Автор Тема: Плодоносящий сад.  (Прочитано 122439 раз)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
Re: Такая вот сказка
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2012, 11:58:56 »
http://s02.yapfiles.ru/files/360378/zhizn_cvetov1.swf
Завораживает сила, раскрывающая их. Стремящаяся наружу, во взаимодействие.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2012, 14:17:52 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #16 : 04 Январь 2013, 01:35:01 »
Начала печь хлеб. Первый случился на новый год, и теперь я не могу остановиться  :)  Меня радует и волнует процесс. Почему такой мякиш, как его сделать легче, воздушней, кислее, волшебнее. Пока все происходит в хлебопечке, но на днях я уже перебрусь в духовку. После каникул хочу квасить сама. Я очень боялась хлебопечения, машинка была нужна для преодоления барьера. Не думала, что он будет пройден так быстро, легко и с диким интересом.

Больше всего сейчас волнует вопрос офисной работы. Уволилась бы хоть завтра (этого-то я как раз не боюсь) и подрабатывала фрилансом, если бы не надо было ежемесячно носить в банки сумму, равную заработку менеджера средней руки. И это урок.
Я там из-за денег, и только сливаю. Когда в силе, не отвлекаясь ни на что – меньше, но сливаю все равно. Даже если наполняться в свободное время и сливать по-минимуму – это не те горки, на которую я хочу тратить свою жизнь. Теперь я верю: может быть иначе. Наполнение и вложение.
Думала найти такую же высокооплачиваемую работу, но которая будет мне интересна. В мозге все упирается в то, что опять надо подчиниться чужой системе, ездить в офис в Москву. Ну не знаю я работ, где можно заработать столько денег на аутсорсе. Да и не в этом дело.
Впервые в жизни я не хочу идти ни на какие компромиссы (сливы чуть больше или меньше) и обманывать себя, что это "так не бывает". Кроме того, мне нужны время и силы для себя, мажьей работы, учебы и пары. В идеале – все. Я не желаю больше разрываться на части.

До семинара я мечтала о мужчине, к которому можно прилепиться в плане денежного обеспечения. Не работать вообще, быть домохозяйкой, сделать из себя "женщину обыкновенную", лишь бы не ездить каждый день в офис. Теперь я не желаю ни к кому прилепляться, нанимать себя в домохозяйки, любовницы и пр. Я знаю, что этот квест можно разрулить. Не когда-то там. В ближайшее время. На радость себе, на пользу Миру и идти в пару полноценной.

Пока у меня нет ответа на этот вопрос. Я выставляю его в рабочее поле. С чуткостью и готовностью следовать любым предложениям Мира. Без займов у других людей.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #17 : 06 Январь 2013, 01:59:21 »
В предыдущем разобралась   :)

Говорили сегодня с приятельницей. О мужском и женском говорили тоже. Женщине спасать мужчину не прикольно. А мужчине – женщину? Вспомнила ощущения, когда стояла в поле мужчинами в силе. Так вот: им не прикольно тоже. Они заточены под то, чтобы "вляпаться обоим" не допускать в принципе. Оградить свою женщину – само собой. А если уж сама – да. Еще раз – да. Но когда она вляпывается регулярно, самозабвенно и со вкусом – желание разгребать этого не возникало. Максимум: я твой, я с тобой, я жду. Но ждать вечно не могу тоже. Так что миф о мужчинах, рвущихся спасать своих милых по каждому чиху, подозреваю, сильно миф. В отношении нормальных мужчин. У них другие задачи. Они в будущее ведут.

В который раз вспоминала Таню, показавшую женщину в любви, сделавшую свой выбор. Ощущения от нее. Ее жар, ее веру, ее преданность. Ей доказывать ничего не надо. Ей, по ощущению, вообще ничего не надо. И потому – ей хочется все отдать. Плоды своих трудов, свои добычи, свои чувства, себя. Если она с такой любовью рядом со мной, мужчиной, с такой же любовью она отнесется к тому, что я ей вверю. Лишь бы горела. Лишь бы рядом была. Еще довольнее, еще ближе.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Силена

• Сами-то мы местные
    • http://vk.com/silena22
« Ответ #18 : 06 Январь 2013, 16:01:00 »
Я бы поплела и погуляля бы.

Оффлайн Yaroslava

• Тут всегда
« Ответ #19 : 06 Январь 2013, 16:05:19 »
мне отзывается, пишу в личку  :)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #20 : 13 Январь 2013, 11:07:53 »
Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест.
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля.
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад.

Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.

А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья.
И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор.
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня.
И это все. И больше нету ничего -
Есть только небо. Вечное небо.

А герои пируют под сенью
Королевских дубовых палат,
Похваляясь за чашею хмельной,
Что добудут таинственный клад,
И не поздней Рождества.

(с) Дракон, Мельница
« Последнее редактирование: 13 Январь 2013, 11:40:29 от Тая »
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #21 : 17 Январь 2013, 23:49:47 »
Вот они, мои хорошие.

Когда-то я их потеряла, сегодня снова нашла.
Такую старость я хочу.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #22 : 18 Январь 2013, 00:58:50 »
Блин, надо тему! Щас заведу.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Полина

• Тут всегда
« Ответ #23 : 19 Январь 2013, 00:01:35 »
Тая, и я их уже однажды находила - и теряла. Неуловимые. ) Теперь вот снова нашла. Спасибо. )
Какие настоящие, да? )
Не бывает проигранной битвы. Бывает битва, результат которой ты не сумел использовать.

Оффлайн vengo

• Часто здесь
  • море. и сад радости.
« Ответ #24 : 19 Январь 2013, 19:39:21 »
кайфовая!
а вот детали просто покорили меня: колокольчик на щиколотке, ямочки на щеках и звёздное небо под ногами (как мне увиделось)
будь.

Оффлайн Nekele

• Хозяйка
  • Тут всегда
    • Дом Некеле
« Ответ #25 : 20 Январь 2013, 16:36:47 »
В расстановках это есть - я тебя вижу. Без этого они были бы невозможны.
если я - часть твоей судьбы, когда-нибудь мы встретимся снова. (С)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #26 : 20 Январь 2013, 17:18:04 »
Спасибо.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #27 : 21 Январь 2013, 12:14:49 »
Спешу с утра на электричку. Ловлю машину до станции - все мимо. Топаю по привычке ножкой и требую подать карету. Ну, ну. Ну же! комусказалаупалотжался
Дивное синее утро. Кружат снежные хлопья. Мех чекочет шею. Хорошо. Меня попускает: Мир, тебе виднее. Я приму любое твое решение с уважением. И подчинюсь ему и твоей силе.
Тормозит машина и я немыслимым способом успеваю на ту самую электричку.

По дороге накрывает. Никогда я не воспринимала мужчин как равных. Никогда не уважала их и не доверяла им. Для меня это все были какие-то недоженщины, которыми можно и нужно манипулировать, чтобы добиться желаемого. И все мои знания о женском сводились в итоге к тому, как лучше и эффективнее это делать. Иногда я позволяла им проявлять силу, если это входило в мои планы. Мило, правда?
Сегодня я впервые посмотрела на мужчин. Не как на слабых, неразумных идиотов, которых можно обвести вокруг пальца нужными уловками. На их движения, их заботы, их ритмы. Они другие! Не хуже, не лучше - другие. Впервые за 34 года я посмотрела на мужскую силу. С уважением.
И шоком  :D
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн Драцена

• Тут всегда
« Ответ #28 : 21 Январь 2013, 22:32:03 »
После сегодняшнего дня стою как та девочка из анекдота. С ушами, хоботом и чем-то там еще. И лишь вопрос: а что, можно было?
_

Мести хвостом перед другим (даже очень изящно и эффектно) – такое унижение, оказывается. Вот существо, оно такое, какое есть. И можно войти в контакт я-тебя-вижу. И быть собой. Со своим запахом, своим вкусом, своей судьбой. Я такая, какая есмь. И я-тебя-вижу. Такого, какой есмь ты.
А можно подсовывать что-то другое. Лишние слова. Лишние движения. Лишние петли и узлы. Лишние, они лишают достоинства обоих. Другого держу за дурачка, которого можно развести на образ. Себя – обесцениваю, сливаю.   
Вот я. Вот ты. И мы взаимодействуем, если нам интересно или надо. Это может быть красиво, сильно. Без няшестей и без подачек. На равных. Даже если ты – не из моей сказки.
Таков, какой есть. (с)

Оффлайн taiere kairen

• Сами-то мы местные
« Ответ #29 : 22 Январь 2013, 02:35:02 »
Мести хвостом перед другим (даже очень изящно и эффектно) – такое унижение, оказывается.
А можно подсовывать что-то другое. Лишние слова. Лишние движения. Лишние петли и узлы. Лишние, они лишают достоинства обоих. Другого держу за дурачка, которого можно развести на образ. Себя – обесцениваю, сливаю.  

Меня буквально вчера про это же осенило. Только тебя глубже :) Открыла скайп и хотела написать знакомому подранку. Просто так. Хвостом помести, чего-то получить. А потом всмотрелась и увидела как это выглядит. И закрыла окно. И не пишу.
И мне вспомнилось как часто я бегала за мужчинами и мела хвостом "выбери, выбери меня". Даже если это выглядело как-нибудь иначе. А сейчас впервые в жизни они приходят ко мне. Сами. И без приседаний говорят "я вижу тебя" и выбирают (и предлагают! а не без спроса назначают) на какие-то места в своей жизни. И это ни разу не унижение. И наконец я могу сесть на хвост и не инициировать ненужное унизительное общение, а спокойно смотреть на тех, кто замечает меня. Потому что если ты женщина в силе, тебя всё равно заметят. Поэтому я могу заниматься главным - собой %)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 03:07:25 от Kuraiko »