Автор Тема: Одно долгое, но весьма счастливое путешествие  (Прочитано 86564 раз)

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Оооо, мы нашли друг друга! Посередь рождественской ярмарки около St.Severin обнаружился британский ювелир (судя по работам, весьма непростой товарищ), и там ждал меня мой, тот самый серебряный талисман. В Москве я себе его не нашла, не отозвался ни один. Хотя и ясно представляла, что нужно. А тут вот прямо сложилось. Прекрасно.

Любовь

• Гость
поздравляю!!! я очень люблю и ценю ювелирку и особенно радуюсь когда находятся такие волшебные штуки!

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Спасибо! Притом особенно приятно, что автор явно разбирается в вопросе. Я пересмотрела все его работы - в них все вложен нужный смысл, это не просто цацки. Не говоря уже о творческой энергии, затраченной на их создание. Он прямо лучился любовью к своим творениям. They are my babies - сказал он :)

Amrita

• Гость
Покажите? )

Любовь

• Гость
Цитировать (выделенное)
They are my babies - сказал он
и это замечательно!
«Сначала я влюбляюсь в сущность своих творений, а уже потом расточаю свою любовь на детали» - говорит о своей работе мой любимый ювелир

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Алис, с удовольствием покажу, как сделаю хорошее фото. :) Там тонкий серебряной полумесяц, на котором цветет мак. Такой симбиоз.

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Ночью была сильнейшая гроза. В итоге под нее, месяц на шее, колоду под подушкой и на новом месте приснился очень интересный осознанный сон. Притом чрезвычайно реалистичный. Все ходила по нему, трогала предметы и удивлялась - ну надо же, ощущения какие настоящие.

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Принятие - это, конечно, круто. И так в мире бывает, и эдак. Но до какой степени можно вообще на этот мир влиять? И если повлиять на ситуацию не получается, это потому что сил не достает, руки кривые или ситуация сама себя никак не исчерпает? И всегда потом можно сказать - ну, она длилась, пока это было нужно. Но червячок сомнения грызет ежеминутно - а вдруг это я не дорабатываю, поэтому она и не рулится никак?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
влиять на мир можно весьма и весьма, только не тем методом, который ты пока практикуешь))
поперек потока можно переть, но недолго и финал смешной обычно.
пойдешь с потоком - она тут же разложится, как пасьянс.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Некеле, а как понять, в какую сторону двигаться-то? Я уже столько вариаций перепробовала :) Пробовала ходить против, пробовала абстрагироваться, пробовала принять ситуацию эту. До конца не приняла, правда. Смирилась, скорее. Мол, надо так надо. Ничего не делать тоже пробовала.
Или понимание придет только в тот самый момент, когда ситуация и разрешится?

Amrita

• Гость
У меня это работает так - если сомнение грызет, значит есть еще твой хвост в ситуации, значит сделано не все.

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Раз еще не разрулилось - значит, точно есть хвост. Вопрос просто в том, что делать. Есть внутреннее ощущение, как будто я в эту ситуацию уже влила какое-то нереальное количество сил. Но, тем не менее, не в коня корм.
Как я понимаю, Некеле как раз именно это имела в виду под походом поперек потока.
Но чтобы не идти поперек, нужно ведь понимать, как это - идти с ним.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Ну да, нереальное количество сил и т.п.
Сцила, ты будешь с этим работать? Если да, то кидай вводные в спросить у Некеле, я тебе там отвечать стану.

Прежде чем понять, что делать, надо понять, что происходит:). Этим надо сначала заняться.

Почему так - ты уже знаешь, но сама видишь: ответ на вопрос почему еще не дает выхода.

Оффлайн Scila

• Тут всегда
Некеле, вы уже все знаете. Это Маша, я была на последних расстановках в Питере 9 декабря. Ситуация моя и мужа моего (моя расстановка была первая) с того момента не поменялась. Во всяком случае пока еще не поменялась. Вот и думаю, может, это потому, что я с ситуацией этой неверно взаимодействую?

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Маша, я знаю, кто ты такая. Не надо на "вы":).

И я говорю с тобой изначально учитывая, что я знаю часть твоей истории.