Автор Тема: Приметы  (Прочитано 4458 раз)

Amrita

• Гость
Приметы
« : 22 Октябрь 2012, 23:03:10 »
Поклон вам, уважаемые.
Поискала по форуму - не нашла подобной темы, поэтому решила создать (преодолев жуткий страх выступления на публике, то есть создания тем на форумах, где я новичок!).
А как вы относитесь к приметам? Верите или нет? И если да - почему, нет - почему?
Считаете ли вы их обоснованными как-нибудь помимо вкрадчивого нлп?
Сегодня тема разбитых зеркал на меня сыпется со всех сторон. Спрашивают разное. Что делать, мол. А я почесала голову и подумала, что считаю веру в приметы довольно интимным занятием, хоть и передающимся воздушно-капельным путем.
Интересно мнение профессионалов.
Заранее благодарю :)

Оффлайн Scherzo

• Тут всегда
  • plague doctor
Re: Приметы
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2012, 23:20:52 »
Как профессионал в интимном занятии считаю нужным заметить, что приметы - вполне рабочие знаки Духа. И их можно использовать :]
ни пешком, ни на лошади, ни голая, ни одетая, ни с гостинцем, ни без подарочка

Amrita

• Гость
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2012, 23:56:05 »
Ооо, Скерцо, спасибо :)

Оффлайн Эшви

• Сами-то мы местные
  • Я иду
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2012, 15:51:59 »
Ага, сигналы в понятной кодировке)
Я тут тоже начала присматриваться, как оно работает. Видимо, каждую примету нужно разбирать отдельно. Например, с разбитыми зеркалами и посудой - ага, я чувствую, что на них пришлась какая-то пакасть. Вроде как громоотвод одноразовый.
Твоя тьма любит тебя.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2012, 15:54:57 »
Приметы и прочие знаки мира можно настраивать, чтобы работали персонально. Или отлавливать псс и отмечать, или наделять знак смыслом, договариваться с миром. 

Оффлайн Insha

• Сами-то мы местные
  • Все будет правильно, на этом построен мир. Воланд.
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2012, 19:18:37 »
Прилетело:
Мы - русские, можем нарушать любые законы, кроме одного… Не ставить пустую бутылку на стол!
Вот у меня так же с приметами. Соблюдаю, если откликается. Все остальные сонастраиваю с собой, наблюдаю, иногда меняю (для себя)

Amrita

• Гость
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2012, 19:44:26 »
Ага, сигналы в понятной кодировке)
Я тут тоже начала присматриваться, как оно работает. Видимо, каждую примету нужно разбирать отдельно. Например, с разбитыми зеркалами и посудой - ага, я чувствую, что на них пришлась какая-то пакасть. Вроде как громоотвод одноразовый.
Да, согласная, что каждая примета - отдельная история.
Очень интересует механизм черной кошки :) Есть какие-нибудь соображения? Со мной она почему-то сработала первой из всех возможных примет, когда я была совсем ребенком и с этого момента я стала интересоваться магией. :)

Оффлайн Эшви

• Сами-то мы местные
  • Я иду
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2012, 00:00:33 »
Не, вот на черного кота у меня ничего нету) Мне они не переходят)
Твоя тьма любит тебя.

Любовь

• Гость
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2012, 00:14:04 »
у меня в двух домах живут черные коты - никак примета не отзывается....
а вот другие приметы, например - вполне себе да,понятны и практичны

Амрита,может это ваша личная черная кошка, как знак?)

Amrita

• Гость
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2012, 11:46:23 »

у меня в двух домах живут черные коты - никак примета не отзывается....
а вот другие приметы, например - вполне себе да,понятны и практичны

Амрита,может это ваша личная черная кошка, как знак?)
Не знаю, может быть, но когда я в гостях у людей с черными кошками - это, конечно, никакая не примета. Они там спокойно переходят мне дорогу много раз :) Примета срабатывает только если это неизвестная мне черная кошка на улице :)

Оффлайн Scherzo

• Тут всегда
  • plague doctor
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2012, 11:56:33 »
Амрита, пожалуйста :]

Я тут вот кстати чего думаю, надо (ли?) разделять приметы типа "ч0рная кошка перебежала дорогу - мы все умрем", и типа "кто-то стукнулся рюмкой за столом, но не выпил - мы все умрем". То есть в первом случае - Знаки Духа, а во втором - моделирование ситуации.
ни пешком, ни на лошади, ни голая, ни одетая, ни с гостинцем, ни без подарочка

Amrita

• Гость
« Ответ #11 : 24 Октябрь 2012, 12:09:46 »

Я тут вот кстати чего думаю, надо (ли?) разделять приметы типа "ч0рная кошка перебежала дорогу - мы все умрем", и типа "кто-то стукнулся рюмкой за столом, но не выпил - мы все умрем". То есть в первом случае - Знаки Духа, а во втором - моделирование ситуации.
Я заметила, что в моделированиях ситуаций очень пластична реальность (восприятие?) и очень зависит от состояния на моменте. Иногда "надо обязательно совершить ритуал, а то бобо!", а иногда есть ощущение, что нет никакой необходимости, все идет как надо и так.

Оффлайн Эшви

• Сами-то мы местные
  • Я иду
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2012, 13:17:32 »

Я заметила, что в моделированиях ситуаций очень пластична реальность (восприятие?) и очень зависит от состояния на моменте. Иногда "надо обязательно совершить ритуал, а то бобо!", а иногда есть ощущение, что нет никакой необходимости, все идет как надо и так.
Я в этом пока пытаюсь разобраться, так что, леди-гуру, ответьте - это от "встало поле или нет"?
Твоя тьма любит тебя.

Оффлайн Эшви

• Сами-то мы местные
  • Я иду
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2012, 19:48:41 »

хы)
Твоя тьма любит тебя.