от всяких неожиданностей и рождало панику.
Сейчас паники нет. Есть направление движения, есть текущие дела и есть готовность взаимодейсвовать с реальностью. Хорошо  :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #123 : 04 Июнь 2013, 23:47:05 »
Сегодня произошло важное для меня событие. Поначалу я попыталась не обратить на него внимание, даже почти забыла. Но вот наступила ночь, повседневные дела закончены и пришло осознание того, что да - случилось важное.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #124 : 06 Июнь 2013, 23:31:46 »
Некеле, девочки, у меня есть ученики. Пришли, занимаются. Мне не пришлось искать какую-нибудь дурацкую подработку на лето, я занимаюсь тем, от чего получаю и драйв, и радость!
Всюду с удовольствием разместила с твоей, Некеле, помощью написанное объявление. А краткий вариант, который мне Драцена помогла сделать, я пишу как пароль в кратких объявлениях и заголовках   ;) И полное и краткое использую как волшебные слова  :)
Спасибо вам огромное, спасибо форуму, всем, кто не писал, но читал и желал удачи  :)
И даже чувствую, что просто "спасибо" будет маловато. Слушаю себя, что сделать для баланса...

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #125 : 06 Июнь 2013, 23:59:04 »
Яся. Радуюсь!  :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #126 : 07 Июнь 2013, 00:04:11 »
Полина  :)

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #127 : 07 Июнь 2013, 00:13:46 »
Рада)

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #128 : 07 Июнь 2013, 09:38:34 »
Йес! )) :-X

Оффлайн Лючия

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #129 : 07 Июнь 2013, 10:29:24 »
ура, заработало!  :)

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #130 : 07 Июнь 2013, 10:40:29 »
Эта ветка получилась как методическое пособие )))
Здорово! Я так же все сделаю ))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #131 : 07 Июнь 2013, 12:35:11 »
А у учеников есть ты.
И равновесие будет в том, чтобы у них отрастало все больше интереса и азарта, и чтобы они узнавали больше, чем просто язык. а у тебя отрастало бы больше силы, и ты уже занялась бы не просто преподаванием языка, а тем, зачем ты. :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #132 : 12 Июль 2013, 10:34:40 »
А у учеников есть ты.
И равновесие будет в том, чтобы у них отрастало все больше интереса и азарта, и чтобы они узнавали больше, чем просто язык. а у тебя отрастало бы больше силы, и ты уже занялась бы не просто преподаванием языка, а тем, зачем ты. :)

Когда я начинаю думать "зачем я?" - чувствую себя полной тупицей. Сначала еще кой-какие мысли в голове бродят, но при попытке их думать накрывает тупняк и лезут в голову банальности.
В прошедшие выходные была на "расстановочном корпоративе" ((с) - Силена). Было сильно. Много была заместителем. Были важные для меня расстановки про женское.
Второй раз в жизни я делала расстановку с людьми. И как в том анекдоте: "Ну и что ты теперь будешь делать? - Еще пойду!" ;)
На этом "корпоративе" случился важный для меня разговор, когда в ответ на аханья дев как же здесь хорошо и вот это и есть настоящая жизнь, я сказала, что можно всю жизнь сделать такой, чтобы ЖИЗНЬ. И тут мне вопрос в лоб: "Научишь?" Растерялась сначала от неожиданности :o, а потом подумала "А и правда, научу!"
Когда уже приехала домой, в голову пришла мысль: "Хочу провести свой семинар". И была в этот момент такая ясность и ощущение, что я знаю, что и как делать. Однако, когда захотела подумать об этом более конкретно - все покрылось туманом.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #133 : 12 Июль 2013, 13:55:42 »
Яся, у меня есть предположение. Может, и не надо "думать об этом конкретнее"? Может, просто начать делать - и там ты и увидишь, как оно конкретнее получится? Если есть сила в этом ощущении - "я знаю, как надо"? Этому и довериться.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #134 : 12 Июль 2013, 17:47:50 »
оооооеееее! с меня конфет от мироздания)
велели передать

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #135 : 12 Июль 2013, 23:57:32 »
оооооеееее! с меня конфет от мироздания)
велели передать

Ля-ля-ля, конфет ля-ля-ля! (напевает и пританцовывает, а рот - до ушей)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #136 : 13 Июль 2013, 00:02:04 »
Яся, у меня есть предположение. Может, и не надо "думать об этом конкретнее"? Может, просто начать делать - и там ты и увидишь, как оно конкретнее получится? Если есть сила в этом ощущении - "я знаю, как надо"? Этому и довериться.

Да, Полина, спасибо. Вот то же самое думалось. Непривычно так действовать, от этого страшновато, но не сильно, даже интересно  :)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #137 : 13 Июль 2013, 10:27:57 »
Вспоминаю тебя, краса-казачка. Улыбаюсь.
Поле завербовало и тебя )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #138 : 13 Июль 2013, 11:56:21 »
Драцена  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #139 : 14 Июль 2013, 10:28:08 »
Ух ты! Драцена, она уже показалась в красоте, да? попалилась, попалилась))))

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #140 : 15 Июль 2013, 04:43:12 »
И хороша ведь! Ух ,)
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #141 : 17 Июль 2013, 14:32:18 »
Я себя не знаю. Совсем. Почти все (или вообще все), что я о себе думаю - неправда. А правды я чего-то боюсь. Во блин.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #142 : 17 Июль 2013, 16:54:53 »
согласна - не знаешь. но ты видна временами.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #143 : 17 Июль 2013, 17:53:40 »
Некеле, а что можно сделать, чтобы ускорить процесс самоузнавания и самопроявления?
А то изнутри что-то ломится, а я никак не пойму что это и меня тупо рвет на части.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #144 : 18 Июль 2013, 16:59:04 »
Меня так переколбашивает последние несколько дней, что любо дорого! Похоже, у меня пошел таки кризис подростковый, доросла  :) Эмоции гуляют, никакого контроля, иногда кажется, что все, проваливаешься в никуда. А потом поспишь, проснешься и чувствуешь: "А хорошо-то как! Живу!" И что-то новое в мире проявляется. Для меня.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #145 : 18 Июль 2013, 17:16:31 »
Не вмешивайся. Живи, пусть колбасит)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #146 : 18 Июль 2013, 17:19:03 »
А, ну это для меня сейчас легче всего. Прикольно!
Спасибо Некеле  :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #147 : 30 Июль 2013, 23:57:32 »
Оказывается, я хочу заниматься боевыми искусствами. Давно я занималась русским стилем рукопашного боя, год позанимались, потом как-то все разошлись... До сих пор, как выяснилось вдруг)), тело скучает по тем занятиям. Устроили сегодня дома возню с сыном и милым - классно! Прямо прилив сил и живость такая, а то ходила как сонная амеба))

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #148 : 31 Июль 2013, 09:30:49 »
тело очнулось. хорошо)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #149 : 31 Июль 2013, 13:06:20 »
Некеле  :)

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
« Ответ #150 : 04 Август 2013, 19:26:31 »
 ;D
Ржу. Так вот  оно...А я то думаю "что это Коломбина драку в расстановке затеяла"
Отметелила зама подушкой и была такова))))
(но клиенту на пользу естесвенно)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #151 : 04 Август 2013, 21:10:59 »
Да! Ты меня раскусила  ;D
У нас неожиданно получилась классная телесно-расстановочная практика. Я вспоминаю и мне радостно от того, как это было. Ух!
Клиенту однозначно на пользу  :) ;)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #152 : 04 Август 2013, 22:03:58 »
Вчера в Поле я занималась боевыми искусствами в одной расстановке, в другой - читала стихи. И то и другое было неожиданно и очень важно для меня. Очень полно и сильно.
Была моя работа для клиентов и были важные заместительские роли. Жизнь открывает для меня свои новые грани. И это - офигенно!
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 22:50:01 от Коломбина »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #153 : 08 Август 2013, 13:02:34 »
Неожиданно пришло новое имя. Звучит как Яйла с ударением на первый слог. Но пишется английскими буквами Yayla.
Мне нравится  :)

Любовь

• Гость
« Ответ #154 : 08 Август 2013, 14:17:46 »
Слово имеет тюркское происхождение (например, крымскотат. Yayla и тур. Yayla, которые в свою очередь происходят от тюркского корня «jaj» («yay») — «лето»
Yayla — плато) — летнее горное пастбище, то есть относительно горизонтальный участок горной местности, имеющий достаточное количество плодородной почвы и влаги в летнее время для выпаса скота. Небольшие яйлы используются пастухами в течение одного-двух дней, на крупные яйлы, представляющие собой небольшие плато, пастухи иногда переселяются на целое лето. В древности в некоторых засушливых местностях яйлам, образующимся вокруг подземных источников, предавалось магическое значение, например на Армянском нагорье в таких местах люди бронзового века устанавливали каменных идолов, называемых вишапами.

хорошее имя!

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #155 : 08 Август 2013, 14:53:56 »
Оро,  :)

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #156 : 09 Август 2013, 22:22:03 »
Живое)
Красиво)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #157 : 26 Август 2013, 12:05:18 »
Мой самый жирный таракан называется "Я знаю, какая мама - правильная. Та мама, без которой ребенок не выживет или выживет, но будет весь состоять из комплексов и травм".
Я решила вытащить его наружу, насколько это получится, пока он маленько расслабился, а у меня появились силы его тащить.
Эта мама:
- очень ласковая и добрая;
- не кричит на ребенка, и уж, не дай Бог, не ударит его;
- ВСЕГДА выслушает и поймет;
- никогда не обидит попусту, "ни за что", не сорвет на нем злость, не засмеет его наивных суждений или странных затей;
- ребенок всегда во-время накормлен приготовленной ею едой (вкусной, свежей и т.п.);
- ребенок всегда имеет в наличие чистую одежду и обувь, чтобы выйти из дома аккуратным, чтобы приятно было посмотреть;
- в меру помогает ребенку в том, что он делает в жизни, но и во-время отступает и дает ему возможность делать самостоятельно то, что ему по силам;
- БЕЗУПРЕЧНА в плане изменения взаимоотношений с взрослеющим ребенком, перестраивается по мере его взросления и обеспечивает психологический комфорт в том виде, в котором он необходим в каждый возрастной период;
- материнство для нее является значимой частью ее жизни, таким долгосрочным проектом.

Пока писала, меня поколбашивало, а таракан убеждал меня, что это все и так известно мне про себя, все понятно и незачем это постить (чуть было не удалила пост). Я пока не могу с этим все осознаться (меня отключает, пока пишу), но удалять не буду. Мне интересно, что будет происходить со мной, если это повисит на виду у всех.

Я хочу разгрести эту тему, отделить мух от котлет, свои детские обиды и решения принятые на них от жизни взрослой женщины, которая в том числе и мама тоже.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #158 : 26 Август 2013, 12:42:36 »
Так, по поводу того, что материнство - это проект, это не в список правильной мамы. Это отдельно.
Это для меня материнство - долгосрочный проект, цель которого: растить ребенка и демонстрировать своей маме как нужно было растить меня. Хочу ее раскаяния там, тогда, в том, что она меня обидела и мне очень больно. Мне даже ее раскаяния здесь и сейчас не нужно. Не то. Именно там, в прошлом, оно мне нужно. Смешно :(
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 12:48:13 от Yayla »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #159 : 26 Август 2013, 13:17:13 »
о. ты нашла. :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #160 : 26 Август 2013, 14:28:58 »
Я с этой обидой ношусь всю жизнь. Держу крепко, очень стараюсь не забыть. Сижу там, года в 3, наверное, надув губы и обижаюсь. А никто не замечает! Уж ладно, просить прощения, заметьте, что я обиделась!
Я сходила в поле, посмотрела на эту девочку, потом посидела за нее, надув губы и обижаясь, обижаясь, обижаясь. Потом что-то девочка устала обижаться, полное внимание своей обиде она получила и, я и оглянуться не успела, а она ускользнула по своим девочкиным делам куда-то. Вот и все.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #161 : 26 Август 2013, 14:32:11 »
ха) помни ее, помни, и каждый день по обещанию три минуты - обижайся же! отдельно, с утра, натощак.

тогда мальчик не будет класть жизнь на то, чтоб служить светлым примером бабушке:).

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #162 : 26 Август 2013, 14:41:21 »
А мне нравится! Точно, именно по утрам и натощак, обижаться - отличный рецепт! А я-то все поводы себе для этого выдумывала! У меня с утра это все и накатывает обычно, теперь я знаю, что это   >:(
И откуда ты все знаешь, Некеле?  ;) Спасибо, тебе! :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #163 : 26 Август 2013, 14:55:08 »
Яйла, это реальная практика.
То есть, если ты это делаешь, то это у тебя три минуты, полностью посвященные этому - не важно, на какую тему, но можно начать и с мамы. А потом переобижаться на всех - на мальчика, на его папу, на своего папу, на судьбу вот еще можно. Не отвлекаясь. Не перескакивая на другие состояния. Ровно до тех пор, пока ты не придумаешь другой практики для этих трех минут.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 15:00:51 от Nekele »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #164 : 26 Август 2013, 15:07:36 »
А я поняла, что реальная. Завтра же начну. Т.е. не обязательно на только на маму? Можно брать то, что в это конкретное утро всплыло? Или нужно как-то последовательно идти?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #165 : 26 Август 2013, 15:18:13 »
с мамы начать, дуться три минуты.
если на маму раньше надоест дуться, переходить к следующему, что накипело. Можно за один раз обижаться на двух, трех персонажей, или на группу. Обижаться тщательно, до глубины души. Можно возвращаться к тем, с кем не закончила в прошлый раз, или просто снова захотелось.
Нельзя обижаться дальше назначенного срока, лучше ставить таймер.
Время определи сама, до 15 минут. Лучше меньше.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #166 : 26 Август 2013, 15:27:23 »
Спасибо! Сделаю.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #167 : 06 Сентябрь 2013, 19:49:04 »
Некеле, ты сказала отметить момент, когда ко мне на занятия английским "выстроится очередь". Так вот, на сегодня я набрала столько учеников, сколько мне надо и уже начала отказывать тем, кто обращается.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #168 : 06 Сентябрь 2013, 21:53:39 »
о, я ждала))

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #169 : 06 Сентябрь 2013, 22:28:42 »
Некеле  :)

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #170 : 07 Сентябрь 2013, 13:07:00 »
 >:( :-X

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #171 : 17 Сентябрь 2013, 13:31:20 »
Сегодня во сне со мной случилось важное событие.

Я жила в доме вместе с какими-то людьми - временное жилье с какой-то компанией, которую я считала своей. Мне стало нужно уйти куда-то по своим делам, отлучилась на день. За это время туда, где мы жили, приехали новые люди.
Я возвращаюсь, захожу в комнату и вижу, что мне уже нет места: все занято и те, кого я считала своими и вновь прибывшие смотрят на меня так противно-нахально и ждут, что же я буду делать, готовые насмехаться и пользоваться тем, что они сильнее, т.к. они вместе, а я одна. И я во сне знаю, что раньше для меня такая ситуация была бы ужасно травмирующая. Я бы сжалась внутренне, пыталась бы взывать к совести, отстаивать себя, пытаясь остаться и очевидно теряя в своем положении в этом доме. Я даже  начала было это делать во сне, как вдруг что-то перещелкнуло: я стала совершенно спокойна, взяла свои вещи и ушла из этого дома. Пошла вперед с ощущением своей дороги. Не оглядываясь, не думая о том, что со мной поступили несправедливо и "что они еще пожалеют" и вообще не думая о тех, кто остался.
Все это вдруг стало не важно. Я чувствовала СЕБЯ внутри себя, несла СЕБЯ с собой и шла вперед. Не было стаха, не было тревоги, не было обиды. Очень сильное ощущение. Классное. С этим и проснулась  :)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2013, 13:33:40 от Yayla »

Оффлайн Maha

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #172 : 17 Сентябрь 2013, 13:43:08 »
Спасибо, что поделилась.

Я рада, что летом мне повезло увидеть новую тебя. Для меня это было важно.
И сейчас важно читать это.
Вот  :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #173 : 17 Сентябрь 2013, 13:46:31 »
Maha  :) :-*

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #174 : 17 Сентябрь 2013, 14:50:28 »
 >:(
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #175 : 26 Сентябрь 2013, 21:28:21 »
Я провела праздник на Мабон. Спасибо Силене и Икки за фото. Сохраню себе здесь, мне тут очевидна динамика. Интересно получилось.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 21:34:43 от Yayla »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #176 : 28 Сентябрь 2013, 19:04:31 »
Обнаружилась сильная ненависть к себе. Давно она мне маяковала, но я не хотела ее замечать, находила объяснения и т.п.
А сегодня началось с осознания, что я не живу, а все улучшаю себя и улучшаю и все еще недовольна результатами. В этом не было никакой новости, я и раньше это замечала, и другие мне говорили. Но сегодня вдруг осенило, что это, ведь, значит, что я считаю себя плохой, негодной для жизни, раз так упорно улучшаю. Это было неожиданно. И в этом слышна была правда.
И даже я решила, подумав, что я годная для жизни и это, видимо, какое-то давнее заблуждение и я его отменяю. Некоторое время провела в размышлениях и вчувствованиях того, что я могу быть всякой: и плохой, и хорошей, и умной, и глупой, и красивой, и некрасивой и т.д.
Потом мне как-то похужело физически, стала усталой, рассеянной, сильно захотела спать. Обратила внимание, что мне попадаются на улице и в магазинах всякие бедняжки и я ловлю себя на желании их поспасать и пожалеть. После этого случился домашний конфликт, где я выплескивала ненависть на других и мне самой было жутко от того, что я говорю и делаю. А теперь я одна уже дома и меня накрыло ощущение ненависти к самой себе. Оказывается все, что я направляла на близких - это все на самом деле адресовано мною себе. И такая она всеобъемлющая, что не позволит быть у меня ничему хорошему, все разрушит, перекроет или еще как-то воспрепятствует.
Только она какая-то странная, эта ненависть и та я, на которую она направлена тоже странная. Они обе как-будто меня не касаются, это ж не я, как я себя знаю. Как-будто во мне живут эти две (не знаю даже как их назвать) и воюют. Обе они женского пола. И старшая женщина ненавидит очень сильно младшую. Со свету сжить готова. Она бы ее убила, но не может (или боится или еще что ей не позволяет) и вот всеми возможными способами младшую тиранит.
Я хочу разобраться с этой историей и перестать испытывать не свою ненависть к своим близким и дальним.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #177 : 28 Сентябрь 2013, 19:32:25 »
Однажды моя мама сказала такую фразу в ответ на какие-то мои рассуждения: "у меня внутри идет война". Я сейчас вспомнила эту фразу применительно к себе. Да, именно такие ощущения: у меня внутри идет война и она забирает все мое внимание и ресурсы. Когда начинается новый бой я не могу видеть реальность и быть в ней, я вся там, в своей войне.

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #178 : 28 Сентябрь 2013, 21:14:52 »
мне тут очевидна динамика. Интересно получилось.

Да-да! Динамика очевидна)))) Я понимаю о чем ты говоришь - мы обсуждали это тогда)))

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #179 : 29 Сентябрь 2013, 16:21:39 »
Таня  :)

Что касается моей ненависти. Кажется я нашла про что это. Это про слив жизненной силы. Идет слив. Стравливаю куда-то. Сильное раздражение и даже ненависть - индикатор, показывает, что процесс идет. Хочу разобраться куда, на что сливаю. Осознаться и завершить слив.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #180 : 03 Октябрь 2013, 12:55:40 »
Внутренние раскопки и внешние события помогли обнаружить еще один очень больной кусок. Точнее, это целый период жизни, лет от 10ти до 14ти. Сверстники. Я их боюсь. Они делают больно. Могут дразнить. Могут обидеть ни с того ни с сего.  Я не понимаю, как с ними общаться. Говорю невпопад. Им не интересно про то, про что интересно мне. Но одной быть не хочется. И интересной компании хочется. Пытаюсь вписаться. Пытаюсь научиться не высказывать своего мнения, молчу. Хватает ненадолго - опять говорю и делаю что-то невпопад, снова неловкие ситуации, стыд даже, порой.
При этом по внешним признакам я социализирована вовсю: регулярно хожу в секцию по лыжам и езжу на соревнования, летом езжу в пионерский лагерь. Вот поездки были самыми напрягающими (соревнования, сборы, пионерский лагерь). Мне очень тяжело и непонятно. Прячусь в скорлупу: читаю книги или занимаю себя формальной деятельностью - это в лагере. Благо тогда в лагерях этого много было: становишься активистом и давай ко всяким мероприятиям готовиться и т.д. Часто это не ради удовольствия, а ради безопасности. Это во-первых регламентировано хоть какими-то понятными мне правилами, во-вторых - ближе к взрослым. Со свестниками контакты личные заменяются формальными - тоже хорошо, у меня хоть иллюзия общения, компании и т.д.
Я все это совсем забыла, а сейчас поднялось и я ощутила даже не боль, а темноту, мрак. И я в этой темноте. И мне страшно и я ничего не могу с этим сделать, только терпеть и приспосабливаться. Еще можно было фантазировать. Вот фантазии тогда были спасением, в них я и уходила, как и в книги.

А сейчас я хочу исцелиться. В это прошлое уходит большой кусок моей силы и я хочу его вернуть. Он мне нужен для воплощения интересных проектов, которые уже просто роятся у меня в голове.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 15:40:48 от Yayla »

Оффлайн Chiffa

• Тут всегда
« Ответ #181 : 03 Октябрь 2013, 14:19:45 »
Yayla, зацепило и кое-что на свет вытащило, спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 14:31:20 от fennec_fox »

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #182 : 03 Октябрь 2013, 14:44:18 »
Yayla, отзывается и очень похоже.
Ровесники для меня с раннего детства были чужими, я тоже не знала, что с ними делать и как себя вести. Детсад, школа, лагерь, ага. В школе меня обзывали выродком.) Ровесников-своих впервые встретила в 15 лет - и они все или собирались, или уже посвятили себя творческим профессиям. Вот с ними стало взаимно интересно и мы говорили на одном языке.

Я это рассматривала недавно в разрезе "свои-чужие".
А сейчас благодаря тебе посмотрела еще и в плане возраста. Интересно получается: в юности в моем круге общения, кроме ровесников, было много взрослых. Сейчас наоборот: старше меня нет почти никого, зато полным-полно тех, кто моложе - на 10, 15, 20 лет. Интересно.

А вспомни: был хоть один ровесник, кто был исключением из правила, с кем тебе было интересно и легко? Может, даже не один?

Amrita

• Гость
« Ответ #183 : 03 Октябрь 2013, 16:02:00 »
Оу, Яйла, та же фигня. Спасибо за текст. Это все происходит до сих пор - так и не прожит был кусок. Только мне не очень понятно, как исцелиться. Подскажешь идеи?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #184 : 03 Октябрь 2013, 17:53:41 »
fennec_fox - рада, что мои изыскания не только мне на пользу)

Алиса, как говорится: следите за нашем он-лайн репортажем)) Буду копать дальше.

Полина, да, я читала твое про "свои-чужие" и потом думала на эту тему. В последнее время многое сошлось, чтобы я на это посмотрела.
Я в детсаду и начальной школе еще не боялась сверстников, хотя и была не такая, но была уверена в том, что делаю, что говорю, над чем смеюсь, что люблю  и что не люблю. В тот период для меня страшнее были взрослые: воспитатели/нянечки, учителя, врачи/медсестры. К средней школе я осмелела, взрослые еще имели авторитет, но уже не были страшны и к ним я научилась находить подход)) Большинство людей этих профессий любит "хороших девочек". Этот образ у меня получался на раз и со взрослыми проблем почти не было, если только я сама не провоцировала эти проблемы в борьбе "за правду и справедливость"))
А вот сверстники с 4-5 класса стали вдруг опасными. Но, знаешь, я считала себя обычной, своей необычности не признавала, и если бы меня назвали выродком, я бы, наверное, умерла. Такое даже представить невозможно. Максимум меня называли нервной и обидчивой, и это тоже было ужасно и я пыталась научиться не быть такой.
Я ОЧЕНЬ хотела быть принята в компании, которые виделись мне интересными. И когда на время туда попадала, то была очень довольна этим фактом и даже не обращала внимания на то, как я там себя чувствую. Я себя все время ПЕРЕДЕЛЫВАЛА, все, что было НЕ ТАКИМ пыталась спрятать. Я научилась говорить, что хотят слышать и смеяться, когда положено смеяться. Правда, своей я от этого не становилась. И своих я тоже не помню, чтобы встречала. Ко мне, порой, тянулись те, кого я считала "странными", но я хотела быть обычной и при этом самой лучшей и эти странные мне были не нужны. Хотя, возможно и они были не свои, т.к. никто не зацепил, а может быть я так боялась своей нетаковости, что глушила все НЕ ТЕ сигналы.
Нет, Полин, у меня альтернативой было только одиночество и это очень пугало. Я своих встретила только в прошлом году летом на волшебном семинаре в волшебном доме. И это, действительно, перевернуло мою жизнь. 
Кстати вспомнила, что считая себя обыкновенной стала читать рубрику "Белая ворона" в газете "Советский спорт". Ну там было про ЗОЖ и т.п. И я как-то подумала, а почему я ее читаю (причем, именно название рубрики меня явно привлекло), я же не белая ворона? И решила что: "ну просто мне интересно")))
Быть белой вороной открыто было ОЧЕНЬ страшно для меня.
Похоже, я тогда попрятала в Тень много чего своего. Не только всякую ненависть, боль и обиды, но и яркость, умение остроумно шутить, спонтанность, творчество. Да я, пожалуй, и не знаю сейчас всего, что тогда спрятала.

А теперь я хочу все свои необычные качества вывести из Тени. Они классные и они мои. У меня столько идей ждет воплощения!

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #185 : 03 Октябрь 2013, 19:12:15 »
спасибо за воспомиание
и я вспомнила, что мне когда-то было 14 лет. а еще что мне было лет 9. странный был период. до лет 8-9 я была социально активна, яркая, шла на пролом (помню даже, что однажды физрук в классе первом-втором как-то грубо сказал однокласснику и я пошла выяснять отношения к директору,что мол с нами несправедливо, а потом надо мной было родительско-школьное собрание, где мне говорили, что так нельзя) а потом что-то случилось. как будто сломалось и я стала бояться. я боялась даже моих сверстниц некоторых, кто больше обитал на улице, чем я буквально на физ уровне, я видела их и мои шаги ускорялись. пишу и перед глазами картинки прям
а еще я тут на форуме читала  чей-то дневник, не запомнила автора, и там девушка писала про агрессию, дерзость и желание драться в детстве. я прочитала и у меня прям мурашки по спине из детства. мне вообще страшно, что кто-то меня может ударить. из моих драк со старшей сестрой я помню какой-то страх ударить в ответ, просто ударить живого человека
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 19:15:24 от Александра »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #186 : 03 Октябрь 2013, 19:39:54 »
Цитировать (выделенное)
а потом что-то случилось. как будто сломалось и я стала бояться

вот оно. Яйла, и у тебя, и у всех инаких есть этот момент. его очень имеет смысл выудить и рассмотреть.

Оффлайн Inismona

• Часто здесь
« Ответ #187 : 03 Октябрь 2013, 21:22:05 »
Яйла, затронула. Я точно помню,что со мной случилось и это меня сломало. Именно тот момент,когда тебя не может принять коллектив. Один на один почему-то со мной,как говорили в то время "водились",но когда тот же самый человек,который со мной нормально общался,попадал в коллектив-тут же шло отторжение меня. И это было в 5-6 лет. И именно с того момента,попадая с незнакомые коллективы я начинаю себя вести ниже травы,тише воды,чтобы не отсвечивать, наблюдать, как коллектив, это существо с щупальцами поступит. И честно, это преследует и это уже надоело.
В какой-то момент ты понимаешь, что ты - не грустная история. Ты жив.(с)

Оффлайн Maha

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #188 : 04 Октябрь 2013, 12:27:39 »
Яйла, глубоко копнула, спасибо.
Буду рыть свое и следить за репортажами )

Цитировать (выделенное)
а потом что-то случилось. как будто сломалось и я стала бояться
вот оно. Яйла, и у тебя, и у всех инаких есть этот момент. его очень имеет смысл выудить и рассмотреть.

У меня момент слома очень четко проявился на телесном уровне. Во 2-3 классе упало зрение и я начала носить очки. До этого периода и после - два разных существа.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #189 : 04 Октябрь 2013, 13:45:27 »
Yayla. Мне близко все это.
Только слом произошел раньше и отследила я его лишь по фоткам. Живой младенец, а в три года – уже все. Не видно.
В школе меня уже не было. Ни для сверстников, ни для взрослых. Но с некоторыми учителями было интересно.
Я тоже старалась сойти за свою. Но по-настоящему ничто не откликалось.

Спасибо, что копаешь.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Йорунн

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #190 : 04 Октябрь 2013, 14:21:16 »
Яйла, спасибо за тему. Оказалось очень актуально. И я присоединюсь на послушать - покопать...

Период с 5 по 10 класс не помню вообще. Помню, конечно, одноклассников и учителей. Но все годы можно вместить в один день.

Я не знаю о чем говорить со сверстниками в школе. Я говорю - они меня не видят, они говорят - я не понимаю зачем им это? Как будто два разных мира. Меня не гнобили, хотя класс был еще тот. Я отстаивала себя в любых конфликтах. Ко мне приходили поговорить о чем -то важном для них, по одному. Но в коллектив не звали никогда.

Откуда -то оттуда всплывает уверенность - по отдельности - они живые, коллектив - страх и отторжение...  Пока была в младших классах с одной учительницей - точно помню ощущение - можно быть собой среди других. Но учительница была видящая - она видела не ребенка-функцию, а ребенка - сущность. Глубоко смотрела и многим родителям говорила о тех особенностях детей, которые проявились только во взрослом возрасте...

А потом что-то щелкнуло - и быть собой среди других уже было нельзя, только мимикрия и отзеркаливание... Я покажу то, что вы хотите видеть и вы ничего не узнаете и не поймете. Я вроде бы такая как вы...

Буду думать и смотреть еще...

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
« Ответ #191 : 04 Октябрь 2013, 15:29:27 »
Драцена, спасибо. По фотам  - это мысль. Нагляднее. Надо будет попробовать...Я помню много детских фотографий где я счастливая и живая девочка, а потом все пропало и помню только слова мамы "ну ты хоть когда-то улыбаешься?"

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #192 : 04 Октябрь 2013, 15:47:54 »
Драцена, да, у меня тоже был еще слом между 3мя и 5ю годами, это тоже видно по фотографиям. Но среди сверстников я еще ощущала себя хорошо вот лет до 10-11ти.

Я вспомнила, как я вдруг отделилась. Что-то изменилось, появился интерес к мальчикам как лицам противоположного пола. Нравился мальчик в классе. Ему нравилась другая, яркая девочка. Я пыталась вписаться в ту компанию, которой они тусили. Как-то ухитрилась пойти с ними погулять, играла в совершенно противную мне тогда игру "кис-брысь-мяу". Чувствовала себя ужасно: я предавала себя. И толку, естественно от этого не было: мальчик на меня внимания не обращал. Я с тех пор с ними больше не ходила - очень уж мне противно было после той прогулки.
Вот с тех пор я потерялась. Я поняла, что ничего не понимаю в этих "играх": девочки ведут себя как-то развязно, мальчики нагло - как девочки я вести себя не могу, мальчиков боюсь.
Я еще продолжала играть с мальчишками в футбол и дружить с ними как девочка-мальчик, но вот быть как девочка-девочка я не могла: я не умела одеться красиво, подать себя красиво и все попытки мои научиться я чувствовала - были нелепы и смешны. И я тогда разочаровалась в себе, стала одеваться в спортивном стиле и делать вид, что мне все эти гендерные игры неинтересны. А сама мечтала дружить с классным мальчиком, только (шепотом) я не знала, что с ним делать )) Я могла только играть с ними в мальчиковые игры и мне это было интересно, но это не считалось "гулять с мальчиком", это вообще никак "не считалось".

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #193 : 04 Октябрь 2013, 16:00:49 »
ага. жажда своих, жажда нежности и принятия, которая распознана как влюбленность. Мы касались этого недавно.

но как ни жаждай - что можно сделать с существами не своего вида?

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #194 : 04 Октябрь 2013, 16:18:07 »
существами не своего вида
Некеле, мне непонятно - неужели это такая глобальная разница?
в чем она?
для себя я ее определяла примерно как "разные картины мира" (ну, картины разные, а люди-то - они одинаково сделаны).
на опыте - да, я видела, что не получается взаимодействовать с большинством людей (в детстве и юности особенно).
неужели это прям вот реальные ТТХ? какие? это отсутствие чего-то?
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2013, 16:22:18 от Полина »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #195 : 04 Октябрь 2013, 16:37:06 »
это не отсутствие чего-то. Это разница.
И утка, и лебедь - водоплавающие птицы. Они одинаково сделаны.
неужели это прям вот реальные ТТХ?
это отсутствие чего-то?

Андерсен был гением.

Оффлайн Ореховая Соня

• Часто здесь
  • never accelerate hard on cold engine
« Ответ #196 : 04 Октябрь 2013, 16:50:02 »
Простите, что влезла, очень близка эта тема.
С детства такое ощущение, что другие люди знают что-то такое, какое-то слово, код, который определяет их взаимодействие. А ты тычешься словно слепой котенок в отношения, и не можешь понять, что делаешь не так, почему они так реагируют и не принимают, ведь так хочется быть с ними...
Методом проб и ошибок удалось подобрать модель поведения, чтобы можно было находиться в обществе как практически полноценный его член, но это всего лишь маска, которая при близком общении не спасает
совы - не то, чем они кажутся

Оффлайн Йорунн

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #197 : 04 Октябрь 2013, 16:53:41 »
Ой, а я вспомнила у Эстес об этом. О гадком утенке. Мне очень отозвалось. Раньше я как -то пролистывала эту тему у нее - а сейчас именно, что вштырило....

Если можно  - я тут зацитириую отозвавшееся:

В сказке утенок начинает вести себя как простофиля [12] – человек, который не способен сделать ничего путного. Он стряхивает пыль в масло, падает в бочонок с мукой, но сначала ухитряется угодить в подойник с молоком. Всем нам знакомы такие неурядицы, когда все идет наперекосяк. Стараешься исправить положение – выходит еще хуже. Утенку нечего делать в этом доме. Но вы видите, что получается, когда человеку не везет. В поисках не той вещи он попадает не в то место. Как говаривала моя любимая подруга и коллега, ныне покойная, "в доме у барана молока не найдешь" [13].

Хотя полезно устанавливать связи даже с теми группами, к которым не принадлежишь, и важно стараться проявлять доброту, непременное условие – не стараться слишком усердно, не слишком полагаться на то, что если будешь вести себя правильно, если сумеешь держать в узде все порывы и позывы дикого существа, то вполне можно сойти за милую, сдержанную, мягкую и серьезную даму. Именно такое поведение, именно такое желание эго быть принятым любой ценой нарушает душевную связь с Дикой Женщиной. И тогда вместо полнокровной женщины вы получаете милую женщину с вырванными когтями. Вы получаете хорошо воспитанную, благонравную женщину – нервную женщину, которая изо всех сил старается быть хорошей. Нет, куда лучше, милосерднее и душевнее быть той и такой, какова ты есть, и предоставить другим тоже быть самими собой.

Оффлайн Йорунн

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #198 : 04 Октябрь 2013, 16:56:06 »
И вот это:

Девочки, в которых сильна инстинктивная природа, в раннем возрасте часто переживают сильные мучения. Их с младенчества берут в плен, приручают, твердят, что у них мозги набекрень и что они не умеют вести себя прилично. Их дикая натура проявляется рано. Они любопытны, сообразительны и обладают различными безобидными странностями, которые, если их развить, составят основу их творческих способностей на всю оставшуюся жизнь. А если иметь в виду, что для души творческая жизнь – это пища и вода, то раннее развитие становится чрезвычайно важным.

Обычно раннее изгнание начинается без какой бы то ни было вины со стороны ребенка и бывает вызвано непониманием, жестокостью, невежеством или сознательной низостью окружающих. Тогда глубинному "Я" души наносится первая рана. Когда это случается, девочка начинает верить, что те отрицательные образы ее самой, которые отражают семья и культура, не только абсолютно верны, но и абсолютно лишены предвзятости, личных мнений и предпочтений. Девочка начинает считать себя слабой, гадкой, никому не нужной и думать, что останется такой навсегда, как бы она ни старалась стать другой.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #199 : 05 Октябрь 2013, 00:07:26 »
но как ни жаждай - что можно сделать с существами не своего вида?

Ничего. Максимум: не нападать друг на друга, жить параллельно, они со своими, а я - со своими.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #200 : 05 Октябрь 2013, 00:44:29 »
Ага. Выучиться техникам выживания и правилам чужой территории.
Попутно заниматься своей территорией. По возможности искать своих, при невозможности этого выстраивать внутреннее место радости. То, из которого все развернется, когда закончится невозможность.

Эта чужеродность в детстве - квест. Всем выдается квест, кому раньше, кому позже. Бессмысленно сидеть и рыдать всю жизнь "я не прошел третий уровень, теперь горе мне и злощастье". Потому что левелап таки случился - все мы выжили и все нашли своих. Можно получить у судьбы зачет и уже перестать убиваться по поводу трагического детства.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #201 : 05 Октябрь 2013, 09:26:57 »
Полина, Алиса, Яйла, всем тут еще хочу мысль по поводу написать.

Вы наверняка видали в детстве - хоть издалека - тех инаких, кто не чувствовал себя изгоем и гадким утенком. И в школе таких просто обходили стороной, не травили, не враждовали, иногда даже с интересом присматривались. У всех таких инаких была одна особенность - у них был тыл. Они были приняты дома. Мамой, папой, если был. У них были лебеди, сразу. Поэтому они приходили в чужие места, кишащие существами другого вида, и были спокойны - это боевой вылет, скоро домой.

Поэтому многие вопросы детства - это к маме, опять к маме, к той силе, которой она не источала.

А вопросы сегодняшней взрослой жизни таковы. Теперь вы сами лебеди. Приняты ли вы у себя? Есть ли у вас тыл внутри себя?

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #202 : 05 Октябрь 2013, 11:14:31 »
А вопросы сегодняшней взрослой жизни таковы. Теперь вы сами лебеди. Приняты ли вы у себя? Есть ли у вас тыл внутри себя?
Приняты у себя - имеется в виду близкое окружение, семья - то, что мы во взрослой жизни себе построили?
Или принимаем ли мы сами себя таких, как мы есть?
Я бы рассмотрела и то, и другое.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #203 : 05 Октябрь 2013, 11:32:34 »
у себя.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #204 : 05 Октябрь 2013, 12:54:18 »
Некеле, спасибо. Читаю, перечитываю, осмысливаю.

Эта чужеродность в детстве - квест. Всем выдается квест, кому раньше, кому позже. Бессмысленно сидеть и рыдать всю жизнь "я не прошел третий уровень, теперь горе мне и злощастье". Потому что левелап таки случился - все мы выжили и все нашли своих. Можно получить у судьбы зачет и уже перестать убиваться по поводу трагического детства.

Да, я уже близка состоянию "получить зачет и перестать убиваться". Это очень классное состояние, но непривычное  :) Еще нужно время, чтобы оно стало совсем моим.

Вы наверняка видали в детстве - хоть издалека - тех инаких, кто не чувствовал себя изгоем и гадким утенком. И в школе таких просто обходили стороной, не травили, не враждовали, иногда даже с интересом присматривались. У всех таких инаких была одна особенность - у них был тыл. Они были приняты дома. Мамой, папой, если был. У них были лебеди, сразу. Поэтому они приходили в чужие места, кишащие существами другого вида, и были спокойны - это боевой вылет, скоро домой.

Да, были такие, точно. И я уже приходила к мысли, что если бы меня принимали дома, мне жилось бы сильно легче. И про маму понятно, но что ж поделаешь, раз уж мне кем-то была "выдана" именно такая мама  :) Теперь уже, и правда, не важно, т.к. я выжила и я взрослая.

Цитировать (выделенное)

Пока я не полностью принята внутри себя. Это точно. Зато теперь понятно, что делать. Спасибо, Некеле  :)

И всем спасибо, кто отозвался на мои раскопки. Я совсем не ожидала такой высокой "волны"  :) Это было неожиданно и классно. Ощущение своих окрепло и теперь мне проще принять себя внутри себя.
Спасибо форуму  :)

Amrita

• Гость
« Ответ #205 : 05 Октябрь 2013, 13:29:50 »
спасибище всем участникам!

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
« Ответ #206 : 05 Октябрь 2013, 13:50:14 »
И всем спасибо, кто отозвался на мои раскопки. Я совсем не ожидала такой высокой "волны"  :) Это было неожиданно и классно. Ощущение своих окрепло и теперь мне проще принять себя внутри себя.

Яра, тебе спасибо! Я хоть и молчала тут в тряпочку, но для меня эта тема тоже важна :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #207 : 05 Октябрь 2013, 14:24:42 »
Deirdre  :)

Оффлайн Александра

• Тут всегда
« Ответ #208 : 05 Октябрь 2013, 14:35:00 »
Deirdre  :)

взаимно) копаю дальше)

Любовь

• Гость
« Ответ #209 : 05 Октябрь 2013, 15:18:33 »
да, всех зацепило!
спасибо  :-X

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #210 : 05 Октябрь 2013, 17:45:41 »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #211 : 14 Октябрь 2013, 12:58:07 »
Пока меня не было "в прямом эфире")), копала тему тыла,

Поэтому многие вопросы детства - это к маме, опять к маме, к той силе, которой она не источала.

Нашла время, где я была любима и был мой рай. Потом рай закончился. У меня это связалось с появлением младших сестер. Казалось, что это они виноваты, они забрали у меня моих родителей. И я оказалась в семье изгоем. И отношения с сестрами всю жизнь не складывались, как-будто стена между нами, точнее стекло, через которое не слышу и не понимаю их. И ревность, что их родители любят больше. Попытка подсчитать, кому чего больше досталось: от конфет до любви.
А сегодня я вдруг представила, что было бы, если бы я так и осталась у родителей одна. Осталась бы в раю, уже зная, кто я, и понимая кто мои родители, и как они реагировали на меня и мои проявления по мере моего роста? Меня осенило: мои сестры спасли меня! Дело было не в их появлении, а во мне. Я перестала быть просто милым ребеночком, на которого можно навешать свои фантазии. Стал проявляться характер и фантазировать на мой счет становилось трудновато: я сильно была непохожа в реальности на представления моих родителей о том, какой должна быть их дочка. А с появлением сестер, родители на них сильно отвлекались и меня оставляли в покое гораздо больше, чем будь я у них одна. Да меня бы просто, извините, задолбали бы. То, что я и так испытывала в детстве, было бы помножено на 3!
Появление сестер стало лучшим вариантом для меня в тех условиях! Я еще и свои первые праздники с ними для родителей и дедушек-бабушек организовывала, и другие игры для сестер и их друзей устраивала. Да и вообще, это очень прикольно, иметь младших сестер  :) Вот такое открытие  :)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 13:41:04 от Yayla »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #212 : 14 Октябрь 2013, 17:17:53 »
отпустило тебя)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #213 : 14 Октябрь 2013, 17:23:06 »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #214 : 20 Октябрь 2013, 15:11:12 »
Мир говорит со мной о том, какая я разными голосами, и кое-что я наконец-то слышу.
Я все время пытаюсь быть милой, заботливой, мягкой и т.д., а я ни разу не милая   8)
Я довольно резкая, строгая, властная, жесткая и хлесткая. И да, я это знала, конечно, всегда. Только такой было "нехорошо" быть, и я себя "перевоспитывала", а на самом деле, просто ховала все эти черты по углам и щелям)) Ну они и вылезали, ясное дело, изо всех щелей в самый неподходящий момент  :-\
Пора выводить эти качества из тени. Интересно, какая я на самом деле, если ничего не прятать? Хочу узнать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #215 : 20 Октябрь 2013, 17:16:49 »
Цитировать (выделенное)
резкая, строгая, властная, жесткая и хлесткая.
а мы знаем. у кого хошь спроси))
думала, хоть кто-то не догадывался?:)

А вот со словами поиграть еще можно, поискать точные.
Властная - ага. Резкая? Жесткая?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #216 : 24 Октябрь 2013, 22:10:09 »
А вот со словами поиграть еще можно, поискать точные.
Властная - ага. Резкая? Жесткая?

Властная. Требовательная. Строгая. Стремительная.
Пока так. Буду еще смотреть.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #217 : 25 Октябрь 2013, 00:06:33 »
Пребываю в растерянности. Плыву как тумане. Иногда выныриваю из него, чтобы сказать что-нибудь жизнерадостно-забавное: ученикам своим или просто собеседникам. Все остальное время есть некая канва: моя работа, которая структурирует мое время. И даже на время работы я забываю про все остальное, погружаюсь в нее и бываю счастлива. При этом, меня раздражает, что я очень ограничена (рамками работы же, ха-ха), не могу развернуться (интересно, для чего?).
Из расклада Джана следует, что мне необходимо пересмотреть свои цели и найти новые интересы. Где мне их искать? Даже не пойму в какую еще сторону думать ???
Читаю, перечитываю, в голове - туман. Интересно, кто его напустил?

В целом. Потеря ориентиров и утрата интересов вылечатся самопознанием, внутренней работой и приятием себя и своей природы. А так же согласием быть солнышком, потому что солнышко не устает и всегда радуется. Даже когда набегают тучи солнце все равно улыбается за ними, там в глубине неба.

Я согласна быть солнышком. Мне так нравится эта идея. Я как раз очень огорчаюсь, когда понимаю, что вот я опять была совсем не солнышком. И наоборот, просто счастлива, если мне удалось "посветить". Как быть солнышком все время? Хочу узнать, понять.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #218 : 25 Октябрь 2013, 00:37:01 »
К вопросу о широте образа:

Солнце свирепое, солнце грозящее,
Бога, в пространствах идущего,
Лицо сумасшедшее,

Солнце, сожги настоящее
Во имя грядущего,
Но помилуй прошедшее!

(С) Н.С. Гумилев.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #219 : 25 Октябрь 2013, 12:23:49 »
Некеле, ага, вижу. Нужно шире смотреть. Мне нравится.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #220 : 25 Октябрь 2013, 23:42:51 »
Еще слово к описанию себя: воинственная.
Чуть что - и шашкой махать  :)
Я помню очень хорошо, что мне было лет 5, родители спросили кем я хочу быть, я ответила, что милиционером или военным (скорее было сказано солдатом). А на стене у меня висел автомат: красный, пластмассовый, а когда нажимали на курок, то на конце дула светилась лампочка и еще, кажется, звук соответствующий был. Это я у родителей выпросила. У мальчиков в д/с такие были и я тоже захотела. Как выпрашивала не помню, но что-то сомневаюсь, что мне прямо так с радостью его купили, скорее всего вынесла мозг :))

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #221 : 02 Ноябрь 2013, 15:37:37 »
Ага, я отловила, что мне мешает признать себя строгой и властной.
Когда я такая, меня слушаются те, кто меньше. Казалось бы - хорошо. Ан нет. В этот момент меня сразу перекидывает в состояние виноватости, как-будто я лишила их свободы воли и подчинила себе. А так - нельзя (в моих понятиях), точнее, так - плохо делать. И я, получается, становлюсь плохая. Меня часто пугает, когда меня слушаются беспрекословно. А когда не слушаются - меня бесит!  8):o
Теперь мне нужно распутать этот узелок, что-то здесь у меня напутано...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #222 : 02 Ноябрь 2013, 15:57:45 »
А вот хочу задать тебе вопрос.
А строгая и властная как взаимодействует с теми, кто не меньше, а как раз?
что-то меняется?
а с теми, кто больше? как себя ощущается?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #223 : 02 Ноябрь 2013, 16:13:01 »
А вот хочу задать тебе вопрос.
А строгая и властная как взаимодействует с теми, кто не меньше, а как раз?
что-то меняется?
а с теми, кто больше? как себя ощущается?

С теми, кто не меньше, а как раз, строгая и властная делает свое дело, рулит тем, за что взялась.
Да, меняется. То, что за тех, кто как раз можно не волноваться, их свободы воли не лишишь. Уж если они идут за мной, они это выбрали и последствия их выбора - их ответственность. А мое дело: вести, говорить, что делать, когда это нужно или наблюдать как делают свое те, кто как раз. Такой танец равных партнеров получается. Сильный и свободный.
А с теми, кто больше, строгая и властная не проявляет себя такой. Она: а)внимает тем, кто больше, б) молча наблюдает со стороны, в) уходит от них, если это не те, кому хочется внимать или за кем хочется наблюдать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #224 : 02 Ноябрь 2013, 16:52:49 »
А те, кто меньше, и должны для своего выживания беспрекословно слушаться тебя, большую. Им это подобает.
Чтобы у меньших получалось надежно укрыться кем-то большим, они периодически проверяют, достаточно ли большой тот, кто большой. То есть, слушаются не беспрекословно. Это тоже уточняющий механизм выживания.

Итак, если ты достаточно большая и у тебя есть меньшие, с которыми ты взаимодействуешь как большая, то желание беспрекословно подчинить (не во всем, в том, что зависит от твоих решений) - это нормальнейшая норма, наилучшая и достаточная.
У меньших есть важная потребность - довериться и покориться. :). Им не надо много свободы воли, только немножечко, с возможностью вырастать и пробовать ее на вкус.
У больших есть важная возможность - подчинить и быть благосклонными. То есть, не подчинить и давить. А подчинить и любить. Как волчица подчиняет волчат - у кого-то есть идеи, что волчата не подчинены беспрекословно? Или что волчица их тиранит, когда цапает за задницу пуховую тех, кто не слушается?

Понимаешь? Если ты подчиняешь и ведешь меньших, любя их, - это биологически правильно. И то, что они слушаются тебя беспрекословно, это не о том, что ты страшная и давишь, это о том, что ты большая и сильная, тебе можно довериться. Распоряжайся этим мудро и милостиво.

ПС: литература для справок: брошюра Ольги Писарик "Привязанность - жизненно важная связь".
ППС: слово "подчинить" - здесь - не "сломать и заставить", скорее - взять ответственность и вести. Взять. Пока ты мой, я тебя веду. Как только ты не мой, тебя ведет кто-то еще или ты идешь сам. Звереныши и дети очень умиротворяются, если им повезет встретить сильного заботливого взрослого.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 16:57:26 от Nekele »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #225 : 02 Ноябрь 2013, 19:25:28 »
Да, Некеле, я когда ответы на твои вопросы написала, то сама увидела, что, кажись, все в порядке. Младшие - слушаются. Ценно твое замечание про периодические проверки. Учту.
Брошюру Ольги Писарик я еще 2 года назад изучила и в сообщество "Заботливая альфа" вступила, все читала, думала, пробовала в жизни на разных детях.  Эта информация очень изменила мое отношение к детям. Я тогда в школе работала, и там были просто удивительные открытия, что дети, оказывается, хотят слушаться и хотят, чтобы взрослый рядом с ними был альфой, был уверен в том, что говорит и требует от них.
Так что, в теории я все это знаю и принимаю. И даже на практике вижу как все получается. А иногда тема свободы воли ребенка меня захлестывает. Я помню себя. У меня не было надежного взрослого и, очевидно, что у меня был альфа-комплекс: я стремилась командовать взрослыми, критиковать их, не принимать их мнений и т.п. И я очень обижалась, когда меня не принимали всерьез и т.д. И вот теперь я замечаю, что переношу те свои детские ощущения на своих подопечных детей и мне кажется, что им так же обидно и больно, как было мне. И вообще, я не знаю, что они чувствуют, когда я рулю ими. А вдруг все же это насилие? Вот они не хотят (скажем, учить английский), а я их заставляю. И чувство вины в таких случаях очень меня мучает.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #226 : 02 Ноябрь 2013, 19:47:28 »
Тогда какая же ты большая?
Где ты суровая? ты пыжишься, а на самом деле ты девочка, изображающая большую надежную и страшную  (резкую, строгую) тетю. Ты хорошо научилась, но когда ж ты уже в тетю вырастешь? чтоб тебя не волновали уже эти вопросы девочкины, когда ты рулишь другими девочками и мальчиками, а ты бы уже осозналась и поняла, что ты - старшая?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 19:52:06 от Nekele »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #227 : 02 Ноябрь 2013, 19:55:45 »
это вопрос только внутреннего решения.
как взять нести ведро с водой. или не взять, а плюнуть в него и камушков накидать.

ты живешь из предъявы в этой ситуации.
а ты попробуй - из смирения. Смириться с тем, что ты взрослая, и ты позаботишься и о себе, и об этих детях, а убиваться об своем детстве бесконечно и все выкатывать счета своим старшим - это невзросло, и неудобно уже в этом жить...

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #228 : 02 Ноябрь 2013, 20:07:55 »
Ага, смирение. Буду пробовать жить из него.
Да, смирения не хватает сильно. Все правильно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #229 : 02 Ноябрь 2013, 21:05:26 »
Смотри, как. ты можешь предъявлять все и всем, у тебя есть на это 15 минут хоть каждый день.
Но в то время, пока ты с детьми, ты превращаешься.
Разрастаешься до солнца. До матери-волчицы. И пасешь свои стада.

А потом, когда последнее дитя уходит, ты можешь остаться светить этой стороной, а можешь повернуться и светить другой стороной.

Это не рекомендация навсюжисть. Это - приглашение к эксперименту. Что будет, если и когда ты будешь играть с детьми в настоящего, сказочного взрослого? который так силен и надежен, который не сдаст и точно все знает, как надо?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #230 : 03 Ноябрь 2013, 00:25:47 »
Смотри, как. ты можешь предъявлять все и всем, у тебя есть на это 15 минут хоть каждый день.
Но в то время, пока ты с детьми, ты превращаешься.
Разрастаешься до солнца. До матери-волчицы. И пасешь свои стада.

А потом, когда последнее дитя уходит, ты можешь остаться светить этой стороной, а можешь повернуться и светить другой стороной.

Это не рекомендация навсюжисть. Это - приглашение к эксперименту. Что будет, если и когда ты будешь играть с детьми в настоящего, сказочного взрослого? который так силен и надежен, который не сдаст и точно все знает, как надо?

Приглашение принято :) Эксперимент начинаю. О результатах напишу.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #231 : 05 Ноябрь 2013, 13:53:39 »
Меня не покидает очень сильное напряжение. Ежедневное. Как скрутило еще в сентябре, так и держит. Оттого и болела за два месяца два раза, и раздражение постоянное. А напряжение на тему: "Я не успеваю. Я не справляюсь. Я не смогу." Аж трясет. Дел много и правда, да. Но я ж не дела делаю, а силу в этот страх сливаю. Что-то поднялось на поверхность важное.
Хочу на это посмотреть, разобраться и дать этому свое место.

UPD Ага, написала и увидела, что это страх на тему "за мной придут, если я все это не сделаю, а я могу не справиться". И, похоже, это о том же, о чем мне сигналил мой повторяющийся сон. Что ж, буду на это смотреть.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 14:06:10 от Yayla »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #232 : 05 Ноябрь 2013, 14:30:14 »
похоже, Яйла.
и ты знаешь - за тобой ведь когда-то придут. придет.
неизвестно, когда.
я думаю, с тобой сейчас происходит большой дар - ты на этом раскладе исследуешь смертный страх.

а еще вот про что.
когда придут - ну, представь себе не смерть свою, а вот тех, кто "придет", в самом страшном варианте - что ты подумаешь о том, что было, на пороге, уходя?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #233 : 06 Ноябрь 2013, 12:40:46 »
а еще вот про что.
когда придут - ну, представь себе не смерть свою, а вот тех, кто "придет", в самом страшном варианте - что ты подумаешь о том, что было, на пороге, уходя?

Я посмотрела в это. После подводящего живот ужаса и рыданий, пришла тишина и, следом, мысль: "Ну вот и все".

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #234 : 06 Ноябрь 2013, 14:25:39 »
ждем

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #235 : 06 Ноябрь 2013, 21:37:39 »
а еще вот про что.

Я подумаю: "Как жаль, что это кончается. Это было так прекрасно".

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #236 : 06 Ноябрь 2013, 21:53:58 »
Яйла, а что, если не просто посмотреть, а прожить это в условиях, приближенных к боевым? Мозги очень хорошо отключаются  :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #237 : 06 Ноябрь 2013, 21:55:17 »
Лиз, а можно поподробнее. "В условиях, приближенных к боевым" - это, например, как?

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #238 : 06 Ноябрь 2013, 22:12:09 »
Сделать то, от чего боишься помереть. Хотя бы гипотетически. Скажем, я однажды переходила мост. Не мост, а одно название. Страшно было - до описаться. Навернуться с круглых труб и сломать шею внизу - весьма реально. Во время прохода было пусто-звонко. На той стороне - чисто и ясно. Многое ясно.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #239 : 06 Ноябрь 2013, 22:22:12 »
Я боюсь того, что это случится по моей вине. Потому что я не сделаю "все, что надо было сделать". И не только за себя боюсь, сейчас очень боюсь за сына, в детстве боялась за маму-папу, сестер, бабушек-дедушек. У меня всегда было ощущение, что если я буду рядом, то ничего с теми, за кого я волнуюсь, не случится. А если я не рядом, то я должна быть готова "подняться по тревоге" в любой момент и все организовать, предпринять все необходимое и всех спасти.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #240 : 06 Ноябрь 2013, 22:47:17 »
как много сил уходит туда

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #241 : 06 Ноябрь 2013, 23:11:27 »
как много сил уходит туда

Да, очень много.
Я уж давно это заметила и искала способы не тревожиться. Уговаривала, что ничего страшного не будет. И личный опыт говорил о том же. Но, стоит отвлечься, как я ловлюсь на эту тревогу по полной программе. Вот прямо сегодня мне это показали. Я "вылетела в бессознанку" на сущей ерунде. Аж ноги онемели и в себя потом час приходила. Не успела вот себя предупредить, что бояться нечего и вот... Давно такого не было. Не случайный, я думаю, этот случай был. Пытаюсь увидеть, про что мне эта подсказка.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #242 : 06 Ноябрь 2013, 23:32:00 »
Цитировать (выделенное)
У меня всегда было ощущение, что если я буду рядом, то ничего с теми, за кого я волнуюсь, не случится. А если я не рядом, то я должна быть готова "подняться по тревоге" в любой момент и все организовать, предпринять все необходимое и всех спасти.

самая-самая главная, самая-самая сильная, больше всех в роду, немощном и беспомощном...
Брюс Виллис практически

это же уровень бога
всех спасти
это его работа

что ты делаешь на этой табуреточке?

и что самое-самое удивительное. ты - всего-то маленькая девочка, которая родилась УЖЕ после того, как все были таки спасены. девочка, которой снятся сны ее старших, сны про страх и мужество жить и рождать детей в этом страхе и вечном ожидании.

ты - когда смотришь на деда своего - видишь ли ты его мужество? его силу?
он уже все сделал.
да. он разрушился в этом, и он стал бояться повторения.
но он все сделал.

честь ему

« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 23:40:48 от Nekele »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #243 : 08 Ноябрь 2013, 00:14:43 »
ты - когда смотришь на деда своего - видишь ли ты его мужество? его силу?
он уже все сделал.
да. он разрушился в этом, и он стал бояться повторения.
но он все сделал.

честь ему

Да, Некеле, благодаря тебе, вижу. Мне так важно было это увидеть, а я все никак не могла. Вижу. Да.
Честь, тебе, дедушка.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #244 : 08 Ноябрь 2013, 00:21:32 »
самая-самая главная, самая-самая сильная, больше всех в роду, немощном и беспомощном...
Брюс Виллис практически

это же уровень бога
всех спасти
это его работа

что ты делаешь на этой табуреточке?

Выпендриваюсь, красуюсь и воображаю про себя бог знает что.
Слезаю с табуреточки. Пойду займусь своими делами.
Интересно, что там у меня за дела есть, которые свои?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2013, 00:55:53 от Yayla »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #245 : 08 Ноябрь 2013, 20:59:06 »
похоже, Яйла.
и ты знаешь - за тобой ведь когда-то придут. придет.
неизвестно, когда.
я думаю, с тобой сейчас происходит большой дар - ты на этом раскладе исследуешь смертный страх.

а еще вот про что.

Я подумаю (так, как это на сегодня): "Я так ничего и не успела сделать".

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #246 : 08 Ноябрь 2013, 21:14:38 »
Это история о том, чего не успел сделать дедушка.
И уже не успеет. Потому что он умер.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #247 : 08 Ноябрь 2013, 23:12:48 »
Это история о том, чего не успел сделать дедушка.
И уже не успеет. Потому что он умер.

Т.е. это его история. Надо же, а я думала, что мне нужно что-то успеть, только никак не могла понять, что.
Только что в голове сошлось, что дедушка-то ушел в мой день рождения. Я и до этого знала, конечно, но вдруг все связалось.

Вот такое у меня наследство, оказывается, к квартире в придачу.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2013, 13:08:47 от Yayla »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #248 : 11 Ноябрь 2013, 23:56:09 »
Сегодня настигло осознание, что же у меня зашито, как любовь, любить. Оказывается, для меня любить - это обязательно беспокоиться, тревожиться, пытаться предостеречь, уберечь. Есть, конечно, и другие компоненты, но вышеперечисленные - обязательно! И к себе я ожидала такого же отношения. И когда не получала, то очень обижалась и считала, что меня не любят.
Неожиданно.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #249 : 12 Ноябрь 2013, 14:22:02 »
Стала следить, когда я предъявляю миру и что. О майн гот! Я, оказывается, очень много и часто предъявляю. Ага, хорошо так думать про себя, что уже почти взрослая, а потом так рраз: привет, тебе, реальность.
 Однако, мне нужно разобраться с этим механизмом предъяв, что ли, т.к. просто так заметить и отменить пока не получается. Когда замечаю предъявы, наступает защитная реакция, как у ребенка, которого начинаешь ругать, а он - в слезы. И вот он бедненький и ругать его уже невозможно. Буду отслеживать, выслеживать, наблюдать.
Может быть, это от непонимания, как на самом деле с этим миром взаимодействовать, особенно во взрослом состоянии? Губки надуть - это, ведь, только для родителей и только до определенного возраста, а потом - не работает. Так ведь, и опыт уже есть и получается по-взрослому действовать. А в это вот детство все равно выбрасывает время от времени, причем, всегда неожиданно для меня. Ага, поймала, выбрасывает тогда, когда я очередной раз решу, что ну вот, наконец-то я стала круче, взрослее, сильнее (нужное подчеркнуть). И тут-то: на, получи фашист гранату.
Похоже, это про принятие своей слабости.
Да, быть слабой для меня страшно, опасно. Ух ты, вот на что я буду смотреть-то!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #250 : 12 Ноябрь 2013, 20:42:05 »
О. Хорошие находки. И вот что интересно: таки "строгая и жесткая" - или таки предъявы просто?:)
Или просто слабой быть нельзя?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #251 : 14 Ноябрь 2013, 14:21:46 »
И вот что интересно: таки "строгая и жесткая" - или таки предъявы просто?:)
Или просто слабой быть нельзя?

Ага, скорее всего, - это строгость и жесткость. Однако, не помешала бы гибкость и мягкость, а то уж очень жестко местами.
Я сейчас выслеживаю себя: где строгость и как мне с ней. Интересно получается. Но нужно еще наблюдать.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #252 : 14 Ноябрь 2013, 23:49:18 »
Не, я не жесткая, когда в силе и в разуме, точно не жесткая. Я строгая, да. И при этом могу быть мягкая. Строгость - это рамки, о которых я помню. Но возвращать человека в эти рамки и делать так, чтобы он в них был можно и мягко, и весело. Это из наблюдений последних двух дней за собой во время своих занятий с детьми.
Некеле, я слежу за тем, чтобы быть с детьми солнцем и матерью-волчицей. На прошлой-то неделе были каникулы, и я отдыхала. На этой неделе первые два дня прошли тяжело и ничего путного не получалось. А вот вчера и сегодня - классно! Мне нравится. И детям, по-моему, тоже. Да, это интересное состояние. Буду продолжать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #253 : 15 Ноябрь 2013, 00:09:44 »
никто не обещал, что будет легко. обещали, что будет интересно. :))
(С) администрация

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #254 : 15 Ноябрь 2013, 00:11:49 »
 ;D Смешно.
Буду иметь в виду.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 00:13:25 от Yayla »

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #255 : 15 Ноябрь 2013, 00:58:47 »
Строгость - это рамки, о которых я помню. Но возвращать человека в эти рамки и делать так, чтобы он в них был можно и мягко, и весело.
Еееееееее! Ты услышала про рамки! ))))) Хехехе ))) Мне во время работы с тобой сегодня пришло слово "ограниченность". И я собиралась писать тебе именно это слово : )))) Чтобы ты через его суть постигла значение строгости и пошла дальше : )))
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 01:02:58 от taiere kairen »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #256 : 21 Ноябрь 2013, 13:20:39 »
Что-то уже несколько дней моя жизнь как-будто застопорилась и ничего не происходит. А для меня такое затишье - хуже нет. Скучно. Хочется чего-то отчебучить. Лишь бы движуха пошла. Прямо внутри сидит чертик такой и говорит: "Ну давай, давай, сделаем что-нибудь, чтобы вокруг все забурлило".
И движухи хочется веселой, такой, чтобы "Ух!", "И-и-эх!" и "Йоху!" А ничего не придумывается. И блин. Надо придумать уже, а то... А то - сдохну от скуки, вот что.
Чего-то мне не хватает, чтобы замутить движуху. Третий день не могу понять - чего? А три дня для меня - почти вечность :)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #257 : 21 Ноябрь 2013, 13:36:11 »
Яйла, оно вот застопорилось зачем-то, а ты это гонишь, не принимаешь.
Может, там надо повсматриваться куда-то, повслушиваться, увидеть что-то?
Движуха - она прям вот должна всегда быть? )
Цитировать (выделенное)
А для меня такое затишье - хуже нет.
Что за этим?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #258 : 21 Ноябрь 2013, 14:02:57 »
Полина, понимаешь, у меня в таких случаях ощущение, что поток замедляется. Иногда до состояния болота. Правда, сейчас не так. Скорее, как тихая заводь. И да, возможно, что она на то, чтобы повсматриваться и повслушиваться.
Что для меня за затишьем? Страх, что ничего интересного уже не будет. Что все, кончилось все интересное. А теперь только рутина, серость и уныние.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #259 : 21 Ноябрь 2013, 14:31:15 »
Ты же знаешь - оно будет, интересное. )
Все волнами идет. Подъем - спад, движуха - затишье, зима - лето, накопление - вложение... У каждого времени своя роль, свои подарки.
Рутина, серость и уныние. А может быть - покой, тишина, глубина.
Страх затишья интересно рассмотреть. Тебе всегда-всегда необходима движуха, чтобы этот страх игнорировать и не смотреть туда?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 15:16:16 от Полина »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #260 : 21 Ноябрь 2013, 14:34:46 »
Когда едешь на машине, то перед поворотом обычно притормаживаешь. Чтобы лучше вписаться. И чем круче поворот, тем больше снижаешь скорость.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Анарет

• Сами-то мы местные
« Ответ #261 : 21 Ноябрь 2013, 15:10:37 »
В тихом омуте....
Всмотрись в омут, на это же и был запрос. Отгружено по накладной.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #262 : 21 Ноябрь 2013, 15:26:16 »
В тихом омуте.... Всмотрись в омут, на это же и был запрос. Отгружено по накладной.
Однако... Да, Анарет, я поняла.

Пояснение: Анарет мне по запросу сделала свечу и уже четыре дня я её использую.
Страх затишья интересно рассмотреть. Тебе всегда-всегда необходима движуха, чтобы этот страх игнорировать и не смотреть туда?

Полина, спасибо за наводку - посмотрю. Собственно, это туда же, куда и Анарет меня отправила :)
Когда едешь на машине, то перед поворотом обычно притормаживаешь. Чтобы лучше вписаться. И чем круче поворот, тем больше снижаешь скорость.

Драцена, спасибо. Ценно.

PS Девы, как я вас люблю :)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #263 : 21 Ноябрь 2013, 15:59:31 »
Яйла   :-*

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #264 : 02 Декабрь 2013, 14:20:22 »
Ну что, я замедлилась. Даже удивительно. Мне нравится. Первый раз в жизни добровольно замедлилась в соответствии с Колесом года. Наслаждаюсь.

А еще вдруг вылезло осознание, что бОльшую часть времени я живу в бессознательном состоянии. От ни фига же себе  :o

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #265 : 10 Декабрь 2013, 14:27:03 »
Что делать, когда чувствуешь, что висишь где-то между небом и землей, и висишь, и понимаешь, что можешь так висеть сколько угодно, и никому нет до этого дела? Не по злому умыслу, нет, просто я ничья как-будто. И кажется, что вот если я не буду стараться сейчас, то я просто растворюсь, исчезну как мыльный пузырь. И как-будто живу я только благодаря этим своим усилиям. И при этом у меня "ничего не получается". Иногда меня просто преследует эта фраза: "у меня ничего не получается". Я хочу уже увидеть, что же у меня должно получиться? Куда-то прорваться? Куда?

Оффлайн Анарет

• Сами-то мы местные
« Ответ #266 : 10 Декабрь 2013, 14:40:49 »
А почему ты считаешь, что растворившись, не сможешь собраться обратно? Зато ты принесёшь с собой знания многих, в которых ты растворилась. Ты есть ты, твоё сознание, частицы тебя помнят тебя, помнишь ли ты их, любишь ли ты их? Да? Тогда они найдут друг друга и принесут тебе новые знания. Смерть - изменение, иногда что бы измениться, необходимо умереть, фигурально выражаясь конечно )
Усилия удерживают старую форму по привычке, от страха перед новым и неизведанным, что родится потом, не знает никто. Вопрос - что хочешь? Вопрос - что можешь?

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #267 : 10 Декабрь 2013, 14:51:40 »
Дорогая, я 6 декабря нашла для тебя новый иероглиф. Вернее как нашла, он вышел из столкновения иероглифов "ограниченность" и твоего запроса. И знаешь, что новый иероглиф значит значит? "всеобъёмность" в значении "полностью охватывающий" ;)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2013, 14:57:13 от taiere kairen »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #268 : 10 Декабрь 2013, 14:59:15 »
Анарет, taiere kairen,

неожиданно было для меня прочитать то, что вы мне написали. Спасибо :) :-* У меня глаза так это раскрылись, даже вытаращились, я бы сказала  :D
Теперь перевариваю.

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #269 : 10 Декабрь 2013, 15:01:29 »
Яйла на пороге :)
Соглашусь с Анарет.
Умереть и родиться.

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #270 : 10 Декабрь 2013, 15:02:55 »
Дорогая, на этом я считаю нашу работу законченной :) Если у меня получится написать этот иероглиф так, чтобы было красиво, я отдам тебе вещественную работу. Если нет, то закончим так :) Красивый был запрос, спасибо тебе за него :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #271 : 10 Декабрь 2013, 21:22:29 »
Дорогая, на этом я считаю нашу работу законченной :) Если у меня получится написать этот иероглиф так, чтобы было красиво, я отдам тебе вещественную работу. Если нет, то закончим так :) Красивый был запрос, спасибо тебе за него :)
Спасибо,  taiere :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #272 : 10 Декабрь 2013, 21:24:04 »
Яйла на пороге :) Соглашусь с Анарет. Умереть и родиться.
Лиз, спасибо. Мне важно было это услышать.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #273 : 19 Декабрь 2013, 01:10:22 »
Уже четвертый день сын (11 лет) не может заснуть ночью. Обычно в 22-23 засыпал всегда, а тут до часу ночи не может заснуть - лежит, ворочается и ... не спит. Вот и сейчас. И я не сплю, жду когда заснет. Сегодня я уже подумала, что "это жжж неспроста". Здоров, все как обычно. Значит, это мне про что-то сигналят, а я пока игнорировала и делала вид, что не слышу.
Ок. Я услышала. Поворочиваюсь и смотрю. Хочу понять, про что мне это?

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #274 : 19 Декабрь 2013, 01:51:21 »
Яйла, ты уверена, что это тебе, а не ему?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #275 : 19 Декабрь 2013, 01:58:51 »
Полина, может быть и ему тоже, наверное.
Мне здесь та часть, которая про принятие, наверное. Я привыкла, что сын лег, и у меня есть час-другой ночной тишины, в которых я делаю что-то важное для себя, а потом ложусь спать. А тут весь ритм мой летит в тартарары и я психую. Ложусь позже, чем мне нужно, утром невыспавшаяся и недовольная (ненавижу быть невыспавшейся!) и день, можно сказать, потерян. И так уже который день подряд и я не могу ничего поделать, никак повлиять - вот же блин! Вот про что мне эта ситуация.

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #276 : 19 Декабрь 2013, 07:49:52 »
Контроль?

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #277 : 21 Декабрь 2013, 10:40:09 »
Контроль?
Ну не вижу я Лиз, где тут может быть контроль. Парень мой продолжает не спать каждый день до часу ночи, и я уже просто бешусь. Вот так на ровном месте жизнь взяла и ухудшилась, причем изрядно, т.к. для меня сон - одно из самого главного. Чтобы хорошо жить, мне нужно спать много, и ночью, и нужна тишина. А сделать в этой ситуации я ничего не могу, и это приводит меня то в бешенство, то в отчаяние.
И главное, я не могу понять, про что это? И что делать: смириться и жить тупя, делая вид, что мамам грудных младенцев сейчас еще хуже в плане сна, но они вон живут и даже радуются некоторые? Или это ко мне что-то стучится для осознания и ждет, когда я повернусь к нему лицом и увижу?

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #278 : 21 Декабрь 2013, 11:56:13 »
Яйла, мне показалось, что вот тут "А тут весь ритм мой летит в тартарары и я психую", "и я не могу ничего поделать, никак повлиять".

Есть то, что "было всегда". Это тебе удобно и к этому ты привыкла. И оно должно быть так. И сын должОн засыпать вовремя. Иначе ты что-то не.

А что-то изменилось.

У меня ощущение, что рельсы твои ушли в новом направлении, а шпалы лежат, где лежали. Тебе бы по рельсам, а ты все по шпалам продолжаешь.

Возможно, инкубатор (вот это конкретное время при определенных условиях, когда ты делала что-то важное) стал тебе мал.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #279 : 21 Декабрь 2013, 12:10:14 »
Яйла, мне показалось, что вот тут "А тут весь ритм мой летит в тартарары и я психую", "и я не могу ничего поделать, никак повлиять". Есть то, что "было всегда". Это тебе удобно и к этому ты привыкла. И оно должно быть так. И сын должОн засыпать вовремя. Иначе ты что-то не. А что-то изменилось. У меня ощущение, что рельсы твои ушли в новом направлении, а шпалы лежат, где лежали. Тебе бы по рельсам, а ты все по шпалам продолжаешь. Возможно, инкубатор (вот это конкретное время при определенных условиях, когда ты делала что-то важное) стал тебе мал.
Лиз, спасибо :) Отзывается.

Я как здесь это написала, пошла "побесилась" некоторое время, а потом что-то перещелкнуло и да, ощущение пришло, что это, похоже, про переход все.
А тут и твой комментарий. Очень важно для меня. Благодарю.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #280 : 22 Декабрь 2013, 13:32:00 »
Хочу семью. Пока я одна. Да, было время и я мечтала быть одна, и чтобы никто меня не дергал и ничего от меня не требовал. Много мне времени потребовалось, чтобы на самом деле отделиться. Отделилась. Свобода - это классно, да. Только свобода в одиночку стала для меня пресной - я нагулялась. Теперь я хочу быть вместе. Я хочу быть в паре.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #281 : 23 Декабрь 2013, 20:43:40 »
Очень болезненное ощущение одиночества. Пока в течение дня по работе общаюсь с людьми, все ок. Остаюсь с собой и меня накрывает. Я периодически хочу оглянуться и кого-то найти рядом, поговорить душевно. А никого нет. И иногда это терпимо, а иногда - очень больно.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #282 : 23 Декабрь 2013, 22:47:02 »
Вот ты и начала ощущать.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #283 : 27 Декабрь 2013, 00:12:40 »
Завтра я провожу игру. Приключенческую. С элементами ориентирования, логики, театральных импровизаций и бега по ледяным дорожкам (у нас все покрыто льдом). Для 80ти школьников. В загородном лагере. Не одна, конечно. У меня есть партнер, и помощники из родителей будут на месте. Но эта игра будет потому, что я ее задумала, сочинила, провела подготовительную работу со школьниками. Все уже в предвкушении :)
Завтра напишем коды на объектах, озадачу родителей и ... Будет игра. Тема: "Следствие ведут колобки".
Будем играть завтра с 15 до 18 часов.
Подержите за меня кулаки, кому не жалко :) Очень волнуюсь. Пусть все случится и все сойдется лучшим образом.

Оффлайн Maha

• Заходит иногда
  • **
« Ответ #284 : 27 Декабрь 2013, 00:14:55 »
Yayla, удачи!

Оффлайн Naja

• Тут всегда
« Ответ #285 : 27 Декабрь 2013, 00:43:22 »
Держу за тебя кулаки!
Hic habitat felicitas (C)

Оффлайн Пинкойя

• Часто здесь
« Ответ #286 : 27 Декабрь 2013, 00:45:56 »
Держу)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #287 : 27 Декабрь 2013, 00:57:37 »
даже кулаки держать не стану. офигенно все будет.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #288 : 27 Декабрь 2013, 00:58:42 »
Жги )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #289 : 27 Декабрь 2013, 09:18:01 »
да будет)

Оффлайн Марла Грау

• Сами-то мы местные
  • Дело во мне
« Ответ #290 : 27 Декабрь 2013, 09:55:31 »
Ни пуха,ни пера!
Теперь ты готов к духовной жизни,но она тебе не нужна

Amrita

• Гость
« Ответ #291 : 27 Декабрь 2013, 10:41:48 »
пусть получится!

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
« Ответ #292 : 27 Декабрь 2013, 10:59:14 »
ООо! Желаю тебе наилучшего проведения задуманного плюс приятный сюрприз, потому что в корыстных целях: хочу когда-нибудь попасть на твою будущую игру в качестве участника :)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #293 : 28 Декабрь 2013, 07:38:40 »
Девы, спасибо вам за отклик!

Игра случилась. И как-то лично для меня так мощно случилась, что запустила во мне очень серьезные процессы. Через меня сейчас как-будто идет какой-то поток, и что-то во мне переплавляется. Пока даже не могу понять, что именно: просто, похоже сейчас нужно отдаться этому процессу, а уж по факту "переплавки" разберусь - что это было.

Как оно прошло для детей - я еще узнаю. Они тоже пока переваривают, реальные отклики приходят позже. Я там еще и их учителей и частично родителей "зацепила" игрой своей. Так что, человек 90 у меня вчера "варилось" два часа в очень густом процессе. Хо, я довольна :)

PS Икки, твой комментарий был для меня неожиданным и радостным одновременно: про твое желание попасть на мою игру в качестве участника, спасибо  :-*

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #294 : 28 Декабрь 2013, 18:01:10 »
Что меня очень радует, так это то, что ту игру, которую я провела вчера, я проводила, потому что мне совершенно неожиданно позвонили за две недели до этого, сказали, что вот меня рекомендовали и не могла бы я для школьников одной школы провести что-нибудь активное на командообразование в загородном лагере.
Т.е. меня сами нашли и попросили сделать, вот  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #295 : 28 Декабрь 2013, 22:08:41 »
Ты же мастер игры). сущее таких знает и вычисляет, так что если ты согласна - к тебе не зарастет))

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #296 : 28 Декабрь 2013, 22:12:54 »
Ты же мастер игры). сущее таких знает и вычисляет, так что если ты согласна - к тебе не зарастет))
Я согласна!
И у меня уже есть "на подумать" следующий проект  :)

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 22:14:32 от Yayla »

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #297 : 31 Декабрь 2013, 13:13:40 »
Прошедший год был прекрасен! Один из лучших в моей жизни. Я значительно повзрослела, почуяла силу, пока только почуяла, но это так прекрасно, что я буду продолжать двигаться в этом направлении :) А сколько прекрасных знакомств за один год! И событий прекрасных немало :)
Пусть в следующем году у меня будут мои новые (еще неведомые мне) проекты для детей и взрослых. Пусть поманит меня мой Дом, я уже жду его. Пусть я буду жить в полную силу. Пусть будут красивые и интересные встречи. И пусть будет любовь.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #298 : 31 Декабрь 2013, 15:41:15 »
А еще я хочу оставить в старом году вредную привычку делать все самой и не видеть вокруг красивых и сильных мужчин. Пусть это будет последний праздник, когда я держу в руках топор и устанавливаю сама елку не потому, что я этого хочу, а по той самой вредной привычке (пока елку устанавливала, это и осознала, привычку начинаю отслеживать прямо с этого момента).
Хочу в Новом году жить из женского, и заниматься женским и действовать по-женски. И пусть я вижу мужчин и взаимодействую с ними на радость обеим сторонам.

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
« Ответ #299 : 31 Декабрь 2013, 16:06:09 »
Ага! Скажу по секрету: Милый мой сказал как-то "Что-то я не пойму - А почему Ярослава не замужем...?". В его мужском понимании за тобой толпа поклонников должна по пятам ходить и  турниры устраивать)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #300 : 31 Декабрь 2013, 16:07:51 »
А-а-а, Силена, спасибо :)  :-* Мне это нравится >:( Пусть в наступающем году так и будет!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #301 : 31 Декабрь 2013, 17:21:30 »
а пусть будет)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #302 : 06 Январь 2014, 13:57:16 »
Ощущение возвращения к себе. Так интересно, и ново, и не знаешь, чего от себя ждать. :)
На этой волне обнаружила, что очень многое всю предыдущую жизнь я делала не для того, чтобы было хорошо, красиво: например, убирала у себя дома, ухаживала за собой, работала и пр.; а для того, чтобы спрятать свое "уродство", замаскировать его. И вдруг, стало не нужно ничего прятать и маскировать: я вижу себя и я довольна собой. :) Просто так, всегда, а не только когда полы и шея мытые. :D И такое расслабленное блаженство от этого. >:(
Правда, пока новая мотивация к действию не прояснилась. Раньше она была в убегании от. Сейчас я наслаждаюсь тем, что убегать не надо. Еще и время хорошее для этого - новогоднее, каникулярное.
Посмотрю, что из этого родится. :)

Оффлайн Naja

• Тут всегда