Автор Тема: Как сберечь добрые чувства друг к другу?  (Прочитано 12847 раз)

Оффлайн Неява

• Занесло на огонек
  • *
Читаю форум почти со времени его основания. Захотелось описать свою ситуацию с просьбой взглянуть со стороны.
Здорово, если напишите свое мнение.

Самое главное - он не обыватель. Его интересы большей частью о магии, владении своей энергией, освобождении. Одновременно очень умел и талантлив в любом деле, которое надо сделать руками.
Отношения начинались как чудо, настолько мы подходим друг другу - похожее мировоззрение, цели, образ жизни, практики, даже интересы в плане творчества так совпали, что за год общения мы сильно помогли друг другу.
    Я благодарна ему за то, что поддерживал-целил-учил-любил, он говорил, что благодарен мне за то,
что впервые раскрылся и стал переживать недоступное раньше, что эмоции разблокировал.  

Создали общее дело (творческий бизнес), которое оказалось во много раз успешнее, чем то, что мы делали порознь. Идеальная сексуальная жизнь, масса общих тем для разговоров и действий, поддержка друг друга...
Не одной ссоры примерно за полгода, планы об общем доме, и вдруг резкая перемена.

В одночасье он запретил себе чувства.   ??? Больше ни разу не слышала от него "люблю" или "моя женщина". Отстраненный, отрешенный, он начал рассказывать о том, как неправильно привязываться и что никакого "мы" на пути развития быть не может. Выглядит так, будто перепугался себя самого. Говорит много красивых фраз, которые я мысленно перевожу с философско-магичного языка на реальный. Не знаю, правильно ли.
Например.
(Он говорит):  "Человек может отвечать только за то, кто он, что чувствует и куда идет" =  (я слышу) "я не собираюсь брать на себя ответственность за тебя и за наше будущее"
"Нужно раз и навсегда определиться, тебе важнее Дух или отношения?" = "ты не представляешь больше для меня ценности и мешаешь сосредотачиваться на Высшем",
"Настоящий мужчина - это просто социальная роль, слово, которым женщины манипулируют теми, за чей счет хотят жить." ="Сама решай свои проблемы"
"Забота должна быть даром, а не обязанностью" = "Ни о чем не проси, захочу - сам сделаю".

Больше не чувствуя с его стороны внимания, заботы, любви и поддержки, перестаю понимать, зачем мы живем вместе. Были очень сильные чувства к нему и согласие жить и работать в паре, взаимодействовать с пользой и удовольствием. Мне есть чем поделиться и с радостью готова была это делать.  Сейчас смотрю в себя и вижу, как чувства умирают как засыхающее растение. Зная, что я неопытная в теме взаимоотношений, допускаю, что сама накосячила в чем-то и все погубила, но как и в чем - не понимаю.

Почему мужчины/маги боятся привязанности? Наблюдаю у многих.

« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 13:46:35 от Неява »

Оффлайн fin

• Тут всегда
  • деревенский дедушка
    • https://vk.com/fin_alex
Re: Как сберечь добрые чувства друг к другу?
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012, 15:38:46 »
Почему мужчины/маги боятся привязанности? Наблюдаю у многих.
может потому что хорошие взаимоотношения привязанностью не назовут?

ну и так к сведению. для эзотерических изысканий, волшебностей и интересностей "мужчины/маги" хороши. а для семейной жизни больше подходят нормальные мужики. имха.
не страшно, не делай

Оффлайн Неява

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2012, 18:54:36 »
для эзотерических изысканий, волшебностей и интересностей "мужчины/маги" хороши. а для семейной жизни больше подходят нормальные мужики.
Совершенно точно хочу волшебностей и интересностей в семейной    совместной жизни с другим "эзотерическим изыскателем". Это может быть чУдно и эффективно. Да было так! Я помню.

может потому что хорошие взаимоотношения привязанностью не назовут?
Ушла медитировать на разницу между привязанностью и любовью.

Оффлайн Неява

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #3 : 02 Октябрь 2012, 18:11:27 »
Странная встреча. Женщина (Ей 60лет, она красивая, достойная, мало таких) начала мне сегодня зачем-то рассказывать о себе. Ни с того ни с сего.  Рассказала, что почти 40 лет живет с мужем и бывало разное, но она всегда знала: "Это мой мужчина" и из этого знания черпала уверенность и силы перенести перемены. И что часто бывало что он делал что-то, от чего она чувствовала боль, а со временем понимала, что все правильно сделал.
   И про привязанность тему подняла она, я даже слова этого не произносила. В контексте того, что неправильно привязываться ни к кому, даже к родным и детям. Только к Нему (вверх подняла глаза и руки).

Я в шоке. Какая-то сверхъестественная степень доверия другому человеку у нее. Или не только человеку.

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
  • Все будет правильно, на этом построен мир. Воланд.
« Ответ #4 : 02 Октябрь 2012, 18:25:02 »
писала-писала и все слетело )) теперь коротко: мне мужчина сказал, что доверие женщины превращает сердце мужчины в масло и что когда она ему безраздельно доверяет, то он берет за нее ответственность и очень счастлив.

Оффлайн Rayna

• Часто здесь
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2012, 19:37:18 »
У меня за жизнь вот какие наблюдения есть по теме.
Мужчине, насколько я понимаю, нужна свобода. Женщине тоже, но мужское воплощение в свободе нуждается как в воздухе. Когда отношения становятся прекрасными, мужчина как раз и отдаляется, чтобы заняться своими делами - это я тоже повсеместно наблюдаю.
И если женское начинает паниковать, мужчине не сладко. И сердце его не превращается в масло никак, скорее, черствеет.
А если женское в порядке - что с ним, что без него, - мужчина снова приходит. Потом опять отдаляется. Потом, если без него всем там нормально -снова приходит...
Женское в порядке тогда, когда есть простроенная жизнь своя: Высшее, повседневное, изящное, для отдыха, для быта... и всё такое. Когда мужчина там хорошо встраиваемая "часть", но не несущая, не опорная.
Несущей частью лучше получается быть у отношений женщины с Высшим. Вот уж фундамент, так фундамент. :) На него, что хочешь, надстраивай.
И у отношений женщины со своим женским. Тоже хорошая основа, особенно, опять же, в сочетании с Высшим.
Когда мужчина не "свет в окошке" - ему легче. И он, чаще всего, остается.
Когда чует, что без него помирать начинают - дуреет от такой тяжелой ноши. Никто не хочет быть Атлантом, который "держит небо на каменных руках". Ни "просто мужчина" ни маг, тем более.
Вспомнился крайний вариант из народного эпоса: Стенька Разин. Он, например, вообще вопрос отношений быстро решил: за борт отправил объект, отвлекающий от основного дела жизни. Хотя в течение целой ночи у них всё, полагаю, было хорошо. :)

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
  • Все будет правильно, на этом построен мир. Воланд.
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2012, 12:13:38 »
а что такое свобода для мужчины?? и не попадают ли они в зависимость от "свободы" так страстно к ней стремясь?

Оффлайн Неява

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2012, 14:45:03 »
Женское в порядке тогда, когда есть простроенная жизнь своя: Высшее, повседневное, изящное, для отдыха, для быта... и всё такое. Когда мужчина там хорошо встраиваемая "часть", но не несущая, не опорная.
Несущей частью лучше получается быть у отношений женщины с Высшим. Вот уж фундамент, так фундамент. :) На него, что хочешь, надстраивай.
И у отношений женщины со своим женским. Тоже хорошая основа, особенно, опять же, в сочетании с Высшим.
Rayna, верно замечено, я согласна. Эти фундаменты у меня только в процессе постройки. Сейчас представила себя целостной, с полностью простроенной жизнью и отношениями с Высшим. Состояние и образ появляются замечательные, только... мне в нем никто не нужен. Зачем там мужчина? Самодостаточность, счастье, цельность.
  Так методом исключения прихожу к тому, что мужчина мне нужен для поддержки в этом самом "строительстве". И я надеялась быть ему полезной в том же.

Оффлайн Meeya

• Часто здесь
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2012, 00:43:51 »
Состояние и образ появляются замечательные, только... мне в нем никто не нужен. Зачем там мужчина? Самодостаточность, счастье, цельность.

А разве мужчина нужен только тогда, когда не самодостаточности и целостности без него? Это уже инвалидность какая-то и привязанность. Никто не хочет быть костылем.
По мне, так парные отношения - это гармоничный союз двух цельных, самодостаточных личностей. Ни у кого не должно быть чувства, что "оно же без меня пропадет" :)

А вопрос - для чего тогда мужчина - да, очень интересный. Мне его Некеле тоже задавала. Для чего мужчина, что им делать? :)

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2012, 02:04:34 »
Цитировать (выделенное)
доверие женщины превращает сердце мужчины в масло и что когда она ему безраздельно доверяет, то он берет за нее ответственность и очень счастлив.

Эх, всё-таки разные бывают мужчины..

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2012, 02:09:59 »
Цитировать (выделенное)
парные отношения - это гармоничный союз двух цельных, самодостаточных личностей. Ни у кого не должно быть чувства, что "оно же без меня пропадет"

Мне кажется, это возможно только если нет разделения функций в паре. Оба работают, оба создают Дом, оба готовят, оба воспитывают детей если они есть.

А что касается настоящего парного эгрегора - я думаю, там есть зависимость, ведь это - почти единый организм из двух

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2012, 02:10:50 »
Поэтому, кстати, далеко не все мои знакомые нелюди хотят именно Пару с большой Пэ  :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2012, 07:32:07 »
Мне кажется, это возможно только если нет разделения функций в паре. Оба работают, оба создают Дом, оба готовят, оба воспитывают детей если они есть.
Орта, ну отлично. То есть, если мы оба работаем на постройке, скажем, дома, то мы не можем быть плотник и каменщик - только два плотника (среднего уровня) и потом, когда деревянные работы закончатся - то два каменщика (тож среднего уровня, ибо как станешь мастером сразу в 20 ремеслах?).
Разделение обязательно имеет место быть, хотя бы за ради эффективности. :) А ты пока теоретик. Если будешь практиковать, убедишься, что в паре у каждого разные ТТХ и разные задачи.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2012, 10:45:16 »
Я всё время забываю, а ТТХ как расшифровываются? ::)

Оффлайн Scherzo

• Тут всегда
  • plague doctor
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2012, 10:49:03 »
Тактико-технические характеристики.
ни пешком, ни на лошади, ни голая, ни одетая, ни с гостинцем, ни без подарочка

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2012, 10:49:24 »
Цитировать (выделенное)
Если будешь практиковать, убедишься, что в паре у каждого разные ТТХ и разные задачи.

Я с этим согласна даже со своей теоретической колокольни. Но если в паре у каждого разные функции и задачи направленные на одно дело и общее благо - значит ли это, что нет взаимозависимости? Если я хороший толькокаменщик, без плотника дом построю хреново.

Мне хотелось бы разобраться.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2012, 10:54:55 от Orta »

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2012, 10:53:05 »
Цитировать (выделенное)
Тактико-технические характеристики.

Угу :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2012, 12:16:02 »
Орта, а потому парный путь и считается многими учителями очень эффективным путем.

Зависимость - это два несамодостаточных человека. Два самодостаточных - это партнерство. Помнишь историю древнего мира? Люди начали развиваться, когда научились специализироваться и меняться друг с другом тем, что умеют. Значит ли это, что они стали зависимы друг от друга? И да, и нет.
Каждый из них мог выжить и сам, просто при обмене бонусов гооораздо больше. И времени на развитие освобождается больше.

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #18 : 06 Октябрь 2012, 22:07:35 »
Женщина самодостаточна, когда она скорее может себя обеспечить (дом, еда, и пр.)? Или скорее когда она довольна и радостна сама по себе?

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2012, 22:22:18 »
Женщина самодостаточна, когда она скорее может себя обеспечить (дом, еда, и пр.)? Или скорее когда она довольна и радостна сама по себе?

думаю, когда женщина наполнена, что включает "довольна и радостна", но не ограничивается этим

и мне кажется, что женщина без мужчины не может раскрыться полностью. До образования пары у нее типа один уровень "самодостаточности", а в паре он повышается. Поскольку в паре - потоки. Сие пока на уровне ощущений. Сама копаю.

Оффлайн Айма

• Сами-то мы местные
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2012, 23:00:53 »
Цитировать (выделенное)
и мне кажется, что женщина без мужчины не может раскрыться полностью.

мне тоже кажется. Поэтому мне это сложно увязать с самодостаточностью в паре (или без). Но это с высоты моегО "полёта".

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2012, 07:16:53 »
А если посмотреть на самодостаточность не как на независимость (сама и дом построю, и дерево посажу), а как на совокупность качеств - "сама-достаточна-для"? Самодостаточность как ресурс. Можно его использовать в паре, можно - вне. У партнера тоже ресурс. Он тоже "сам-достаточен-для". И тогда, если они заточены примерно на одно, то "дополняют" друг-друга. Готовка пришла на ум :)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #22 : 07 Октябрь 2012, 10:19:37 »
Очень обобщенная формулировка, опускающая многое. И тут у меня всплывают различные Матери Терезы, английские писательницы, умершие в девстве, моя любимая Александра Давид-Ноэль, а также прочие слепоглухонемые ученые дамы.

В чем она не может раскрыться без мужчины?
Как это - полностью?
Каковы критерии полной и неполной раскрытости?

Amrita

• Гость
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2012, 20:59:57 »
Очень обобщенная формулировка, опускающая многое. И тут у меня всплывают различные Матери Терезы, английские писательницы, умершие в девстве, моя любимая Александра Давид-Ноэль, а также прочие слепоглухонемые ученые дамы.

Как это - полностью?
я помню, вы писали "женское раскрывается через мужское и наоборот". Возможно, полностью - когда раскрываются все ее части, в том числе и та, что может только через мужское.
 и тут назревает еще такой вопрос - "через мужское", это не обязательно "с мужчиной"?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2012, 21:30:47 »
Амрита, беседа моя шла с Хунгаз. Как бы хороши ни были ваши соображения, они ваши, а не ее. А у меня для каждого существа свои ответы.

Возможно, Хунгаз захочет продолжить тему, и тогда вы узнаете продолжение)

Amrita

• Гость
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2012, 22:03:03 »
Амрита, беседа моя шла с Хунгаз. Как бы хороши ни были ваши соображения, они ваши, а не ее. А у меня для каждого существа свои ответы.

Возможно, Хунгаз захочет продолжить тему, и тогда вы узнаете продолжение)
ой да, простите пожалуйста, что ворвалась.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2012, 22:38:55 »
да мне неважно, кто врывается. вы дали ответы на вопросы, адресованные Хунгаз. а там совсем-совсем про другое плетется история, чем у вас. если вы хотите со мной беседовать, задавайте свои вопросы - и тогда я задам вам мои вопросы и вы сможете ответить.

Amrita

• Гость
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2012, 00:44:33 »
да мне неважно, кто врывается. вы дали ответы на вопросы, адресованные Хунгаз. а там совсем-совсем про другое плетется история, чем у вас. если вы хотите со мной беседовать, задавайте свои вопросы - и тогда я задам вам мои вопросы и вы сможете ответить.
у меня пока какой-то страх задавать вам вопросы :)) разбираюсь в этом.

Оффлайн Scherzo

• Тут всегда
  • plague doctor
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2012, 08:34:23 »
...вдруг ответят :]
ни пешком, ни на лошади, ни голая, ни одетая, ни с гостинцем, ни без подарочка

Amrita

• Гость
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2012, 11:58:49 »
...вдруг ответят :]
дада, именно :)

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2012, 19:57:00 »

Как это - полностью?

Возвращаюсь к теме.
Может без мужчины, да.
Я вот как-то так это вижу. Женщине для того, чтобы раскрыться/реализоваться/родить нечто. "Семя". Катализатор.

В мужско-женских отношениях - это сам мужчина. Я вот смотрела этот месяц на себя (хоть я и ни разу не показатель, зато под рукой). Мужчина меня "толкает". Он скажет слово и у меня прям волна: "Вот, как оно надо, вот как это сделать". Причем не обязательно говорить что-то конкретное. Достаточно предложить посмотреть вот в эту сторону.

Без мужчины, если есть связь с Божественным/Духом/Высшим, то женщина получает толчок "напрямую", без посредников.

Пока так как-то.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2012, 21:19:02 »
А зачем тогда ей быть женщиной?

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2012, 21:24:43 »
Мне кажется при "прямом разговоре" гендерное нивелируется, не?

И потом, сперва родилась, а потом способ выбрала.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 21:28:02 от Хунхаз »

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2012, 23:44:22 »
прямая связь с источником внегендерна.
способ выбирается до рождения.

:)

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2012, 18:29:05 »
Интересно.
То есть выбираю, чем стать - скрипкой, барабаном, гобоем. И играть могу в рамках инструмента.
И если пользоваться таким сравнением, то для "раскрытия" инструмента ничего внешнего на надо. Учись пользоваться (!) и играй.
А игра в паре - это уже дуэт. Новая мелодия или новый уровень звучания прежней.
И чем чище играет каждый, тем чище общая мелодия.

???