Автор Тема: В огороде бузина, а в Киеве дядька  (Прочитано 141344 раз)

Amrita

• Гость
Re: В огороде бузина, а в Киеве дядька
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2012, 00:33:12 »
Про жалобу у меня смутное ощущение есть -
ребенок часто, чтоб обратить на себя внимание, так себя ведет. Иногда родители не обращают внимания на дитя, если он беспокоит "без дела", а если у него что-то болит, то обращают. И возникает такая привычка, если хочешь, чтоб на тебя обратили внимания, скажи, что у тебя что-то болит.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2012, 00:38:23 »
Да, Амрита, я уже в эту сторону думала. Возможно, что так и есть. Даже пыталась с этим у себя "работать", чтобы избавиться. Осталось ощущение бестолковости и зря потраченного времени.
 Сейчас появилась версия, может, эту привычку нужно просто отбросить за ненадобностью? Детство-то давно кончилось.
Уже начала проверять эту версию, посмотрим  8)

Amrita

• Гость
« Ответ #17 : 21 Декабрь 2012, 02:03:32 »
Мне имеено это и помогло ) выбросить просто)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #18 : 21 Декабрь 2012, 09:37:06 »
Значит, и мне поможет.  :) Спасибо.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #19 : 21 Декабрь 2012, 11:13:28 »
Я заметила за собой, что я ищу повод пожаловаться на что-нибудь. Мне надо жаловаться, быть жалкой, чтобы меня жалели и утешали.

это запрос на ресурс. индикатор мигает: у вас недостаточно маны ваще ни на что.

варианта два - либо это иллюзия, и у тебя к мане просто доступ затруднен - тогда чем и для чего.
либо ты куда-то сливаешь до такой степени, что про действия и личную силу говорить нечего.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #20 : 21 Декабрь 2012, 12:13:19 »
Некеле, я сливаю, да. Уже месяца два как. Работа в школе меня жрет. Но, когда доходит до решения пойти и подать заявление на увольнение, я тут же даю откат: "да ладно, не так уж все и плохо, я уже довольно удобно там устроилась, а что же я буду делать, если уволюсь, буду сидеть дома и тупить". И так мне страшно от этого становится, что я решаю, что нет, не сегодня, еще подожду, скоро каникулы все равно...
Вчера решила твердо (в очередной раз, ха-ха), что сегодня подам заявление. Проснулась и подумала, что моя небольшая, но стабильная зарплата там мне дорога :) Не хочу сидеть без денег, считать копейки, чтобы хватало только на еду и квартплату. (а именно так и будет, если я оставлю эту работу и нового источника дохода не появится). И снова слилась. Не могу принять решение. На работе тошно, выхожу и думаю: "ну все закончилось на сегодня, ничего пережила, ладно". Накануне работы опять тошнота подступает.
Не могу принять решение, здесь и сливаю скорее всего.
Пыталась понять как же я хочу, чтобы было у меня в жизни, когда я уволюсь.
Итак, хочу:
Сначала несколько дней ничего не делать, расслабиться. Затем заниматься всякими мне интересными мелочами: то шить, то готовить новые вкусненькие блюда, то поехать в другие города попутешествовать, встречаться с интересными людьми, участвовать в интересных мероприятиях.  Искать в интернете интересные задания по английскому языку, для себя и для моих учеников. Иногда, под настроение, проводить с детьми (с учениками, племянниками, детьми друзей или еще какими-то симпатичными детьми) праздники, игры, затеи. И чтобы при этом у меня "в тумбочке" всегда было на мои желания достаточно денег.

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
  • Ведьмониндзя :)
« Ответ #21 : 21 Декабрь 2012, 13:31:09 »
Оо, как знакомо...
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2012, 14:06:38 »
Во-о-о-от, нас уже тут трое таких. )
Пора заводить тему "чего вы на самом деле хотите, если вы хотите уволиться с работы" ))
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #23 : 21 Декабрь 2012, 14:32:57 »
1. ты знавала ли людей, которые бы в нашей стране за последние лет 20 умерли с голоду?

2. ведьмы не ходят на компромисс.

как ты думаешь, почему?

Оффлайн Diveya

• Тут всегда
    • Мой ЖЖ
« Ответ #24 : 21 Декабрь 2012, 19:40:50 »
Во-о-о-от, нас уже тут трое таких. )
Пора заводить тему "чего вы на самом деле хотите, если вы хотите уволиться с работы" ))

Когда я увольнялась с последней работы, я на самом деле хотела... Уволиться. Я просто не могла там больше быть. Физически.
Другое занятие нашла месяца через два свободного полета, "случайно".
Всю жизнь мы делаем три вещи: узнаем себя, убегаем от себя, возвращаемся к себе.

Любовь

• Гость
« Ответ #25 : 21 Декабрь 2012, 19:54:42 »
Я за этот год увольнялась дважды, последний раз вообще закрыла строительство карьеры
Надоело делать не то, Что хочу

Оффлайн Ursula

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #26 : 21 Декабрь 2012, 20:28:30 »
И я уволилась. Также долго-долго колебалась, сливаясь сразу и на немилой деятельности, и на сомнениях, а потом взяла и уволилась в "свободное парение".

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
  • Все будет правильно, на этом построен мир. Воланд.
« Ответ #27 : 21 Декабрь 2012, 20:42:10 »
Скажу и я. Уволилась, потому что тошнило при мыслях о работе, потому что на работе болела голова, потому что начала падать (просто так, без видимых причин). Уволилась в начале кризиса с хорошей работы, со страховкой и красивой зарплатой, с хорошего коллектива, с замечательного начальника. Ушла в никуда. Потом спустя пол года пришла в Фонд. И все два с половиной года радуюсь этому поступку, хотя и есть было нечего (три просфорки на день) и жить негде (в офисе месяц жила). Я точно знала, что оставаться на прежней работе не могу. Увольняться - это не панацея. И жить впроголодь страшно. Но решать надо или в муках, но стабильно или не стабильно, но на Пути. И еще мне помог вопрос - а что будет через год? какая я буду с  этой работой?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2012, 23:23:40 »
Коломбина, а вот смотри, сколько нас. Уволившихся когда-то, и счастливых по этому поводу.
Мы знаем, как это страшно. Мы знаем, как это здорово.
Мы стоим в твоем Поле как ресурс. Черпай.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2012, 00:02:51 »
Прикол в том, что я сама уже увольнялась не раз. А уж самое мое самое крутое увольнение еще в 2005 с очень жирной работы, с которой никто просто так не уходил вообще: или выгоняли или уходили туда, где лучше. И проверка темы "не умру ли я с голоду" была мной проведена, и без денег в кошельке тоже. Только вот я всегда "срывалась" в какой-то момент и устраивалась снова на какую-то работу, которая начинала меня тяготить.
Я почитала истории, я вспомнила свои и вдруг увидела, чего же я боюсь. Я не найду подходящее мне место работы (все эти годы с 2005 искала время от времени), потому что его нет. Я не хочу вписываться в чужие проекты, мне нужно делать свой, он меня ждет уже давно. И вот этого-то я и боюсь до закладывания в ушах, потому-то и тяну с увольнением и придумываю совсем левые отмазки.
Спасибо вам девы, кто встал сегодня в мое Поле! Без вас я этого бы не увидела.
Теперь мне все ясно и можно действовать. Ура!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 00:16:23 от Коломбина »