Автор Тема: Плодоносящий сад.  (Прочитано 122553 раз)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Плодоносящий сад.
« : 15 Декабрь 2012, 12:42:23 »
Моя сказка о трансформации. О беспощадной любви и красоте. О переходе и перекрестке.
Ко мне приходят, чтобы переродиться. Счистить лживое, пройти сквозь страх и мрак. Родиться в своем величии, на Пути. Или разрушиться и умереть.
Таково свойство этой силы. И компромиссов тут нет.
Моя сказка любит смелых и сильных героев.
Она  – уже плетется.

« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 13:36:50 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Любовь

• Гость
Re: Такая вот сказка
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2012, 15:50:44 »
ох,как шикарно!!!!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #2 : 15 Декабрь 2012, 17:55:06 »
вот теперь я тебя узнаю)
привет)
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2012, 12:36:47 »
Фото фееричное!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2012, 22:56:37 »
Мир сегодня под ноги бросил. Рядом с домом.

Таков, какой есть. (с)

Любовь

• Гость
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2012, 23:25:00 »
Напоминает лапу дракона

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2012, 01:00:48 »
Люба, ее )

Спустила треть зарплаты на тряпочки. И прихватила пакет ароматных пузырьков для ванной. Разложила свои юбки... довооольная )
Завтра у нас на работе празднество. Кручусь перед зеркалом, выверяя наряд.  Идеальная. Точенная. Кали.
Без мишуры. Лишь кахолонги в серебре прячутся в волосах у шеи. Шелест юбки. И  взгляд.
Его не выдерживают.  Носят сладкие подношения. Заикаются. Впервые видела как это, когда подкашиваются ноги. Я хороша!

Ехала и смотрела в женщин.  Разных: мясных бабцов, куколок-однодневок, девушек в цвету и женщин в нежности. Щупала суть. Она есть в каждой. Многолика Богиня.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2012, 01:22:16 »
Тая, как описала :)

Amrita

• Гость
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2012, 01:36:18 »
О, спасибо, Тая )

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2012, 21:41:33 »
Драгоценное Мрзд, в новом году я хочу:

1. Перестроиться с мужских на женские рельсы движения по жизни.
2. Пару с драконом.
3. Начать свою мажескую практику с клиентами.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2012, 22:16:59 »
Как и.о. мироздания, сидящее на связях с общественностью, могу заявить:
третье однозначно да, первое нипанятно ваще, поэтому идет в архивы, второе - уточните формулировки по ТТХ животного. Уточнять можно внутре, молча. Чем точнее вы, тем точнее мы.

:))

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Тая и Мрзд. Или про запросы.
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2012, 16:20:52 »
- Дорогое Мрзд, я хочу развить в себе женские качества в новом году.
- Дорогая Тая, отличная новость! Радуюсь за тебя.
- И?
- Тебе чем-то помочь? Может книг там нужных подкинуть, семинаров, сайтов, практических сред. Только скажи!
- Книги я уже заказала, сайты знаю, а семинары и среды, уверена, будут.
- А. Ну счастливо тогда!
- Эй, погоди. Я хочу научиться жить мирным способом, наполняться и вкладывать энергию по-женски.
- Учись. Это интересно.
- Может какие-то параметры надо задать, чтобы понять – оно, запрос доставлен?
- Может. А зачем?
- Желание есть и  внутренне ощущение, куда-зачем иду.
-  Прекрасно, иди.  От меня-то что сейчас надо?

- Мрзд, дорогое, спасибо! Оперативно, однако.
- Ну а как бы ты еще поняла, кого клиентами называть?  ;)

Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2012, 16:49:23 »
Любина история подсказала.
Как только появляется сколько-нибудь свободной силы – тут же появляется оппонент.
Зачем нам кузнец оппонент?  Чтобы его победить.  Победить – это не положить на лопатки и сплясать на костях. Доказать свою правоту. Доказать свое право на собственное "я хороша!".  На свое видение, свой путь, свое место. Оппонент должен признать: да, ты права. Ты имеешь право на это, отличное от моего. И этот ответ надо отвоевать.
Затянувшийся подростковый бунт.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2012, 19:22:27 »
... сесть пузом на три тонны золота и бриллиантов, угнездиться и поджидать рыцаря (Тм). Рыцарь должен подскочить в попытках отобрать три тонны, ужаснуться и ускочить обратно с воплями ужаса, роняя мясо и кровь.
Тогда дааа. Тогда все в курсе, что тут живет дракон. :)

так, что ли? А еще отпиралась от идентичности:).

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2012, 00:03:10 »
Там история про родителей. Про право выхода в свою систему.
Как только появляются силы - продолжается война. Родителей теперь замещают разные персонажи.
Пока это просто наблюдения "куда мы тратим наш паек".
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2012, 11:58:56 »
http://s02.yapfiles.ru/files/360378/zhizn_cvetov1.swf
Завораживает сила, раскрывающая их. Стремящаяся наружу, во взаимодействие.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 14:17:52 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #16 : 04 Январь 2013, 01:35:01 »
Начала печь хлеб. Первый случился на новый год, и теперь я не могу остановиться  :)  Меня радует и волнует процесс. Почему такой мякиш, как его сделать легче, воздушней, кислее, волшебнее. Пока все происходит в хлебопечке, но на днях я уже перебрусь в духовку. После каникул хочу квасить сама. Я очень боялась хлебопечения, машинка была нужна для преодоления барьера. Не думала, что он будет пройден так быстро, легко и с диким интересом.

Больше всего сейчас волнует вопрос офисной работы. Уволилась бы хоть завтра (этого-то я как раз не боюсь) и подрабатывала фрилансом, если бы не надо было ежемесячно носить в банки сумму, равную заработку менеджера средней руки. И это урок.
Я там из-за денег, и только сливаю. Когда в силе, не отвлекаясь ни на что – меньше, но сливаю все равно. Даже если наполняться в свободное время и сливать по-минимуму – это не те горки, на которую я хочу тратить свою жизнь. Теперь я верю: может быть иначе. Наполнение и вложение.
Думала найти такую же высокооплачиваемую работу, но которая будет мне интересна. В мозге все упирается в то, что опять надо подчиниться чужой системе, ездить в офис в Москву. Ну не знаю я работ, где можно заработать столько денег на аутсорсе. Да и не в этом дело.
Впервые в жизни я не хочу идти ни на какие компромиссы (сливы чуть больше или меньше) и обманывать себя, что это "так не бывает". Кроме того, мне нужны время и силы для себя, мажьей работы, учебы и пары. В идеале – все. Я не желаю больше разрываться на части.

До семинара я мечтала о мужчине, к которому можно прилепиться в плане денежного обеспечения. Не работать вообще, быть домохозяйкой, сделать из себя "женщину обыкновенную", лишь бы не ездить каждый день в офис. Теперь я не желаю ни к кому прилепляться, нанимать себя в домохозяйки, любовницы и пр. Я знаю, что этот квест можно разрулить. Не когда-то там. В ближайшее время. На радость себе, на пользу Миру и идти в пару полноценной.

Пока у меня нет ответа на этот вопрос. Я выставляю его в рабочее поле. С чуткостью и готовностью следовать любым предложениям Мира. Без займов у других людей.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #17 : 06 Январь 2013, 01:59:21 »
В предыдущем разобралась   :)

Говорили сегодня с приятельницей. О мужском и женском говорили тоже. Женщине спасать мужчину не прикольно. А мужчине – женщину? Вспомнила ощущения, когда стояла в поле мужчинами в силе. Так вот: им не прикольно тоже. Они заточены под то, чтобы "вляпаться обоим" не допускать в принципе. Оградить свою женщину – само собой. А если уж сама – да. Еще раз – да. Но когда она вляпывается регулярно, самозабвенно и со вкусом – желание разгребать этого не возникало. Максимум: я твой, я с тобой, я жду. Но ждать вечно не могу тоже. Так что миф о мужчинах, рвущихся спасать своих милых по каждому чиху, подозреваю, сильно миф. В отношении нормальных мужчин. У них другие задачи. Они в будущее ведут.

В который раз вспоминала Таню, показавшую женщину в любви, сделавшую свой выбор. Ощущения от нее. Ее жар, ее веру, ее преданность. Ей доказывать ничего не надо. Ей, по ощущению, вообще ничего не надо. И потому – ей хочется все отдать. Плоды своих трудов, свои добычи, свои чувства, себя. Если она с такой любовью рядом со мной, мужчиной, с такой же любовью она отнесется к тому, что я ей вверю. Лишь бы горела. Лишь бы рядом была. Еще довольнее, еще ближе.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
    • http://vk.com/silena22
« Ответ #18 : 06 Январь 2013, 16:01:00 »
Я бы поплела и погуляля бы.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #19 : 06 Январь 2013, 16:05:19 »
мне отзывается, пишу в личку  :)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #20 : 13 Январь 2013, 11:07:53 »
Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест.
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля.
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад.

Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.

А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья.
И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор.
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня.
И это все. И больше нету ничего -
Есть только небо. Вечное небо.

А герои пируют под сенью
Королевских дубовых палат,
Похваляясь за чашею хмельной,
Что добудут таинственный клад,
И не поздней Рождества.

(с) Дракон, Мельница
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 11:40:29 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #21 : 17 Январь 2013, 23:49:47 »
Вот они, мои хорошие.

Когда-то я их потеряла, сегодня снова нашла.
Такую старость я хочу.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #22 : 18 Январь 2013, 00:58:50 »
Блин, надо тему! Щас заведу.

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #23 : 19 Январь 2013, 00:01:35 »
Тая, и я их уже однажды находила - и теряла. Неуловимые. ) Теперь вот снова нашла. Спасибо. )
Какие настоящие, да? )
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн vengo

• Часто здесь
  • море. и сад радости.
« Ответ #24 : 19 Январь 2013, 19:39:21 »
кайфовая!
а вот детали просто покорили меня: колокольчик на щиколотке, ямочки на щеках и звёздное небо под ногами (как мне увиделось)
будь.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #25 : 20 Январь 2013, 16:36:47 »
В расстановках это есть - я тебя вижу. Без этого они были бы невозможны.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #26 : 20 Январь 2013, 17:18:04 »
Спасибо.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #27 : 21 Январь 2013, 12:14:49 »
Спешу с утра на электричку. Ловлю машину до станции - все мимо. Топаю по привычке ножкой и требую подать карету. Ну, ну. Ну же! комусказалаупалотжался
Дивное синее утро. Кружат снежные хлопья. Мех чекочет шею. Хорошо. Меня попускает: Мир, тебе виднее. Я приму любое твое решение с уважением. И подчинюсь ему и твоей силе.
Тормозит машина и я немыслимым способом успеваю на ту самую электричку.

По дороге накрывает. Никогда я не воспринимала мужчин как равных. Никогда не уважала их и не доверяла им. Для меня это все были какие-то недоженщины, которыми можно и нужно манипулировать, чтобы добиться желаемого. И все мои знания о женском сводились в итоге к тому, как лучше и эффективнее это делать. Иногда я позволяла им проявлять силу, если это входило в мои планы. Мило, правда?
Сегодня я впервые посмотрела на мужчин. Не как на слабых, неразумных идиотов, которых можно обвести вокруг пальца нужными уловками. На их движения, их заботы, их ритмы. Они другие! Не хуже, не лучше - другие. Впервые за 34 года я посмотрела на мужскую силу. С уважением.
И шоком  :D
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #28 : 21 Январь 2013, 22:32:03 »
После сегодняшнего дня стою как та девочка из анекдота. С ушами, хоботом и чем-то там еще. И лишь вопрос: а что, можно было?
_

Мести хвостом перед другим (даже очень изящно и эффектно) – такое унижение, оказывается. Вот существо, оно такое, какое есть. И можно войти в контакт я-тебя-вижу. И быть собой. Со своим запахом, своим вкусом, своей судьбой. Я такая, какая есмь. И я-тебя-вижу. Такого, какой есмь ты.
А можно подсовывать что-то другое. Лишние слова. Лишние движения. Лишние петли и узлы. Лишние, они лишают достоинства обоих. Другого держу за дурачка, которого можно развести на образ. Себя – обесцениваю, сливаю.   
Вот я. Вот ты. И мы взаимодействуем, если нам интересно или надо. Это может быть красиво, сильно. Без няшестей и без подачек. На равных. Даже если ты – не из моей сказки.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #29 : 22 Январь 2013, 02:35:02 »
Мести хвостом перед другим (даже очень изящно и эффектно) – такое унижение, оказывается.
А можно подсовывать что-то другое. Лишние слова. Лишние движения. Лишние петли и узлы. Лишние, они лишают достоинства обоих. Другого держу за дурачка, которого можно развести на образ. Себя – обесцениваю, сливаю.  

Меня буквально вчера про это же осенило. Только тебя глубже :) Открыла скайп и хотела написать знакомому подранку. Просто так. Хвостом помести, чего-то получить. А потом всмотрелась и увидела как это выглядит. И закрыла окно. И не пишу.
И мне вспомнилось как часто я бегала за мужчинами и мела хвостом "выбери, выбери меня". Даже если это выглядело как-нибудь иначе. А сейчас впервые в жизни они приходят ко мне. Сами. И без приседаний говорят "я вижу тебя" и выбирают (и предлагают! а не без спроса назначают) на какие-то места в своей жизни. И это ни разу не унижение. И наконец я могу сесть на хвост и не инициировать ненужное унизительное общение, а спокойно смотреть на тех, кто замечает меня. Потому что если ты женщина в силе, тебя всё равно заметят. Поэтому я могу заниматься главным - собой %)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 03:07:25 от Kuraiko »

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #30 : 22 Январь 2013, 02:42:23 »
В предыдущем разобралась   :)

Говорили сегодня с приятельницей. О мужском и женском говорили тоже. Женщине спасать мужчину не прикольно. А мужчине – женщину? Вспомнила ощущения, когда стояла в поле мужчинами в силе. Так вот: им не прикольно тоже. Они заточены под то, чтобы "вляпаться обоим" не допускать в принципе. Оградить свою женщину – само собой. А если уж сама – да. Еще раз – да. Но когда она вляпывается регулярно, самозабвенно и со вкусом – желание разгребать этого не возникало. Максимум: я твой, я с тобой, я жду. Но ждать вечно не могу тоже. Так что миф о мужчинах, рвущихся спасать своих милых по каждому чиху, подозреваю, сильно миф. В отношении нормальных мужчин. У них другие задачи. Они в будущее ведут.

И вот про это давно хотела написать, но откладывала :) Хотелось поделиться открытым про "я твой, я с тобой, я жду". Мне впервые в жизни показали как и зачем ждет женщину мужчина в Силе :) Если она интересна ему, если живая и меняется. Тогда он говорит "я подожду тебя, пока ты дорастешь". Но лезть помогать - неа, доращивать - неа. ждать. рядом. не вмешиваясь. с интересом наблюдая. И не ожидая "вот-вот она подрастет и тогдаааааааааа....". Очень красиво :) и вдохновляюще - чего уж там :)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 02:44:36 от Kuraiko »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #31 : 22 Январь 2013, 07:47:54 »
Тогда он говорит "я подожду тебя, пока ты дорастешь".
О дорастешь помыслов не помню )

Когда ты меня выберешь. Когда ты захочешь со мной идти. По-настоящему захочешь, до донышка. Когда мы, наш путь станет тебе дороже, чем твое прошлое, проблемы и страдания. Когда ты оставишь их и повернешься ко мне. И я поведу нас. Ты только повернись. Целиком. Вот он я, жду.

Но я стояла мужчинами в силе, с которыми заказчицы были бы счастливы. Их мужчинами.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 08:01:40 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #32 : 22 Январь 2013, 08:15:44 »
О дорастешь помыслов не помню )

Когда ты меня выберешь. Когда ты захочешь со мной идти. По-настоящему захочешь, до донышка. Когда мы, наш путь станет тебе дороже, чем твое прошлое, проблемы и страдания. Когда ты оставишь их и повернешься ко мне. И я поведу нас. Ты только повернись. Целиком. Вот он я, жду.

Но я стояла мужчинами в силе, с которыми заказчицы были бы счастливы. Их мужчинами.

А это я как обычно всё перепутала, любительница доращивать %) Ты написала, и я увидела куда у меня опять акцент повернут.
Не говорили ничего про дорастешь :) Там было да, про "дороже, чем прошлое, проблемы и страдания". И "подожду, пока ты выйдешь из этого". Или "не дождусь и пойду дальше".
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 08:31:42 от Kuraiko »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #33 : 31 Январь 2013, 22:16:57 »
Многое, что считала мажьем, оказалось чисто драконьим.
Эту часть я воспринимала мужской. А она женская. У самки дракона есть имя.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #34 : 04 Февраль 2013, 16:19:27 »
Пусть здесь повисит.

зы. автор Marie White.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 16:29:55 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Любовь

• Гость
« Ответ #35 : 04 Февраль 2013, 16:20:37 »
уууууууу!!!!!!! :-X

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #36 : 04 Февраль 2013, 16:21:15 »
Супер!

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #37 : 04 Февраль 2013, 17:04:34 »
О! Человечьих слов нет...

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
Re: Драценина сказка
« Ответ #38 : 04 Февраль 2013, 23:35:11 »
сильно

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #39 : 11 Февраль 2013, 00:35:11 »
Контора наша на ладан задышала. В пятницу посокращали много кого.
Меня же озадачили вынуть из шляпы кролика за две недели. Ушастый должен влюбить в себя инвесторов и они дадут нам еще денежек. Или не дадут – привет кине. Все пойдут на паперть в другие места.

Сначала колбасило про ответственность. От меня зависит генерация концепта. Ни состояние нестабильных полгода как инвесторов, ни чужие хвосты (рулю сайтом с НГ), ни глобальные косяки разработки – не мое. Ответственность за свою работу беру, а вот ответственность за будущее всех в случае давно назревшего упса нести не хочу. Не генеральный я, и даже не по продукту.
А выкореживает, будто мне ее втюхивают. Вдруг не сдюжу и не спасу планету компанию. Будут все меня винить, что работа закончилась. Такой вот армагедон.

Сначала отрылся первый слой этого 3-D блокбастера. Это я треплю себя, что офисная история может закончится. И смотрю на себя в ожидании. Неделю ощущаю, как стою на тектонических плитах. И едут они в разные стороны. А выбор у меня такой: прыгнуть самой, с полной ответственностью за прыжок и окончание витка и в другие места. Или упасть туда же под обстоятельствами неведомой само рассосалось силы. И знаю кто из меня меня виноватит. И за что.

Не отпускал вопрос: чего же сей дивный квест сошелся на мне? Пальцем ткнули буквально. Открылся второй слой. Полгода как мой внутренний инвестор решил вложить силы в "офисного работника". И с той поры его колбасит. Жрал кактус, но терпел. После возращения с питерского семинара – мне вручают сайт и повышение. Рули. А после хлебного – либо найди нам смысл вкладываться сюда дальше, либо адью. И задачу ставят: сделать сайт интуитивно понятным, улучшить юзабилити (удобство использования). У меня есть 2 недели, чтобы придумать и реализовать годное юзабилити всей этой конструкции. Для собственного инвестора. Или адью.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2013, 01:07:38 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #40 : 11 Февраль 2013, 00:35:33 »
Красиво у тебя квест развернулся. Сижу любуюсь.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #41 : 11 Февраль 2013, 09:28:22 »
Чудной выбор я себе поставила. Или продолжать нелюбимый процесс. Или личный финансовый обвал. Одна война и выживание или другая.
А есть еще женский путь. Без подвигов и надрывов. Для довольствия, счастья и свободы. Интересная работа с удобным мне графиком (аутсорс) и достаточным доходом.
Кучу энергии, вбуханной в раздирание себя и оживление дохлых лошадей, можно пустить в дело. В желаемое будущее. В процессы любые и наполняющие.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #42 : 13 Февраль 2013, 18:51:42 »
переведи на язык драконской сказки. Можешь?
у меня вот как получилось:
"за то, что я согласилась свалить из этой деревни и поселиться в своей пещере в двадцати милях к востоку, селяне мне пообещали три быка сразу и, возможно, девственника раз в три года". :)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #43 : 13 Февраль 2013, 21:27:32 »
А у меня так.

За то, что я решила не крушить село напоследок председатель совхоза альфа-селянин обещал собрать с нищеющей деревни годный откат. Ибо драконы в негодуе - примета наисквернейшая.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2013, 07:56:55 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #44 : 16 Февраль 2013, 15:29:17 »
Цитировать (выделенное)
Увы, мужчина не может прийти в Мир Женщины, как бы ей этого не хотелось. Если это происходит - мужчина исчезает, становиться ребенком, игрушкой. Мужчины не умеют заполнять миры, они теряют свою форму, сдуваються как лопнувший воздушный шарик, женщина либо его выбрасывает и бежит как ребенок за следующим, либо приговаривает - хоть он и сдулся - зато мой... Для того чтобы прийти в Мир Мужчины - нужна смелость и способность принести свой Мир в Мир Мужчины не опасаясь, что ее Мир помнеться. Если в женщине достаточно энергии - Мир Мужчины способен расширяться и становиться большим и вбирать в себя Мир Женщины без искажений и деформаций - мужское великодушие. И в какой-то момент уже не поймешь чей это мир - он становиться общим.

Когда возникают вопросы – я, прежде всего, смотрю на физику. Она безжалостна и честна.
Мужчина влеком жизнеродной силой. Он хочет окунуться в нее, напитаться, прорасти через нее в новое. Если с потенцией хорошо (лат. potentia – сила) – он входит в мир женщины. Приводит его в движение. И оставляет там свои семена. Уходит. Приходит с новым опытом… и это спираль развития.
Если мужчина своевременно не уходит во внешний мир, продолжая почивать внутрях женского – он обмякает и сдувается константно. Либо выскальзывает в итоге савсэммертвый, либо женщина применяет больше и больше силы захвата.
Но женщина не ходит в мужские миры. Все, что она может, раскрыться и отдаться ему. По-настоящему. Тогда она оргазмирует, ее наслаждает сам процесс. И следующие: зачатия, вынашивания, насыщения и взращивания.

Так мир обоих расширяется. Все новые и новые проекты мужчины получают пищу. Женская сила движется по ним дальше и шире. Если женщина доверяет эту силу мужчине. Если она – доверяет.
И выбирает. Иначе сила, вложенная в структуру не по душе, вылезает всяко. И всяко это больно.

В моем поле стали появляться мужчины в силе. Теперь мы друг друга примечаем. Их "великодушие" очень практично, в нем нет поэтики. Это история про вареники. Они то ли ее уже прошли, то ли чуют инстинктивно. И оно им не надо. Смирение их тоже весьма практично. Не пассивно, какой-то сталкерский прием силы :)
Мужчины в силе отличаются от прочих еще и тем, что силу женскую они берут. Не клянчут, не сжирают, не тратят. И-с-пользу-ют. 

Ориентиры меняются. Я рада тому.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
  • Ведьмониндзя :)
« Ответ #45 : 16 Февраль 2013, 15:41:41 »
Ой, Тая. Спасибо))
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #46 : 16 Февраль 2013, 15:54:26 »
И еще. Почтение мужчин в силе сдержанно, внешне мало эффектно (эффекты – игра подранков). Оно чувствуется изнутри. Не блестит, но драгоценно.

Deirdre, я рада тебе в своей ветке.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #47 : 16 Февраль 2013, 16:24:08 »
И еще. Почтение мужчин в силе сдержанно, внешне мало эффектно (эффекты – игра подранков). Оно чувствуется изнутри. Не блестит, но драгоценно.

Это да, кстати. Они знают цену силе и не тратят её зря. Если что-то предлагают или говорят, то оно просто и буднично. Но за этим чувствуется сила. Мне иногда очень непривычно :)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #48 : 18 Февраль 2013, 11:15:48 »
Развязав себе лапы отлетом, представление боярам сварганила мощное. Не то слово "довольны". Уходя кланялись.
Теперь альфа-селянин хвостится, уговаривая остаться. Дракона на деревне. Сам не знает, о чем просит.

Тест на ЧСВэшечку. В капкан "не покидай, без тебя бла-бла-бла" я много попадалась.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2013, 13:32:55 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #49 : 18 Февраль 2013, 13:34:12 »
 ;D

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #50 : 18 Февраль 2013, 16:46:34 »
Тая! О! Я тоже моюсь теперь закваской. Мне пшеничной хватает.
А голову мыть - она смывается легко? А то я побоялась попробовать. Видимо, зря? )
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #51 : 18 Февраль 2013, 17:36:22 »
Легко, но она их не промывает. Понравилась как маска.
Ржаная промывает и волосы. Но вымывает на раз краску с корней.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #52 : 27 Февраль 2013, 08:40:40 »
Вчера после финального выступления бояре дали ресурс на дальше.
Потом была сцена XV аркана. Мы сидели с альфа-селянином в пустом офисе. И он искушал.

Лились сладкие речи и дифирамбы. Не прошло.
Деньги? Еще больше денег! Не купилась.
Власть? Ты будешь рулить продуктом! Неа.
Свободный график? Удаленка! Не хочу.
Домой ехала легкой.

Записалась на "таро через метод расстановок". Хочу постоять в поле Дьяволом. Теперь уже мне – интересно. 
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #53 : 27 Февраль 2013, 14:39:33 »
и даже на удаленку не продалась? и за деньжищи?

а чего тебе тогда надо? (это я вспоминаю запрос-то, запрос я вспоминаю)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #54 : 27 Февраль 2013, 15:37:31 »
В исходном запросе было 3 опоры: удаленка, деньги и интересная работа. Эта - уже не интересна.
А надо мне уйти с максимально возможной компенсацией. У нас был уговор с альфа-селянином, свою часть я выполнила. От данной ситуации - всё.
В целом мне нужна весна, свободная от вынужденных работ на компании.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 15:47:05 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Рада

• Занесло на огонек
  • *
« Ответ #55 : 27 Февраль 2013, 16:08:40 »
Прямо читаю, и про работу, и про мужчину в силе, все отзывается, на летописях про мужчину прямо всплакнула даже...

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
переход в мужний род
« Ответ #56 : 03 Март 2013, 02:02:57 »
Я – последняя носительница фамилии рода моего отца. Моего деда. И моего прадеда (хотя там было 5 детей). Любимейшей моей ветки монголо-татар. Выйдя замуж и сменив фамилию, закрою ее.
Да, зона не моей ответственности. Но накрывает. И сильно.
Когда-то даже думала одному из сыновей дать эту фамилию. Чтобы продолжил он линию, чтобы не растворилась она.
Считала своей заморочкой. Сейчас сомневаюсь – моя ли?
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #57 : 03 Март 2013, 15:55:11 »
Получается, род завершает на тебе свои дела. И завершается сам.
А ты говоришь: неа, оживим электротоком - я вас всех еще заставлю побегать.
А они говорят: а может, все же, наши сокровища вложим туда, где они будут питать живое?
А ты говоришь: ша, всем молчать, я больше всех и я решаю. :)

А еще ты говоришь: надо фамилие. Прибьем гвоздями. Если не фамилие, то я кагбе безродная. А если с фамилией, то при делах.
А безродная ли? Царевна, которая замуж идет, имя и титул меняет - безродная?

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #58 : 03 Март 2013, 23:13:12 »
Цитировать (выделенное)
Корона пяти черепов (санскрит Panchakapala тиб. rigs-lnga khro-bo) представляет трансформацию пяти клеш в пять мудростей.
В индуистской традиции данный термин относится к ожерелью из пяти черепов, которые носят такие божества, как Херука или Махакала.

В буддийской традиции панчакапала также известна, как Венец Дхармапалы, поскольку является атрибутом Дхармапал (Охранителей учения), за исключением Куберы и Ситабрахмы. Она противопоставляется Венцу Бодхисаттвы (состоящей из пяти драгоценностей, а не черепов) и является признаком тантрического божества.
По другой версии панчакапала - явный признак гневных внемирских божеств, а не Дхармапал.

Долго вкуривала, чем так зацепила информация. Вот оно: есть Путь Бодхисаттвы и Путь Дхармапалы. Два пути, работающие по разным принципам.
Еще один пазл.

Цитировать (выделенное)
В Тибете наряду с названием Дхармапала (тиб. ཆོས་སྐྱོང་, Вайли chos-skyong) употребляют название Драгшед (тиб. དྲག་གཤེད, Вайли drag-gshed) — "ужасный, гневный палач", от которого происходит монгольский термин "докшит".

Считается, что докшиты появляются тогда, когда сострадание бодхисатв оказывается бессильным.
« Последнее редактирование: 04 Март 2013, 01:21:33 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #59 : 05 Март 2013, 13:56:01 »
Приятель принес весть.
Он закрывает свои делища и уезжает в Ялту. Совладельцем уютнейшего хостела для иностранцев. Прокладывать заманчивые и сильные маршруты по Крыму, водить гостей. Он заядлый фанк-путешественник.
Зовет приехать в апреле в гости. Вместе полазить по горам и пошушукаться по развитию бизнеса.

Хочу поехать. Хочу.
Если понравится – найду себе место в деле. Зря что ли мечтала когда-то быть хозяйкой гостевого дома в Крыму? А нет – встречусь с любимыми местами, получу тонну радости, загадок и сказов.

Прошлая работа, рассчитайся уже со мной во всей красе!
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #60 : 05 Март 2013, 14:10:46 »
Ух ты, Тая, это так классно - заманчивые и сильные маршруты по Крыму! Такой Крым я люблю нежно и страстно. Здорово как!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #61 : 05 Март 2013, 22:41:05 »
Да, я тоже. Особенно до туристического сезона.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #62 : 05 Март 2013, 23:12:28 »
Да, конечно до туристического сезона. Или после  :)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #63 : 06 Март 2013, 12:10:01 »
Селяне расплатились. Как только я:
- пожелала ресурса. по-настоящему. для чего-то.
- перестала дергаться и подозревать альфа-селянина в ушлости (привет, доверие мужчине и его слову!).
- перестала морочится на деньгах.

Кроме того. Альфа и Бета подарили макбук (говорила же на хлебе, что подарили ,)). Бета покупает за меня пироженки для прощального пира. Не просила - сам предложил, оплатит и доставит. И все скопом приглашают завтра на весенние женские поздравляшки. Хотя я – уже не коллега.

И ладно :)
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #64 : 06 Март 2013, 12:14:10 »
ну, ты с обильными дарами, да)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #65 : 07 Март 2013, 23:05:22 »
В избитой фразе "я женщина и я хочу новое платье" ключевое: я – женщина. И я хочу.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #66 : 08 Март 2013, 11:36:20 »
Вошедшая весна щедро дарит возможности. Таблеток от жадности - не надо. Разорваться не боюсь. Не хомячок )
Совместить, сплести красивый и живой узор. Все желанное. Настоящее. Интересное. Хочу!
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн vengo

• Часто здесь
  • море. и сад радости.
« Ответ #67 : 08 Март 2013, 12:13:16 »
 :-X
будь.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #68 : 08 Март 2013, 12:39:34 »
Есть выборы, сводящиеся к: отрежь себе ногу правую или левую. Тогда нормальненько. Можно ковылять в привычном ритме. Не отсвечивать. Не расширять канал. Не развязывать узлы. Незачем. Ресурсы для настоящего движения не нужны.
Типичные примеры: работа интересная или денежная. Мужчина любимый или удобный. Быть может, любое "или" – как раз о том?
Мне, чтобы двигаться, нужны обе ноги. Чтобы делать – обе руки. Чтобы танцевать – крылья и хвост. Такая вот комплектация. На три мира.
Поэтому я поеду в Крым. И я пройду насыщенный и дорогой учебный курс в Москве. И доделаю то, что внутреннему ощущению следует доделать.
Не знаю как. Но точно знаю: на это хочется выпутывать силы из привычных капканов. А вот на костыли разной модификации и обезволивающие (опечатка-с) таблетки – нет.
« Последнее редактирование: 08 Март 2013, 13:39:45 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #69 : 08 Март 2013, 13:39:17 »
Е.В. говорила на вводной лекции, что суть расстановок – высвобождение силы. Клиент получает топливо. Выпутанный из какого-то переплетения ресурс. Что он будет делать с ним дальше – не расстановщика забота. Заказчик может вложить его в дело, распылить привычным способом или употребить для укрепления другой своей заслонки.

Здесь теперь, наверно, будет много про расстановки. Или не здесь )
Не собиралась ваще. Вопросов было, они желали ответов. И вот теперь все мои мысли о Поле. Расстановки как инструмент. Будут и другие.
Еще в Питере заметила, что есть темы, пласты и энергии, которые будоражат нутро. Чувственно, интеллектуально и всяко манят. А есть – хорошие, рабочие, но для меня вторичны. И чем больше я касаюсь Поля и читаю литературы, тем больше убеждаюсь в своей "специализации".
Теперь понимаю и принимаю: кто-то копает и совершенствуется в семейных расстановках, кто-то в абстрактных, кто-то в пространственных и т.д. И эффективный расстановщик одних тем может быть не столь хорош в других. Хотя принципы работы похожи. Поле многомерно. Разным энергиям нужны свои проводники, служители. Чем шире и свободнее сущь – тем больше слоев ей открывается.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #70 : 08 Март 2013, 16:43:47 »
:)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #71 : 09 Март 2013, 12:18:44 »
Праздник я провела с бабушкой. Которая в "старческом маразме".
Наши предыдущие встречи оканчивались раздражением и осуждением.
Вчера же заскочила к ней на пару часов. И с удовольствием пробыла полдня.
Не старалась чинить. Видела, что там, за ее путаницей на самом деле. Не расценивала как бред – не боялась т.е. Мы говорили о кулинарии и хлебопечении. О правнуках и мужчинах. Она очень здраво обо всем рассуждала. Гоняли чаи и смотрели кино. Гуляли. Сначала она на мне висла, потом рука на предплечье почти не ощущалась. Шла сама, с палочкой. Когда стояли, дробила ей корочку льда.  
Я не винила маму и дядю. Принимала, как им с ней может быть сложно. Но это их квесты, мне незачем вставать на чью-либо сторону.
Было интересно. Без снисхождения, на равных. Общались не словами больше. И каждая минута – была полна.

Эта история уже про любовь. Теплую земную любовь.
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 02:20:11 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #72 : 09 Март 2013, 17:46:53 »
Тая. Я как будто вместе с вами гуляла, когда читала. Увидела, как палочка ледяную корку ломает... Сердце наполнилось тишиной и любовью.

И еще про выбор отрезать левую или правую ногу - очень близко.
Когда я слышу, например, что-то вроде "есть же в мире много всего другого интересного, кроме мужчин", - это тоже о том, что можно же ходить и на одной ноге, люди вон ходят, и ничего. )

Amrita

• Гость
« Ответ #73 : 09 Март 2013, 17:54:33 »
Тая и Полина!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
страшнее дуры зверя нет
« Ответ #74 : 14 Март 2013, 23:54:26 »
Нашла градообразующее предприятие одно из ядер. Не быть дурой.
Кем угодно, не лишь бы не ей. Причем антипод дуры – не дура.  
Тратятся килотонны ресурса. Под соусом "ну ты же не дура" проглатывается всякое. Стряпаются суждения и поспешные выводы. Сомневаться и погружаться некогда - не дурой нужно быть постоянно. Это основа выживания. Иначе кирдык.

Дословно заклинание звучит так: как можно быть такой дурой, чтобы не понимать очевидных вещей?!
Не знаю когда и откуда. Знакомлюсь пока.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 00:14:26 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Любовь

• Гость
« Ответ #75 : 15 Март 2013, 00:13:44 »
это как мое "молодец" - не молодцом быть нельзя.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #76 : 15 Март 2013, 00:18:06 »
О-о-о! Какая тема!
Она ж везде, она в биосе прописана у девочек патриархата))).
Даже в песне про Семилетку - "не сгадаешь, дура будешь".

Давай новую тему мутить в лаборатории.
Там такие залежи, такие состояния - в дуре-то....

Amrita

• Гость
« Ответ #77 : 15 Март 2013, 00:24:29 »
да, а у меня вообще запрет на быть женщиной, ибо это и есть быть бабой, а бабы дуры

Оффлайн Вероника

• Тут всегда
  • Ведьмониндзя :)
« Ответ #78 : 15 Март 2013, 00:34:05 »
Драцена, спасибо, что эту тему поднимаешь  :)

Я в какой-то момент решила: буду дурой! Потому как много ресурса уходило, чтобы соответствовать всякому "ну ты же не дура" (вариант: "как можно этого не знать/не понимать?! это все знают!"). А попытки соответствовать были опять-таки про ЧСВ и про желание уравняться с мужчинами в их мужском пространстве. И про неспособность доверять и быть слабой.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #79 : 15 Март 2013, 00:51:33 »
А попытки соответствовать были опять-таки про ЧСВ и про желание уравняться с мужчинами в их мужском пространстве.
Мне кажется, это уже следствия. В корне пульсирует: ты либо не дура, либо тебя ждет жизненный крах.

Надо мутить отдельную тему. Как подберутся слова.

да, а у меня вообще запрет на быть женщиной, ибо это и есть быть бабой, а бабы дуры
Для меня после хлебного семинара "бабы" и "бабоньки" стало естественным. А раньше – да. Фи.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #80 : 15 Март 2013, 09:44:10 »
А если посмотреть на вопрос с обратной стороны? :) Под соусом "баба дура" окружающие готовы проглотить практически все что угодно. Быть "дурой" часто очень удобно - ведь с дурака спросу нет.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #81 : 15 Март 2013, 09:53:02 »
Да!! Про дуру наболело, давайте!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #82 : 15 Март 2013, 11:03:17 »
Под соусом "баба дура" окружающие готовы проглотить практически все что угодно. Быть "дурой" часто очень удобно - ведь с дурака спросу нет.
Ага. Хитрый кульбит не-дуры )) Его я умею.

Не, не буду я мутить тему пока. Нет внутреннего запроса на то, чтобы исследовать состояние дуры. Не бояться быть дурой или перестать быть не-дурой.
Запрос на то, чтобы не оцениваться по этой линейке вообще. Дура, не дура – какая разница? Такая, как есть. Это интересно.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 11:49:57 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #83 : 15 Март 2013, 12:13:19 »
Интересно не врать себе, что понимаю, когда не понимаю.
Интересно не тратить прорву ресурса, чтобы понять во-что-бы-то-ни-стало-любой-ценой. Прямща.
Интересно давать себе столько времени для осознания, сколько нужно. Следовать своим ритмам, а не чужим стандартам.
Интересно не раздражаться, если кто-то в моем восприятии «тупит». Включая себя.
Интересно быть в неведении и не сходить с ума на эту тему.
Интересно щупать, чувствовать, пропускать сквозь себя, а не лепить этикетки.
Интересно не доказывать всем и не воевать за почетное звание «не дура».
Слышать себя интересно. Верить этому.
Быть собой.
Быть.
Таков, какой есть. (с)

Amrita

• Гость
« Ответ #84 : 15 Март 2013, 12:23:05 »
Запрос на то, чтобы не оцениваться по этой линейке вообще. Дура, не дура – какая разница? Такая, как есть. Это интересно.
Интересно, да.
Мои раскопки в эту сторону привели к тому, чтобы вообще не оцениваться ни по каким линейкам. Только кол-во силы имеет значение.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #85 : 15 Март 2013, 21:31:34 »
А в общем, всё:).
Вся тема исследована, выводы обнаружены.
Если и делать тему теперь, то лишь с целью весь изюм собрать, добавить, что накопали другие на ту же тему, и разобрать жизненные ситуации.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #86 : 15 Март 2013, 22:43:37 »
Но кое-что озвучить здесь хочется.
Вот написала про сон. Была в нем счастлива. Что под руку ведет тот, кто видит меня. И берет меня. И я беру его. 
Тут же цензор: ну, дорогая, какое-то примитивное бабское счастье, не находишь? Всю жизнь запрещала себе это "простое женское" во всем комплекте. Оно ж лишь для дур гоже.
Пускай! Пускай и оно будет.
Таков, какой есть. (с)

Amrita

• Гость
« Ответ #87 : 15 Март 2013, 23:55:41 »
ох, божечки, как это созвучно!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #88 : 23 Март 2013, 22:13:46 »
Сегодня в рамках учебной программы работала с Полем как расстановщик. И первым моим клиентом оказалось существо волшебное.
Добрый знак.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #89 : 01 Апрель 2013, 16:12:11 »
Писала-писала свой вчерашний, хм, трип. Но словами не упакуешь. Пафосно как-то. А пафоса в том не было.
Просто Богиня поцеловала меня в живот. И показала настоящую женскую и мужскую силу. Их взаимодействие. Как выбираются партнеры. Зачем. Что такое – на равных.  Что такое – животворная сила. Без пошлости и ролевых игр. И без заоблачно-духовного ах-ах.
Честно. Просто. Мощно.
И охренеть как красиво.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #90 : 01 Апрель 2013, 16:41:14 »
И я наконец-то прочухиваю разницу между зависимостью и взаимодействием. Бегая по кругу от первого, выплескивала и второе.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #91 : 01 Апрель 2013, 23:43:18 »
И у тебя это было?!! я недавно пила чай с одной из Великих, и она рассказала мне про принятие и взаимодействие.  Это было так тепло, ощутимо и невероятно, что я рассказать не решилась. Трип, сон наяву, да..

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #92 : 01 Апрель 2013, 23:54:32 »
Я успела прочесть твой пост )
У меня было другое. На распаханной сочной земле мы зачали с мужчиной будущее. До этого было узнавание, выбор и признание его перед людьми.
И во всем этом фонил урывский семинар по хлебу. Только вот доходит, что же я там тогда замесила :D

зы. Ну да. Тот хлеб был про Землю.

зы 2. Развернулось с того, что на песне "через лес, через поле..." в нашем бабьем ручейке он сел напротив. Я дала ему свои руки. Там еще кое-кто был. Не будем показывать пальцем на этих селян.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 00:25:13 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #93 : 02 Апрель 2013, 01:04:46 »
ааааа. оооооо....
плодородной силой понесло. ой, чо деецо.  >:( :)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #94 : 06 Апрель 2013, 23:21:44 »
Всю неделю сносило. Я видела неадекват, кривые проекции, видела и роли в них. Каждый день подходила к снаряду с разных сторон. Хватало на пару часов.
Ночью, уже не зная что делать, рявкнула: да что ж за фигня-то?!  Они не принимают меня в семью – ответил мужской голос откуда-то из глубин. Позволила ему развернуться: пошел поток сознания, который в процессе я тщательно фильтровала на "мое-не мое". Своего наковыряла не больше 30 процентов.
Сегодня попустило, пелена спала.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #95 : 09 Апрель 2013, 12:53:44 »
Проклевывается чувствование женской силы. Насколько объемен твой подол, сколько на нем можно вырастить. Поднять, напитать, накрыть. Реальное ощущение, не образное.

Дом на земле я хотела, сколько себя помню. И купить его проблемой не было. Были подходящие дома, были деньги, готовность переехать. Чего-то не хватало.  Не хватало "а чем я это обеспечивать буду". Ресурс на поворот был, ресурса, чтобы поднять, напитать, включить в себя – не было. Женской силы. И свой дом ощущался как мечтаемый, а как живой – нет. То же самое с ребенком. Всегда был интересен опыт беременности и родов, на опыте выращивания – упс.

Четче видна разница между "прогибать намерением мир" и "у меня есть силы, я хочу их вложить в…".  В первом случае мир прогнется, что будет потом – отдельный вопрос. Во втором: следствие неотделимо от запроса, оно прорастает сквозь него. Именно что течением силы.

К тому, что я стала ощущать ресурс, который хочу вложить в отношения. Он еще совсем маленький, желаемые отношения не обеспечит, но уже заметен. Как расширившийся подол.

Раньше я хотела все и сразу. Перфектно. Как на картинке. Но реальной энергетической почвы и зоны тому не было. Сыпалось. Сейчас очень интересно наблюдать этот расширяющийся подол – питательную область женщины. И этот купол юбки – силовое поле, в которое она включается как источник.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2013, 13:39:44 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #96 : 10 Апрель 2013, 11:48:08 »
Раньше я хотела все и сразу. Перфектно. Как на картинке. Но реальной энергетической почвы и зоны тому не было. Сыпалось.

Вот это мне очень отозвалось. Недавно примерно тоже прочувствовала про идеальную картинку и чтобы "все и сразу". Сейчас этого нет, идет постепенный процесс, все выстраивается "по кирпичику".
А вот про подол я пока не понимаю. Тоже хочу такое почувствовать.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #97 : 12 Апрель 2013, 18:49:03 »
Низшее подобно высшему. (с)
Внедряемые азы энергетической бухгалтерии дали ощущение денег. Для меня они были абстрактной субстанцией несмотря на то, что я давно веду домашнюю бухгалтерию и знаю до рубля все траты. Это были какие-то неосязаемые цифры, жившие своей жизнью. Сейчас они ощущаются как потоки. Дракон доволен.
На неделе полностью закрыла 3 финансовых хвоста, тянувшихся больше года. Один – частично. Осознав кое-какие персональные схемы и сильно удивившись. Я могла их закрыть в любой момент, не ущемляя себя в мороженке ни в чем. Не было важным.
Начала видеть себестоимость своих действий и порывов, связанных с тратами. Это интересно. Это удивляет не меньше.  Полезный хозяйский скилл.
Сколько же нам открытий чудных! :)

зы. Еще меня просили сделать одолжение. Отказала. Это тоже к вопросу о. Делать как одолжение, просить сделать в качестве одолжения. И не делать одолжений, сажая другого в кредитную энергетическую схему. Здесь еще много вопросов для исследований.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 19:24:28 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #98 : 17 Апрель 2013, 23:41:28 »
Принятие невозможно имитировать. Его невозможно затолкать в себя через слова, мысли или желания. Это энергетическое движение, выражаясь языком К.К. – энергетический факт.
В поле принятие видно как энергия, входящая в сердце человека.  Его видно.  Либо есть, либо нет.
Оно четко, нейтрально и скупо на эмоции. Абсолютно безмолвно.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #99 : 18 Апрель 2013, 11:35:03 »
Показали еще один кусок себя. Про шаманство на горизонте. Все, что могу сказать: охреноть здрасте.
Я уже вовсе не знаю, что принесет завтра. И какой будет следующий шаг по тропе. 
Но мне это нравится.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #100 : 21 Апрель 2013, 02:05:34 »
Вчера отследила, как надеваю маску, общаясь с мужчинами. Меняется поза, выражение лица, голос. Всегда казалось, что это маска красования. Неа. Это доспехи защиты.

Сегодня, когда надо было заземлиться, спросила сидящего рядом парня: вы такой пуленепробиваемый, а у меня подвижная психика можно за вас подержаться, а то меня сносит? ) И держала незнакомого мужчину за коленку. Без масок и задних мыслей.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #101 : 22 Апрель 2013, 11:19:53 »
Первая моя серьезна расстановка вышла на разборки с богами. Еще бы.
Следом другая женщина в окружении Великих женских сил смирилась. Вы большие, а я  маленькая. Вы вечные, а я – смертная.
Ебнуло в самое сердце. Я смертная. Смертная... А они – нет…
Поставила Богиню и выла у ее ног. Смертная? Я – смертная?! Колошматила кулаками пол. И встретилась. С теми моими женщинами, что отторгли когда-то Богиню. Увидела, как и почему начались эти игры в великих. Равных богам. Выше богов.

Вынесла глубочайшее уважение к их судьбе. Я вижу вас. Я принимаю вас. Я склоняюсь перед вашей силой. И пытаюсь смириться с твоей, Великая. Я действительно мала.

Потом, уже дома, говорила с кем-то. И впускала в себя уважение к человеческой жизни. Простое ее величие и красоту. Она не ничтожна, наполнена. Каждая человеческая жизнь. Обращалась к Старшим и не могла не принять. По той цене, которую они заплатили. По цене жизни и смерти. Любви и предательства. Боли и радости. Бунта и смирения. Они пронесли это до сегодняшнего дня, чтобы передать. Кто я по сравнению с их опытом? В моей крови течет этот дар. Я беру его. Я благодарна. Мне легко было стоять перед этим на коленях. Я иначе посмотрела на маму, на бабушку. 
Ночью выстроились два рода моих драгоценных. За спиной по двум каналам текла любовь, мелькали их незнакомые лица. Мои родные, я – ваша. Я такая же, живая и смертная.

Плачу до сих пор. Становится легче дышать, уходят боли в спине и плечах.
Как трудно смириться. И как это правильно. 
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #102 : 22 Апрель 2013, 11:27:55 »
Только не удаляй, пожалуйста, этот пост. Он очень важен и очень ценен.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #103 : 22 Апрель 2013, 17:34:50 »
)
рада.
гордыня может теперь идти дальше, потому что ты, наконец, не исключаешь, и теперь тебе не нужно высокомерие как инструмент)))

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #104 : 22 Апрель 2013, 23:31:20 »
Включила больше. Наличие сил, танцующих жизнью и смертью. Если угодно – судьбы. Не как пассивного течения, судьбы – как нечто большего. Ведающего про большее.
Я получаю жизнь. Человеческую настоящую жизнь.

Сегодня поймалась на том, что по привычке поучаю маму.
Чегой-то я?
Во-первых, меня не просили.
Во-вторых, передо мной сидит взрослая женщина. Прожившая с мужем 37 лет, родившая и вырастившая дочь, схоронившая не одного близкого. Владеющая разными искусствами гораздо лучше меня. Садящая и собирающая щедрый урожай со своих 4-х соток. К которой обращаются за советом, почитают, которая в свои годы еще будоражит мужские умы. Заботится о бабушке, обустроила не один дом.  По-своему.

Интересный процесс. Получая родителей и становясь частью системы, я по-хорошему отделяюсь от них. Видя и признавая, сама взрослею.
Не требую по-детячьи жить по моим законам. Не прошу большего, чем могут дать. Уважение дает дистанцию. Необходимую для жизни и им, и мне.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #105 : 23 Апрель 2013, 08:55:51 »
"Уважение дает дистанцию" - прекрасно сказано :) Если перевернуть, проблемы с соблюдением дистанции  - проблемы с уважением к себе и другому.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #106 : 23 Апрель 2013, 11:43:04 »
Тут еще интересный нюанс, дошедший сегодня.
"Я уважаю ваш опыт" м.б. равно "я отдаю его вам, с уважением". Это не мое, это – ваше. Освобождается место для своего.

Плюс к энергетической бухгалтерии. Я не распоряжаюсь тем, что мне не принадлежит.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 12:14:01 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #107 : 24 Апрель 2013, 12:48:46 »
Не все то золото, что блестит. Как много я заморозила.
Совпадение или нет, но факт. Я ушла в эзотерику, после расставания с самым важным мужчиной. Первым. Из тех, с кем жила.
Три месяца боли, от которой я не бежала. А потом то, что уже не смогла вынести. И стала заглаживать "принятием", посылать всякие "лучи любви", отгораживаться c табуреточки высоких смыслов.

Сейчас вижу. Тогда, под всеми манипуляциями и доспехами было живое и ранимое. То, что я исключала. Он был очень важен для меня.
За ворохом стен и кульбитов скрывалась женская любовь и боль. Но было так страшно –  больше и больше доспехов.
В декабре говорила: не могу принять то, что "мужчина может быть равный небу". Он и был таким. Сегодня впервые увидела его как мужчину, себя как женщину. В тех самых отношениях.
И стало всплывать действительно ценное и действительно больное. Настоящее. Не то, что 10 лет таковым представлялось.

Есть "принятие". А есть принятие.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 22:35:07 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #108 : 24 Апрель 2013, 14:24:05 »
Следом выстроить другие мужчины. Посмотрела на них с уважением. Я-их-увидела. Кого действительно любила, пусть через мегафильтры забрала, а с кем связи не было. Мы не были близки, несмотря на.

И через всю черно-белую, категоричную жизнь с мужчинами просочились живые нити. Она оказалась цветной, а не "бледной, унылой и вечной". Там нежданно много достоинства и красоты. Их, моего, самих ситуаций. То, от чего так долго ежило, стало моим приданным )
Нечего править. Оно удалось. И оно – мое.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 15:09:26 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #109 : 24 Апрель 2013, 17:27:10 »
а ты раньше хотела править?

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #110 : 24 Апрель 2013, 19:06:06 »
Для мозга все выглядело слишком "неправильно". Особенно с т.з. всяких практик и женского.
Хотелось подправить что-то для себя. Чтобы уже стало приемлемым, улеглось на свое место.
У меня не было инструмента работы с опытом. Хотела сделать его наградой, а не ресурсом.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2013, 19:28:37 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #111 : 24 Апрель 2013, 19:43:28 »
с приданым невеста. )
новый опыт будет цветным

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #112 : 24 Апрель 2013, 22:35:26 »
Спасибо тебе.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #113 : 26 Апрель 2013, 12:51:54 »
Как только я перестала играть в такую-сякую знающую женщину – встала на свое место. Девки на выданье. Невесты.
Теперь не только женщины рода передают в наследство свои дары, но и все, кто женщины. У которых есть опыт, который мне еще предстоит.
Впитываю, мотаю на подол, никого не обедняя при этом. Беру, что откликается. С уважением к старшим. А они, все те, что уже – старшие.
Не информация "хозяйке на заметку". Так сила течет.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #114 : 26 Апрель 2013, 13:54:15 »
Встать на свое место в жизни. Место, где возможно преемство от старших. Наработка своего опыта. И передача в наследство младшим. Про любое течение силы и знания, не только женские.
Если ты уже-знаешь из умных книжек и форумов – как тебе дать? Что ты сама растить и отдавать будешь? Нечего, кроме вороха умных слов и фейерверка эмоций. Ведутся только подратые: им все равно что, лишь бы внимания отвалили.

Е.В. говорит нам на уроках: берите то, что мы, предшественники, уже наработали. Берите и идите дальше, своей практикой.
Как это мудро.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #115 : 26 Апрель 2013, 14:51:41 »
есть видимые существа, с которыми все равно этого не делают.
...
набранная тобой сила реализуется либо вообще спонтанно "пена лезет из полной кастрюли", либо ты ее удержать в процессе не можешь пока.

классическая раскладка - сила рулит тобой, а не ты силой.
Вот. Пока рабочая раскладка, в которой я рулю силой - из дракона.

Хочу их совместить. Дракона и женщину.
Пока получается либо-либо, по очереди. Хочу и.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2013, 15:23:09 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #116 : 28 Апрель 2013, 15:07:57 »
Писала УСы, коснулась внутреннего парадокса. Безобидного вроде. Ого: качало во все стороны. Задыхалась до черноты. Дышать. Ртом. Вырвало. Еще дышать. И снова здравствуй белый друг. Поставила предохранители: проболи и интегрируй то, что можешь сейчас. Не больше. Штормит до сих пор, но из сознания не вырубает. Разметила следующие шаги для проработки темы. Как подкоплю сил.

Промежуточное:
1. "Надо" из головы не способствуют развязыванию узлов и видению. Тема не новая, но подходя туда с желаемым результатом – не только не решалась, но даже не щупалась. Еще один способ обесценить и перекрыть движение.
2. Чувствовать и уважать свои ограничения – скилл для движения. Не выносит в крайности как бешенный маятник. Не рвешься в сторонние займы. Шаг за шагом. На своих ресурсах. 
3. Тело. Живое! Честнее головы (моей во всяком случае). Помнит и знает. От его состояния зависит. Много чего зависит. Курить расхотелось. Совсем.

Когда чуть попустило – услышала вопль маленькой девочки. Но я выжила! Выжила!
Ты выжила. Моя хорошая.
Будем жить. 
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #117 : 28 Апрель 2013, 20:56:46 »
дракон внутри, женщина снаружи
пока был "я зайчег", не было воли тени.
теперь есть тень, она на своем месте.

дай уже им всем время утрястись и расселиться.
женщина сама вынырнет, она ж не самоцель

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #118 : 04 Май 2013, 11:40:31 »
Вчера разбирала письменно ситуацию с одним товарищем. Сидя за кухонным столом. Потом, в течение дня возвращаясь на кухню, встречалась с его энергией.  Так  оказываешься в контексте утреннего сна, ложась вечером в постель. Или в заходя в ванную в голове звучит песнь, которую пела недавно под душем.
Так в каком-то месте врезаешься в ошметки чьего-то разговора, образов или действий, происходивших там.   
Хочется дать этому имя – мыслеформы, энергетические сгустки, куски поля? Пока не то. Готовые чужие ярлыки есть. Хочется своих )
Интересно, как оно крепится в трехмерном пространстве (или это уже не трехмерное?). За счет чего.
Зато теперь яснее видно, как можно работать с пространством. Работать осознано. Еще один важный невербализуемый кусочек пазла нашел свое место.

Смотрела на работу некоторых ясновидящих и медиумов. Работают в поле. Входя в него в качестве заместителя (часто мульти-функционального) или расстановщика. У них своя система разметок, ориентиров и названий. Суть та же.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #119 : 04 Май 2013, 13:33:14 »
"Далее Сесилио попросил меня обозначить мои альтернативы А и В. И только я знала, что есть что. Затем он поставил стул А и стул В, а я сидела на своем стуле.
Затем я "просто" очень медленно шла к стулу А, затем сидела на нем и затем шла обратно. Затем так же с В.
И это все очень просто, но качество внимания Сесилио и группы таково, что "прошибает". Я просто с каждым шагом становилась собою.
(Позже Сесилио сказал, что эту практику надо делать обязательно в группе. Это не ходьба к стульям, это "очищение" вниманием. )
После этих проходов я уже знала, каково мое решение.
Но это неважно. Это не про выбор решения, это про настройку тела на истинные выборы."

Да. Настройка своего внимание (в данном случае через чужое) на реакции своего же тела.
Внимание и тело. Внимание к телу. Тело к вниманию. Недавние открытия, занимающее больше прочих.
Для этого не обязательны группа и стулья. И даже сознательный выход в поле.

Вспоминаю ведьму-приятельницу. Она использует вместо маятника мышцу около глаза.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #120 : 10 Май 2013, 19:33:52 »
Ложь – попытка встать не на свое место. И взаимодействовать с миром с чужих позиций.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #121 : 10 Май 2013, 21:29:21 »
Вот я и увидела, как это работает. Неосознанное желание выставить сюда историю или запрос. Закрепить какой-то внутренний шажок.
Историю удалила, после осознания процесса. Это не было экспериментом ) Спасибо тем, кто посмотрел. Дальше мы с ней сами.
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 23:20:30 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #122 : 14 Май 2013, 12:52:58 »
Последние открытия про внимание и его качество.
Когда человек рассказывает о своей ситуации и я не против помочь, то впускаю его процессы, слушаю их. Смотрю на них. Мое рабочее внимание запускает движение, т.е. становится ресурсом.
Человеку при этом не обязательно видеть, что поле встало перед нашим носом и вот они, в ряд . Что села я, встала, иду рядом не просто так. Он просто начинает делать "непроизвольные" движения к вон тому стоящему товарищу или констатирует "что-то происходит".
Отношение к вниманию поменялось. И к своему, и к чужому.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #123 : 18 Май 2013, 10:47:24 »
Пару цитат.

"Про коллег и реакцию: у каждого свой путь. Когда мы уважаем этот путь, тогда появляется видение, кому можно и нужно наворачивать технологию, а кому это не адекватно. Ни один стиль не является приоритетным, но понимание, что стилей множество, дает свободу. Кстати, и безопасность расстановщика. Потому что если елозить одним стилем, то это нередко просто обход своих границ.
Прежде чем предлагать кому-то новое, неплохо бы с ним уточнить, нужно ли ему это вообще, от вас, сегодня. Т.е. нужен договор, что вы его сегодня учите, а он учится."
_

"А я еще узнаЮ такую особую телесную скованность, когда чел 15 лет медитирует, вегетарьянствует и практикует йогу :) он такой весь свободный-свободный и прям расслабленный, но серединки нет, а если ее поискать, там такой маленький трупик.
Это не только у советских бывает, но у советских это сопровождается заметной добавкой превосходства."
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #124 : 18 Май 2013, 13:58:50 »
Опора.
Я боюсь проявляться и жить в полную мощь потому что не знаю, на что опираться в этом открытом, «несанкционированном», внезапном движении.
И правила нужны как эта опора. Чем больше правил – тем больше есть на что опереться. Свои правила, чужие правила. Какое-то время назад  я уже прочухала, что пока не ходок на всякие семинары (кроме расстановочных). Потому что по сути – это набор правил. Это важно, это действенно, полезно. Если есть собственная опора. Фундамент.
Даже мужчина при честном рассмотрении сейчас мне актуален как та самая опора. Чтобы можно было опереться на его весомое слово, на его поддержку, его структуры.
Я опираюсь на свои привычки, свои распорядки, планы и понятия. Потому что это опора. Опора – ключевая жила любой жизни. И пока с внутренней осью, стержнем что-то не так, идет цепляние за привычное, страх свободного движения.

Тот самый трупик, о котором речь выше. Сердцевинка. Вокруг нее может быть динамично, событийно и красиво. Но этот хоровод не заменит внутреннего позвоночника. Ядра.
И прежде я хочу оживить эту нить. Будет на чем держаться бусинкам.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #125 : 18 Май 2013, 13:59:43 »
охохо. трупики лежат, да. благоуханные и сухонькие.

дай ссыль на почитать, если это не Елена.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #126 : 18 Май 2013, 14:03:03 »
Это она.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #127 : 27 Май 2013, 19:41:34 »
Точка невозвращения пройдена. Вчера. Важные позвонки получены.
И как прежде уже не бывать.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #128 : 07 Июнь 2013, 15:30:06 »
Сдается мне, я просто бегаю от Силы. Не решаюсь ее принять, не знаю, что с ней делать по существу.

Я не знаю природу этой силы. Она пугает своей неебической мощью. Эта сила не принадлежит тебе. Но ты можешь передавать ее другим, говорит Она. Почти во всех моих расстановках всплывает тема Богов. Они активно присутствуют в поле, когда я работаю. Она говорит Я выбрала тебя. Как ты смеешь не решаться! Офигенно. Но я тоже хочу иметь выбор. Или это снова игры в великость?

Может, я просто разеваю рот на сладкий кусок, вместо того, чтобы кропотливо работать с травмированной частью? Женская сила приходит от. Мощь от. По родовым вопросам – славянские боги в местах, где мы расставляемся. Доходит до смешного.
Я не осознавала. Но я юзаю их ресурсы в своих целях. Такая предьява была, да. И послание, уже от Другой – Силы тебе даются не на то. Даются. Они не мои. Это служба.
Делаю ли я это за кусок силы, потому что на человечьих кирдык? Или это моя роль в мире?  Или нет никакого или. И. Такая конструкция.

Раньше мне все это казалось бы крутым. А сейчас я хочу иметь выбор. И делать его осознанно. Стоя на своем месте. Как человек тоже.

Я не представляю свою жить полностью в человечьем все равно. И не могу больше врать себе, хотя долго старалась. Но восприятие человека как инструмента дает иной смысл и мотивацию. В т.ч. работать с ним.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 21:52:25 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #129 : 07 Июнь 2013, 16:05:02 »
Было бы тебе дело до других людей - тогда бы да, тогда бы вопросов не было...

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #130 : 07 Июнь 2013, 16:18:04 »
Его нет, потому что долгое время люди воспринимались как конкуренты на ресурс.  Осозналась вот.
Пока я решила для своих человеческих нужд наращивать и использовать свои же человеческие силы.
Это как-то способствует "делу до других"? Откуда оно вообще растет? )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #131 : 07 Июнь 2013, 17:31:04 »
Если бы тебе было дело до других, у тебя бы не было вопроса - куда деть силу. И как ее взять.
Ты бы ее черпала, вкладывала в развитие связей и прокачку обмена с другими существами, и еще бы просила.
Это другой способ обращения с энергией.
Если ты ощущаешь себя отдельно от этого множества связей, корней, нитей, узлов, потоков, - то сила может быть тяготой и мучением, потому что либо лопнуть, либо слить - зачем такой потенциал, который не реализовать.

У меня есть чувство, что на самом деле ты сквозь пальчики с любопытством подсматриваешь за миром, где люди взаимодействуют. То есть, тебя это манит, но ты пока не включена. Для взаимодействий у тебя есть автопилот, он хороший товарищ, но очень фрагментарный. А ты - сквозь ладошки смотришь, подглядываешь пока.

Чтобы участвовать в хитросплетении множества человеческих связей, не обязательно быть человеком.

Магам люди нужны больше, чем людям маги. Ты знаешь это?:)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
про любовь
« Ответ #132 : 15 Июнь 2013, 17:38:00 »
Писала это в другую тему. Но не уверена, что эта история там уместна.

Больше года назад моя кошка выпрыгнула из окна за голубем. Тогда я не любила ее. Сравнивала в той, любимой, что ушла много лет назад.

Зверь размазался по асфальту с отрывом части органов, контузией, переломами и пр. травмами. Веты не давали ей шансов.
Встали вопросы: буду ли я заниматься ее вытаскиванием? Смогу ли принять и не сожалеть, если от животины останется лохматый овощ?
Счет шел даже не на часы. Все произошло очень быстро.

Я коснулась глубокой себя. Ощутила: неправильно, если этот зверь умрет сейчас. И что без любви все телодвижения будут формальны.
Надо было выбрать. Я выбрала, выбрала полюбить ее. Вот так, мгновенно. Ни эмоций, ни чувств. Только выбор. Чтобы мочь действовать честно. Не для нее, не для себя. Для чего-то, ощущаемого правильным и неправильным.

Я выбираю любить тебя, чтобы вложиться действием в тебя. Я хочу, чтобы ты продолжалась. Ради чего-то большего.
Вот, что было по факту.
На данный момент она лишь слегка прихрамывает.

зы. Там было еще про ответственность. Про включение в зону ответственности через персональную любовь.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 18:16:12 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #133 : 15 Июнь 2013, 20:25:47 »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #134 : 19 Июнь 2013, 11:45:57 »
Один мужчина дал мне ключи от своего гаража. Дабы я ездила на его скутере, когда и куда хочу. Он просто видел мое лицо, когда дал покатацо.
Второй желает оплатить мне билеты на Алтай. Сам при этом не едет. Он просто знает, что мне хочется туда поехать.

Оба – лишь приятели.
ойдевачки Раньше меня так не баловали )
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2013, 11:57:44 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн vengo

• Часто здесь
  • море. и сад радости.
« Ответ #135 : 19 Июнь 2013, 11:59:07 »
 >:(
будь.

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #136 : 19 Июнь 2013, 12:07:02 »
как классно!

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #137 : 19 Июнь 2013, 12:38:26 »
Красота!

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #138 : 19 Июнь 2013, 22:51:53 »
))))

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #139 : 03 Июль 2013, 13:16:13 »
Для семинара у меня было два запроса. Мне трудно было выбрать. Второй – был связан с мужчиной. Я хотела уже закрыть отношения с тем, кто был для меня так важен. Его уже нет. А я все с ним. И перед самым отъездом я сформулировала – для чего. Что должно вырасти на этом месте. Мужчина такого же масштаба, внутреннего и внешнего. Уже для взрослой жизни, другого уровня приключений.

Питер отработал и этот запрос. Я видела 3-х мужчин в силе, каждый – про свое. И с каждым из них мне было хорошо. Про свое.
Теперь я знаю, куда смотреть, как узнавать. И кто кем был на самом деле в моей личной жизни. И кто кем не был, и никогда не мог бы стать. 

А еще теперь я знаю, зачем мне на Алтай.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Индивидуальные расстановки через Таро
« Ответ #140 : 03 Июль 2013, 16:25:06 »
В Питере я протестировала методику расстановок через Таро – свой формат индивидуальной очной работы. Я давно его чуяла, мне шептали о нем. Теперь он есть.
Не мантика, не гадание. Расстановки.

И я предлагаю эту работу здесь, в Москве и Подмосковье. Удобнее в г. Королёв (40 мин. от ВВЦ). У меня дома или в лесу, рядом с ним.
Мы можем встретиться в Москве или Мытищах.
Если вы живете далеко, но вам очень надо и вы слышите – через меня, пишите. Редкая работа по скайпу возможна.

В моих расстановках участвуют разные Силы. Заказчик может получить весточку и передачу от них. Если им есть, что вам передать.
Я рада быть проводником через Поле. Для людей и не-людей. Для тех, кто хочет и готов вкладываться в решение своей задачи.

Темы запросов любые. Конкретная проблема, выбор и общее ощущение "не так". Они должны быть ваши, не ваших близких.
Мы будем искать ключи к происходящему, смотреть на скрытое, проживать то, на что у вас когда-то не хватило силы. Отпускать или брать с собой. А еще – находить топливо и инструменты, чтобы двигаться дальше. К тому, чего вы хотите.

Цену работы определяет заказчик, исходя из своего внутреннего баланса и ценности полученного.

Для вопросов хороша почта velarse@gmail.com.

До встречи.

Словесные алаверды лучше отправлять сюда http://tylera.livejournal.com/409130.html. Пусть они будут в одном месте.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #141 : 04 Июль 2013, 13:53:16 »
Дошло вот. Учиться жить по-женски, через женскую силу ради мужчины – все равно, что вставлять себе грудь и натягивать подбородок на макушку.
Метода Ольги нашей В. Беспробудный маркетинговый ход "стань женщиной, чтобы годно себя пристроить". Стань более качественным товаром, чтобы иметь преимущества на женском рынке.
Или другая игрушка. Качни божественной энергии и выдай за себя, чтобы обмануть встречаемых существ. Чтобы желаемое поднесли Ей, а ты его прикарманишь. Мошенничество.

Такое не соединить с драконом. И все попытки питаться кактусами наглядно доказали – не ходят драконы на компромиссы ) С ними в хозяйство вносится куча мусора, который потом все равно придется вычищать. Если про хозяйку. Чистота женщины не в том, чтобы быть белой и пушистой. Как мне долго чудилось. В том, чтобы следить за чистотой своего царства.

Я долго парилась, куда бы засунуть дракона, чтобы он не мешал мне проявляться и взаимодействовать женщиной. А он не мешает. Он задает свой уровень для нее. Иначе так и будет рвать на части.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 19:04:41 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #142 : 05 Июль 2013, 15:06:55 »
Три дня распевок на даче и у меня изменился голос, выпрямилась спина.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #143 : 07 Июль 2013, 23:48:26 »
В пятницу меня командировали на группу. Я сделала то, что должно. Возвращаясь в ночи, пошутила  – а хорошо бы премию )
С утра на карту упали деньги, которые задерживали больше месяца. Хотя была суббота, не банковский день.
Знак: ты делаешь верно. Продолжай.
Потом я ехала в электричке в другой конец области. В вагон зашел мужчина, играл на флейте. Так себе играл. Раньше из позиции потребителя я не удостоила бы его ни вниманием, ни рублем. Но тут что-то щелкнуло – надо дать ему денюжку. Надо.
Делаешь верно. Продолжай. Для него это тоже было знаком.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #144 : 08 Июль 2013, 10:59:36 »
Шестидневный расстановочный марафон. Три дня уже пройдены.
Я знаю – какая она, эта радость.
Когда тебя везут домой через миры после двух дней работы в волшебном деревенском доме. Уставшую, полную, довольную. Готовую проснуться и снова приветствовать поле "да".
Когда зависшая душа говорит – я ждал. Ты поможешь мне. И отправляется туда, где ей должно. Живые же – под грозу.  Мокнуть в небесной воде и радоваться.
Когда дают разрешение носить лунный щит за хороший полевой ритуал. Знание про что веретено. И проводницу для этого сильного искусства – прядения.
Когда приглашают коллеги: приезжай, нам нужно твое ремесло.
И новые дерзкие странствия, полные работы, принятия и чудес. И вести с обеих сторон. Тем, для кого. 

Я видела тех, с кем учусь. Отличная банда, где каждый обрабатывает свой пласт )
Мрзд  окунало в женскую силу. Живых, мертвых, божественных. Ого она какая!  Ржу до сих пор, когда на насильственные попытки заказчика выстроить род за спиной женщина в силе отвечает – сопля ты еще, чтоб нас строить )))

Я встала на свой путь. Спасибо.

Теперь-то и начинается настоящая сказка ,)
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #145 : 08 Июль 2013, 11:13:01 »

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
    • http://vk.com/silena22
« Ответ #146 : 08 Июль 2013, 12:12:37 »
Да, верно сказано. Мы были в сказке. Сказачное место и сказочное время.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #147 : 15 Июль 2013, 04:57:02 »
Вернулась из Мурома.
Привезла две сумки гостинцев и 4 ягод.
Ясность почему русские сказки такие. И герои их – такие. Иных на той земле и быть не могло. По сей день они живы, в силе. Один сокол, летящий перед лобовым стеклом целый км, чего стоит. Какие ж там леса! Таких, исконно русых я еще не щупала.
Заявку на расстановки с коллегой. И на свой семинар по плетению. Поработать в тех полях – отдельная радость.
Передачу от Февронии про хозяйку. Ответ строгого старца "ты выбирала не достойных, сама же пойдешь только за лучшим".
И многачоеще. Не успеваю разбирать рюкзаки )
Урчащая, балованная валюсь с ног.
Лето.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #148 : 15 Июль 2013, 09:20:06 »
О! Интересно про Февронию! Если будешь передавать - зовусь:))

Оффлайн Scila

• Тут всегда
« Ответ #149 : 15 Июль 2013, 09:50:00 »
Хорошо!  >:(

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #150 : 15 Июль 2013, 11:17:52 »
Цитировать (выделенное)
"ты выбирала не достойных, сама же пойдешь только за лучшим".
неужто таки достучался старец?:) услышала:)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #151 : 17 Июль 2013, 10:27:33 »
В 40 км от Мурома есть озеро Свято. Озеро с деревней и церковью на дне. Густой хвойный воздух, свет и радость разлитые окрест. Там хотелось остаться.
В первом путешествии на Меганом мне снился сон, как затонуло древнее русское поселение в соснах. Его скрыло чистой, звенящей водой.
Оно. Нежданно-негаданно. Девять лет назад уже показали это место, его историю.
Удивительными стежками прометан наш путь.

« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 12:18:23 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #152 : 17 Июль 2013, 19:50:42 »
Заметила, что деньги, полученные за ремесло, я тратить не могу. Могу только использовать.
Это какие-то другие деньги, чем приходили ко мне раньше. Я ощущаю их иначе. Как энергию. Я ощущаю их.
Вот так и лечится неизлечимый хронический транжеризм и мотовство. Ценным делом. С ценными существами.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #153 : 17 Июль 2013, 20:25:28 »
Заметила, что деньги, полученные за ремесло, я тратить не могу. Могу только использовать.
Это какие-то другие деньги, чем приходили ко мне раньше. Я ощущаю их иначе. Как энергию. Я ощущаю их.
Вот так и лечится неизлечимый хронический транжеризм и мотовство. Ценным делом. С ценными существами.

Хммм, интересно. А у меня эта особенность работает против меня. Деньги, полученные от ремесла, я могу тратить только на ремесло. На все остальное их потратить практически невозможно. Выходит фигня, так как других источников нет.

Драцена, а что есть "использовать" в твоем случае?

Я тут подумала...Может быть деньги от ремесла получается тратить только на то, что на самом деле имеет для тебя смысл? Или важность и ценность.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 12:08:54 от taiere kairen »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #154 : 18 Июль 2013, 13:27:49 »
Деньги, полученные от ремесла, я могу тратить только на ремесло. На все остальное их потратить практически невозможно.
Это про разделение "я в ремесле" и "я во всем остальном". Когда эти части соединятся – барьер растворится. Все будет об одном.
Если интересно – позырь, что у тебя там за пропасть между ними. Чья она. Про что.

Драцена, а что есть "использовать" в твоем случае?
Вложить во что-то дельное.
Дельное от недельного мне сначала помогала отличить точность формулировок. Про нее хорошо сказано в отчете с карандашом (аудит Фина). Теперь – это чувствование, куда течет энергия. Мы всегда во что-то вкладываем и что-то питаем деньгами. Другой вопрос - что. Что именно продолжают наши деньги?
Про это роскошно передавала Некеле. В теме "сколько стоит разрешение задачи" и в моей ветке про взаимодействие. Это перевернет вашу жизнь (с)

Может быть деньги от ремесла получается тратить только на то, что на самом деле имеет для тебя смысл? Или важность и ценность.
Да. Я не могу тупо слить энергию, обмененную за свой труд и вложенную в мое (и не только) продолжение. И это хороший показатель что имеет смысл, а что – не очень. В обе стороны )
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 14:28:35 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #155 : 18 Июль 2013, 16:22:11 »
Угу, это про то, что если тебе дали из мира денег или другой силы на продолжение тебя как, к примеру, музыканта, то сливом будет пойти и потратить это на другое.

Жизненную силу можно слить, можно вложить в прирост жизненной силы, можно вложить в прирост личной силы.
Духу интересен прирост личной силы, которая более конвертируема, чем жизненная. Поэтому, например, пробухать полученное за духовное наставничество чаще всего будет сливом:).

Обычно внутри нас есть маячок, который внятно подсказывает, туда или не туда мы сейчас хотим вложить полученную силу.

А вот этот поворот темы тоже прекрасен:
Цитировать (выделенное)

Существо, которое делает ценное дело и ценно для других существ, объективно обладает ценностью. Оно ценно.

Ты близка к сознанию собственной ценности для духа и мира. (Это не про само-оценку, это про то, что скрипка Страдивари - ценный инструмент для музыканта, но  у нее нет потребности само-оценивать то, что она делает в его руках. Ей достаточно звучать, как она может. Самооценка, особенно болезненная, - это как раз суррогат сознания собственной ценности. Когда сознание приходит, самооценка больше не болит).
Сливать жизненную силу = завершаться, заканчиваться. Делать шаг в эту сторону.
Вкладывать жизненную силу в прирост личной силы - чему равно это?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 17:15:52 от Nekele »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #156 : 20 Июль 2013, 16:53:26 »
пробухать полученное за духовное наставничество
;D

у нее нет потребности само-оценивать то, что она делает в его руках. Ей достаточно звучать, как она может.
Ага, спасибо за акцент. Поле напоминает о нем встречаемыми скрипачами )

Вкладывать жизненную силу в прирост личной силы - чему равно это?
= увеличивать эффективность, возможности, ТТХ инструмента.
Это моя нынешняя лаба.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
дикие прекрасные женщины
« Ответ #157 : 20 Июль 2013, 17:25:03 »
Подруги фейсбучной френдессы.

Таков, какой есть. (с)

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #158 : 24 Июль 2013, 21:07:07 »

Дошло до меня, наконец. Не про ремесло это, а про деньги за любимую и ценную для себя и других работу.
Вспомнила сегодня как мы ехали с Нэей на семинар и болтали про работу. И она рассказывала, что деньги от любимой работы копятся, а от нелюбимой, пусть даже и более денежной, разлетаются. И это было про то же. У меня от полугода работы в Нивале сохранились почти все деньги, я на них еще полгода потом жила. И я эту работу любила и ценила. И меня там ценили. Ощущение "для меня"/"под меня" место. И ресурс за выполнение, делание того, что твое, очень трудно растринькать. Это как раз то, что говорят про ощущение себя инструментом.

Спасибо, Драцена :) За пост и ответы мне. У меня да, четкое разделение где я волшебная, а где нет. И от того многие заморочки.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #159 : 24 Июль 2013, 21:43:42 »
про деньги за любимую и ценную для себя и других работу.
Да. Они ценны как естественное продолжение ценного для меня/тебя дела. Я об этом.
Они "нажористы" )  Их крошки хватает там, где деньги за не интересный труд улетают так же, без интереса. Как компенсация.

В продолжение темы.
Вчера я с удивлением обнаружила, что весь месяц меня питало ремесло. Ничем другим я не занималась. Только кредит оплатила из отдельных денег.
Это особый момент. О нем месяц назад я даже не мечтала )

Пусть это стоит ресурсом в Поле. Как живое свидетельство.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 22:27:51 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #160 : 24 Июль 2013, 23:09:37 »
Цитировать (выделенное)
Вчера я с удивлением обнаружила, что весь месяц меня питало ремесло. Ничем другим я не занималась. Только кредит оплатила из отдельных денег.
цитирую зимнее: "для меня это вряд ли возможно".
привет границам)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #161 : 26 Июль 2013, 16:29:59 »
Небесное погребение в Тибете - "раздача милостыни птицам".
(трупы и расчлененка)
http://photoshtab.ru/2011/08/tibet/

Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #162 : 26 Июль 2013, 19:24:47 »
"Тибетцы считают, что каждый хоть раз в жизни должен увидеть обряд небесного погребения, чтобы осознать, прочувствовать всю мимолетность и эфемерность жизни."
Воистину.
Драцена, спасибо за эту ссылку!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #163 : 01 Август 2013, 23:49:23 »
Сейчас я прохожу курс БФМ. Роскошный подарок от друзей ко дню рождения.
Непрожитое хранится и в теле – это скажет любой кэп.
Оно так же блокируется, барьером. И когда он вскрывается – начинаются нежданчики )

Внутри моего тела за 4 дня вскрылось много непрожитой злости.  У меня не было контакта с ней. Я путала ее с обидой, раздражением, гневом. А когда позволила ей быть и проживать ее, увидела – она красива.  
В ней нет эмоций. Нет оценок. Нет привычных +/-.  Это читая энергия. Мощнейшая сила, поднимающаяся для определенный действий.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #164 : 01 Август 2013, 23:49:26 »
Драцена, а что такое БФМ?

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #165 : 02 Август 2013, 00:01:21 »
Биодинамическая фасциальная модуляция. Авторский метод, ты быстро его найдешь в поисковиках.
Я пока изучаю его с т.з. пациента )

И еще. Про злость.
Я не заметила, чтобы она была направлена конкретно против кого-то, как агрессия. Но в ней был четкий энергопосыл "это - не мое. мне это - не подходит".
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #166 : 03 Август 2013, 11:56:51 »
Проснувшись, почувствовала – хочу и готова перешагнуть. На следующую ступень.
Исследовать слои поля, куда не заглядывала. Работать еще глубже, еще сильнее. С гораздо бОльшим объемом энергии. В новых форматах.
Вчера была поставлена точка в неком этапе. И выдано загадок для интереса в дорожную котомку.
Пора двигаться дальше.
Спокойный естественный переход.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #167 : 06 Август 2013, 21:54:16 »
Продолжаю вычищать тело от залежей. На днях вытащили ненависть.
Ненависть отлична от злости. Злость – чистый мощный энергопосыл, в ней нет ничего личного. Ненависть мутна. И полна субъектных метастаз.
Четкое ощущение: ненависть – протухшая злость. Не реализованная, не пущенная в дело.

А сегодня произошло следующее.
В моем теле есть область, трогать которую я никому не даю. Не больно, не интимная зона, но любое касание там – лишнее, чужеродное. Так было всегда.
Сегодня я позволила положить туда руку мастеру. После того, как все системы безопасности отголосили, мы стали работать.
Сначала мне захотелось дышать огнем. Тело почувствовало: дышать огнем для него естественно. И стало дышать. Извергая огонь изо рта.
Я не знаю, что такое шаманская болезнь. Но это единственные подходящие слова.
Я умирала. И рождалась. Одновременно.
Тело каталось из стороны в сторону, внутри же – сильный экстатический танец. Танец, да. Недавно я замещала реальную шаманку в расстановке. И это было – оно.
В итоге в теле распустилось существо. Другой ритм сердца, дыхания, электрические импульсы, температура, вибрации. Родился дракон. Он развернулся в теле. И в тонких телах.
Все это чувства, ощущения.
А если образы. Ту сакральную область, которую мы вскрыли, я видела драконьим яйцом.

Вот еще что интересно.
Мастер после того сказал "Спасибо, что позволила мне присутствовать при этом. Такую глубокую женскую силу я еще никогда не видел". И кое-что добавил, важное.
Для мена родился дракон, для него – женщина.
Ага. С утра я как раз думала над этой загадкой. Почему будучи в мажьем и драконьем, мужчины видят меня как женщину. Про видимость понятно. Не понятно, почему они считывают эту силу как женскую (личной статистики на этот счет достаточно).
Меня-то в этом состоянии меньше всего интересуют взаимодействия на уровне м-ж.
Для меня оно вообще про другое.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #168 : 07 Август 2013, 10:43:25 »
о, отзывается:
меня как мужчину женщины тоже чаще всего видят, когда я совсем в другом полностью, есть о чем подумать.
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Макс Фрай "Какого цвета ваши танцы"
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)
Льюис Кэррол "Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #169 : 09 Август 2013, 09:07:32 »
Летом я узнала, что во мне течет цыганская кровь. Бабушка, мать моего отца, ворон волос и нрав крутой – из ромалского племени. И ветвь эта основательно засыпана песком времени.
Никто не знает, кто были прабабка и прадед. Откуда пришли они и куда канули их тела.
Все снова встало на свои места )

- Куда ты идёшь?
- На край света, барин.
- Зачем?
- Чтобы дойти и вернуться.
- Что вы за люди такие? Чего вам нужно?
- А ничего, барин. Ничего кроме  дороги!

До электрического разряда мне знакомо – пора в дорогу.
Когда все вроде бы разложилось по полочкам, обросло теплом и понятийным каркасом, дорогими людьми и укладом… приходит утро. А с ним – беспощадное костяное знание. Пора идти дальше. Одной.
И гаснет очередной костер. И ценное пакуется в дорожный узел. Мы не прощаемся. Сердце мое горячо.
Но. Пора идти дальше. В ледяную мглу неизведанного.
Ничего нет дороже. Ничего кроме дороги.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #170 : 09 Август 2013, 11:51:15 »
С Днем рождения, цыганка-волшебница! :)
Новых дорог, песен и костров, встреч и даров тебе в твоем новом году! :)

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #171 : 09 Август 2013, 19:36:39 »
С днем рожденья, дорогая!
Пусть твои пути будут сильным, привалы - теплыми, а друзья - верными))))
Обнимаю крепко.
До встречи на Пути!

Оффлайн Лиз Ашту

• Сами-то мы местные
    • Берлога Лиз Ашту
« Ответ #172 : 09 Август 2013, 22:11:20 »
С днем рождения)
Восхищаюсь.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #173 : 09 Август 2013, 23:47:16 »
Спасибо )
Таков, какой есть. (с)

Любовь

• Гость
« Ответ #174 : 11 Август 2013, 02:02:08 »
Иду неустанно;
                    и слушаю голос стеклянный
                    растоптанной мною равнины песчаной.

Иду неустанно;
                    седлать скакуна я не стану,
                    пускай я от прочих отстану, -
                       иду неустанно, -
                    отдам свою душу песчинкам стеклянным
                    растоптанной мною равнины песчаной.

Иду неустанно.
                    По дальним и ближним полянам
                    огромная ночь разлилась океаном.

Иду неустанно.
                    На сердце и сладко и странно;
                    со всем, что встречаю, сливаюсь нежданно -
                       иду неустанно! -
                    и ноги купаются в травах туманных,
                    и весь я наполнен теплынью медвяной.

Иду неустанно,
                    чтоб видеть все слезы и раны
                    дорог, о которых пою постоянно!
(С)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #175 : 11 Август 2013, 18:57:59 »

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #176 : 29 Август 2013, 15:28:53 »
Побродив по лабиринтам одного квеста, я кое-то вынесла.

А именно: встав на свой мажеский путь, ты живешь теперь по его законам.
Если доверяешь своими Силам – ты доверяешь им во всем.
Нельзя быть ведьмой и подкладывать себе солому инородного происхождения. Никто не запрещает, нет. Просто это трата ресурса.
Пролюбливается самое ценное – ощущение волшебства. И ежесекундного коннекта с миром.
Компромиссы – они про это.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #177 : 01 Сентябрь 2013, 16:17:58 »
Я перестала понимать головой, зачем мне нужен мужчина в пару.
Я закрываю список нужд, которые непременно надо было заткнуть его наличием. Чтобы тогда да. Оно просто – дааа )
Лекала породистых/беспородных настоящих/не настоящих мужчин я ощущаю сейчас как груз избыточный. Да и не очень мне интересно, какой он этот сферический мужчина для аналогичной "Настоящей ах-ах Женщины". Но очень – с каким хорошо и свободно настоящей мне. С кем хочется и есть простор развиваться дальше. Я собираю эти данные. И это – интересно не меньше.
Умирать в один день – пункт теперь не обязательный )  Как и др. программные галочки-обстоятельства, шоб щастье, иначе не щитово.
Питание, забота, нежность est. не зависят… ни от кого они не зависят, кроме меня самой )
Милое вино-кино-домино и приключения я реализую много где и с кем.
Мне есть кого любить. И от кого эту любовь принимать. Во что вкладываться. И с чего получать плоды.
Мужским вниманием, почитанием и дарами не обделена.

И вот я спрашиваю себя – зачем?
Ответ есть. Я хочу пройти опыт счастливой парной жизни. Он интересен мне. С любым концом.
Все.
Мрзд, ты принимаешь такие запросы? )

зы. Ага. Да.
Покопаю-ка я, что там. Под моим хорошо, свободно, развитие. Счастливая парная.

зы2. Как только я написала данный пост – позвонил "целитель", с вопросов о котором началось мое присутствие здесь. Три года мы не общались. Пришло время развязать этот узел.

зы3. И внезапно захотел встречи товарищ, к которому я неровно дышала. Тоже пару лет тому. С обрывом общения.
Интересно, чой-та я тут ковырнула :D
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 18:22:06 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #178 : 01 Сентябрь 2013, 18:45:49 »
 ;)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #179 : 05 Сентябрь 2013, 23:28:18 »
Иногда заказчики, посмотрев на происходящее в поле, сами дают запрос на урегулирование для всех участников.
Восстановление чести и достоинства, отдачу должного тем, кому задолжали.
Способных на такой запрос заметно сразу. Они выделяются.
Для таких запросов – нужна сила.

Сегодня я видела двух красивых мужчин. Способных на это.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #180 : 09 Сентябрь 2013, 02:25:53 »
Сегодня сделала себе расстановку. В итоге трехчасовой работы энергии взаимодействовали так красиво, что сворачивать карты не хотелось.
Пошла спать, не сворачивая.
Снилось, что я долгое время жила в двух местах одного гостинничного города. Двух многоярусных комнатках, в разных домиках. Настало время вернуться в свой дом.
И я бегала от домика к домику, собирала вещи то в одной, то в другой комнатушке. Доставала с чердаков какие-то пыльные заброшенные пакеты, вытаскивала из-под мебели годами забытые кульки. Раздавала гостям какие-то вещи, прощальные ответы. Я собиралась домой, а на мое место тут же селились другие люди.
Проснулась, когда шла на последний тамошний концерт к берегу моря.
Сны о проходе к морю не снились лет 7.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #181 : 09 Сентябрь 2013, 19:37:48 »
Побродив по лабиринтам одного квеста, я кое-то вынесла.

А именно: встав на свой мажеский путь, ты живешь теперь по его законам.
Если доверяешь своими Силам – ты доверяешь им во всем.
Нельзя быть ведьмой и подкладывать себе солому инородного происхождения. Никто не запрещает, нет. Просто это трата ресурса.
Пролюбливается самое ценное – ощущение волшебства. И ежесекундного коннекта с миром.
Компромиссы – они про это.

спасибо тебе за этот пост.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #182 : 10 Сентябрь 2013, 08:44:51 »
То, о чем мы говорили у Гледы.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #183 : 10 Сентябрь 2013, 10:42:51 »
Я перестала понимать головой, зачем мне нужен мужчина в пару.
Я добралась до зерен этого непонимания.
Я действительно пока не знаю, что делать с мужчиной каждый день. Я плохо вижу мужчин во плоти, они мне мало интересны. Это невидение подвигало меня на тупиковые выборы и отношения. Я путала силы и их представителей. То же самое получала в ответ.
Это не про мужчин. Про мое взаимодействие с бытовым и смертным.

За последнее время уже не первый раз в мое поле приходит одна и та же мужская энергия. С любовью и терпением она делает видимым скрытое. Поясняет важные моменты.
Это не большая фигура. Похоже на то, что мне показали в Муроме.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2013, 14:59:48 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #184 : 10 Сентябрь 2013, 11:01:50 »
То, о чем мы говорили у Гледы.
да, именно. Я долго думала про это. Схоже частично и  с моей нынешней ситуацией.

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #185 : 10 Сентябрь 2013, 12:31:37 »
 И с моей.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #186 : 12 Сентябрь 2013, 01:36:49 »
Вот уж действительно ) Кому надо ведьму – тот найдет ведьму.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #187 : 12 Сентябрь 2013, 20:03:06 »
Драцена, это очень долго оттачиваемая формулировка. Когда я ее придумывала, я много чего имела в виду :)

А тебе какой из смыслов сейчас в тему?

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #188 : 12 Сентябрь 2013, 23:03:51 »
Я не знала, что формулировка именно твоя. Респект :-X
Она всплыла вчера как один из постулатов ремесла – иллюстрация и квинтэссенция череды событий. Смыслы такие.
Давние:
Кому надо – тот и найдет.
Кому надо – тот найдет. Способ, возможность, ресурс. + Кому не надо ищет. Кому надо находит.
И свежие:
Кому надо – тот найдет. Раньше были леса и болота, сейчас другие декорации. Смысл тот же. Сила крутит – ищущие заблуждались у соседнего дома, садились не в ту маршрутку, теряли адрес est. Не находили. Сила проверяет – ломаются компьютеры, отключается свет, что-то переносится и пр. По-настоящему ищущий обращается внутрь, спрашивая: а точно ли мне туда надо? И кому надо – находят ведьму. Неотъемлемая часть волшебного квеста.
Кому надо ведьму – тот найдет ведьму. Не терапевта, не коуча или др. специалистов ) Хотя вроде бы ищет их. Этот выбор может быть неосознанным. Но еще ни разу – случайным. *и хитро улыбается*  
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 23:27:24 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #189 : 12 Сентябрь 2013, 23:27:37 »
Возможно, ее кто-нибудь уже до меня отточил, эту формулировочку. Но я изобрела этот велосипед сама).

Наши толкования совпадают, хотя твои толкования подробнее и емче).
Про поиск - да, последнее время кручу эту мысль особенно. Нельзя, чтобы было всем легко найти. Это как в нашей деревне: бывает, люди три года ездят - не могут дом найти и купить, а к другим людям бабуля прямо на дороге подойдет через пятнадцать минут после приезда "пойдем, милый. я тебе дом твой покажу":).
Игра сущего. Кто-то внезапно оказался рядом, толкнул дверь - она и открылась. Кто-то блудил и не добрался. Кто-то добрался и долго стучал.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #190 : 12 Сентябрь 2013, 23:50:45 »
Вот для меня вчера этот твой велосипед стал объемным. Не просто формулировкой.

Игра сущего.
Я люблю эту сказку )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #191 : 12 Сентябрь 2013, 23:55:26 »
Которую из них?:)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #192 : 17 Сентябрь 2013, 14:50:01 »
Для меня она одна. Про полотно. Которое плетут силы.
А узоры на нем - это уже "которые из" )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #193 : 19 Сентябрь 2013, 13:39:41 »
Когда марафон "все успеть к Мабону, еще вооон тот и вооон тот вагон дел" я свернула, на его место пришла равновесная, прозрачная тишина. И я слышу, как любая мысль и дело в проявленном – отражается, касает и меняет обратную сторону. Непроявленную. Скрытую. Как неразрывно они связаны. Наблюдая эту связь, я понимаю теперь, почему знак Весов начинается именно в осеннее равноденствие.

Я собираю свой урожай. И вспоминаю тех, кто помогал отделять семена от плевел. Сажать и растить их.
Кто участвовал делом, словом и острым вопросом. Волшебной провокацией, молчаливым вниманием и теплым присутствием.
Кто приносил мне свои запросы и открывал двери внутрь. Где мы вместе бродили по полевым лабиринтам в поисках ключей и проходов.
Красоту и силу тех, кого видела. Их глаза.
Я пишу в общем, но впоминаю каждого. В лицо и по имени.
С благодарностью.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2013, 13:56:38 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Триптих про хозяйку
« Ответ #194 : 23 Сентябрь 2013, 15:04:31 »
Интересные размышления Ани Вокиной о княгине и ее роли в семье (отсюда: http://vokina.livejournal.com/405904.html)

"..княгиня — это статус, который ей принадлежит по рождению, и не зависит от наличия или отсутствия денег (всякое в жизни бывает, например революции). Хотя княгиня без денег и владений — это неправильно, и вот почему. Задача княгини не показать миру, как она богата и не швыряться деньгами. Она служит семье, роду, и ее задача: успешно управлять тем, что ей досталось, а по возможности и приумножить. Потому что главное — это род, к которому она принадлежит. И денег должно тратиться ровно столько, сколько необходимо, чтобы поддерживать соответствующий статусу образ жизни, но не более того. Да, у княгини много ювелирных украшений, очень дорогих и особенных, но это не потому, что она бухнула все деньги на их приобретение, а потому что она древнего рода, и львиная доля украшений фамильные, перешедшие к ней в качестве свадебного подарка от такой же могущественной семьи, и от пра-прабабушек. За свою жизнь княгиня заказывает лучшим ювелирам считанное количество украшений, но все они из отборных камней высшей пробы, искусно выполненные, и по сути ей не принадлежат. Она лишь сделала то, что делали ее предшественницы, добавив веса шкатулке с фамильными украшениями, немного ее утяжелив, как свидетельство того, что в роду проявилось еще одно поколение, и род стал еще более древнее и ценнее. И такие шкатулки не покупаются в течение одной жизни ни за какие деньги. Богатство княжеской семьи ценно не с точки зрения ценности денег, а это показатель благополучия рода, того как успешно каждое поколение справлялось с поставленной задачей сохранить, приумножить и передать следующему поколению.
Княгиня не принадлежит себе, она лишь смотрительница рода. Если политические обстоятельства изменятся, и ее роду будет что-то угрожать, что в истории случалось не раз, ее задача выжить, выжить и продолжить род. Потому она должна уметь все, и шить, и приготовить еду, и оказать первую медицинскую помощь, обходиться малым, и тут же уметь управлять обширным хозяйством, многочисленными дворами и слугами,и вести себя так, чтобы каждым жестом, каждым словом сохранять и приумножать, сохранять и приумножать. И, кстати, так как она себе не принадлежит, ее истинных желаний никто не спрашивает, потому что ее истинные желания могут пойти в разрез с интересами рода, а род важнее и не должен подвергаться опасности изнутри. Потому ее чувства спрятаны глубоко и надежно. И волю она им дает лишь в редчайших, исключительных случаях. Потому что известно, что случается с родовитыми домами, когда кто-то из его членов теряет голову. Вместе с головой начинает теряться богатство рода, а это идет вразрез с "хранить и приумножать"."

Я тщательно вкуривала этот кусок) Для меня хозяйка в праве не только хранить и приумножать, но и разрушать. Если она – хозяйка. А не лишь наследница и представитель поколения.
И тут дошло. Лучше поздно, кэп. Разрушение по-женски - не война, махание мечом и отрубание голов. Это забор питания. Внимания, любви и вклада делами. И все, оно разрушается. Само. Если ему не находится иной источник питания (любовница, например).
Думаю, каждой знакомо, когда она перестает любить цветок и он хиреет. А потом гибнет.

По такому же принципу у женщин происходит и закрывание связей. Она просто утекает оттуда, без фейерверков.

-

Выражение "хранительница огня" я долгое время воспринимала в контексте домашнего очага, локального тепла и уюта.
Но если выйти за пределы кухни в огонь как силу движения, развития и всяко в его магическую суть, то "хранительница огня"  – огого какое искусство хозяйки ) Оно и про умение обращаться с пространством, и про импульсы движения его обитателей, и про питание их связей.
Огонь также отвечает за эфирку, витальность, жизненную силу. И тут "хранительница огня" улыбается и машет еще одной гранью.
Кстати, духовка всю жизнь ассоциировалась у меня с маткой )
_

И еще любопытный текст http://vk.com/feed?w=wall9951748_1162
Мне он интересен не с т.з. обесценивания секса, розовых люлей или стратегических манипуляций. В нем тоже – про хозяйку. Точнее – про невесту, учащуюся хозяйскому умению. Умению наблюдать, слышать себя и выбирать, во что она будет вкладываться.  Как обращается конкретный мужчина с силой в разных (!) ситуациях, подходит ли ей такой порядок, готова ли она следовать его закону и питать общие проекты. Для такого выбора нужен внутренний труд, нужно время.

Мне кажется, мужчины предпочитают брать в жены подобных не потому что они "недоступны и целомудренны". А потому, что они ценят свои ресурсы и внимательно подходят к их вложению. Хорошая заявка на хозяйку для совместной жизни.
Мужчины, поправьте меня, пожалуйста )

И да, это текст про достоинство. Я несколько недель работала с ним, что позволило осознать: всю жизнь я жила в дефицитных пространствах. И начать выходить из них )
Таков, какой есть. (с)

Любовь

• Гость
« Ответ #195 : 23 Сентябрь 2013, 15:21:46 »
Спасибо, дорогая. мне на подумать

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #196 : 23 Сентябрь 2013, 15:42:25 »
И сюда же кусок. Он тоже не про секс-фигня. Про потенциальное напряжение, которое много про что может быть, но сливается в понятной привычной форме.

"Парадокс заключается в том что ощущение душевной близости между мужчиной и женщиной может быть настолько непереносимым, что они, чтобы избежать это переживание начинают заниматься сексом. Секс в настоящее время превратился в нечто обыденное. Мужчине проще понять свое возбуждение, когда он сталкивается с интересной женщиной, как сексуальное. Это удобнее и безопаснее, чем замечать в нем вспышку энергии, которая возникает при соприкосновении двух живых душ. Близость полна взаимной уязвимости, поэтому секс безопаснее."

Целиком текст http://tumbalele.livejournal.com/48976.html#comments
Таков, какой есть. (с)

Amrita

• Гость
« Ответ #197 : 23 Сентябрь 2013, 15:47:39 »
кхм, тут так написано, будто бы секс отменяет соприкосновение душ.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #198 : 23 Сентябрь 2013, 15:52:12 »
Здесь написано, что до соприкосновения душ (ну и термин)) многие просто не доходят. Нечем - слили.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #199 : 23 Сентябрь 2013, 16:14:35 »
Для меня этот кусок весьма нагляден в контексте общения с практиками-мужчинами. Редкий из них не воспринимал импульс как сексуальный. И он всегда был – не про то.

И про уязвимость реальной близости тема тут хоть и не раскрыта, но затронута.  Это тончайший и глубочайший момент, который забивают если не сексом, то разнообразными проекциями. Его мало кто видит, так, чтобы по честному ,)
Е.В. об этом комментировала:
"Я женщина, ты мужчина. Мы попали в жернова истории, битву архетипов и посланий семейных систем. Мы почти не видим друг друга. Нам одинаково страшно. Но в то же время и по-разному. Часть того, чего я боюсь - твоя сила. Часть той силы, что есть во мне, не может быть проявленной для тебя.
Сейчас мы начинаем смотреть друг на друга."

Для честности такого уровня - нужна сила.
Таков, какой есть. (с)

Amrita

• Гость
« Ответ #200 : 23 Сентябрь 2013, 17:00:02 »
Здесь написано, что до соприкосновения душ (ну и термин)) многие просто не доходят. Нечем - слили.

Ага, понятно, мерси.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #201 : 23 Сентябрь 2013, 17:01:53 »
какие глубокие раскопки.

Цитировать (выделенное)
По такому же принципу у женщин происходит и закрывание связей. Она просто утекает оттуда, без фейерверков.
и вот это тоже:
Цитировать (выделенное)
Парадокс заключается в том что ощущение душевной близости между мужчиной и женщиной может быть настолько непереносимым, что они, чтобы избежать это переживание начинают заниматься сексом.

я в последнее время думаю о том, как часто и как многое мы иногда не можем интерпретировать, испытывая. Оно неведомое, и как-то надо встраивать это в ведомое, и тогда с полочки берется что-нибудь понятное.
Такое вижу часто: двинулась сила, поплыло пространство - "это я влюбилась", "это у меня недоеб".
Или два существа соприкоснулись с запредельным, даже нечаянно - и две их личности судорожно придумывают влюбленность, зависимость, - ведь такое было, не иначе - любовь.

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #202 : 24 Сентябрь 2013, 16:27:47 »
точно точно,
Движение сил приводит к желанию поменять что-то в жизни, и тут первым делом задумываешься о том, что понятное, определенное и известно как поменять:
партнера, работу, место жительства.
А о чем это на самом деле может выясниться потом потом
Подлинная магия – это умение забыть о себе и чутко прислушиваться к желаниям реальности. (c)
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (c)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #203 : 24 Сентябрь 2013, 23:24:54 »
А для дракона разрушение – полыхание огнем  и именно что разрушение. Без реверансов.
Делала себе БФМ (три недели как я делаю его сама) и подцепила сильную штуку. Они у меня по большей части об одном. О том, что мне не нравилось, а я глотала. Обошлась с ней соответственно.
Теперь хорошо. Ясно. Драконы на проводе.

"Хозяйка огня" в моей комплектации проявляется еще интересней.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #204 : 25 Сентябрь 2013, 03:20:53 »
Или два существа соприкоснулись с запредельным, даже нечаянно - и две их личности судорожно придумывают влюбленность, зависимость, - ведь такое было, не иначе - любовь.
Или "дружба". Или "духовное родство". Или еще что-то, зависит от инвентарного списка.
И это не  только, чтобы иметь понятийную схему взаимодействия. Но часто - для того, чтобы вообще можно было смотреть. На другого. И на себя.

У Гаты была оч. хорошая картинка на этот счет. Но ее сайт заброшен, она не открывается.
Там две огромные сущности протягивают друг другу на ладонях крошечных схематических человечков. "Разговор двоих" называется )

Эрнест, и так бывает. Заткнуть свои дефицитные области.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2013, 03:38:54 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #205 : 25 Сентябрь 2013, 10:42:44 »
Цитировать (выделенное)
У Гаты была оч. хорошая картинка на этот счет. Но ее сайт заброшен, она не открывается.
Там две огромные сущности протягивают друг другу на ладонях крошечных схематических человечков. "Разговор двоих" называется )
о. о. поразительно точный образ...

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #206 : 25 Сентябрь 2013, 13:30:08 »
Бяканье об кого-либо – отличный способ не смотреть на то, что болит на самом деле.
А бяканье публичное – еще и заход на покушать.
Я рада, что больше не скармливаю себя бякунам. И не бякаюсь об их бяканья ))
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #207 : 25 Сентябрь 2013, 15:06:25 »
Пошли запросы в еще одной области полевой работы. Бизнес-расстановках.
Мне интересно исследовать течения силы в реализации проектов, деловых идей, проведении навыков до тех, кому они нужны. И обмена с ними.
Живой этичный бизнес.
Почему не идет проект? Почему инвесторы не дают денег. И кто они – инвесторы моего дела? Почему в команде разлад? Почему заказчики не видят для себя пользы в предлагаемом или не откликаются? Почему дело, которое должно давать силы полностью обесточивает? И много других вопросов, связанных с рождением, жизнью и плодами своих проектов.
Если у вас тоже есть такие запросы – обращайтесь.
Если их будет в количестве – сделаем группу :)

! Это не про поиск своего дела. Про выбор, в который вы уже вкладываете силы и умения. И хотите делать это эффективнее. На радость и пользу.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Chiffa

• Тут всегда
« Ответ #208 : 25 Сентябрь 2013, 16:07:03 »
Почему не идет проект? Почему инвесторы не дают денег. И кто они – инвесторы моего дела? Почему в команде разлад? Почему заказчики не видят для себя пользы в предлагаемом или не откликаются? Почему дело, которое должно давать силы полностью обесточивает? И много других вопросов, связанных с рождением, жизнью и плодами своих проектов.
Ух ты, я бы в таком поучаствовала. А тут только живое присутствие предполагается или в сети тоже?

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #209 : 26 Сентябрь 2013, 00:37:48 »
В сети - индивидуальная работа.
Если есть запрос )
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 02:10:18 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #210 : 29 Сентябрь 2013, 11:56:40 »
Нужное приходит, когда оно нужно. Это определяет себя не головой и не хочками.  
На шаманской группе ко мне вернулся кусок индивидуальной души.  Мне очень его не хватало. Но вернулся он тогда, когда стал по-настоящему нужен. Когда я изменилась так, чтобы мочь его не только призвать, но и беречь.

На следующий день колом встал вопрос про своих и чужих. Они чуются не на уровне личности. Не на уровне духа. На уровне души. В магии слово "душа" редко. Многие концепции обходятся без этого понятия. Но для меня – она есть. Всегда была. И она – не синоним духу.

Вернувшийся кусок стал расчищать себе пространство. Которое я забила теми, кого из травмы назначила "близкими". Причин было много, они не важны сейчас.
Мне стало видно, почему здесь, в Москве, так никто и не мог сделать мне действительно глубокую расстановку. Почему часть народу сдувало, а для части "закрывалось поле". Для меня расставляли разные вещи, и я благодарна за это. Но эти вещи не касались того, что кровоточит по-настоящему. Индивидуальной души. Той, что вне личности, вне семьи, вне коллективов. Той, что является сердцем духа.
Но именно здесь, в Москве, мне помогли протащить этот кусок. И я благодарна. Очень.

Я часто ловила себя на высокомерии. В моем случае оно было и защитой, и сигналом. Что это – мне не подходит. На той дистанции, на которой я подпускаю это к себе. Моя душа не согласна на такое соприкосновение. Она была права.
В такие моменты я открывала наугад "Бегущую с волками". И неизменно попадала на сказку "О гадком утенке". Тогда я трактовала, что утки такие утки )) А дело не в других.

Все встало на свои места.
Коллег я поставила на место коллег.
Приятелей – на место приятелей.
Интересных существ  – на их место.
Это была моя путаница.
Вокруг моей души образовалось чистое, пустое пространство. Оно – для своих. Для близких.

Теперь я знаю.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 12:56:35 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #211 : 29 Сентябрь 2013, 12:59:59 »
Некеле. Я еще раз благодарю тебя. За все.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2013, 13:05:30 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #212 : 30 Сентябрь 2013, 00:45:43 »
ну и славно. и тебе спасибо)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #213 : 13 Октябрь 2013, 19:09:42 »
Нашла у Эволюции.

Так что агрессия это не жидкость, это энергия которая высвобождается, когда человека потеснили, и эта энергия носит единственное назначение - поддерживать баланс между внутренним представлением человека о его территории и реальным положением дел. То есть прижали в одном месте, высвободилась энергия, человек ищет куда эту энергию направить, чтобы расширить территорию. Он не мыслит такими категориями сознательно, бессознательное делает это за него. Даже если он не может найти адресата, он пинает что-нибудь, то есть совершает движения, раскидывающие, расширяющие его территорию, его пространство. Если у человека велик страх, он может подавлять агрессию в самом зачатке, и головы не поднимать, как бы его ни теснили. В этом случае немалая часть агрессии пойдет внутрь него.

Добалю - останется и будет храниться в теле. При БФМ, котрый я сейчас делаю себе сама, всплывает чаще всего запертая агрессия. Особенно детская.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #214 : 13 Октябрь 2013, 19:25:48 »
В который раз подмечаю, как оно все работает. По одним принципам.
Чему не дается признания и принятия – запирается защитами.
В том же БФМ я сначала растворяю каменные мышечные защиты. Только потом можно работать с энергопосылом по существу.
Не всегда хватает ресурса, чтобы высвободить это из тела сразу. Так же, как и в поле, помогает честность. Я вижу это. Но сил прямо сейчас нет. Она – дает силы.

Я опробовала бубен на предмет высвобождения тела от. И от из тела.
Сработало так же.
Сначала одна вибрация танцует с защитой размягчает броню, затем другая танцует с исключенным помогает нащупать и двигать запертое. А потом человек  – "выплевывает" это.
Теперь я вижу, почему шаманы оперируют с разными штуками в теле как сущностями.

зы. После того, как мне дали разрешение работать с бубном, я узнала о звуках, вибрациях, ритме и темпе больше, чем за всю предыдущую жизнь.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 20:15:31 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #215 : 15 Октябрь 2013, 15:53:21 »
Квест про своих-чужих заказывала? Заказывала. Мрзд доставляет. Пачками.
Оно не облетает само, как дивные златые листья. Каждое – через раскопки, на что крепится. Конкретно это. Конкретно здесь. Сильные, как сумерки октября. И такие же двуликие. Не понятно сначала – про что оно. А оно – про то. То самое.
Зато я стала видеть своих. Единично. Пока издалека. Как тех "прекрасных лебедей" )
Их не спутать.

Падают листья. Обнажаются ветви.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2013, 16:00:02 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #216 : 21 Октябрь 2013, 23:21:50 »
Иногда я брожу по общественным местам глубоко в Поле. Иногда встречаю в этих местах знакомых. Они не узнают меня сразу.
Я не спешу представиться, наблюдая как один за одним на меня накладываются энергетические слепки. Личины. Те, чьи имена встреченный лихорадочно перебирает в уме, пытаясь опознать, кто перед ним.
Тогда я касаюсь его рукой. Он опознает меня по имени.  Мельтешение чужих накладок заканчивается. Мы встретились.
Так было.
А теперь.
Накладка моей личности  тоже ощутима как слепок. Как нечто отдельное. Сквозь эту оболочку – смотрю я.
Сквозь мой слепок на встреченном – смотрит он.
Вот теперь – мы встретились.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #217 : 29 Октябрь 2013, 11:38:26 »
Дорогое Мрзд. В следующем году я хочу:
- выйти замуж,
- свой дом в деревне.

У меня теперь четкое знание, что мне нужно. По обоим пунктам.

И будет так.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 00:50:44 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #218 : 29 Октябрь 2013, 11:41:55 »
Ура!!!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #219 : 30 Октябрь 2013, 11:43:40 »
Мой дом должен быть в месте, где много маленьких, разрозненных деревушек.
Я час шла бодрым шагом по холмам за козьим молоком. И столько же обратно. Вот она, радость. Мой размер. Можно развернуться. Идти напрямую, как хочется. И видно горизонты. Это важно. Так же было, когда я жила в Крыму. Пешком по делам, просторы, горизонты. Радость.
В городах микросхемы улиц, заборы, дороги. Их тоже переходят в положенных местах. Препятствия в виде зданий, постоянно надо что-то и кого-то обходить. Много лишних маневров. Сбивается собственный ритм.  Здесь притормози, здесь подожди, здесь прижмись, чтобы кого-то не задеть. Где много людей и их процессов – постоянный регламент необходим. Мне тесно в нем.
Там, где я буду жить, возможность много ходить пешком (не прогуливаясь, а по делам) будет. Час-два – оптимально.

То же самое с жильем. Тесно.
Когда мы жили с мужчинами в квартирах, даже трехкомнатных, все время друг дружке мешались. Нам приходилось ужиматься, чтобы не задевать друг друга полями.
У меня нет потребности быть вместе в режиме 7/24. Мне очень хорошо, когда каждый занят своими делами.  Так обычно бывает в походах. Где кто по воду, кто по дрова, кто занимается стоянкой или своими вылазками. И каждый может уйти, чтобы вернуться. На еду, на сон, на желанное общение и обмен. Сейчас вспомнила: именно к нашему костру (с кем бы я ни ходила) всегда стекались все. С дарами, гитарами или просто "заскочить на минуточку". Ничего специального не делала. Мне просто было хорошо. И просторно. Для меня в этом много радости. Из нее можно черпать и отдавать.

В прошлогодний хлебный семинар я удивилась. Вот бабы, мужики, дети, собаки, коты. Разговоры, смех, хлопоты. Все живое, всего так много. А мне – хорошо. Не давит. Всему есть место.
В этот раз я стояла на крыльце. Рядом улегся пес, свернулся в ногах кот. Я находилась по холмам. Набрала шиповника в диком саду в сопровождении двух собак. Вымылась, вымыла посуду, подмела в доме. Пропряла. Прибрала мусор на улице.

Мне подходит такая жизнь. В ней не тесно.
Моя радость живет в просторах.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Guzelle

• Тут всегда
    • www.guzel_astasheva.livejournal.com
« Ответ #220 : 30 Октябрь 2013, 12:01:08 »
Хороша!...

Оффлайн Inismona

• Часто здесь
« Ответ #221 : 30 Октябрь 2013, 13:00:32 »
Драцена, мне очень близка и отзывается твоя радость жить в просторах)))
В какой-то момент ты понимаешь, что ты - не грустная история. Ты жив.(с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #222 : 30 Октябрь 2013, 18:27:04 »
Привет тебе )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #223 : 02 Ноябрь 2013, 14:00:11 »
В праздник снились веретено и зеркало, в старой раме-наличнике. Просто всю ночь висели перед глазами. В темноте.

Деньги, переведенные заказчицей за работу, я вложила в старые веретена. На них прядется нить из шерсти, даренной когда-то участницей моего курса. Эти нити пойдут в плетение для еще одной женщины. Мне нравится наблюдать эти связи и переливы силы.

Изменилось поведение кошки. Я не сюсюкаю с ней больше, это зверь в моем хозяйстве. Она же – перестала драть любимые растения и сама идет на колени. Чего раньше не было. На разбор отношений кошка-цветы я сливала много силы, пытаясь их "договорить". Безрезультатно. И зверь, и деревья – часть моеего дома. Это о простаивании связей. Из женщины.  

В работе открылась новая радость. Существа, встающие на свой путь. Они – уже иные, чем приходили летом. Знают, что хотят. Желания их звучат силой. И силы этой хватает, чтобы громадную часть работы делать самим. Эта работа – уже другая. И про другое.
Это их заслуга и их результат. Я лишь свидетельствую тому. Это свидетельство и новый уровень работы – чистейшая радость. Нечеловеческая.

И тут уместно о результатах.
Расстановки, по мимо прочего, дают силу. На ней можно прожить какое-то время. И есть часть людей, ходящих по расстановкам как за относительно простым способом получить энергию. Она заканчивается, если ее не пускать в дело. Питать нежеланное или сливать по привычным каналам. Нужно еще. Так подсаживаются на расстановки. Это один вариант.
Второй – заказчик ценит и берете эту силу и видимость. Делает из нее. Что-то другое. Чего без этого куска было крайне затруднительно. Его жизнь меняется. Эти изменения – фактические. Они – его.
Разница в этом.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 14:37:35 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #224 : 02 Ноябрь 2013, 15:25:56 »
Цитировать (выделенное)
И силы этой хватает, чтобы громадную часть работы делать самим. Эта работа – уже другая. И про другое.
да. я сейчас втыкаю в Хауснера, он говорит: "Когда я был не очень хорошим терапевтом, клиент вкладывал 40% силы в свою расстановку, а я в его - 160%. А теперь-то я стал получше, и, когда клиент вкладывает 60%, я вкладываю тоже 60%. Получается хорошо".

спасибо тем, кто приходит в своей силе - берут больше, кидают дальше, пока летит - отдыхают:)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #225 : 02 Ноябрь 2013, 21:08:47 »
Да. Так.
В не расстановках тоже.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 22:48:14 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #226 : 02 Ноябрь 2013, 22:53:57 »
берут больше, кидают дальше, пока летит - отдыхают:)
Отдыхают? )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #227 : 03 Ноябрь 2013, 20:52:35 »
Это поговорка из стройбата насчет того, как правильно копать: бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай. Пока летит - расслабляешься и позволяешь происходить.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #228 : 04 Ноябрь 2013, 13:02:43 »
Отдыхать - проводить время, восстанавливая силы после нагрузки, избавляясь от усталости. Новый смысл для меня.

Я рассматривала возможные места жительства с учетом относительной недальности от родителей. 4-6 часов на машине максимум. Они не молодеют. А я – их единственная дочь.
Сегодня щелкнуло. Если возникнет необходимость постоянного ухода или еще что-то – я могу забрать их в свой дом. Или одного, оставшегося из них.
Любому из них найдется в нем место. И они не смогут мне мешать – это мой дом. В нем хозяйка – я. Взрослая.
Новое ощущение полноты. Когда хватает еще и на это.
Это не про обязательства. Про любовь.

Отправила ошейник радиуса в утиль.
Буду жить где захочу.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #229 : 04 Ноябрь 2013, 13:18:33 »
О. Да, это в нужную сторону. С новым названием ветки:)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Своими именами
« Ответ #230 : 07 Ноябрь 2013, 14:17:04 »
Из вчерашнего диалога.

- У соседа отвалились доски в стене гаража, служившей забором к нашему участку. Ну, мы залезли и нашли там заваленные дровами старые иконы. Забрали, отдали кому-то, уже не помню.
- Своровали?
- Нет. Доски же сами отвалились. Мы, мелкие, залезли по любопытству.
- И своровали..
- Да нет же! Что мы понимали в иконах? Мы и в церкви-то не были, сплошная пионерия.
- Иконы взяли?
- Ну.
- Без спросу.
- Да.
- В чужом гараже?
- В соседском.
- эээ… своровали?
- Нет!!!
- А как?
- Да просто залезли и взяли. Они ж за дровами валялись. А доски сами отвалились.

Я учитываю возраст собеседника. И пионерско-комсомольские прошивки времени.
Но чтобы проехать из Бостона в Чикаго, для начала надо признать - ты в Бостоне.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
Re: Через лес, через поле, через синее море...
« Ответ #231 : 07 Ноябрь 2013, 17:24:06 »
о, Драцена, я чота не заметила сразу - какое у тебя прекрасное название темы теперь!
мост между мирами

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #232 : 17 Ноябрь 2013, 17:50:58 »
В начале недели обратилась приятельница – мать дочери, которую должны были кесарить в далеких заграницах.
Просила сделать коечо, чтобы операция прошла успешно. Коечо я делать не стала, а сделала полевую работу с самой проклевывающейся бабушкой.
Через день малыш перевернулся, занял нужное положение к выходу.
И. Не было кесарева. Не было вынутого ребенка. Новорожденная девица есть! )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #233 : 19 Ноябрь 2013, 19:47:41 »
Снилось, что я долгое время жила в двух местах одного гостинничного города. Двух многоярусных комнатках, в разных домиках. Настало время вернуться в свой дом.И я бегала от домика к домику, собирала вещи то в одной, то в другой комнатушке. Доставала с чердаков какие-то пыльные заброшенные пакеты, вытаскивала из-под мебели годами забытые кульки. Раздавала гостям какие-то вещи, прощальные ответы. Я собиралась домой, а на мое место тут же селились другие люди.
Теперь я знаю про что этот сон.
Теперь я знаю.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #234 : 20 Ноябрь 2013, 13:19:21 »
Я нашла.
Какая-то часть меня постоянно требует признания, уважения, видение моей силы. Она очень заинтересована в учете "сколько этого" она получает. Она мучается, если ей не достает.
Когда же мне дают это по-настоящему, без всяких требований (благодарят за работу, например, тянутся и любуются без всяких читкодов) эта часть формально отмечает "да, да, все верно, так и должно быть". Но есть другая часть. Живая и глубокая. Чувствующая. То, что собственно и есть я. Она уворачивается от этого.  От силы, подтверждающей и выманивающей в явь мою собственную силу. Не принимает. Не верит. Подвисает и отдает всю коммуникацию первой части. Поверхностному общению. Или переводит все в область Духа, где ее тоже нет, а есть ничего личного работа – проводник. Регулярно оставаясь исключенной из взаимодействия.
Как Тайре выцепила, что основной ее мотив "быть обиженной", так я выцепила, что основной мой мотив "быть недостойной". И я тщательно ищу этому подтверждения. Первая часть мега-профи в этом )
Я-живая мудра и красива. Я действительно вижу это. Но когда взаимодействую с другими людьми – прячу. Убегая либо в рамки правил, либо в область Духа.  Туда, где меня нет.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #235 : 20 Ноябрь 2013, 20:23:32 »
да. я рада, что ты до этого добралась.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #236 : 25 Ноябрь 2013, 00:15:48 »
Два нелюдя. Одна в силе, другая нет.
http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p69509
Если нужно сравнить с человеком - см. на Пелагею.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Михаил Мещёрский

• Тут всегда
« Ответ #237 : 25 Ноябрь 2013, 00:45:04 »
Не, мне у Наргиз понравилось исполнение этого - http://www.1tv.ru/p/voice/video/296/p70182
Вот там оу, выпала ей песенка.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #238 : 29 Ноябрь 2013, 15:40:41 »
Не так уж и трудно не ходить с собой на компромиссы. Вхожу во вкус )

Намерением никого гнуть не надо. Бодания по-моему/по-вашему нет.
Чуешь внутреннее движение, озвучиваешь желанное. То, что ты действительно хочешь. И расслабляешься, готовая ко всему, вкл. выход из ситуации.
Так я согласна и в этом участвую /так я не согласна и в этом не участвую.
И все.

« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2013, 17:26:34 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #239 : 29 Ноябрь 2013, 21:39:24 »
Про Пелагею и Билана в "Голосе". Частая тема.
Они не идиоты, не истерики и пр. 
Они просто не выдерживают потока силы. Она плющит их и колбасит, выкидывает то в эйфорию, то в неадекват. Такое встречается сплошь и рядом, где идут большие объемы энергии. И существо не справляется.
Очень интересно смотреть на артистов. Особенно после выступления. Берут они силу фидбека. Или не берут. И как с ней оперируют.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Tanya

• Сами-то мы местные
« Ответ #240 : 30 Ноябрь 2013, 10:57:35 »
Драцена))) Только сегодня с утра размышляла о Билане и Пелагее как раз в этом контексте)) Интересная синхронистичность. Соглашусь, что некоторые исполнители их затапливают и они начинают вести себя согласно шаблонам реагирования, потому что как-то "надо" реагировать. Интересно на этом материале отслеживать стереотипные поведенческие шаблоны. У себя тоже)))

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #241 : 01 Декабрь 2013, 08:14:03 »
Таня, да. Там можно много чего увидеть. Если смотреть глубже. Но я, пожалуй, не хочу их обсуждать в своей ветке.

За последнюю неделю с меня свались тонны брони.
Стала остро чувствовать чужую боль. Стараюсь быть бережной с тем, кто дорог. Это ново.
Я могу смотреть на мужчин. И на мужчин в силе – тоже. Выдерживать, не сбегая от контакта в жмущие одежки и формальные игры.
Воспринимать их силу и жизнь. Они живые. Я не сужу их больше.

То, что меня так влекло все эти годы в мужчинах, не подходит для взрослой совместной жизни.  Эти игры и компенсации больше не греют.

Прядение очень способствует контакту с собой. И с настоящим.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2013, 12:33:28 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #242 : 05 Декабрь 2013, 15:43:32 »
Еду вчера в метро. День, народ более-менее расслаблен. Полно свободных мест.
В какой-то момент фигуры встали наблюдаю дивное: в вагоне сидят только женщины, дети и пожилые люди. Мужчины – стоят. Все – лицом в одну сторону.
Четыре спины передо мной. Плечо к плечу. Здоровенные, мощные, несут судьбы разные на плечах своих.  Ух.
Превед, полевой переход. Проваливаюсь в невременье. Они – стоят. Стоят так на войнах. Стоят так в защиту сел своих. Отстаивая свои права и мнения на предприятиях. Стоят так на каких-то разборках.  На мудрых сходках-советах по чтоделать. Стоят мужики.
Разные эпохи, разные ситуации, мужики разные. Сильной красивой стеной стоят. На передовой ситуаций житейских.
А мы – бабы, дети, старики, жизнь глубокой рекой полноводной – за их спинами.
Хрясь. И отстегнулось  внутри что-то лишнее, грузное, тянущее. От величия увиденного отстегнулось само.

Отставший путь до дома был полон даров.  Я видела их, они – меня.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #243 : 14 Декабрь 2013, 11:44:58 »
На вчерашней группе запряли даже мужчины. Каждый пожелал уйти с нитью.
Что еще раз доказывает. То, что ты любишь. То, что ты по-настоящему чуешь. То, что творит твою ежедневную магию из нутра и сердца. Заражает других.  Не может не.
Это очень интересно: что мужчина может делать веретеном. Один перед началом крутанул особое – мощная красивая структура встала в поле.

Видя такой фитбек от мира (чего пришел? понять что-то про веретено), подумываю о том, чтобы сделать группу полевых ритуалов. С ними. Шерстью. Веретеном. Нитями.
Я всегда знала, что буду прясть.
И я – пряду.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #244 : 14 Декабрь 2013, 12:07:43 »
А еще пеку хлеб.  Он, живой и настоящий, наконец пошел.
Силена поделилась закваской и я ее приголубила. Нашла место. Имя. Теперь эта пенная дева довольна. Доволен дом. Довольны едоки. И я.
Тесто требует и дает много силы.
Когда клеклый зимний рассвет сопровожден пекарными трудами – день иначе кроится.
Сыпется снег за окном. Сыпется в тесто мука. 
Все ладно. Все правильно.
Люблю эти утра.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #245 : 16 Декабрь 2013, 23:10:47 »
Мощное поле там стояло после вас.
Веретена дивные. Я радуюсь.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #246 : 17 Декабрь 2013, 16:25:40 »
Некеле, я рада.

Она привезена зернышком с деревни, с хлебного печения. Она прорастает.
Та, что позволяет быть и в драконьем. И мажеском. И в женском. А не в или.
Хозяйка.
Ощущение своего хозяйства (каким бы оно ни было сейчас) – все собирается воедино. Больше нет там и здесь. Тогда и сейчас.
Твое хозяйство – всегда с тобой. Под "юбкой". Внутри. Несешь, держишь и взаимодействуешь из него, где бы ни была.

Было страшно. Непривычно. Как это.
Больше не надо искать и чинить себя. Терзаться и ломиться за спасением. И я – не калека, не детишка. Упс.
Отклеились пеленочки, костылики, масочки. Малы они, не спрячешься, сколько ни морочь.

Ответственность. Она не гнетет. Не давит.
Силы дает. Изымая, собирая, подтягивая куски из разных углов и огородов, в которые я бесхозно себя распихала.

Много чего теперь делать не с руки.
Но много чего теперь делать интересно.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #247 : 17 Декабрь 2013, 18:06:07 »
Завтра с 14:30 до 17 у меня будет кусочек свободного времени в центре Москвы.
Cмогу встретиться с тем, кому есть про что поработать.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 19:59:46 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Veselina

• Часто здесь
« Ответ #248 : 21 Декабрь 2013, 16:06:54 »
не могу терпеть, спрошу - где найти твою новую аватару в бОльшем размере? очень хочу рассмотреть (вижу Покров, пряху, Оранту...но в сети не находится)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #249 : 22 Декабрь 2013, 12:26:22 »
Где-то вконтакте нашла. Уже не помню.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #250 : 22 Декабрь 2013, 14:45:57 »
Одна захотела посмотреть на аватар. Другая ответила на вопрос про веретено и прялку.
И я увидела ее, эту разницу. Между прядением и пряхами.
В этом суть моего нынешнего квеста. Прясти пути-тропинки и прясти свое хозяйство. Где есть семья.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Veselina

• Часто здесь
« Ответ #251 : 22 Декабрь 2013, 23:37:57 »
спасибо!

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #252 : 25 Декабрь 2013, 22:53:56 »
Вчера напало хлебопекство в количестве. 
Медово-ржаной ленивец.

Цельнозерновые булки с тимьяном.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #253 : 25 Декабрь 2013, 23:31:16 »
заманчивые какие))
ты в глиняных формочках печешь?

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #254 : 26 Декабрь 2013, 01:01:01 »
Это лотки для холодца, как я сейчас вычитала :D  а я-то, темная женщина,  прекрасно запекаю в них многачо многалет.
Вчера попробовала для хлеба - не особо. Толстоваты.
Мне оч. нравится глиняная сковорода ceraflame со съемной ручкой.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 09:32:08 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
« Ответ #255 : 26 Декабрь 2013, 15:07:35 »
Ленивец клевый такой!
Прямо как зверь, лежит в платочке, притаился и СМОТРИТ))
мост между мирами

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #256 : 26 Декабрь 2013, 22:39:35 »
Еще и чесать за ушком себя предлагал )

Забавную штуку Мрзд подсунуло под конец года. Веру в т.н. чудо. Доверие к тому, что возможно все. Абсолютно все, если не ограничивать.
В моей жизни было много необъяснимого и "как такое возможно?!" во плоти.  Я не любительница всему находить логические объяснялки. А поди ж ты! ) Два дня поле нежно тыкало в это, обнажая границы личного "бывает-не бывает".
Подначивало самопоставить то, что в моей прежней системе координат расстановками не решается как факт.
Оно решилось. Оба раза. Мощно и мгновенно.

Время раздвигать границы. По-настоящему.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
« Ответ #257 : 26 Декабрь 2013, 22:45:35 »
я тоже последнее время думаю на эту тему, вспоминаюя девочку из анекдота, поймавшую золотую рыбку. 'а чо, можно?'. Уж какие-то совсем завиральные желания в меня лезут и упрямо хотятся.
Если захочешь в какой-то форме поделиться свотм опытом квантового расширения границ, буду рада принять.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #258 : 27 Декабрь 2013, 01:18:14 »
1. так не бывает.
2. ну ладно, хотя бы попробую.
3. делаю, открытая ко входящему. по-честному открытая. без намерения. без ожидания. ради чистого интереса.*
4. нифига ж себе!
5. и так бывает.

* практика показывает, что подлинный интерес равнозначен запросу.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
« Ответ #259 : 27 Декабрь 2013, 11:04:38 »
Ага. Как бы только третий пункт осилить. Мне надо полегчать. Какая-то я слишком серьезная стала, тяжелая, неповоротливая. Или просто боюсь силы того ветра, который предлагает сесть себе на спину и играть. А вдруг с метлы свалюсь?  ;D

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #260 : 27 Декабрь 2013, 12:19:04 »
 Чтобы свалиться с метлы, надо сначала на нее сесть. Ты села? Или посадила на нее что-то другое?
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #261 : 27 Декабрь 2013, 12:25:13 »
Сделала себе шаманскую работу на передачу ресурсов рода. Ресурсов для хозяйки дома.
Сначала откликов было мало. По мере раскрытия и принятия приходящего – их становилось больше и больше. Большая кровная сеть. Многим женщинам моего рода было, что передать.
В процессе работы силища за спиной становилась все гуще. Каждая из них, владеющих этим знанием, подходила и касалась меня. Любящей рукой.
Колоссальное ощущение поддержки. Просто по факту рождения. В этой системе. Настолько прочно стоящей на земных ногах я себя еще не чувствовала.
И вспомнила то, что почему-то выпало из поля зрения. Моя жизнь началась в частном доме. Родившись, я три года жила в доме своей прабабки. Все детство ездила в деревню к другой. У сестер моих бабки и деда – были свои дома. Все они – прекрасно знают, каково это – хозяйствовать своим домом. А сколько их – остальных. Невиденных. Не названных.
Их много. Они знают. И рады, что их опыт востребован потомками. Наконец.

Уверена, в роду есть любой ресурс для наших задач. Но зачастую его не берут. Даже не просят.
1. Не умеют принимать в принципе. Нацелены больше на потери и нужду, чем на дары и полноту. Впиваются за эти крошки, чтоб не отняли. Прийти некуда. Места нет.
2.  Не разобранные детские обидки каменной дамбой перекрывают движение силищи. Старшие вынуждены до смерти обслуживать роль тех, кто обижает. Не додает. Мешает.  Детям оно очень надо.  На кого-то обижаться. Обделяться. Противостоять. Они так же, как и мы, делают это из-за любви.
3. Стоят не на своем месте. Чтобы просить и принять, необходимо признать – ты младшая. Они – старшие. И по любому, опытнее и мудрее. В сумме – уж точно. Но практически каждая работа обнажает полноту предъяв к старшим. Желания их чинить и наставлять на путь истинный. "Начитанные" пытаются спихнуть еще и это. Это не я, это – за них.  Пока дети играют в великость –  к мудрой и сильной части предков даже не обращаются.  Она не видна.

Почитание старших – не форма вежливости. Ключ доступа к бесценному опыту своего рода.

На мой вопрос выбора  мир сунул под нос открытку. Там дословно: жить своей жизнью.
Написано ниткой. Сначала спутанной в валун, в конце надписи – намотаной на катушку. 
Все так.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Виса

• Часто здесь
  • Ertu þyrstur, viltu drekka?
« Ответ #262 : 27 Декабрь 2013, 12:31:25 »
Почитание старших – не форма вежливости. Ключ доступа к бесценному опыту своего рода.

о, спасибо. Это очень откликается.
умирает только то, что должно умереть

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #263 : 27 Декабрь 2013, 12:51:45 »
Вот, что я сделаю.
Вечером 6-го января я приглашаю на посиделки. Трех дев. К себе домой, в Королёв.
Я покажу, как можно обращаться за помощью и поддержкой к своему роду. Привозите запрос.
Попьем чаи с пряниками и хлебом. Попрядем – веретен хватит всем.
Оплата: сколько дашь. Связь через личку.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #264 : 27 Декабрь 2013, 12:59:47 »
Не разобранные детские обидки каменной дамбой перекрывают движение силищи.

Драцена, а могли бы подсказать, как эти обидки обнаружить и избавиться? Мне это актуально, но они все на задворках сознания болтаются, сложно их зацепить.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #265 : 27 Декабрь 2013, 13:50:34 »
Эва, избавиться от обидок - это не запрос.
Захотите что-то. Фактическое изменение. Тогда вам придется освобождать для него место. Убирать помехи, выводить ресурсы из порожних вложений и конструкций. Возможно, обидки первыми пойдут в утиль.

Хотите. Ваш запрос поведет вас - найдете нужные темы. Отзывающиеся инструменты. Здесь достаточно опытов. Уже практикующих. И тех, кто начинает.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #266 : 27 Декабрь 2013, 14:02:15 »
Спасибо, Драцена, что не повелись на мое желание поиметь халяву :) и за весь этот расклад спасибо.

Хотеть я хочу, и оно мне дается своим чередом, но хочется побыстрее, и я по привычке грызу себя и ищу виноватых. Завязываю с этим, торжественно.

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
« Ответ #267 : 27 Декабрь 2013, 14:41:45 »
Чтобы свалиться с метлы, надо сначала на нее сесть. Ты села? Или посадила на нее что-то другое?

Подумав над ответом, поняла две вещи: 1) я сейчас не там, но я знаю, каково это, сидеть на спине у ветра, и уже готова снова туда залезть 2) мне не нужна метла или иные посредники для полета 3) Мои ветра усилились, настолько, что мне мандражно. Но это не повод отказываться от приключений.

Спасибо, я об тебя поняла свое важное.

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
« Ответ #268 : 27 Декабрь 2013, 16:42:34 »
Драцена, а можно вот с этого места:
ты младшая. Они – старшие. И по любому, опытнее и мудрее
поподробнее?

У меня какой-то сильный затык в области всех этих родовых тем, но я не сдаюсь я пытаюсь понять, но пока глухо((

Что ты подразумеваешь под словом "старшие"? Это конкретные люди: мать, отец, дед, бабка? Или это какие-то собирательные образы? Или это конкретные люди в их конкретном проявлении в определенной области: например, в области "держать свой дом" они мудрее и опытнее, а в области "заниматься квантовой физикой" - нифига? Или это энергетическая суть, не имеющая отношения к личности-характеру родственника?

мост между мирами

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #269 : 27 Декабрь 2013, 17:24:54 »
2) мне не нужна метла или иные посредники для полета
Не нужны или ты не хочешь их видеть?
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Икки

• Сами-то мы местные
« Ответ #270 : 28 Декабрь 2013, 00:25:06 »
видеть и использовать - могу. Но также могу видеть, что не в них двигатель, а во мне.
Аккомпаниментом рядом поют: "это все, что останется после меня, это все, что возьму я с собой”.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #271 : 28 Декабрь 2013, 13:39:56 »
 Радуга, это конкретные люди, жившие и живущие в моем человеческом роду. Даже если я понятия о них не имею.

например, в области "держать свой дом" они мудрее и опытнее, а в области "заниматься квантовой физикой" - нифига?
Никто из них мог и не заниматься квантовой физикой. Однако, опыт исследования и систематизации мира, личных прорывов и открытий, опыт хождения наперекор общественному мнению ради своей идеи, вера в нее, трудоспособность в нее и пр. – он есть. Им рады делиться. Т.е. просьба не о ситуации, а о ресурсах, нужных в ситуации.

У меня какой-то сильный затык в области всех этих родовых тем, но я не сдаюсь я пытаюсь понять, но пока глухо((
Я не считаю, что каждому нелюдю необходимо раскупоривать это. Сейчас. И вообще.
Но для меня оказалось открытием – что поддержку можно просить не где-то, а в своем роду.  И получать ее.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 14:39:14 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #272 : 28 Декабрь 2013, 14:14:14 »
на мое желание поиметь халяву :)  Хотеть я хочу, и оно мне дается своим чередом, но хочется побыстрее, и я по привычке грызу себя и ищу виноватых. Завязываю с этим, торжественно.
Эва, вас рвет на части. Одна - чего-то робко желающая. Вторая - самочморящая и самогрызущая. Вы выныриваете и тут же бьете себя за это по куполу. Торжественные па тут не работают.

Возьмите эти две части и познакомьтесь с ними. Смотрите на каждую отдельно, выслеживая их привычки и мессаджи. Когда и как проявляется, что кормит, на что реагирует. Как они общаются между собой.
Каждый день. В течении месяца.

Кое-что станет понятным. Про обидки тоже.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Эва

• Тут всегда
  • pro радость
« Ответ #273 : 28 Декабрь 2013, 15:03:07 »
Спасибо Драцена, неожиданно. Попробую успокоиться и увидеть их.

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
« Ответ #274 : 28 Декабрь 2013, 15:22:17 »
Спасибо!

Со словом "ресурсы" стало яснее. Действительно, я смотрю на какие-то конструкции из родовых сценариев,  заморачиваюсь на них и спорю с ними. А это - уже способы вложения ресурсов, а не сами ресурсы в чистом виде. Я же сейчас, поскольку способ вложения моих конкретных родственников мне не подходит, отвергаю его - но заодно отвергаю и сам ресурс.

Но для меня оказалось открытием – что поддержку можно просить не где-то, а в своем роду.  И получать ее.
Ну вот помнишь, я тебе в личку писала, что у меня в этой области процесс случился недавно. Пока это как крошечная щелочка, а кругом каменные стены, железные двери, тяжелые засовы и огромные замки. Но я хорошо увидела, от чего отказываюсь. И хочется тут наладить течение жизни-то))
мост между мирами

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #275 : 29 Декабрь 2013, 09:45:31 »
Календарь "Бестиарий" на 2014 год. Роскошный!
https://www.behance.net/gallery/Bestiarium-(Calendar-2014)/13145995
У меня уже есть. Не менее прекрасный. С шаманскими картинами Сьюзен Седдон Булет, привезенный Е.В. из Америк.
Хоть два вешай )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
« Ответ #276 : 29 Декабрь 2013, 18:53:49 »
Ну а чо, один в комнате, второй в кухне)
Я так и делаю, т.к. тоже обожаю календари Ирины Винник и каждый год их покупаю, но ведь есть и другие не менее прекрасные!
мост между мирами

Оффлайн RoNa

• Часто здесь
« Ответ #277 : 29 Декабрь 2013, 19:18:19 »
Хоть два вешай )
аналогично! :D
То, что вы ищете, тоже ищет вас. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #278 : 31 Декабрь 2013, 13:43:47 »
Этот год был удивительным и сильным.  А следующий – будет еще удивительнее. И сильнее.
На него у меня много планов и желаний. И это – здорово! ,)

Я хочу закрыть тянущиеся и тянущие хвосты. Примерно столько.
По-настоящему пересмотреть и отработать некоторые темы, взять из них силу. И идти уже к другим темам. Налегке.
Хочу овладеть секретами мезенской росписи. В которую так втыкаю.
Научиться прясть на колесной прялке. Используя колесо в его силе. И объеме.
Я хочу побывать на нескольких свадьбах у дивных существ. Ни разу еще я не была на свадьбах.
И поприсутствовать при родах. Не обязательно – человеческих.
Расчехлить наконец швейную машину и освоить хотя бы базовые навыки шитья.
Нашить себе юбок. Штук 20, не меньше )
Я хочу много работать. Совершенствоваться в Ремесле. Идти дальше. Глубже. Сильнее.
Хочу осознаний. И развить безупречность в своих действиях.
Вернуться и продолжать сновиденные практики. И годного напарника для дистанционных исследований во снах.
Я хочу учителей. Или даже – Учителя.
Начать делать благовония. Рабочие. Сильные. И чтобы они расходились по тем, кому надо.
Записать уже услышанные сказки. И слышать новые. И передавать их дальше.
Сделать курс и начать передавать нитяную магию. Мне есть, что тут передать.
Хочу знать про что я. Не догадываться – знать.
Хочу вести детские занятия. Учить плести, вышивать, делать куклы и пр. Хочу работать с детьми. Нечасто. Раз в месяц или два.
Еще  хочу сплести из лозы десяточек корзин, коробов и подставок.
Запастись травами, не прохлопывая сезоны и время. Начать делать свой травник. И место, где травам будет хорошо храниться, хочу.
Натворить варенья со шлейфом дорог. Сказки в банках. Не менее волшебного, чем в этом году. Но много. Чтобы хватило.
Сделать домашнего вина. Полного вкуса и аромата. Хотя бы пяток бутылок.
Хочу рабочий нож. Острый-острый. Мой.
Хочу встреч со своими.  Пусть они приезжают в гости, приглашают к себе. Пусть мы встречаемся на перекрестках. И узнаем друг друга.
Периодически ездить верхом. Уже нашла конюшню рядом.
Стрелять. Из ружья и лука. В тире. Нечасто, но в охоточку.
Хочу внезапно встретить дикого оленя.  И посмотреть ему в глаза. А может быть – даже потрогать.
Странствовать. И работать в дорогах.
Увидеть, как цвет магнолия в аптекарском огороде. И дикий яблоневый сад в цвету.
Съездить летом на Алтай. Найти тех, кто зовет меня. И не вернуться – прежней.
Я хочу танцевать в полях под бубен. В полную мощь. Столько, сколько хочется.
Петь. Народные песни, горловое пение, много-разно. И участвовать в одном переходе-ритуале голосом.
Хочу уже свою машину. Меня очень прет водить и дороги. Я  хочу садиться и мчатся вдаль. Как только позовет новая сказка.
Я хочу узнать, выбрать и выйти замуж за того, кто хочет жить на земле. Вкладываться в общие проекты. Продолжаться. Осознаваться. Приключаться. Со мной. Во всей силе. В разных мирах.
Встретить 2015 год в своем доме. На своей земле. В своем месте.
И пусть с нами его встречает наш пес. 

Это реально. Я хочу прокачать навыки вложения силы.
ХОЧУ.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2013, 14:40:18 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Эрнест

• Часто здесь
  • Танцующий с Тишиной
    • ernestkozyrev.ru
« Ответ #279 : 31 Декабрь 2013, 15:29:12 »
мощно, лично я - восхищен  :-X
пусть будет так, как ты написала.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #280 : 31 Декабрь 2013, 17:18:21 »
пусть будет
насчет трав - у нас есть гостевой домик, можешь приезжать на Троицу за травами.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #281 : 31 Декабрь 2013, 18:42:04 »
Эрнест, пусть будет. Пусть мир тоже восхитится - и мы с ним это станцуем )
Некеле,  :) .  У вас там еще и сказки такие летом в холмах - ух!
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #282 : 11 Январь 2014, 20:03:58 »
Новый год я начала с генеральной уборки и перестановки. Это дало свои плоды.
В прошлом году никто из заказчиков не доезжал до меня. В эти дни – они едут один за другим.
Мне нравится так работать. Дом работает вместе со мной. И все, кто в доме, тоже.

Формально люди обращаются за расстановками. По факту важное-сильное-ясное происходит за чашкой чая. Я вижу: это – оно. Здесь – за этим.
Сегодня приезжала женщина. За расстановкой. Ее не было. Она не была нужна.

Стали писать "когда следующие группы? будут ли в январе?". Нет, групп в январе не будет.
Когда я сижу в открытом поле и работаю всей собой один-на-один – делаю то, про что я. По-настоящему мое.
Но пока не понимаю – что же именно. Специализацию.

Мрзд оповещает возвратной силой: продолжай.  Я продолжу. 
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Veselina

• Часто здесь
« Ответ #283 : 12 Январь 2014, 04:34:19 »
Цитировать (выделенное)
сижу в открытом поле и работаю всей собой один-на-один – делаю то, про что я. По-настоящему мое.
ох, как откликается твое..

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #284 : 12 Январь 2014, 10:27:03 »
Воистину. Просто так с тобой ни чаю, ни вина не попьешь. Это становится волшбой и хождением по зачарованному лесу. В котором можно отыскать многое.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #285 : 13 Январь 2014, 14:36:49 »
Для "для галочки" мне больше не надо. Для вбухивая ЖС и ЛС в накачку своих динамик тоже.
Есть  четкие знаки от Мрзд. Продолжай – не продолжай. Энергофакты. И факты.
Делает это сильнее или слабее? Яснее или мутнее? Что приносит обмен или мы тут играем в порожние игры и кормим дыры?
Додумывать незачем.

Важна честность. И сейчас стал важным обмен.
Обмен есть всегда. Стало важно менять силу на силу.

Я вывожу силу оттуда, где нет фидбека по делу. Раньше я меняла ее на терзания, сливы и "шашечки". Это было нужным, проекты и люди подбирались исходя из этой потребности.
Если я выбираю союзников, которые херят мою работу, значит мне самой это надо. Теперь – не надо. Хочу брать силу с успешного завершения. И вкладывать ее в другие обмены.
Если проект и взаимодействие по факту убыточно – я его закрываю.
Открываясь для новых.                                     
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 18:18:22 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #286 : 13 Январь 2014, 17:37:18 »
Хорошие вопросы от Хло:
Если бы вы сами были Самой-Лучшей-Работой-На-Свете, вы бы пришли к себе самому?
Если бы вы сами были Деньгами, вы бы часто посещали себя?
Если бы вы сами были Чудесным Счастливым Случаем, вы бы были рады встрече с собой?
Если бы вы сами были Временем, вы бы хотели задержаться с собой подольше или сбегали от себя при каждом удобном случае?

Отсюда http://hloflo.livejournal.com/517476.html
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #287 : 14 Январь 2014, 12:18:32 »
Размеренно в меня втекает осознание того, что эврика! партнеров жрать не надо )
Более того: если хочешь с человеком что-то создать - имеет смысл относиться к нему бережно. От его состояния напрямую зависят общие дела. И кто, как ни ближние - то самое деликатное и любящее пространство.
"Дальние оскорбить не могут. А ближним незачем это делать." (с)

Что мы создали по-настоящему с каждым из трех т.н. "гражданских мужей"? Поначалу мы были неплохой батарейкой для личных проектов друг друга. А потом - все. Тотальное опустошение. Я уходила первой. Сил уже не было. Или взять уже было нечего.
Но что мы создали вместе как пара? Ничего.

Все мои сильные проекты были, когда я одна. Внутри засела прошивка: мужчины в доме - вечный геморрой. Куча эмоций, каких-то движений и пустота в конце.
Я сама выбирала их с этой целью.

Осознание работает в оба конца. Если я вижу, как меня намеренно разводят на эмоции - это не про партнерство. Какая песнь при этом бы ни звучала. Не про любовь, не про дружбу, не про дело.
Я не выбираю это больше. Мне интересно другое.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #288 : 14 Январь 2014, 12:25:28 »
Год с хвостиком участия в форуме дал свои плоды.

Просыпаться в хорошем настроение - это нормально.
Засыпать с ожиданием пробуждения (ведь столько всего интересного!) - это нормально.
Радоваться другим и вместе с ними (вместо того, чтобы тихонько сплевывать в уголке яд гордыни)) - это нормально.

Мне нравится.
Таков, какой есть. (с)

Amrita

• Гость
« Ответ #289 : 14 Январь 2014, 12:38:11 »
=]

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #290 : 16 Январь 2014, 19:04:03 »
Ага. Топлива у тебя хватает и на ровный теплый огонь, а не только на выбросы напалма).

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #291 : 17 Январь 2014, 08:16:17 »
Ну в общем, индульгировать бессмысленно )
Заказывали – получите.

Про что я?  Январь мне отвечал. Про видеть скрытое. Неочевидное.
Слушаю дальше.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Радуга

• Часто здесь
« Ответ #292 : 19 Январь 2014, 18:32:01 »
Этот год был удивительным и сильным.  А следующий – будет еще удивительнее. И сильнее. На него у меня много планов и желаний. И это – здорово! ,)

Драцена, вот я читаю - и люто бешено любуюсь! Это очень сильно и красиво! Вообще супер. Пусть будет, ага  :-X
мост между мирами

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #293 : 21 Январь 2014, 02:25:35 »
и люто бешено любуюсь!

Ты умеешь, да )
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Принять и выдержать смерть
« Ответ #294 : 21 Январь 2014, 15:01:54 »
Читала этот материал когда-то. Он сильно коснулся.

"Это по любви"
Разговор с людьми, которые в силу профессии каждый день видят боль, трудности и смерть. Разговор - о любви.
http://bg.ru/society/eto_po_lyubvi-11215/

Сегодня увидела разговор с героиней того материала.
"Залечить до смерти"
http://www.mk.ru/social/interview/2014/01/19/972207-zalechit-do-smerti.html
« Последнее редактирование: 21 Январь 2014, 15:45:02 от Драцена »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Лада Glaede

• Тут всегда
« Ответ #295 : 21 Январь 2014, 15:14:57 »
"..в Англии, когда человек приходит устраиваться на работу в хоспис, ему говорят: «Ты обязан быть счастливым, а иначе ты никому здесь не поможешь».

Сильно.

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #296 : 21 Январь 2014, 15:19:20 »
Да. Обратная сторона "Принять и выдержать жизнь".
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #297 : 24 Январь 2014, 13:05:25 »